Всем привет! Начал замечать, что мой диск С:\ с виндой все сильнее забивается и забивается. После недолгих поисков обнаружил, что все дело в Thunderbird.
Папка C:\Users\ЮЗЕР\AppData\Roaming\Thunderbird\Profiles\ip9oiqyt.default\ImapMail, а в ней хранятся папки созданных в Thunderbird учетных записей, типа: imap.googlemail.com, imap.yandex.ru и т.д. Вот в них то и лежат какие-то непонятные файлы с сумасшедшими размерами. Например в папке imap.yandex.ru лежит файл INBOX-1 (без разрешения) размером в 13 ГБ. А вся папка целиком ImapMail весит 26 Гб.
Что это за файлы и папки, зачем они там? Можно как-то от них избавиться?

Это файлы с твоей почтой

Shura пишет

Это файлы с твоей почтой

Я догадался ) Их как-то перенести или сделать, чтобы они не скачивались на ПК можно?

Route
Отключи для учётки синхронизацию.

У меня немного другая ситуация. Файлы учетной записи в папке программы (входящие, отправленные и т.д.) все увеличиваются и увеличиваются. Решил почистить учетную запись. Удалил все письма. А файлам хоть бы хны. Все такого же большого размера. Удалил файлы. Создались новые при открытии программы, маленькие. Через некоторое время опять увеличиваются. Удалил письма - ничего. Удалил файлы. Создались маленькие при открытии.
Это новая модная фича?:lol:

Ответ содержится в ФАКе форума. А вот спамеров с рекламными ссылками тут сильно не любят.

tsprof
фиг с ними с правилами форума, многабукав и всетакое но пкм по папке сделать и ВНИМАТЕЛЬНО прочитать несколько пунктов меню религия не позволяет?

Rosenfeld пишет

тут сильно не любят.

Уважаемый, меня любовь твоя не прельщает. Спасибо за помощь, ялб.

18-06-2012 00:40:04

okkamas_knife пишет

фиг с ними с правилами форума, многабукав и всетакое но пкм по папке сделать и ВНИМАТЕЛЬНО прочитать несколько пунктов меню религия не позволяет?

И чё все такие умные... А мож и религия не позволяет. А что мешает ответить? Аллах-Акбар? Меню в ресторане читаю, но там о мозилле не написано.

tsprof
Да поможет тебе Сжатие
Аминь.:D

Всем привет! Таже проблема что и топикстартера. Win7, ТВ 16.0.2, размер папки входящие 26 Гб, реально на ящиках (5шт) около 10 Гб, все ящики на Gmail. Пробовал: сжатие, удалял Inbox, оптимизировал speedyfox - все напрасно. Папка стремится съесть все место на диске С (остается 0 кб). Есть идеи?

Я так понимаю разработчики давно забили на это дело. Папки плодятся как-будто делают копии самих себя несколько раз. Мне просто интересно что надо такого понаписать чтоб из 250 мб почты в текстовом (сообщения хранятся в  виде _____.msg) выросло 2,5 гига? И не надо говорить что у кого-то настройки неправильные и кто-то жадный до места. Просто это маразм писать так программу. Ау, разработчики, вы когда будете что-либо исправлять?

iiva
Разработчиков здесь нет.