Российские пользователи Firefox уже наверняка заметили, что теперь в поисковой строке браузера в качестве поиска по умолчанию предлагается Google. Мы очень рады выбору создателей Firefox - Mozilla Foundation - в пользу нашего поиска и продолжению нашего многолетнего сотрудничества в России и во всем мире.

Также как и создатели Firefox, мы стремимся предлагать пользователям самые лучшие сервисы, поэтому постоянно работаем над качеством нашего поиска. Мы хотим чтобы он был быстрым, релевантным, удобным и безопасным - для того, чтобы вы могли легко найти именно ту информацию, которая вам нужна. О том, как мы работаем над качеством нашего поиска и какие дополнения появились в этом году, мы уже писали в нашем блоге.

Мы хотим поприветствовать наших новых (и старых) пользователей - поклонников огненного лиса, одного из трех самых популярных в России браузеров! Мы вам очень рады и сделаем все, чтобы вы могли оценить и в полной мере использовать качество и скорость нашего поиска.

Больше о возможностях нашего поиска можно узнать на сайте “Формула поиска”.

Источник:http://googlerussiablog.blogspot.com/20 … st_19.html

Edra пишет

Mozilla без предупреждения сменила в российском Firefox поиск по умолчанию, с Яндекса на Goggle.
Команда Mozilla.Россия считает подобный шаг недружественным по отношению к российским пользователям Firefox.

Несмотря на это, Mozilla.Россия продолжит поддерживать продукты компании на прежнем уровне.

Ссылки по теме:
баг https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=761592
новость на Вестях http://www.vesti.ru/doc.html?id=814482

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55203

Hell yeah! :o

Крошка Ру пишет

Мы очень рады выбору создателей Firefox

ну и к чему было создавать тему с этим рекламным удалено? написали бы в гугле по теме, типа мы забашляли больше яндекса (или пригрозили больше не башлять), хоть читать было бы интересно.
ЗЫ
когда нужно найти что-то связанное с нашей страной или языком, то пользуюсь яндексом.

Замечание п. 3.3
Sergeys

Команда Mozilla.Россия считает подобный шаг недружественным по отношению к российским пользователям Firefox.

Пандёнок, А я как российский пользователь считаю с точностью до наоборот :lol:

Как не крутил другие поисковики, Гугл лучше ищет, чёрт эдакий и серверы у него так и манят.

Крошка любит из новостной крошки делать кричащего слона. :)

19-07-2012 20:06:46
KooL
Яндекс лаконичен и не настолько зрительно перегружен. Как только в Firefox дефолт поменялся на гугль, сразу изменил его.

Они оба лаконичны и Гугл ищет лучше, что решает.

в гугле на самом деле ненавидят лесу.
например, на ютубе выкатили новый стиль главной, которая жеска глючит в лесе, но в хромом все норм. типа переходите с глючной лесы на хромого. :/
для осла они правда выкатывают старый стиль, который работает нормально, испужались мелкософтовского гнева.

Angel Hipster пишет

Яндекс лаконичен и не настолько зрительно перегружен. Как только в Firefox дефолт поменялся на гугль, сразу изменил его.
                    Отредактировано Angel Hipster (Сегодня 19:07:45)

Смеётесь? Как раз таки гугл ваще зрительно не перегружен, в отличие от яндекса, где всякого понапихано, и ладно хоть, что поиск видно где:lol:

CoolCmd
Самостоятельная установка куками?

sailars пишет

Смеётесь? Как раз таки гугл ваще зрительно не перегружен, в отличие от яндекса, где всякого понапихано, и ладно хоть, что поиск видно где:lol:

Желтый цвет успокаивает. Для всего остального есть AdBlock Plus.

Фигня Ваш "тупой" Гугл, Яндекс рулит, зря это они сделали, Я уверен многим это не понравилось.

Конечно Яндекс рулит, через что же ещё миллионам тёток заходить на Одноклассников)

например, на ютубе выкатили новый стиль главной, которая жеска глючит в лесе, но в хромом все норм. типа переходите с глючной лесы на хромого. :/

CoolCmd, А у меня YouTube не глючит :angel:


Желтый цвет успокаивает.

Angel Hipster, Фончик запросто меняется ;) ...правда только для главной страницы   >


tBezymyannyj.PNG

... а можно и через Stylish или файл userContent.css

Тему переименовал, а то вообще не понятно было, о чем речь :)

Angel Hipster пишет

Яндекс лаконичен и не настолько зрительно перегружен. Как только в Firefox дефолт поменялся на гугль, сразу изменил его.

Не заметил. :) Может быть, ya.ru не перегружен, но результаты поиска всё равно обычные.

RED пишет

Тему переименовал, а то вообще не понятно было, о чем речь :)

Это было бы понятнее, если бы Крошка Ру явно называл себя представителем или сторонником Google Corp.

Это было бы понятнее, если бы Крошка Ру явно называл себя представителем или сторонником Google Corp.

Пандёнок, А ещё лучше если бы и денежку за это получал :lol: ..... ну что поделать если мне поиск от Google нравится , а вот браузер [chrome] нет (по сравнению с [firefox] ) :angel:

Крошка Ру
Напомню, что там было «Приветствуем огненного лиса!». Это Google вновь «встретился» с русской версией Fx и приветствует.

И всё-таки Яндекс рассчитан на русскоязычного пользователя в отличии от Гугла. Не стоит забывать, что Гугл блокирует запросы на сайты, на которые поступают жалобы от правообладателей и прочих добросовестных граждан.

Angel Hipster пишет

sailars пишет: Смеётесь? Как раз таки гугл ваще зрительно не перегружен, в отличие от яндекса, где всякого понапихано, и ладно хоть, что поиск видно гдеЖелтый цвет успокаивает. Для всего остального есть AdBlock Plus.

ну для кого как, что успокаивает:). А зачем, когда есть гугл?:) да и все там не заблочишь.

sailars пишет

А зачем, когда есть гугл?:)

Результаты поиска разные. Не сказал бы я, что какой-то именно из них лучше.

sailars пишет

да и все там не заблочишь.

Чего не заблочишь, то скроешь. Скажите мне, что именно — помогу.

Пандёнок пишет

sailars пишет: А зачем, когда есть гугл?Результаты поиска разные. Не сказал бы я, что какой-то именно из них лучше.
sailars пишет: да и все там не заблочишь.Чего не заблочишь, то скроешь. Скажите мне, что именно — помогу.

Да я не про поиск и результаты, а про главную страницу:), якобы гугл грязнее, чем яндекс. смешно же.
А так, спасибо, не надо:)

Крошка Ру пишет

Angel Hipster, Фончик запросто меняется ;) ...правда только для главной страницы   >

Ну апельсины - это слишком ярко. Вот как вам объяснить...
Яндекс такой теплоламповый... А Google черный-черный.
А Stylish не может полностью изменить расположение кнопок и сёрчбара! :P

Angel Hipster пишет

Ну апельсины - это слишком ярко.

Я как сейчас поставил, так чуть не ослепнул:D
Плохо то, что свои картинки нельзя поставить! :angry:

sailars пишет

Я как сейчас поставил, так чуть не ослепнул:D
Плохо то, что свои картинки нельзя поставить! :angry:

ДАДАДА!
А ещё в Google нету всяких маленьких и приятных фигнюшек, типа этого.

Angel Hipster пишет

А ещё в Google нету всяких маленьких и приятных фигнюшек, типа этого.

Да ладно..зато в гугле можно параболы строить:lol:

Напомню, что там было «Приветствуем огненного лиса!». Это Google вновь «встретился» с русской версией Fx и приветствует.

Пандёнок

:)
"Мы хотим поприветствовать наших новых (и старых) пользователей - поклонников огненного лиса, одного из трех самых популярных в России браузеров! Мы вам очень рады и сделаем все, чтобы вы могли оценить и в полной мере использовать качество и скорость нашего поиска."

20-07-2012 00:18:59

Ну апельсины - это слишком ярко. Вот как вам объяснить...
Яндекс такой теплоламповый... А Google черный-черный.
А Stylish не может полностью изменить расположение кнопок и сёрчбара! :P

Angel Hipster, Апельсины в качестве примера были :lol:  .... почему ? наверное можно чтобы вообще  поиск Google как Яндекс выглядел :sick:

Кто-то все еще пользуется Яндексом?
Ах, да, домохозяйки. Я и забыл про них.

Плохо то, что свои картинки нельзя поставить! :angry:

sailars, Нужно сначала добавить, а потом выбрать  :)

Все равно в плане поисковика гуглу равных нету:rolleyes:

Кому интересно - нашёл парочку стилей для поиска Google >

Google by Nolljya - перед установкой можно выбрать цвет фона , шрифта , ссылок

Google columnizer -  результаты поиска в две колонки и  меню/настройки что слева заменены на возникающую панельку :) .... правда выдача коротковата выходит , но это можно исправить, установив скрипт AutoPagerize (делает страницу поисковой выдачи  "бесконечной" .... только не торопиться с прокруткой )

Гоп-стоп пишет

Все равно в плане поисковика гуглу равных нету

Только по универсальности и наполненности :)
У нас же [firefox], поэтому только мультипоиск)) только наибольшие возможности :D

badPro пишет

И всё-таки Яндекс рассчитан на русскоязычного пользователя в отличии от Гугла. Не стоит забывать, что Гугл блокирует запросы на сайты, на которые поступают жалобы от правообладателей и прочих добросовестных граждан.

Думаете, Яндекс не блокирует?

Confidence пишет

Кто-то все еще пользуется Яндексом?
Ах, да, домохозяйки. Я и забыл про них.

Я домохозяйка?

Развели-то... Я всё понять не могу, Крошка тролль или ньюспастер?

Крошка Ру пишет

Плохо то, что свои картинки нельзя поставить! sailars, Нужно сначала добавить, а потом выбрать  Выберите фотографию из своего веб-альбома Picasa.

Та я знаю, но комп этой удалено засорять не собираюсь. От гугла у меня только гуглдрайв и всё.

Замечание п.3.3
Sergeys

sailars
Для этого саму Picasa ставить не нужно.

Крошка Ру пишет

Кому интересно - нашёл парочку стилей для поиска Google >Google by Nolljya - перед установкой можно выбрать цвет фона , шрифта , ссылок Google

ээ, а почему моего котэ не показывает?:|

20-07-2012 12:29:28

Пандёнок пишет

sailarsДля этого саму Picasa ставить не нужно.

А гугл пишет, что нужно.

sailars
На самом деле фото можно загрузить через веб-интерфейс. Нужна регистрация на Google.

Пандёнок пишет

sailarsНа самом деле фото можно загрузить через веб-интерфейс. Нужна регистрация на Google.

Ага, нашел. Спасибо:)

Крошка Ру пишет

например, на ютубе выкатили новый стиль главной, которая жеска глючит в лесе, но в хромом все норм. типа переходите с глючной лесы на хромого. :/

CoolCmd, А у меня YouTube не глючит :angel:

авторизуйся и посмотри на подписки слева.

ээ, а почему моего котэ не показывает?:|

sailars, Google by Nolljya только цвет фона настраивается , а картинок никаких :)

Можно взять другой стиль и поменять там фоновую картинку на свою , тогда она будет везде - на страницах результатов выдачи,а не только на главной .
Вот например стиль Google Lucario pokémon - там можно заменить покемона на Вашего котэ ;)


Открыть редактирование стиля, найти этот кусочек кода:

/* Global */



/* Background */



body, #cnt.big {

background: #253960 url("http://www.wallpaperfox.com/download/view?file=MTY4MHgxMDUwLzIwMTExMTEzL3Bvd2VycnVzaC0xOTIweDEyMDAuanBn") center fixed !important;



color: #fff !important;



}

и то что выделено красным удалить ,а на освободившееся место вставить прямую ссылочку на картиночку котэ ;)

20-07-2012 17:10:02

авторизуйся и посмотри на подписки слева.

CoolCmd ,Никаких странностей кроме вот этого не заметил :)
kiss_5kb.1342789603.png

в [chromium] тоже самое :sick:

sailars, Теперь понял о каком котэ речь :lol:  В этом стиле его и нет , а картинку с таким фоном у автора для примера просто :sick:  Нашёл котэ >
t3.PNG - его надо положить в свой альбом Picasa и потом уже выбрать фон :)

Крошка Ру
А вот оригинал в цвете: http://ic.pics.livejournal.com/gerhardn … iginal.jpg

А вот оригинал в цвете: http://ic.pics.livejournal.com/gerhardn … iginal.jpg

Пандёнок, ага - его я тоже нашёл :angel:

....можно отредактировать на свой вкус >
http://pixlr.com/o-matic/
http://www.befunky.com/create/photo-effects/

Angel Hipster пишет

Яндекс лаконичен и не настолько зрительно перегружен. Как только в Firefox дефолт поменялся на гугль, сразу изменил его.

Да ладно :lol: На мой взгляд, всё с точностью до наоборот. Сравните хотя бы стартовые страницы Я и G. У Гугла это нормальная страница Поисковика, у Яндекса - портальная морда (если, конечно, не сравнивать google.ru и ya.ru).

Лично мне Яндекс нравится больше, чем Гугл. Почему убрали поиск от Яндекса? Яндекс выпустил свой личный браузер "Яндекс-интернет" и отказался от услуг Файерфокса. Вот и вся петрушка.

Яндекс, в отличии от Гугла, не делает поиск индивидуальным. Это, считаю, плюс.

DarkHeavy пишет

Лично мне Яндекс нравится больше, чем Гугл. Почему убрали поиск от Яндекса? Яндекс выпустил свой личный браузер "Яндекс-интернет" и отказался от услуг Файерфокса. Вот и вся петрушка.Яндекс, в отличии от Гугла, не делает поиск индивидуальным. Это, считаю, плюс.

Вы ошибаетесь. Отказался не Яндекс, а Mozilla. Широко освещаемая в СМИ новость была эту тему.

DarkHeavy пишет

Яндекс, в отличии от Гугла, не делает поиск индивидуальным. Это, считаю, плюс.

Безусловно, это плюс. Только не надо забывать про региональность. Меня, например, привязывает к Нижнему Новгороду почему-то. Хотя выхожу через самарский Мегафон. Гугл, в свою очередь, определяет правильно - Самара, Самарская область.

Если в NoScript не разрешать google analytics, то поиск не такой уж и индивидуальный.
А вообще Google даже местоположение стационарного ПК определять умеет.

Пользуюсь Google, так как он выдаёт более подходящие результаты, чем Yandex. Yandex вообще иногда такую ахинею выдаёт, что как-то за него обидно.
Первым делом после установки [firefox] всегда менял поиск из адресной строки на Google. Когда пользуюсь чужим компом, где Яндексовый поиск, по привычке ищу из адресной строки и порой просто недоумеваю: если в Google наиболее соответствующий результат в 90% случаев первый, то у Яндекса он где-то внизу.
А опечатки в поисковых запросах порой срывают Яндексу крышу: http://yandex.ru/yandsearch?text=myununst.
Google всё понял правильно: https://www.google.ru/search?q=myununst&hl=ru.
К слову, mail.ru тоже ничего не находит (этим поисковиком вообще невозможно ничего найти), а Bing находит что-то совсем не то.

Так что я был очень рад этой новости и ух как не доволен несколько лет назад, когда русский [firefox] пересел на Яндекс.

littleleshy пишет

Если в NoScript не разрешать google analytics

Сайты неверную статистику получают из-за этого, что хуже для Фокса и его пользователей.

Нигма есть ещё из поисковиков, но там оно тоже и с Гуглом и Яндексом связано и как именно я не разбирался и https там нет.

KooL пишет

что хуже для Фокса и его пользователей

Чем хуже-то?

KooL пишет

Нигма есть ещё

Ну Нигма - это эдакая компиляция результатов с нескольких поисковиков, собственного поиска у них вроде как даже и нет. Да и мне их дизайн не нравится.

littleleshy
Тем, что ФФ как бы не юзают и по сему можно плюнуть его поддержку. Да и много для чего такая статистика пригодится.

KooL пишет

Да и много для чего такая статистика пригодится.

9af04d92659824969f8816b5a98d4c76.gif

Да и сам гугл выпустил давно блокировщик https://tools.google.com/dlpage/gaoptout

KooL пишет

ФФ как бы не юзают

Раз статистика собирается Google, то пусть Google так и думает. Мне лично всё равно.
Статистика использования есть и она нормальная (посмотрите напр. на Safari, Opera).

KooL пишет

можно плюнуть на его поддержку

А вот здесь мне кажется, что не ресурсом должен поддерживаться браузер, а наоборот, браузер должен поддерживать стандарты. И уже задача разработчика писать валидный код в соответствии со стандартами.

littleleshy пишет

Раз статистика собирается Google, то пусть Google так и думает. Мне лично всё равно.

Эта статистика в первую очередь для разработчиков ресурса.

littleleshy пишет

А вот здесь мне кажется, что не ресурсом должен поддерживаться браузер, а наоборот, браузер должен поддерживать стандарты. И уже задача разработчика писать валидный код в соответствии со стандартами.

Не всё так хорошо в реальности.

Ф топку Гугл, Яндекс и подобные поисковики, которые используют пузырь фильтров, собирают историю запросов и привязывают ее к конкретному ПК  :angry:
Для анонимного поиска использую DuckDuckGo, иногда Ixquick и Yippy.
На сайте Гугла у меня давно удалены и блокированы все куки. Недавно захожу и проверяю - стоит полно кук. Гады  :mad:

Ещё бы всё это искало хорошо, особенно на русском.

KooL, +1.

KooL пишет

Ещё бы всё это искало хорошо, особенно на русском.

Меня устраивает. А когда нет (редко, но бывает), использую аддон GoogleSharing для анонимного поиска в Гугле.

ИМХО, вся эта "анонимность" - не более чем паранойя.
Все, кому надо, и так всё узнают.

Кому надо конечно узнают, если захотят. Вот только Гугл и прочие подглядывальщики не "кому надо" и к таким у меня отношение одно - много будете знать, скоро состаритесь  :cool:

У меня последние лет 12 гугл - поисковик по умолчанию.
Вообще без разницы что разрабы ставят в браузере по умолчанию - пользоваться можно обоими поисковиками.
Никаких проблем.

Обе конторы не русские, у обеих есть офисы в России, в этом смысле не вижу разницы.
Плач ярославны в закрытой теме ржачный.))

Дизайн гугла мне последние годы как-то не очень, вообще-то, особенно то, что они плюют на настройки в браузере по размерам шрифта - тексты налезают друг на друга местами, текст прыгает при наведении и вообще диз туповатый.
Но дизайн - другая история, приходится терпеть, поисковые возможности важнее.

vladmir пишет

пользоваться можно обоими поисковиками.

Я вижу обратное, для меня Google ищет лучше. Плюс его поиск по изображениям (url, загрузка файла) - крутая фишка.

vladmir пишет

Дизайн гугла мне последние годы как-то не очень

Мне нравится. О вкусах спорить бесполезно.

vladmir пишет

тексты налезают друг на друга местами, текст прыгает при наведении

Это как?

littleleshy

Это как?

Увеличь размер шрифта в браузере до дефолтного и попользуйся поиском, мне кажется тоже заметишь.

vladmir пишет

Увеличь размер шрифта в браузере до дефолтного

Мне кажется, или дефолтный размер — это как раз тот размер, который имеется сначала?
Никогда не приходило в голову менять размер шрифта в настройках. Ежу понятно, что вся вёрстка "поползёт".