- Ребята, в Firefox (во всех версиях) при нажатии колёсика, дёргается страница вверх-низ. Очень неудобно когда колёсиком нажимаешь на активную ссылку, а она "убегает" из под курсора, вниз.
В Pale Moon, с аналогичном профилем, никакого дёрганья. Перекинул из профиля Pale Moon, файл prefs.js , (то есть все настройки), в профиль Firefox, всё равно дёргается. :/

снять чекбокс  Настройки - Дополнительные -  Использовать автоматическую прокрутку

Cerber пишет

снять чекбокс  Настройки - Дополнительные -  Использовать автоматическую прокрутку

Снято давно.

08-09-2012 18:48:08

LongLogin пишет
brici пишет

Очень неудобно когда колёсиком нажимаешь на активную ссылку, а она "убегает" из под курсора, вниз.

чё ты сочиняешь? убегает, ахах

Знаешь в чём проблема, отпишись. Ну если не знаешь, промолчи и без выпендрёжа плиз.

brici пишет

Снято давно.

значит LongLogin прав

LongLogin пишет

мыщку поменяй

на 3-х разных машинах с 3-мя разными осями и 3-мя разными мышами подобного не наблюдается

08-09-2012 19:02:15
P.S. автопрокрутка везде включена

LongLogin пишет
brici пишет

Знаешь в чём проблема

так я написал - мыщку поменяй

- Как же я сразу не догадался ? Правда теперь мучиться буду вопросом, почему эта гадкая мышь с Pale Moon, работает без проблем.

проверяй в безопасном режиме - кто ж знает, каких аддонов и каких скриптов ты напихал в свой браузер!

Cerber пишет

снять чекбокс  Настройки - Дополнительные -  Использовать автоматическую прокрутку

Во цирк - а я с этим "убеганием" годами мучаюсь, и настолько привык, что как-то даже внимание давно не обращаю - ну дернется, ну матернешься про себя, ну ткнёшь еще раз. Тем более, далеко не всегда возникает. Сейчас предложенную галку снял, понаблюдаю. Пока воспроизвести глюк не удается.

Vladimir_S пишет

Тем более, далеко не всегда возникает.

скорее всего оно возникает, когда ч-век слегка под шофе(это я не вас имею ввиду), есть кстати скрипты для грейсманки специальные, чтоб не садились люди за руль за комп в таком состоянии, там тоже - курсор убегает, как колёсико у некоторых

LongLogin
Это про тебя.

brici
Vladimir_S

У меня тоже такое было, пока мышку не поменял. Сначала заметно в Firefox и Google Планета Земля, потом и в других программах.
Теперь взял A4TECH OP-620D — у неё контакты «громкие» (щёлчки слышно без всякой «звуковой схемы Windows»), зато чёткие и надёжные.

скрытый текст

Пандёнок пишет

LongLogin
Это про тебя.

удалено..падлавил

Пандёнок пишет

У меня тоже такое было, пока мышку не поменял. Сначала заметно в Firefox и Google Планета Земля, потом и в других программах.
Теперь взял A4TECH OP-620D — у неё контакты «громкие» (щёлчки слышно без всякой «звуковой схемы Windows»), зато чёткие и надёжные.


причём тут, слышно щелчки или нет, они что, слепые? тут зависит, от самой пружинки СКМ

LongLogin
При том, что в общем случае у тихих мышек хлипкие контакты. За примерами далеко не хожу: у знакомых ноутбук с недешёвой беспроводной мышкой. Чтобы её услышать, нужна полная тишина и чуткий слух. Но у колёсика снову бывают пробелы.

- Ребята, может дело в мышки. Но повторяю, в В Pale Moon, с аналогичном профилем, с этой же мышкой, никакого дёрганья.

Но повторяю меня интерисуют только мыши, их стоимость, и где преобрести мне только лишь бы Pale Moon попеарить
в Pale Moon другие настройки скрола - более грубые, и сам бр-р голим никудыщный

удалено LongLogin, пИарить РМ и не думал. Тем более, что последние две его версии,вenchmark-и проходит хуже чем Firefox.
Что касается твоих фантазиях, - "меня интерисуют только мыши, их стоимость, и где прИобрести", сказать не буду. Обратись к удалено специалисту. Удачи.:/

Замечание п.3.3
Sergeys

FAQ - починка, новый профиль или меняйте мышь