11e684a623b2254aeb5de3d030f36c25.pngЭлементы Яндекса — расширения для вашего браузера
http://element.yandex.ru/firefox/

Сегодня к браузерам стало предъявляться новое требование: интерфейс должен быть минималистичным, почти невидимым, и занимать как можно меньше места на экране компьютера.
В соответствии с требованиями времени мы представляем новый продукт, который приходит на смену Яндекс.Бару — Элементы Яндекса для Firefox и Internet Explorer:
0_62d1d_b1897eec_orig

С Элементами вам доступны все традиционные функции Яндекс.Бара и много новых — в предельно лаконичном интерфейсе. Элементы не создают никаких лишних полей ввода и панелей. Более того — вы можете одним кликом скрыть все установленные в вашем браузере тулбары, а при необходимости открыть их — также в один клик.
0_62d2e_9f747e6e_orig

Элементы позволяют вводить поисковые запросы прямо в адресную строку и, как и в обычном поиске, пользоваться поисковыми подсказками. Буквально в один клик вы можете выбрать, где предпочитаете искать ответ. Например, если вам нужно перевести слово «паровоз» — сразу выберите Яндекс.Словари, а если почитать о том, как появились паровозы и какие они бывают — Википедию.
0_62d21_ccebbdc7_orig

Наряду с уже знакомой по Бару функцией перевода отдельных слов, Элементы предложат вам перевести страницу целиком, если она написана на иностранном языке:
0_62d2d_9ff111cb_orig

Как и при установке Бара, у вас в браузере появятся визуальные закладки, которые дают мгновенный доступ к любимым сайтам. А прямо на панель навигации можно поместить любые кнопки быстрого доступа из Библиотеки. Кнопки Погоды и Пробок по клику мгновенно показывают подробную информацию во всплывающем окне.
0_62d23_1f30ab3e_orig

-----
Источник: http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/146618/

а что, плохое дополнение?
в теории хорошее

но я противник обвешивания браузера всякими кнопками-панельками, поэтому сам не пробовал и нет желания.

Tiger.711 пишет

Крошка, Вам Яндекс заплатил?

А все-таки реализовали поиск как вы хотели :)

Kamui
А как я хотел? О__о

RED пишет

а что, плохое дополнение?
в теории хорошее

в теории и яндекс-бар должен работать )))

Barsik107 на habrahabr пишет

Неужели яндексу стало наконец стыдно за свой бар и он его заменил?

Tiger.711 пишет

А как я хотел? О__о

Как в [ie], разве нет?
Этот скрин очень похож на то как в [ie]:
0_62d21_ccebbdc7_orig

"Умная" строка крашит  Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64; rv:16.0) Gecko/16.0 Firefox/16.0a1
Так что про поисковую строку забывать рано (по крайней мере, на UX).
А в остальном всё хорошо.

Tiger.711 пишет

Ещё бы там не только яндекс был... А так - да, похоже.

Судя по скрину, там все стандартные поисковики, в том числе и гугл. Я сам ставить не стал расширение, так что не могу сказать наверняка :)

А есть ли у них элементы яндекса отдельными дополнениями? Тогда я бы поставил себе только умную строку...

Tiger.711
Визуальные закладки можно удалить, остальное отключить.

Удалять, отключать... Я от жутко удобного FVD_SpeedDial отказался из-за немерянных тормозов (хотя мы сами виноваты, просили то синхронизацию, то что-то там ещё) и перешёл на нативное решение. Ябар (Ялименты) я не хочу ставить по той же причине - вдруг будет тормозить? Пока мне и InstantFox'a неплохо хватает.

Tiger.711
У меня не тормозит, но как раз "умную строку" пришлось отключить. Скорее всего, проблема в [nightly].

LongLogin пишет

он не находится поиском на АМО

s_1340820952_6457433_064f7a423b.png
5-й в списке )))

=Agasfer= пишет

5-й в списке

не знаю, у меня он только на второй станице
и если набирать, то пока не наберёшь Quick sear - не появиться в подсказках, в общем это заговор производителей умных адресных строк

А можно как-нибудь убрать сию некрасивость-обводку?   image.png

Яндекс.Вещества

На днях вышла новая утилита «Яндекс.Элементы». Обещает удобство, возможность выбора и прочие блага цивилизации. Я решил разобраться, как работает эта штуковина. Оказалось, что вставляют Яндекс.Элементы Вещества не по-детски.

Есть ощущение, что Яндекс просто ищет новые способы накачать свою долю анаболиками и всяческими допингами.

Шаг 1. Установка.

Уже при установке Яндекс открыто сообщает, что он будет отслеживать информацию о вашем сёрфинге.
a4441ee453df09bddb7bf02d1fb7b1ac.1341232383.jpg

Шаг 2. Результаты.

После установки «Яндекс.Элементов» в браузере (а версии есть для всех браузеров) начинаются необратимые изменения. Разумеется, всяческие стандартные проделки Яндекс.Бара типа подмены всех поисков и стартовых на Яндекс никуда не делись. Но вдобавок Яндекс ломает привычный юзер-экспириенс браузеров.
Выкашивая поисковые строки (серч боксы) подчистую, захватывая адресную строку и заменяя серч бокс на свои иконки.
6f588ad1075a885d34df53ac049cb156.1341232480.jpg

Шаг 3. Защищаем.

В Элементы, конечно встроен защитник. Реагирует на смену домашней и установку «чужих» плагинов. Самое страшное, что если раньше вы могли просто удалить лишние тулбары, то теперь Яндекс их прячет и вы теперь даже не подозреваете об их существовании. При этом ресурсы продолжают отъедаться.
6efec392f2f151cb8f3e328aea9914f7.1341232561.png
dd9af7ab17742a21d47fbf5845ee6542.1341232591.jpg

Шаг 4. Прокачиваем.

Теперь нужно накачать долю. Всем известно, что несколько десятков процентов от всех запросов к поисковикам являются навигационные запросы. Что уж и говорить, если это запросы в адресной строке, а не в любимом сёрчбоксе или веб-интерфейсе.

Так почему бы не использовать эту весёлую историю, для накачки своей доли?

Ищем «Вконтакте», через яндекс:

ba61e32c131ab65574af837f5b7b0165.1341232684.jpg

Запрос пробрасывается через яндексовские сервера, накачивая ему долю:

abde21611cbae9f9696cdddbf13b81b7.1341232743.jpg

Kukutz тут уже лукаво заявлял, что доступ к альтернативным поисковикам теперь проще. Если оставить вопрос о том, что это не так, то можно заметить любопытный факт.

Если поискать такой же запрос через Гугл:

bbe6a0b346eb6e939455e21834ce6a3b.1341232834.jpg

То, Элементы отправят вас напрямую на сайт, без каких либо пробросов через Гугл.

c7e736388242f085758ba1815c09a297.1341232900.jpg

Шаг 5. Зависимость.

Самое интересное начинается после удаления этих «Яндекс.Элементов». Существует несколько необратимых последствий:

Удаленный серчбокс — не возвращается.

Скрытые яндексом тулбары также не возвращаются на место и вернуть их невозможно (хотя формально они остаются по-прежнему в системе).

И Вы навеки остаётесь с единственной назойливой строкой от Яндекса.

Везде жёстко как вирус прописывается Яндекс.

3340821a9334b898250c6c220faf392b.1341232967.jpg

Остаётся только подождать, чтобы Яндекс запустил «Элементы», а скорее «Вещества» в свою гигантскую, накачанную миллионами долларов дистрибуционную сеть (причем это событие вряд ли заставит себя ждать) и тогда начнется настоящая война.

Источник: http://habrahabr.ru/post/146935/

Немного надоедает то, что внизу иногда выскакивает пустая полоса шириной с панель. Переводчик путает английский с итальянским.

скрытый текст
Кстати, bunda1 подсказал удобную джаваскриптовую кнопку для перевода во всех направлениях:

Выделить код

Код:

javascript:(function(){var%20s%20=%20document.createElement('script');%20s.type%20=%20'text/javascript';%20s.src%20=%20'http://labs.microsofttranslator.com/bookmarklet/default.aspx?f=js&to=ru';%20document.body.insertBefore(s,%20document.body.firstChild);})()

02-07-2012 16:53:23

Удаленный серчбокс — не возвращается. Скрытые яндексом тулбары также не возвращаются на место и вернуть их невозможно (хотя формально они остаются по-прежнему в системе). И Вы навеки остаётесь с единственной назойливой строкой от Яндекса. Везде жёстко как вирус прописывается Яндекс.

Ну это уже автор привирает. Я успешно вернул поисковую строку и настроил панельки даже при установленных "элементах".

Пандёнок пишет

Ну это уже автор привирает. Я успешно вернул поисковую строку и настроил панельки даже при установленных "элементах".

Технологию не подскажете?

Читаем название форума!
Пока лишь удалил сообщения.

Опупум пишет

Технологию не подскажете?

ПКМ на панели инструментов - настроить - мышью перетянуть.

Меня не особо впечатлило. В принципе, в старом баре тоже была функция выставления на панель только необходимых элементов ,хотя это было не так очевидно как здесь. Не понравилось,что после сноса он не возвращает всё как было. Так называемое объединение  поисковой строки и адресной приходится потом руками возвращать к первоначальному виду. :angry:

Леска
В Яндекс.Баре меня вовсе "не впечатляет" то, что из контекстного меню выделенного текста вырезается поиск в других поисковиках. Но тем более не впечатляет в "Элементах" баг, из-за которого при скрытой панели "Элементов" внизу ругулярно появляется пустая панель (по крайней мере, в [nightly] UX c Australis).
Остановился на Яндекс.Баре.

Пандёнок пишет

баг, из-за которого при скрытой панели "Элементов" внизу ругулярно появляется пустая панель (по крайней мере, в [nightly] UX c Australis).

Произвольно что ли? :o

Леска
После перезапуска [nightly], но вроде не всегда.

Из плюсов могу отметить интегрированный дизайн кнопок. Так же понравились   всплывающие "мини окна"  при наведении на кнопки  почты или погоды. А к минусам отнесу следующий баг.  Аналогично, как было выше замечено участником под ником "Пандёнок" , после перезапуска браузера, на первой вкладке появляется  баговая полоса размером с панель.  Наблюдал её на ноутбуке и на стационарном компьютере. Выглядит это, как белая полоса снизу, которая на последующих открываемых  вкладках исчезает. Пару месяцев назад, писал о данной  проблеме в суппорт Яндекса  с прилагающими  скриншотами. После уточнения ньюансов по замечанию,  описание проблемы  передали разработчикам. Тем немение, озвученный   баг до сих пор актуален.


В сочетании с увеличением нагрузки на браузер, и присутствием озвученного бага,  данным расширением не пользуюсь.

«Яндекс» закрывает «Бар» и рекомедует «Яндекс.Элементы»

Компания «Яндекс» прекращает распространение своего сервиса «Яндекс.Бар», расширяющего возможности браузера. Сегодня был выпущен пресс-релиз, в котором указано, что вместо «Бара» будет предлагаться расширение «Яндекс.Элементы», представленное в июне 2012 года. Новинка выгодно отличается менее перегруженным интерфейсом, который не засоряет браузер (многие функции работают в фоновом режиме). Другими отличительными чертами являются поисковая строка, встроенная в строку ввода, и функция «Табло» для ускорения доступа к любимым сайтам.

1352831639_yabar.jpg

Уже установленные версии «Яндекс.Бара» можно будет обновить на новый продукт. Скачать «Бар» из официальных источников уже нельзя, проект объявлен окончательно закрытым.

Крошка Ру пишет

Скачать «Бар» из официальных источников уже нельзя, проект объявлен окончательно закрытым.

Ага. А что, AMO - уже неофициальный источник? Вот только что скачал "для интересу ради" версию YB 5.2.3. Впрочем, устанавливать всё равно не намерен: так, развлекаюсь. Ну а если кому надо, хватайте, пока висит: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … /versions/.

капец. Те, кому в дугу не упёрлись эти самые "элементы" плачут горючими слезами... я в их числе. Вчера мне насильственным образом установились эти самые "элементы" вместо милого и вполне устраивающего Яндекс.Бара, после чего я с трудом узнал собственноручно тщательно настроенный интерфейс своего Firefox 16.0.2.  Попытка убрать совершенно не нужное барахло из панели навигации и вообще вернуть все как было, привела к полному крэшу всех панелей. Все кнопочки, разделители, интервалы любовно расставленные по барам, похерены. В живых остались только кнопка домашней страницы, неработающий Springpad и неубиваемый Google bar целиком:
59fcac64eb7a.jpg
Такого удара под дых я не ожидал.

Конечно, "пользователь сам виноват" что осмелился ручками что-то исправить, но такое борзое перекраивание интерфейса "элементами" вызывает неудержимую кирпичную диарею в адрес разработчиков.

zickey
Мне кажется, у Вас порядком загажен профиль. Сделайте сброс Firefox и поставьте только то, что Вам нужно. Подумайте, чем из Яндекс.Бара Вы пользовались. Очень может быть, что другие расширения найдутся, более подходящие.

Пандёнок, спасибо, как раз занялся подгонкой заново на основе 17-ой бетки. Просто вчера меня вся эта ситуация настолько из колеи выбила, что не написать такой коммент было просто невозможно.
Кстати, разволновавшись, я забыл сказать, что подобное у меня случилось на двух разных устройствах, но фоксы были синхронизированы между собой.

P.S. Странно, но кнопки reset\сбросить  в about:support у меня почему-то нет. Загрузился в сэйфмод без дополнений - все равно кнопка reset отсутствует.

----------------
16.11.2012
Настраивал [firefox], поэтому писал с [seamonkey]
Спасибо за ссылки.

zickey
Так у Вас [firefox] это или [seamonkey]? Если совсем всё плохо, создайте чистый профиль.

ребята,как настроить ширину панели навигации???
c2c1b4553354.jpg

хочется после кнопки обновления страницы,сдвинуть все вправо...никак не получается...

Ребята, подскажите. При манипуляциях с Яндекс баром - Яндекс элементами (удаление-установка) пропали папки закладок из панели закладок. То есть сама панель закладок есть, но она стала пустой. Пытался перетянуть мышкой папки закладок на пустую панель закладок из меню-закладки-панель закладок, не перетягиваются. Как вернуть?

Владислав5
Проблема в [firefox]. Попробуйте обновить до последней версии, хотя не уверен, что поможет. Когда две и более таких строки на одной панели, настроить сложно. Может быть, поможет настройка userChrome.css.

masterklas-s
Поищите, на какой панели «элементы панели закладок» и их таскайте, туда в них таскайте.

Поставил галочки на все панели чтобы открыть их визуально. Но ни на одной из них нет моих закладок...

В общем откатился на бэкап, переустановил Яндекс, вроде все нормально сейчас.

Элементы ставятся не спрашивая разрешения и удаляя Яндекс-бар, но они мне совершенно не нужны, мне нужен бар. Как запретить их автоматическую установку?

aversun
Попробуйте отключить автоматическое обновление дополнений. В about:config устанавливается:

extensions.update.autoUpdateDefault (Логическое) — автоматическое обновление расширений без запроса пользователю. Значения:
   TRUE - полностью автоматическое обновление, при котором вмешательство пользователя не требуется
   FALSE - Перед обновлением дополнений Firefox будет спрашивать у пользователя разрешения

extensions.update.enabled (Логическое) — управляет поиском обновлений расширений. Значения:
   TRUE - поиск обновлений разрешен
   FALSE - запрещён

Если очень интересует именно Яндекс.Бар (а аналогов у него полно), то можно даже попробовать выпилить обновлялку из самого расширения.

Пандёнок пишет

Попробуйте отключить автоматическое обновление дополнений.

Всех-то зачем? Только у Яндекс.Бара и отключить через менеджер дополнений.

Sid
А это как? Галочка «Автоматически обновлять дополнения» действует на все дополнения. А «установить для всех дополнений режим авто. обновления» вообще непонятно на что действует.

Пандёнок
f23170773d6a9124289d507b111bd3dc.png

что это за расширение? я тоже хочу отключить обновление бара, утомили эти элементы. у меня почта для домена тупо не работает с элементовой кнопкой почты.
да и настройки слетают по отображению

Sid
Что-то я не догадался, не увидел что ли.

TemaZosin

что это за расширение?

Это смена фона открытой в отдельной вкладке картинки.

я тоже хочу отключить обновление бара

Всё легко.

Пандёнок пишет

Всё легко.

Так как отключить конкретно обновление бара, а не все раширения?

TemaZosin
В настройках Яндекс.Бара в менеджере дополнений. На моём скриншоте другое расширение (баром не пользуюсь), но принцип тот же.

Специально проверял. "Элементы" убиваю мои вручную настроенные панели. Скачал Яндекс.Бар, установил и отключил возможность его обновления и только теперь пользуюсь спокойно.  Полёт нормальный.

Народ, подскажите как убрать всё не нужное с панели. НО при этом добавить поле ввода для поиска, с возможносьб. выбора ресурса (Google, Яндекс, Википедия и Youtube)??? У меня с этими Элементами НЕ работает строка адреса... ввожу "www.ya.ru" + Enter - никакой реакции, все сайты можно только сначала находить и потом правой кнопкой открывать в новом окне. Очередное бессмысленное нововведение от Яндекса.... я крайне не доволен!(((

Достали "Элементы яндекса". С удовлетворением после 2 недель после установки снес. Перекосили мои настройки браузера. С Баром дружил. Запутался я с версиями Бара/Элементы - неплохо бы иметь на панели часы, Gmail-почту и котировки.

vladim
Часы, Gmail-почта  или любая почта, а для котировок придётся попросить создателей кнопок для Custom Buttons, наверное.
А если хотите сохранить Яндекс.Бар — установите с официального сайта дополнений и отключите его обновление.

Пандёнок
Спасибо за помощь. У меня сейчас стоит Яндекс.Бар 5.2.3  Есть ли резон ставить более новую версию с предложенной Вами ссылки? Котировки появились в элементах? А часы и почту - хотелось бы кнопками на панели браузера.

--------------------
Неплохая штучка WebMail Notifier. И иконка на панели и замена тяжелому Gmail Notifier. С часами бы так.

Еще одна странность появилась. Не работает перевод слов при наведении курсора. Яндекс.Бар 5.2.3 работает, переводчик настроен.

vladim
А Элементы удалили?
Справка — Перезапустить с отключенными дополнениями. Если заработало, то ищите, какое дополнение вызывает проблемы (отключайте по одному, например).

Сделал
Справка — Перезапустить с отключенными дополнениями - Запустить в безопасном режиме
Смотрю
Инструменты - Дополнения   Все отключено (Яндекс.Бар 5.2.3)
Включаю только Яндекс.Бар 5.2.3
Закрываю Лиса. Запускаю опять - на панелях появились кнопки Бара.
Переводчик включен, но не переводит.
Может проблема в версии Бара или снести 17-версию, установить более раннюю, туда Бар, а уж потом обновиться до 17-й
-------------------------------
Откатился к версии 3.6.28  Переводчик работает.
Прошу совета, как с меньшими потерями перейти к 17-й версии Лиса.
Хотелось бы по максимуму оставить следующие детали в оформлении панелей:
1. 5Y2e.jpg

2. 906RK.jpg   Здесь вдобавок убрать бы из адресной строки эти значки.

3. gbJQ6.jpg

Доброго времени.
Есть один вопрос, он в теме поднимался где-то на первой странице если не ошибаюсь, но ответа на него не было :(
Можно ли как-то убрать вот эту полоску со стрелкой скрывающей все панельки? Мне ее функционал без надобности, скрывать то особо нечего, да и изображение от темы перекрывает не красиво. Или если не убрать совсем, то хотя бы переместить
4100_poloska.jpg

ИМХО.
Элементы= кастрированный Бар, ибо:
пропала строка поиска Яндекса
пропали кнопки проверки орфографии и перевода
нельзя сменить пользователя почты с панели
ненастраиваемо в принципе

Я студент, и мне куда важнее всяческих "банков" и "индексов цитирования" были совершенно неважны. Так что пусть лучше "Яндекс" закатит свои элементы обратно и вернет Бар, который, хотя бы, работал.

Обновил яндекс.элеметы до 7.3 на firefox 18 версии и пропали кнопки: погода, котировки, индикатор тиц, яндекс почта, сама кнопка яндекс(перед адресной строкой). В расширениях отсутствует Переводчик. В настройках Элемента этих кнопок также нет, также не могу эти виджеты найти и в http://bar-widgets.yandex.ru/.

Как откатить элементы до 7.2.6 версии?

Сегодня открыл ФФ в Линуксе, открылась страница, на которой было написано что-то вроде "теперь вы можете вводить поисковые запросы прямо в адресной строке". Поисковая панель Яндекса исчезла и совместилась с адресной строкой. Мне это не нравится. К тому же, работает через нехорошее место - ввожу поисковый запрос, но он открывается в Википедии вместо Яндекса. Отдельное поисковое окошко справа, где можно было выбрать Википедию, Гугл и т.д., вовсе исчезло. Главное, я ничего не делал, не менял. Похоже, панель Яндекса обновилась без моего ведома и согласия. Как вернуть всё обратно?

Arix
В настройках панели Яндекса и ковыряйтесь.

Поисковая панель Яндекса исчезла и совместилась с адресной строкой. Мне это не нравится.

Arix, Поисковую панельку можно вытянуть из окошка "Настройка панелей инструментов":)
Как настроить панели инструментов
Строка поиска

К тому же, работает через нехорошее место - ввожу поисковый запрос, но он открывается в Википедии вместо Яндекса.

А у меня запрос открывается в Google ( пост № 5 )
Как сменить поисковик в адресной строке

Компания «Яндекс» прекращает распространение своего сервиса «Яндекс.Бар», расширяющего возможности браузера.
Сегодня был выпущен пресс-релиз, в котором указано, что вместо «Бара» будет предлагаться расширение «Яндекс.Элементы», представленное в июне 2012 года.
Новинка выгодно отличается менее перегруженным интерфейсом, который не засоряет браузер (многие функции работают в фоновом режиме).
Другими отличительными чертами являются поисковая строка, встроенная в строку ввода, и функция «Табло» для ускорения доступа к любимым сайтам.
Скачать «Бар» из официальных источников уже нельзя, проект объявлен окончательно закрытым.

пост № 27

Главное, я ничего не делал, не менял. Похоже, панель Яндекса обновилась без моего ведома и согласия. Как вернуть всё обратно?

Можно попробывать вернуть >
История версий Yandex.Bar (Яндекс Бар)

, удалив прежде Элементы Яндекса ... только зачем возвращать расширение нагружающее [firefox] лишними фоновыми процессами?  :sick:

Поковырялся, кое-что вернул на место. Попозже побробую остальное. Сейчас занят обживанием Линукса.
Боюсь, как бы и в виндовой мозилле самовольное обновление не случилось. Надо бы не забыть, отключить интернет при загрузке системы и отключить обновления поисковых плагинов.

Arix пишет

не забыть отключить интернет при загрузке системы и отключить обновления поисковых плагинов

Это ничего не даст, отключите обновление элементов Яндекса.

А где это?
Здесь: Инструменты - элементы яндекса - настройки есть только "Автоматически обновлять компонеты из Библиотеки кнопок". Это не то?

Arix
В списке расширений двойной щелчок по расширению или ПКМ → Больше информации.
Внизу автоматическое обновление: выкл.

littleleshy пишет

В списке расширений двойной щелчок по расширению или ПКМ → Больше информации.
Внизу автоматическое обновление: выкл.

Arix :)
01023c9159d3558ddb153a6d7d82fb15.jpg

24-01-2013 01:00:49

Поковырялся, кое-что вернул на место. Попозже побробую остальное. ...

Только теперь какой смысл отключать автоматическое обновление ?
Вы же судя по всему старый Яндекс.Бар не устанавливали взамен Элементов Яндекса ;)

Так у меня ещё две Мозиллы с пока уцелевшим Яндекс.Баром - в Windows на этом компьютере и на ноутбке.

24-01-2013 07:37:38
Ну вот, удалил новые элементы Яндекса, поставил старые - не работает.  Открываю настройки - кнопки, там пусто. Нажимаю "Добавить кнопки" - никакой реакции. Ну что за черт? Раньше ведь работало! Как я ненавижу эти обновления без ведома пользователя!

24-01-2013 07:40:41
Нет, работает! Спасибо!

Обновила на днях Файрфокс, поставила привычные элементы яндекса, но то, из-за чего поставила -(почта), - не работает.
Раньше все было хорошо, очень удобно - письма просматривала именно по этой кнопке, сразу сортировала, как мне надо. А сейчас крутится кружок с "Секундочкой" и все. Или вообще ничего - никакой реакции на нажатие на разные элементы. При этом кнопки погоды, пробок - все работает, живенькое.
Подскажите, пожалуйста, как оживить кнопку почты?

А сейчас крутится кружок с "Секундочкой" и все.

Olivinca, А войти пытались? :angel:
d03ae2a315dccf91afc654f338093c80.jpg

Или вообще ничего - никакой реакции на нажатие на разные элементы.

Удалить расширение и установить его вновь пробовали? :sick:

У меня в уже авторизованном окне это крутится.
Но когда не авторизовано, то и войти через это окно тоже не получается. По кнопке окно выпадает, но сделать в нем ничего не получается. Ни в авторизованном, ни в анонимном виде. На мышь не реагирует ни один элемент окна. :(

А нет, не совсем. Выпадающее меню внутри этого окошка все же появляется, но не работает.

30-01-2013 19:55:47

Крошка Ру пишет

Удалить расширение и установить его вновь пробовали?

Все пробовала. Вплоть до полной переустановки фокса. (об этом в самом начале и написала). С полным удалением всех настроек.

Все пробовала. Вплоть до полной переустановки фокса. (об этом в самом начале и написала). С полным удалением всех настроек.

Olivinca ,А удаляли [firefox] с последующей зачисткой реестра? (пост № 4)
Сейчас учтановил Элементы Яндекса на [nightly] - входит на почту без проблем :whistle:
101ecca9a781cf63a06e665f138d7459.jpg
... возможно достаточно будет куки от яндекс в браузере удалить ... хотя очень сомневаюсь на этот счёт :cool:
Можете попробовать установить Элементы Яндекса на  Beta или Aurora :)
Если ничего не поможет, то попробуйте задать вопрос тут > Клуб Элементов Яндекса :angel:

...поставила привычные элементы яндекса, но то, из-за чего поставила -(почта), - не работает.

Сам кстати предпочитаю для этих целей использовать X-notifier (только  скрипт для Yandex туда добавить )  :)

Крошка Ру
Спасибо.
Да, куки удалялись. Потому и удивляюсь, что ни в какую кнопка не запускается. При том, что остальное работает.  Обидно, что раньше-то работала она.
Ну попытаюсь в скриптах полазить. Или буду надеяться, что само собой разрешится как-то.

Ну попытаюсь в скриптах полазить.

Olivinca, В теме о X-notifier добавил прямую ссылку на скрипт... и инструкцию  :)

Добрый вечер!
Народ, посмотрите на скриншот с моего браузера [firefox]. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как лечить?hPCABGzo.png

Это Йа, В безопасном режиме попробуйте :)

Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

кто нибудь знает,как откатить элементы с 7.3.1 до 7.2.6?

Всем привет! :) давно уже хочу обновить [firefox] на свежую версию,но до сих пор остаюсь пока на 18.0.2,потому что не хочется расставаться с яндекс-баром.. Если обновить на 19 [firefox],то яндекс-бар там не работает:( ,а элементы-яндекса ставить категорически не хочу!
Вопрос такой: может есть какие-то отдельные дополнения,которые хотя бы частично заменят функционал яндекс-бара?
конкретнее - проверка орфографии,перевод слов,вход в почту яндекса,радио и погода?
62ed08bb0ea4fde8af8ca7fb8203f2f2.png

okkamas_knife

okkamas_knife пишет

вход в почту - что именно имеется ввиду?

имеется ввиду то,что я отметил на скрине :) мне нужны практически идентичные кнопки,такие как в я-баре были. Если такие канешно имеются в сторонних дополнениях..

1. Когда я набираю в адресной строке поисковй запрос, поиск происходит в википедии, а не в яндексе. Как это настроить?
2. Раньше, набирая адрес, я мог не следить за раскладкой клавиатуры, так как он всегда набирался в английской раскладке. А теперь - лишний геморрой, надо следить за раскладкой. В настройках элементов "умная строка" включена, но не работает. Да и если поисковый запрос вводится в адресной строке, получается, "умная строка" не имеет смысла. Вдруг, я не адрес хочу набрать, а поисковый запрос на русском? Нельзя ли как-то сделать две отдельные поисковые строки, как раньше, с яндекс-баром? Одна, встроенная, - в правом верхнем углу, другая, яндексовская, - слева, под адресной строкой.

Arix
Ну так верните ту, которая справа. А поисковик просто менять в ней можно.

Да мне так неудобно. В той, которая справа, у меня всегда открыта Википедия, а в левой всегда был Яндекс.
В моем первом вопросе дело не в этом, какой бы поисковик я не выбрал в поисковой строке, из адресной строки поиск всё равно ведёт в Википедию.

Arix
Так ищите из строки поиска.
А что у Вас в keyword.url?

Arix пишет

1. Когда я набираю в адресной строке поисковй запрос, поиск происходит в википедии, а не в яндексе. Как это настроить?
2. Раньше, набирая адрес, я мог не следить за раскладкой клавиатуры, так как он всегда набирался в английской раскладке. А теперь - лишний геморрой, надо следить за раскладкой. В настройках элементов "умная строка" включена, но не работает. Да и если поисковый запрос вводится в адресной строке, получается, "умная строка" не имеет смысла. Вдруг, я не адрес хочу набрать, а поисковый запрос на русском? Нельзя ли как-то сделать две отдельные поисковые строки, как раньше, с яндекс-баром? Одна, встроенная, - в правом верхнем углу, другая, яндексовская, - слева, под адресной строкой.

решение - http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=622751#p622751

народ, помогите пожалуйста. как убрать или переместить кнопку "Яндекс" из поисковой строки:
043c432f600657935588e126faec4c42.png

gts89
Отказаться от элементов яндекса, или что у Вас там.

gts89,
это точно не вариант, потому что у меня тоже яндекс элементы установлены и яндекс визуальные закладки (правда не последней версии, может быть из-за этого), и кнопка яндекса не висит нигде, работают поисковиками одновременно и гугл и яндекс

gts89,
попробуй зайти в "инструменты - элементы яндекса - настройки - кнопки" и убери "главную кнопку" из списка текущих кнопок

Элементы яндекса напрочь подвешивают кастомизацию в ночнушке х64 (аустралис), обновление до 8.0.0 версии элементов проблему не решило :(
Пока придется воздержаться от использования...

gts89 пишет

народ, помогите пожалуйста. как убрать или переместить кнопку "Яндекс" из поисковой строки:
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/t … ec4c42.png

Оч просто-вид,панель инструментов настройки и мышкой перетащите в окно настроек ненужную кнопку яндекс)

03-12-2013 19:13:47
у меня вопрос-пользуюсь браузером Cyberfox-он совсем не хочет дружить с элементами яндекса,просто закрывается при написании в адресной строке.Пробовал на чистом профиле-та же история.А так -просто перенес профиль из лисы в киберфокс и все работает  нормально...вот только пробл с элементами.Кто нить знает как ее решить или ...я не пользуюсь виз закладками .а из элементов у меня только кнопки почты и торрентов(скорость загрузки)-мне бы аналоги этих кнопок.Если кто знает подскажите.

X3Mik пишет
gts89 пишет

народ, помогите пожалуйста. как убрать или переместить кнопку "Яндекс" из поисковой строки:
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/t … ec4c42.png

Оч просто-вид,панель инструментов настройки и мышкой перетащите в окно настроек ненужную кнопку яндекс)

03-12-2013 19:13:47
у меня вопрос-пользуюсь браузером Cyberfox-он совсем не хочет дружить с элементами яндекса,просто закрывается при написании в адресной строке.Пробовал на чистом профиле-та же история.А так -просто перенес профиль из лисы в киберфокс и все работает  нормально...вот только пробл с элементами.Кто нить знает как ее решить или ...я не пользуюсь виз закладками .а из элементов у меня только кнопки почты и торрентов(скорость загрузки)-мне бы аналоги этих кнопок.Если кто знает подскажите.

нашел решение-убрал галки со всех наворотов элементов в адресной строке,оставил только перевод страницы и слов-заработало)

Lepharist пишет

Элементы яндекса напрочь подвешивают кастомизацию в ночнушке х64 (аустралис), обновление до 8.0.0 версии элементов проблему не решило :(
Пока придется воздержаться от использования...

попробуйте в настройках элементов убрать галочку со всех расширений кроме переводчиков-они чаще всего конфликтуют ,особенно умная строка

X3Mik пишет

убрать галочку со всех расширений

Не помогает, проблема видимо в конфликте панели яндекса и новым интерфейсом лисы

У меня после переустановки Элементов с панели пропадает панель поиска. Прям как здесь

скрытый текст
0_62d1d_b1897eec_orig

И появляется только когда вызвана Настройка панелей интструментов.
скрытый текст
PEL6cezkP3.png

Браузер сбрасывал. Удалял всё, ставил заново, но поиск всё равно пропадает. В чём дело?

Эрманарих пишет

В чём дело?

В «Элементах».

Эрманарих, у тебя в настройках элементов яндекса во вкладке "расширения" точно выключена "умная строка"? если не выключена, то выключи

Удалил элементы, но оно переименовало панель закладок в элементы яндекса, когда нажимаешь кнопку настроить. Вот как это исправить?

FF 27.0.1
Элементы яндекса 8.1
не работает не одно радио.
Это у всех так или у меня глюк?

Появилось обновление "Элементы яндекса 8.1.1". Заработал нормально "альтернативный поиск".

Блин, с этими элементами процессор просто при открытой мозиле забит на 20-25% стабильно... У всех такая шляпа или у меня косяк? Если что, у меня Мас, наверно с виндой по разному файрфокс ведёт себя...

Мне одному так "повезло"? :(
Сегодня обновился до версии 8.2.2 и все кнопки, которые были скачаны из библиотеки Яндекс.Бара, исчезли. И не могу теперь вообще найти этот сайт с кнопками. Всё что ли, теперь только встроенные кнопки будут доступны?

у меня сегодня тоже обновился яндексбар и при попытке "добавить кнопки" требует(!!!!!)  загрузить яндекс-браузер С*** не могу теперь поставить часы на панель

Всем привет, может кто знает, как удалить эту стрелочку от элементов?

a090648078R2P7X3.png

Shans пишет

Всем привет, может кто знает, как удалить эту стрелочку от элементов?

http://www.pixic.ru/i/a090648078R2P7X3.png

забудь про нее может и исчезнет(в памяти)

Где можно время установить? То что находит по запросу "часы" и "цифровые часы" довольно таки низкого качества либо совсем не работает

Добрый день
Подскажите как заменить поиск от яндекс на google
%D1%86%D0%B2%D1%86.JPG
Раньше был google, сменился после установки элементов яндекса

life6 пишет

Добрый день
Подскажите как заменить поиск от яндекс на google
https://forum.mozilla-russia.org/upload … %D1%86.JPG
Раньше был google, сменился после установки элементов яндекса

Сменить поиск по умолчанию

скрытый текст
s-4197.png

oleg.sgh пишет

life6 пишет: Добрый деньПодскажите как заменить поиск от яндекс на google https://forum.mozilla-russia.org/upload … %D1%86.JPGРаньше был google, сменился после установки элементов яндексаСменить поиск по умолчаниюскрытый текст

Он там стоит,я немного про другое, если например на странице мышкой выделить текст и нужно чтоб было написано найти в Goggle а не Яндексе
%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82.JPG

после очередного обновления пропали закладки яндекса, как с дркгого компьютера перенести ПРЕДЫДУЩУЮ версия Элементов? У меня портабл фаерфокс и дополнения хранятся в папке \Data\profile\extensions но элементов яндекса я там не нашел!

Не знаю, откуда появилась эта проблема, но решилась она только когда я убрала плагин Яндекса (чего бы мне не хотелось).
Проблема в том, что в моем браузере почему-то перестали открываться ссылки из меню закладки. Вообще. Если я кликаю по любой из них, не важно, в папке они или нет, ничего не происходит, а меню просто сворачивается обратно. Работает закладка только если я наживаю правой - открыть закладку в новой вкладке, и никак иначе.

Та же ерунда, кстати, если открываю полный журнал и пытаюсь открыть что-то оттуда.

У меня почему-то перестал работать перевод слов по наведению курсора.
Не работает как при обычном наведении, так и при зажатой клавише CTRL. В чем может быть причина?

Браузер FireFox, версия: 33.0
Элементы версии 8.6.0

rRondo, Может кеш почистить? :sick: :)

Крошка Ру пишет

rRondo, Может кеш почистить? :sick: :)

Чистил, и не раз (как встроенными функциями браузера, так и ССleaner'oм). Вообще, функция перевода слов пропала у меня после обновлении компьютерного железа и полной переустановки Windows.
По сути, я поставил на новый компьютер чистый FireFox и Элементы, и всё вроде работает как надо, но только не переводчик. В чём причина - не знаю. Ищу теперь замену Элементам, т.к. в этом дополнении меня интересовал только Переводчик и погода.

rRondo , Я для перевода использую  Quick Translator :)

29-10-2014 19:28:28
Дополнения-переводчики

Добрый день,несколько дней назад пропали элементы яндекса в мозилле.Обновил до версии 28,раньше стояла 21,так как теперь  элементы теперь поддерживаются начиная  с версии 28.Теперь после перезагрузки компа и запуска мозилла элементы отключены в расширениях и каждый раз нужно вручную включать и перезапускать мозиллу.Иногда элементы отключаются когда просто закроешь и откроешь заново мозиллу.В чем причина?Пробовал сносить и заново устанавливать на чистую мозиллу,перепробовал версии с 28 по 33 результат тот же.Что делать подскажите?

1. Сброс Firefox и установка расширения заново.
2. Отказ от глючного поделия яндекса.

littleleshy пишет

1. Сброс Firefox и установка расширения заново.2. Отказ от глючного поделия яндекса.

Все это проделывал,не помогает,какие еще варианты?

Если не помогает 2-й вариант, то увы, без вариантов :(

Подскажите люди добрые все перепробовал,элементы также отключаются после перезагрузки компа,иногда после перезагрузки мозилла.Может у всех так,какой глюк мозилла или самого яндекс расширения.У кого установлен пожалуйста отпишитесь.Неужели поможет только переустановка виндовс?Кстати у меня вин хр sp3.

Во всем виноват был Guard Mail ru,удалил его и элементы заработали,может кому пригодится на будущее.

Всем привет. Нужна помощь по установке Элементов Яндекса.
Уже около недели не могу установить  Элементы Яндекса (Mozilla Firefox 35.0). Пробовал на других компьютерах, все «получается». Все началось после того, как в браузере «выскочило» сообщение, (дословно не помню, опишу простыми словами) «браузер тормозит систему и работает очень медленно, предлагаем произвести очистку браузера», мозила действительно очень сильно грузила систему. Произвел я эту очистку, панель яндекс элементов было сброшена, ну и при попытке установить ее обратно – ничего не вышло. Удалял программу ПОЛНОСТЬ с компьютера, чистил реестр, заново устанавливал – но ничего, результат тот же.  Выдает сообщение - "Дополнение не может быть загружено из-за ошибки соединение с element.yandex.ru" и выдает это сообщение уже в конце самой загрузки.
Помогите люди добрые :D

uskovalex пишет

Всем привет. Нужна помощь по установке Элементов Яндекса.Уже около недели не могу установить  Элементы Яндекса (Mozilla Firefox 35.0). Пробовал на других компьютерах, все «получается». Все началось после того, как в браузере «выскочило» сообщение, (дословно не помню, опишу простыми словами) «браузер тормозит систему и работает очень медленно, предлагаем произвести очистку браузера», мозила действительно очень сильно грузила систему. Произвел я эту очистку, панель яндекс элементов было сброшена, ну и при попытке установить ее обратно – ничего не вышло. Удалял программу ПОЛНОСТЬ с компьютера, чистил реестр, заново устанавливал – но ничего, результат тот же.  Выдает сообщение - "Дополнение не может быть загружено из-за ошибки соединение с element.yandex.ru" и выдает это сообщение уже в конце самой загрузки.Помогите люди добрые

Проблема была в следующем. Почему то, установку блокировал АВАСТ. Отключил Аваст и все стало на свои места

Как установить элементы Яндекса в Firefox 35.0.1?

7fe1b91b47d1f5068729c9eb6f2f057a.jpeg e913a1d1d496dd5934493ade61193aba.jpeg

olegcok
Ссылку в качалку > перетащить в окно браузера скачанный файл.
https://download.cdn.yandex.net/element/firefox/YandexElement.xpi
Или правый клик по кнопке > Сохранить объект как.. > перетащить в окно браузера скачанный файл.

Всем привет.Мозилла 28,с недавнего времени перестал работать гугл поиск на панели мозиллы,т.е забиваю в окошко поиска,жму лупу и идет бесконечная загрузка.Причем если поставить другую поисковую систему по умолчанию,например яндекс,то поиск работает.Сам сайт и поиск гугла работает,если зайти из адресной строки или закладок.Путем отключения расширений обнаружил что виноваты элементы яндекса,после их отключения поиск работает.После переустановки элементов яндекса,поисковая строка гугл работает,но день два и снова не пашет.Как исправить?

alsander2
Очевидно же

обнаружил что виноваты элементы яндекса,после их отключения поиск работает

Не ставить сомнительные приблуды(элементов яндекса).

Когда-то я пользовался https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/reset-search-preferences/
Может оно Вам поможет (Элементами Яндекса я не пользуюсь)

Обновился до мозилла 29 и поисковая строка гугл заработала,правда пришлось ставить классик теме ресторер,чтобы вернуть привычный вид браузера.

Здравствуйте, у меня лиса v25. Установлены Элементы Яндекса 7.4.2 и Старые визуальные закладки 1.9 (как у Яндекс-Бара). От Элементов Яндекса очень часто внизу вылазит окошко с сообщением, что появилась новая версия типа хотите обновить...
как это отключить?
HLNH1Y9.png

Всем привет. У меня установлена последняя версия FF 38.0.1

дополнения:
Classic Theme Restorer (Customize UI) 1.3.2 -классическая тема
Элементы Яндекса 8.9.2
Adblock Plus 2.6.9 -блокировщик
DownThemAll 2.0.18 -менеджер загрузок
Stylish 2.0.2 -управление стилями
Video DownloadHelper 5.2.0 -загрузка видео

Не могу никак убрать лишнюю строку, между Элементами Яндекса и Панелью закладок. На одном из скринов видно эту строку когда нахожусь в режиме настройки, а визуально между ними можно целую панель вставить. Посоветуйте как убрать промежуток, или хотя бы сузить до минимума, чтобы панель закладок была почти впритык  к Элементам яндекса.
3086565a1cfb11cbbef80f7041c0c266.jpgb12ed6360927f0019847c956119c6b55.jpg

Извините за тупой вопрос выше. Оказывается это "Дополнительная панель", она появляется в меню Панелей инструментов, когда подключены Элементы яндекса и ее можно отключить.

Возникли кое-какие проблемы с браузером, я для проверки решил скопировать профиль с другого компьютера и подсунуть его на этом. Так я упарился ждать, пока папка с профилем скопируется. Там есть одна папка - yasearch-xb, её размер 18 Мб, но в ней 2000 файлов! При том, что во всём профиле 2590 файлов. Вот они-то и копировались всё это время. В этой папке есть подпапка packages - почти вся эта мелочь в ней. Я её удалил, запустил браузер - всё работает нормально. Но это папка тут же создалась снова, почти с таким же размером и с теми же 2000 файлами. Что это за папка и можно ли как-то от неё избавиться, не удаляя "Элементы Яндекса"? Ну что такого можно в неё складывать на 2000 файлов? Это какой-то кэш? Уж больно неудобно копировать профиль из-за них.

Конфликты с The Fox, Only Better:
http://www.youtube.com/watch?v=Ta2EF0WrkJE

Привет всем.
У меня перестали работать Элементы Яндекса, т.е. кнопки котировок и сама кнопка почты яндекса, нажимаю на почту и все бесполезно. Котировки не обновляются.
Стоит Мозилла 31.7.0
Помогите разобраться. :(
Заранее спасибо в помощи.

Cameron пишет

У меня перестали работать Элементы Яндекса, т.е. кнопки котировок и сама кнопка почты яндекса, нажимаю на почту и все бесполезно

Аналогично. Хотя, кнопка погоды работает нормально. Тоже прошу помощи. Полная переустановка Лисы не помогла.

ну и что, опять яндекс с мозиллой поссорились? Сегодня перерестали элементы работать. Мозилка яростно ругается на них. Задолбали уже.

BETEP0K пишет

ну и что, опять яндекс с мозиллой поссорились? Сегодня перерестали элементы работать. Мозилка яростно ругается на них. Задолбали уже.

В 40 работают и в 41 тоже. В 42 заблокируют, если не подпишут. Непонятно, чего они копротивляются? Уже все Васяны подписали...

KNV пишет

.В 40 работают и в 41 тоже. В 42 заблокируют, если не подпишут. Непонятно, чего они копротивляются? Уже все Васяны подписали...
                    Отредактировано KNV (Сегодня 16:21:15)

у меня 64битная, 41. бета 1.  Не работают дополнения яндекса, + половина плагинов перестало работать. Видите ли они вдруг стали не надёжными)) если когда то можно было просто нажать , всё рвно хочу. то любой плагин устанавливался))) А теперь фиг вам. Убивают лису постепенно.

BETEP0K
xpinstall.signatures.required;false

KNV
спасибо, выручили

KNV пишет

BETEP0K
xpinstall.signatures.required;false

Сеньку веримач))));)

Здравствуйте. Решил обновиться со старой версии лисы и яндекс.бара до свежих версий. Появилась проблема, а именно: Gmail значок показывает, что нужно войти в почту, но она залогинена, таким образом невозможно узнать, есть ли новые входящие сообщения пока не нажмешь на знак и не просмотришь почту во вкладке. С другими сервисами почт все нормально. Помогите разобраться, пожалуйста.19c80dafbd6fd68edc679ca5a7d50634.jpg

Staliger пишет

Здравствуйте. Решил обновиться со старой версии лисы и яндекс.бара до свежих версий. Появилась проблема, а именно: Gmail значок показывает, что нужно войти в почту, но она залогинена, таким образом невозможно узнать, есть ли новые входящие сообщения пока не нажмешь на знак и не просмотришь почту во вкладке. С другими сервисами почт все нормально. Помогите разобраться, пожалуйста.http://i70.fastpic.ru/big/2015/0908/34/ … d50634.jpg

такая же проблема
мозила - 41.0
яндекс - 8.13.1
как решить????

Здравствуйте,  c Gmail у меня такая же ерунда, но это не критично. Печальнее для меня то, что больше не появляется кнопка "перевод" в адресной строке, как теперь переводить страницы?
И еще со значком "Одноклассники" проблема, нажимаю на кнопку и вместо окна логина и пароля, всплывает окно - скачать яндекс браузер, элементы яндекса и т.д.

Где можно скачать яндекс элементы версией 8.10.4 ????????

пользуюсь визуальными закладками яндекса, теперь при удерживаемой ALT, и при нажатии 1-9 в меню этого дополнения, автоматически перебрасывает на какую либо из вкладок, в зависимости от нажатой цифры. можно ли это полностью выпилить. либо подсказать аналогичное дополнение. среди тех, которые я нашел, ни одно не подошло

LittleMontana пишет

либо подсказать аналогичное дополнение

Fast Dial?

первым его установил, не понравилось =\

LittleMontana
Speed Dial/FVD Speed Dial/about:newtab

в итоге решил ничего не менять, ибо не нашел хорошей замены этим закладкам. теперь просто очень быстро жму на нужную мне комбинацию клавиш. спасибо всем за участие

Здравствуйте! пришлось обновить лису с 21 версии на 41, вроде все нормально, под себя настроил, но, на следующий день лиса отказалась запускаться, в процессах появилась, а браузер так и не открылся. после нескольких повторений действий (запустить лису-> убить процесс, запустить лису->убить процесс, запустить лису) она мне сказала что-то вроде "firefox не смог запуститься из-за каких-то установленных дополнений" и предлагает мне либо безопасный запуск или полную очистку от настроек и дополнений. В первый раз я выбрал очистку, все снова под себя настроил, и после перезагрузки компа происходит снова та же самая фигня, что описана мной выше. Выяснил, что конфликт такой возникает из-за Элементов Яндекс. Что там может все-таки конфликтовать? или как можно решить эту проблему кроме как удалить и больше не ставить это дополнение от Яндекса?

Всем привет! У меня установлена Mozilla Firefox 41.0.1 установил в неё элементы яндекс. Кнопки почта и контакт авторизовались,а вот кнопка одноклассники никак,при нажатии на неё открывается окно яндекса предлагающее свои приложения. Спрашивал у знакомых,у них такая же проблема... Помогите пожалуйста. http://fastpic.ru/view/65/2015/1015/cf86b62948501cb5d1733f69f70e0f91.png.html

Здравствуйте. Сегодня доброжелатели из Яндекса обновили Элементы.
По глупости дал им обновится и я. Версия 8.15.1 от 11.11.2015

Основным нововведением для меня стало отсутствие перевода страниц! Это они так хотят на Я.Браузер людей переманить? Сам элементы использовал только ради почты и перевода страниц.
Теперь проблема - не знаю где взять аналогичный плагин. Чего то не густо с этим у лисы.

Прошу помощи -  Может кто-нибудь выложить более старую версию где еще не выпилили перевод страниц?

У меня тоже есть некоторые проблемы с переводом, но не страниц, а слов по наведению курсора. Во всплывающем окошке отображается перевод, а если это слово присутствует в нескольких языках, внизу есть строка с выбором языка - англ, нем, фр и т.д. Но с некоторых пор вместо выбора языков отображается "[object object]". Примерно уже года два так. Элементы Яндекса я переустанавливал, обновлял, сбрасывал настройки по умолчанию - ничего не помогает.
Отключал все остальные дополнения - ничего не меняется.
Как это исправить?
Версии ФФ на обоих компьютерах - 47.0.1 и 43.0.1, в обоих этот глюк.
8410754.png

Как говорится, если сам себе не поможешь, никто не поможет. :)
Проблема исчезла после установки программы Яндекс-диск. И после её удаления всё сохранилось.

8741061.png

Так что, решение проблемы: установить Яндекс-диск (внимательно смотрим на все галочки, чтобы ничего не установилось в нагрузку), если он не нужен, тут же его удалить.
Не знаю, какая тут связь, вроде, ЯД у мекня не интегрировался в ФФ. На ноуте я пока ЯД не ставил, там так и остался объект-объект. Можно сравнить профили, чтобы выявить различия.

Раньше пользовался «Элементы Яндекса: Почта». Когда я чистил браузер, переходя на новый профиль, я устанавливал расширения заново, и обратил внимание, что расширение «Элементы Яндекса: Почта» запрашивает огромное количество важных специальных разрешений:

Чего требуют «Элементы Яндекса: Почта»

  • Читать и изменять закладки
  • Получать доступ к истории браузера
  • Мониторить использование расширений и управлять темами
  • Показывать вам уведомления
  • Получать доступ ко вкладкам браузера
  • Хранить неограниченное количество данных на стороне клиента
  • Получать доступ к активности браузера при навигации
  • Получать доступ к вашим данным на всех сайтах


«Ммм… Не слишком ли много? И главное — зачем?! Не отправляет ли оно в Яндекс мою историю, расширения, и так далее?» — подумал я.
Поискал замену — и вот нашёл «Клиент для Яндекс.Почта», который запрашивает только:

  • Показывать вам уведомления
  • Получать доступ к вашим данным на всех сайтах

— то есть именно то, что даёт возможность показывать информацию о новых письмах и проверять почту через сайт Яндекса в любом домене.

Пандёнок
Разрешения прописаны в манифесте расширения. Я для себя просто удаляю лишние на мой взгляд разрешения, например в Flagfox, мне от него, кроме флага и подсказки при наведении, ничего не надо.