После запуска firefox вижу среди звуковых ресурсов картину :
clipboard01yc.jpg
как это понимать? что предполагают все эти ресурсы и что контролируют? И почему не все закрываются при закрытии firefox?
=======
oc: Windows 7 Home Premium x64
ff 15.0.1

У меня там отображается только Plugin Container. Что-то не так с параметрами [firefox] или ещё с чем. [firefox] не выгружается при закрытии.

littleleshy пишет

У меня там отображается только Plugin Container.

так у меня [firefox] и флеш.

И почему не все закрываются при закрытии firefox?

А вот в диспечере задач (CTRL-ALT-DELETE) сколько процессов [firefox]????

feas пишет

так у меня [firefox] и флеш

Ну не знаю, на [nightly] он сам там почему-то не значился, только Plugin Container for [nightly].
:offtopic:

feas пишет

А вот в диспечере задач (CTRL-ALT-DELETE)

Диспетчер задач — это Ctrl+Shift+Escape.

feas пишет

А вот в диспечере задач (CTRL-ALT-DELETE) сколько процессов [firefox]????

Если сделать так, чтобы осталось ни одного, то останется две записи в микшере. Обое как "Mozilla firefox".
Короче, где смотреть и что исправлять?

Грузим [firefox] Portable (линк).
Перезагружаем ОС, смотрим, что там в микшере.
Запускаем [firefox] Portable, смотрим во время использования (желательно погонять мультимедиа) и после закрытия [firefox], что творится в микшере.
Если всё в порядке, переезжаем на новый профиль, как это делается — информация на этом форуме есть.

littleleshy пишет

Грузим [firefox] Portable (линк).
Перезагружаем ОС, смотрим, что там в микшере.
Запускаем [firefox] Portable, смотрим во время использования (желательно погонять мультимедиа) и после закрытия [firefox], что творится в микшере.
Если всё в порядке, переезжаем на новый профиль, как это делается — информация на этом форуме есть.

Portable  тоже не работает. Последовательность действий:
1) открыть
2) зайти на ютуб, запустить ролик под Adobe Flash (под HTML5 не проверял). Убедиться,  что в микшере появится Adobe Flash
3) Закрыть. В микшере запись про mozilla остается

icegood пишет

В микшере запись про mozilla остается

В процессах [firefox] продолжает висеть? И, может, [firefox] долго выгружается? Если подождать, [firefox] не исчезает из списка процессов?

littleleshy пишет
icegood пишет

В микшере запись про mozilla остается

В процессах [firefox] продолжает висеть? И, может, [firefox] долго выгружается? Если подождать, [firefox] не исчезает из списка процессов?

не будьте навязчивыми, сказано, записи в процессах нет вообще

Как вариант, попробуйте переставить звуковые драйверы.
Устанавливайте свежий драйвер от производителя.
Если не поможет — скорее всего, косяк системный. Тут уже с LiveCD/LiveUSB проверять.