Имеется FireFox 1.0.6 и сайт сделаный с использованием SVG-технологии.
Вопрос: как их подружить?

m0l0h пишет

Имеется FireFox 1.0.6 и сайт сделаный с использованием SVG-технологии.
Вопрос: как их подружить?

Имеется IE 6.0 который тоже не дружит с этим сайтом (точнее с тем правым корявым фрэймом)
Ну а
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b5) Gecko/20051006 Firefox/1.4.1 ID:2005100614 честно выдаёт ошибку в описании xml документа...

Имеется FireFox 1.0.6 и сайт сделаный с использованием SVG-технологии.
Вопрос: как их подружить?

Лучше поставить 1.5, там нативная поддержка SVG.

http://plugindoc.mozdev.org/windows.html#AdobeSVG

Есть ли у кого такая же проблема:
при установки третьего адобовского свг-вьювера, после копирования этих двух файлов при любом действии файфокс валится в корку. Притом, что вторая версия вьювера (там где три файла нужно копировать) - работает нормально.
??

А если попробовать поставить вот такую сборку Firefox'а?
firefox-win32-svg-GDI.zip

У меня на русских Вебшколах тоже просит адобовский плагин...

А если попробовать поставить вот такую сборку Firefox'а?
firefox-win32-svg-GDI.zip

У меня сейчас стоит 1.5 бета 1. Он ведь должен уже нативно поддерживать SVG, и эта поддержка должна быть включена по умолчанию, я не ошибаюсь? svg.enabled стоит в true.

vilky
Ссылку в студию.

Ссылка в заглавном посте.

vilky
Ну у меня не просит плагин.
Орпеделить, поддерживает ли Firefox нативно SVG просто. Открываешь about:buildconfig и смотришь, есть ли строка --enable-svg

У меня сейчас стоит 1.5 бета 1. Он ведь должен уже нативно поддерживать SVG, и эта поддержка должна быть включена по умолчанию, я не ошибаюсь? svg.enabled стоит в true.

Сам ФФ может и поддерживает, а винда какая стоит? Если < чем ХР, то надо отдельно ставить ещё gdi+

Unghost
--enable-svg есть

Serg_T
Винда - 2000. Это для меня новая информация. Значит, SVG - это фича WinXP, а не Firefox'а? Кстати, canvas - работает.

SVG — это альтернатива Flash. Поддерживается либо самим FF (версии >= 1.5), либо плагином от Adobe. Для вывода SVG средствами FF используется API GDI+, которое является фичей XP (на ранние версии ставится отдельно).

SVG - это не замена флэш. Это "язык векторной графики", заменить им можно много, чего...
А плагин для браузеров есть и от Corel.

nwtour

Это "язык векторной графики"

Это ФОРМАТ векторной графики на основе языка XML. И он не является заменителем, он является именно альтернативой. Далеко не каждый векторный формат выбирается в и-нет. А Flash и SVG выбрались. Вот именно поэтому (не смотря на то, что им много что можно заменить) он и является альтернативой.

Для пользователей FreeBSD сюда: /usr/ports/graphics/librsvg2
Для пользователей Линуха наверное сюда: http://librsvg.sourceforge.net/
Пользователям Win32 -- много думать. :)

FF-1.0.7, librsvg2-2.9.5_2, FreeBSD-5.4

А.М.