Вышла 14 версия фаерфокса (стоит у меня параллельно с ночнушкой). Как известно, в ней произошла интеграция с метро-интерфейсом (или мозилла не успела, и теперь ждать до релиза firefox 16?). Но как включить? Ставил по умолчанию, но как открывалась стандартная версия, так и открывается (на чистом профиле).

Так что делать?

Ждать.

Kuja
они что издеваются? Нафиг писать, что будет, если не успевают?

zikasak пишет

Kujaони что издеваются? Нафиг писать, что будет, если не успевают?

Они - это сообщество, которое работает, как правило, на добровольных началах. Хотите, вступайте и помогите им).

Не успели это, зато сделали другое... Пока Win 8 не вышла, мне кажется, это не критично.

zikasak
Да, майкрософт издевается.

Грубо говоря Win8 уже вышла. RTM через 1-2 недели попадет в руки многих.

Kuja
Грубо говорить запрещают правила форума, :) а «RTM через 1-2 недели» — это не «уже вышла». Я не ставлю майкрософтовские системы до первого пакета исправлений (ну кроме как попробовать перед форматом винчестера).

Я не ставлю майкрософтовские системы до первого пакета исправлений

Старовер. Вин7 и без сп стабилен как слон.

Пандёнок пишет

zikasak Да, майкрософт издевается.

Причем тут майкрософт?

zikasak
При Windows 8, которая сделана так, чтобы из браузеров там нормально работал только [ie].

18-07-2012 19:46:30
Kuja
Спешка нужна при ловле блох. :)
Висту я даже не пробовал — впечатлений от отзывов пользователей хватило.

На Вин8 все браузеры работают нормально. Проблема только в аппаратном ускорении и скорее всего это качается недопиленности драйверов под видео. Хотя у меня и этих проблем не было.
На виртуалке погонял, все отлично.

С Вин7 так же проблем не было. С момента релиза на ней.
Вся проблема только в собственных руках.

Kuja пишет

С Вин7 так же проблем не было. С момента релиза на ней.
Вся проблема только в собственных руках.

У меня тоже проблем не было. Но спешку не люблю.

При Windows 8, которая сделана так, чтобы из браузеров там нормально работал только [ie].

У меня FF в виртуалке в 8 нормально работает

Слышно когда будет релиз? или хотя бы альфа ну или бета

Dante75rus
через год - два после релиза восьмерки (как с первоэкранным режимом в мак оси)

Kuja, Yahmos
Не совсем всё так, как вы понимаете. Проблема в основном не в desktop-версии, а в версии для ARM-устройств. Там весь софт (кроме родного от MS) будет выполняться в виртуальном окружении, а это означает, что некоторые компоненты фокса (JS-движок в т.ч.) будет в мягко-говоря неудобной ситуации. Виртуальная машина в виртуальной машине крайне медленно работает. Если на обычных x86-системах в винде будет доступен «классический» режим с возможностью выполнения нативного кода и Fx на самом деле будет работать в этом режиме, то вот на ARM-устройствах в «классическом» режиме из браузеров может работать только IE, а остальные — нет. По этому поводу даже Google уже успели выразить своё недовольство. Их Хром ведь тоже огребёт те же проблемы.
Так что тестировать в виртульном окружении смысла нет. Там ведь desktop-версия винды и фокс работает в «классическом» режиме (нативный код).

Уже во всю планшеты с Вин 8 продают? И как можно что-то требовать от огороженой ОСи? Как господин Балмер прикажет, так и будете использовать. Вон на ВинФоне даже Оперы Мини нет)

KooL
В Америке MS вставили вот такую пиндюрину в одно место и вести себя так по-хамски запретили на государственном уровне.
В Европе они тоже заключали договор именно благодаря которому в Европе продаётся винда предлагающая браузеры на выбор и MS так-же не имеет прав ущемлять конкурирующие решения.
Так что господин Балмер может говорить что хочет, но вести себя должен цивилизовано. Иначе эти товарищи новых миллиардных штрафов огребут.

Да МС, вроде как всё ещё, через центр обновлений распространяет драва на видео в которых ОпенГЛ рендерится программно, чтобы был аппаратный рендеринг нужно с сайта производителя ставить, но никто не знает и юзает, что впихнули. А поддержка файловых систем? Только свои, чтобы весь рынок Андроида им башлял за всякие их ФАТы. У МС очень много таких грязных делишек, а антимонопольный комитет сидит тихо.

Старовер. Вин7 и без сп стабилен как слон.

Есть шуточное мнение, что Вин7 и есть переименованный сп2 к предыдущей системе :)
А в каждой шутке есть доля шутки.