Интересно же.

отваливание расширений и постоянная переделка интерфейса.
зы опрос надо было делать многовариантный.

Ну, это несколько другое и уже не отредактировать.

Два недостатка.
Во-первых, несколько десятков старых багов, к которым все уже привыкли, и на которые все уже забили. Это баги с сохранением страницы, с историей дочерней вкладки, с потерей фавиконок при бэкапе закладок, и множество других. Они не то чтобы критичны, но это всё реальные проблемы, которые большинство просто научилось не замечать. Этим багам лет по 5—10, их потихоньку правят, но очень медленно.
Во-вторых, множество косметических багов интерфейса. Для моей ОС (Win7) это невозможность скрыть подчёркивание хоткеев в меню, greyscale-сглаживание текста в некоторых местах, drag-and-drop-баги, и ещё очень много. То есть банально нет вылизанности, когда каждый пиксель на своём месте. При этом макеты каждый раз получаются отличные (да, даже Australis с дурацкими кривыми вкладками), но в реальности всегда не хватает сил и людей для завершения.
Вот как-то так. :)

Жрет много мобильный лис,пришлось ради него процессор на 150 мгц разгонять

У меня одноядерник 1,4 на Андроиде, вполне нормально работает.

KooL пишет

У меня одноядерник 1,4 на Андроиде, вполне нормально работает.

На 600 мгц? :D Только на 768 нормально завелся. Ведь ARMv6 самый популярный процессор- Qualcomm MSM7227 ,им пичкают 90% бюджетников.

KooL пишет

У меня одноядерник 1,4 на Андроиде, вполне нормально работает.

Аналогично. Багов, разумеется, много, но работает быстро.

А вы

Sid пишет

Аналогично. Багов, разумеется, много, но работает быстро.

ага увас по 40000 на девайс есть . А на бюджетнике Qualcomm MSM7227 на стоковой частоте= тормоза лиса.

Опять начинает, за 6000 можно взять, где ФФ летать будет, не нужно людям мозги пудрить.

KooL пишет

Опять начинает, за 6000 можно взять, где ФФ летать будет, не нужно людям мозги пудрить.

Только возле красной площади,но не за МКАДом.А про билет до мкада как всегда забыл. а это еще 6000р. итого 12000р.

1) Порой отвратительно кривая реализация фич (Синхронизация)
2) Из-за кривой системы обновления [firefox] обыкновенные пользователи по сути стали тестерами. (отваливаются расширения, неожиданные резкие росты потребления, "обновись и молись"  кто помнит Plug and pray?)))
3) Если брать чистое сравнение - выясняется что [firefox] не может сохранять архивы страниц или просто удаляет кеш после падения. (причем подобные баги Sid правильно сказал им уже 10-ки лет) хотя даже [ie] работает и быстрее [firefox] и лишен подобных недостатков.
4) Flash - больная тема.

feas пишет

1) Порой отвратительно кривая реализация фич (Синхронизация)

Работает и работает, синкает не всё, вот это жаль, но кривой никак не назову.

feas пишет

3) Если брать чистое сравнение - выясняется что [firefox] не может сохранять архивы страниц

Это речь про mht и maff? Отлично сейвится, да и maff с поддержкой нескольких вкладок, где ещё такое есть?

feas пишет

4) Flash - больная тема.

К браузеру не относится, не будем.

Userx пишет

ага увас по 40000 на девайс есть

У меня Huawei Honor, и это ещё не самая дешёвая модель на ARMv7. Самый недорогой из более-менее нормальных аппаратов на ARMv6 — ZTE Blade. Учитывая, что смартфон обычно берётся на пару лет, не вижу смысла настолько жестоко экономить, мы же не айфон в кредит покупаем. В конце концов, производительность процессора отражается не только на браузере, система тоже любит железо попросторнее. :)

KooL пишет

но кривой никак не назову.

нуну я подключил и все мои расширения вначале потеряли настройки, а потом и вовсе самоликвидировались. Это МЕГАФЕЙЛ!!!

KooL пишет

да и maff с поддержкой нескольких вкладок, где ещё такое есть?

пошлю я другу Володе с [opera] этот Мафф и пошлет он меня... :) мне нужна простая возможность сохранить в mht без стороннего навьюченного расширения. Я ещё не упомянул об ошибках сохранения, просто пользуюсь [ie].

Так же в обычный mht сохраняет, открывал в других браузер, нормально отображалось.

KooL пишет

Так же в обычный mht сохраняет

В бледной луне впилена эта возможность...???? :) В [firefox] можно только если через UnMHT или тот же MAF.

Расширение же. Ставить лень? ._.

В современном [firefox] мне пока нравится всё, но…
Не очень хорошо реализован новый список загрузок и будущий интерфейс меню настроек.

Про список: разработчики решили, что в новом списке хватит трёх загрузок, хотите увидеть остальное — вот вам старое окно загрузок.
Первоначальный вариант мне нравился больше: новый список полностью заменял старое окно, а кнопка "show all downloads" вела в историю загрузок.

Про меню настроек: мне всё равно, как оно открывается (во вкладке или отдельном окне),
но вот лучше бы переключение между пунктами сделали наподобие вкладок,
ибо для выбора другого пункта нужно вернуться назад,
а так нужно было бы всего лишь нажать другую кнопку.

Ну и, собственно, слишком медленно внедряется поддержка HTML5 и CSS3.
Да, [nightly] в html5test с дополнением tab notifier (доп. 10 баллов) набирает 399 баллов
(и даже набирала 402, но поддержку одной фичи убили и добавили поддержку другой),
да вот несколько версий подряд в этом плане не было никаких изменений.

KooL, Другое. :) Шибко медленно новые версии появляются :whistle:

Интерфейс портится всё больше

Приходится напильником исправлять

Sid пишет

У меня Huawei Honor, и это ещё не самая дешёвая модель на ARMv7. Самый недорогой из более-менее нормальных аппаратов на ARMv6 — ZTE Blade. Учитывая, что смартфон обычно берётся на пару лет, не вижу смысла настолько жестоко экономить, мы же не айфон в кредит покупаем. В конце концов, производительность процессора отражается не только на браузере, система тоже любит железо попросторнее. :)

Ну 10000-дорого. А ARMv6 вообще стоит 2900 у мтс.А про систему-зависит от ядра. Если стоковое дерьмо-то конечно. А минималистичное ядро от kernel вообще весит само 4 мб,соответственно и ос ест меньше (всего 1 мб озу). SWAP+ разгон до 768 мгц =  дешево  сердито и экономно.  Это не 10000 копить Over 9000 лет.  Ну только вот обидно что проц пришлось разгонять. Хорошо хоть так работает мобильный лис.

За эти 2900 непонятно что, смартфоном такое не назвать, а для обычного телефона дорого и неудобно.

KooL пишет

За эти 2900 непонятно что, смартфоном такое не назвать, а для обычного телефона дорого и неудобно.

А что,дешево,сердито и некастрированно и на базе android. А 26000 копить это 200 лет надо,а потом еще на билет в Москву.  Ведь в евросетях,связных и эльдорадах телефон на ARMv7 стоит 20000 тыс. и дороже.а по 6000 тыс ARMv7 продается только в крупных городах . В мелких омсках,владивостоках,смоленсках,брянсках ,орлах и т.д не найдешь телефон на ARMv7 за 6000 никогда!

Дорого.

http://www.pandawill.com/h303-smart-pho … 67320.html
http://www.pandawill.com/freelander-i10 … 67065.html
А вот это нормальные цены. Для этого МТС телефоны делают всё те же китайцы, разницы никакой.

KooL пишет

А вот это нормальные цены. Для этого МТС телефоны делают всё те же китайцы, разницы никакой.

Ага,что мне в китай билет покупать? Тоже дорого! А почта тоже долго и тоже дорого!

Только долго.

Ребят, мы вроде обсуждаем здесь достоинства и недостатки [firefox], а не цены на телефоны.

Userx пишет

А ARMv6 вообще стоит 2900 у мтс.

Во-первых, это залоченный, а во-вторых, 240×320, я такие дисплеи даже и не рассматривал. Если уж настолько наплевать на характеристики, то зачем вообще смартфон?

Userx пишет

Ведь в евросетях,связных и эльдорадах телефон на ARMv7 стоит 20000 тыс. и дороже.

Бери больше — 100500 тысяч!

Userx пишет

В мелких омсках,владивостоках,смоленсках,брянсках ,орлах и т.д не найдешь телефон на ARMv7 за 6000 никогда!

LG Optimus L3 в Евросети (есть во всех этих городах, кроме Владика) — 5 тысяч.
LG Optimus L3 в DNS (есть во всех этих городах) — 5 тысяч.
Huawei Vision в DNS — 7 тысяч (во Владике 6), но с хорошим дисплеем.
И это я почти не искал.

Обзор нормальных интернет магазинов с даставкой из китая http://habrahabr.ru/post/130438/

Белорусы учтите, у нас максимальная цена не облогаемого девайса 120 евро, у Россиян 1000 евро. Это только для доставки почтой и 1 раз в месяц. Еще беларусам нельзя пользоваться почтовыми сторонними службами, птому что там макимальная заказа цена 10 евро

13-09-2012 13:19:48
Самый дешевый андроид потянет [firefox] ? http://ru.focalprice.com/MH0299B/395_Re … Black.html

1. Подвисания.
2. Тормозит.
3. Про обратную совместимость со старыми расширениями и сроки поддержки релизов вообще молчу (не надо ничего говорить про 10 ESR).
4. ...
5. ...
6. ...
.......
Проголосовал за 3-ий пункт.

kxdma пишет

сроки поддержки релизов вообще молчу (не надо ничего говорить про 10 ESR).

А здесь что не так?

ArchView до сих пор только под 3.6 Правда вроде некоторые стронние архиваторы могут тоже делать.

Беда какая у некоторых прям, а мне только скорости не хватает, иногда совсем тормозит и зависает, не то, что Хром, тот только стартует долго, если расширений много, зато потом отлично пашет.

Беда лисы всегда была и будет в утечках памяти, огромных системных требованиях и тормознутом интерфейсе.
В свое время люди оставались на версии 1.0.7 при выходе 1.5  потом оставались на 1.5 при выходе 2. И так далее. Вообщем грустная история у фф.

Хром сейчас тоже подрос и откормился, Опера туда же, ещё там куча багов и отсталая она совсем становится, про Сафари не знаю, 9 Ишак зато мало жрёт и рендерит картинку хорошо, но движок жабаскрипта там унылый самый и известно, что никаких расширений нет.

в основном все нормально , бывают мелкие неприятности то с флешем, то с допами , но все исправляется по мере возможности :)

Считаю, что в Firefox запихано слишком много функций. Огромное количество лишнего.
Все, что касается web-разработки. Куча инструментов, которые пользователю совершенно не нужны. Сделали бы лучше как пакет расширений.
Стартовая страница с миниатюрами. Как в Опере. Зачем?
И так, по мелочам.
Хром в этом плане менее раздут функционально. Хотя он расово-неверный, Firefox все равно родней :)

RED
поддерживаю. действительно слишком уже напихано. пакетом расширений было бы лучше.

RED
вот да.
и элементы интерфейса перемещают\меняют от версии к версии
сделали бы один стандартный скин а нововедения добавляли бы скинами где спокойно бы изгалялись над интерфейсом как душа пожелает.
а с дополнениями кто мешает сделать страничку первого запуска со ссылками на дополнения и пояснениями их функций?
но так до сих пор и не сделали.
больше всего добивает что адрес АМО приходится вручную набивать ибо в закладках по-умолчанию хоть и есть ссылка, но на дополнения для работы с закладками, хотя логичнее сделать на главную.

Sid пишет

Во-первых, это залоченный, а во-вторых, 240×320, я такие дисплеи даже и не рассматривал. Если уж настолько наплевать на характеристики, то зачем вообще смартфон?

Ну ну . Прямые руки зачем?Да и дорого и долго копить по 25 р  в день 7000 без воскресения.

13-09-2012 21:17:08

angryCat пишет

Обзор нормальных интернет магазинов с даставкой из китая http://habrahabr.ru/post/130438/

Белорусы учтите, у нас максимальная цена не облогаемого девайса 120 евро, у Россиян 1000 евро. Это только для доставки почтой и 1 раз в месяц. Еще беларусам нельзя пользоваться почтовыми сторонними службами, птому что там макимальная заказа цена 10 евро

Опять анальный хабрахабр-рекламщик лохотронов.

Userx пишет

Прямые руки зачем?

Прямые руки добавят пикселей на экран? Я предпочитаю прямые глаза.

Userx пишет

Да и дорого и долго копить по 25 р  в день 7000 без воскресения.

Нафига вообще мобильник человеку, живущему в таких условиях? За 25 рублей в сутки немного другие приоритеты в жизни должны быть. Как не сдохнуть, например.

Userx
Может просто работу сменить?

KooL пишет

Может просто работу сменить?

А в деревеньке какая там работа? Никакой. Живешь за счет СХ и его продажи и все,больше 25 р в день можно и не рассчитывать. Вот и приходится покупать нищебродские девайсы в деревенском салоне МТС . А посылки-дорого,самолет кто будет оплачивать? Пушкин?  Так что это самое дешевое в деревне. А разлочить не так уж и сложно,да и не нужно,все равно кроме МТС 2G/3G ничего не ловит. С пк выходить в интернет-только через смартфон (Easy tether,wifi tether).Вот так и живем.

Такие отмазки, я сам прожил 1\4 жизни в деревне и как-то все кого я знал и кто хотел переехали в Москву или просто более-менее крупный город.

KooL пишет

Такие отмазки, я сам прожил 1\4 жизни в деревне и как-то все кого я знал и кто хотел переехали в Москву или просто более-менее крупный город.

Ага.а попробуй найди деньги на квартиру в Москву.

Снимать же.

Userx пишет

Ага.а попробуй найди деньги на квартиру в Москву.

конечно чистый доход в 900 р в мес это совсем не здорово.
Цены в Москве примерные могу озвучить. Квартира 3-х комнатная в среднем 5 млн, снять комнату в Москве на 20 кв. м 30К, в пригородах квартиры будут куда дешевле... можно и за 1.5 найти.
Все что могут сказать в одиночку в Москву не попадешь. (хотя талантам могут быть и исключения)

KooL пишет

Снимать же.

За 900 р в месяц найди квартиру? Нету такой. А пенсия в 10000 уходит на оплату жкх .

feas пишет

конечно чистый доход в 900 р в мес это совсем не здорово.
Цены в Москве примерные могу озвучить. Квартира 3-х комнатная в среднем 5 млн, снять комнату в Москве на 20 кв. м 30К, в пригородах квартиры будут куда дешевле... можно и за 1.5 найти.
Все что могут сказать в одиночку в Москву не попадешь. (хотя талантам могут быть и исключения)

Ахтунг. Никак. Да и наверняка KooL какой-нибудь госслужащии в МКАДе или пирамидник(создатель финансовой пирамиды),или еще какой-нибудь мошенник,раз он может так легко деньгами разбрасываться.KooL признавайся,как деньги воруешь?А у простых Русских даже на смартфон с ARMv6 денег не так уж и много. Mozilla это поняла и выпустила firefox для ARMv6. Ведь девайс на ARMv6 в ближайшем магазине сотовой связи или почтампте стоит не более 2900. А ездить  в Китай,а уж тем более выкидывать деньги мошенникам в интернет-магазины никто не будет.

Во всём виноваты Путин, евреи, хачи, москвичи и вон тот неизвестный мужчина на дорогой машине, но только не ты.

Итак, уже сейчас видно, что из 34 проголосовавших интерфейсом обижено аж 2 человека. Зато сколько воплей-то…

Lain_13
Там ещё за "другое" голосовали, кто много чем недоволен)

KooL
«Другие» могли б уже и браузер сменить, раз он им совсем не подходит. -_-

KooL пишет

Во всём виноваты Обещалкин, евреи, хачи, москвичи и вон тот неизвестный мужчина на дорогой машине, но только не ты.

Типичная речь мошенника,жулика и вора . Я хоть свои 10000 чесно отработал в колхозе . А вы молодой человек,даже палец о палец не ударите .Только финансовые пирамиды,бады и прочее воровство у вас в голове. Может пойдете работать ,а не воровать,узнайте тогда можно ли чесному человеку с пенсией/зарплатой 10000 р- 10000 на жкх позволить себе смартфон на ARMv7. А вор себе может себе позволить все!

14-09-2012 14:58:26

Lain_13 пишет

«Другие» могли б уже и браузер сменить, раз он им совсем не подходит. -_-

Просто у других еще хуже с кроссовостью. IE совместим только с windows ,кроссовости у него нет.У оперы кроссовости тоже нет (на дескопе вроде как и хороша,но вот мобильная-отстой). У хромого с кросовостью тоже плохо (у дескопа все гуд,поставить на мобилу-уг). А вот у firefox есть кроссовость. Т.е при смене платформы функционал не меняется. Т.е одни и те же дополнения идут на совершенно разных платформах. Одни и те же дополнения можно ставить и в [windows] и в [linux] и в [macos] и в [android] .

Userx пишет

Я хоть свои 10000 чесно отработал в колхозе

В колхозе насильно удерживали?

Userx пишет

А вы молодой человек,даже палец о палец не ударите... бла-бла-бла

Всё-то мы знаем.

Какие 10000 ещё за ЖКХ?

KooL пишет

В колхозе насильно удерживали?

Да,насильно.

KooL пишет

Всё-то мы знаем.

Какие 10000 ещё за ЖКХ?

Да вы только ходите и обворовывайте. А 10000 за квартиру (жкх) платить надо. Вы молодежь даже честно на хлеб заработать не можете. А честно даже 5 рублей не заработайте.Во только ходите,по карманам лазите,по машинам копайтесь ... ,а зарабатывать не хотите. Только и покупайте/сбывайте краденое.

Userx
вы товарищ толстый и зеленый троль.
с какой целью вы тут вбрасываете оффтоп не ясно.

Userx
Ну вот я молодёжь и честно в месяц зарабатываю более чем достаточно своим умом. Пишу код. Да, я знаю, что в деревнях .опа. Хорошо, что я живу не в деревне.
Я могу себе позволить нормальную технику и одежду за свои деньги, при это ещё платя за квартиру и еду.
Давайте не будем тут кидать друг в друга оскорблениями — остальных задеваете. Да и оффтопик это всё.

Да, кстати, о финансовых пирамидах. Я вот поражаюсь — товарищ Мавроди опять открыл МММ, всех честно предупредил, что снова денег не вернёт… и в него снова вложили деньги, и снова было много воплей, когда его пирамида снова рухнула. Уж на эти-то грабли можно было второй раз не наступать, ан нет! Это неисправимая страна.

Квизац_Хадерач пишет

вы товарищ толстый и зеленый троль.
с какой целью вы тут вбрасываете оффтоп не ясно.

А вы товарищ Луркоморец .
С какой целью вы вмешивайтесь,не ясно.

Userx
О! Я работаю на Касперского, оказывается! Я даже не в России живу, а в Украине. Просто для информации.
Кстати, а какое сравнение продуктов? Если меня антивирус попросят, то я Panda Cloud порекомендую, например.

Lain_13 пишет

О! Я работаю на Касперского, оказывается! Я даже не в России живу, а в Украине. Просто для информации.
Кстати, а какое сравнение продуктов? Если меня антивирус попросят, то я Panda Cloud порекомендую, например.

Ну если в Украине,то понятно откуда деньги. У вас же в стране нету Партии Жуликов и Воров и президента-болтуна,у вас порядок, у вас все нормально получают.

Userx
Шутите? У нас в деревнях такой же беспросветный ужас, как и у вас. Может с правительством у нас и чуток получше, но сидим-то мы на вашей газовой трубе. Увы.
По-моему самый заметный признак страны с хорошим правительством это страна в которой можно попросить милиционера/полицейского о помощи и не бояться, что будет ещё хуже. Вот этого нет ни у нас, ни у вас, а как там правящую партию в народе именуют уже не суть важно.

Lain_13 пишет

Шутите? У нас в деревнях такой же беспросветный ужас, как и у вас. Может с правительством у нас и чуток получше, но сидим-то мы на вашей газовой трубе. Увы.

Да у вас в правительстве хоть порядок,и в деревнях хотя бы почтамт есть.Уже жить можно. А у нас в правительстве сплошная клоунада, в некоторые деревнях даже почтамта нет,живут только за счет СХ,а если посылку посылать-даже пк покупать в три раза дороже из-за чартера .

По теме, в общем-то, все высказались, и сейчас она переходит в политику, что нарушает правила форума. Тема закрывается, всем спасибо за оставленные сообщения.