В группе about:newtab Firefox способен хранить до девяти различных ссылок. В каком файле хранятся ссылки, и возможно ли редактирование их названий? То есть я к чему. На этой странице в верхнем правом углу есть значок (круговая стрелка): "Сбросить настройки страницы "Новая вкладка"". Так вот интересно, где находятся эти самые настройки для закреплённых ссылок?
И вот интересно. Можно ли для них (ссылок в закреплённых окошках) в данных прямоугольных окошках сделать постоянный рисунок отображения? А то после очистки Firefox, они становятся бесцветными.
А ещё лучше, вообще запретить прорисовку фона. А то только в глазах рябит. Надписей вполне достаточно! Надо только подкорректировать их.
70212396.png
Желательно обойтись без доп. расширений и действовать штатными методами.

Vulpes
Во-первых, стоит поставить как минимум бета-версию лисы, потому что там about:newtab допиленный.
Во-вторых, пока возможности заменить превью сайта чем-то своим без сторонних расширений - нет.

Tiger.711 пишет

Во-первых, стоит поставить как минимум бета-версию лисы, потому что там about:newtab допиленный.

Я, честно говоря, плаваю в этом вопросе. Вот вижу у вас в профиле чёрно-синий значок и 14.0, но не знаю от чего это. И какую бета-версию посоветуете?

Tiger.711 пишет

Во-вторых, пока возможности заменить превью сайта чем-то своим без сторонних расширений - нет.

Какие расширения например.

И по вопросу о файле, хранящим настройки newtab можете что добавить? Или в новой версии вопрос сам отпадёт?
По имеющейся у меня информации FF_13.0 эта функция (newtab) будет зашита по умолчанию. Интересно, эта функция там уже будет достругана?:) Предварительно намеченные сроки выхода релиза 5 июня сего года. Может подождать?

Vulpes
Есть только одна бета

Vulpes пишет
Tiger.711 пишет

Во-вторых, пока возможности заменить превью сайта чем-то своим без сторонних расширений - нет.

Какие расширения например.

Таких нет. Есть только расширения, полностью заменяющие новую вкладку.

Vulpes пишет

И по вопросу о файле, хранящим настройки newtab можете что добавить? Или в новой версии вопрос сам отпадёт?
По имеющейся у меня информации FF_13.0 эта функция (newtab) будет зашита по умолчанию. Интересно, эта функция там уже будет достругана?:) Предварительно намеченные сроки выхода релиза 5 июня сего года. Может подождать?

Файлов три, но они хранят только адрес сайта, фавикон и список заблокированных сайтов. Превью они не хранят. Превью хранится в кеше, с версии 15 этот кэш будет в отдельной папке, вот тогда и стоит ждать выхода дополнений, которые будут заменять превью.

banbot, Tiger.711 Спасибо за данные.
А можно увеличить количество табов с 9 (по умолчанию) до 12, например?

Tiger.711 пишет

Файлов три, но они хранят только адрес сайта, фавикон и список заблокированных сайтов. Превью они не хранят. Превью хранится в кеше, с версии 15 этот кэш будет в отдельной папке, вот тогда и стоит ждать выхода дополнений, которые будут заменять превью.

Понятно. А какие это 3 файла, где находятся? Ведь подписи табов и их URL где-то хранятся, причём абсолютно автономно (они не пропадают даже после полной очистки FF)!

Vulpes
Custom Buttons юзаешь?
если нет то вопрос отпадает
если да то можно сделать кнопку которая при открытии новой вкладки будет открывать указанный тобой хтмльник в котором ты можешь расположить всё что захочешь и как захочешь.

okkamas_knife пишет

Custom Buttons юзаешь?

Нет. Но смысл оценил. А штатно увеличить кол-во табов возможно? И так перегруз уже по расширениям, еле ворочаемся.

Vulpes пишет

И так перегруз уже по расширениям, еле ворочаемся.

кинь сюда списочек, наверняка найдётся парочка расширений которые можно заменить кнопками для СВ или настройками в конфиге.
зы я лично новую вкладку открываю очень редко(она у меня пустая)
а для быстрого открытия использую кнопку куда забил нужные мне сайты и меню открывается при наведении то есть все действия это навел и кликнул по сайту в открывшемся меню. причем их можно хоть десяток таких поставить.
главное то что для открытия два дважения мышкой и один клик,а так надо кликнуть чтоб открыть новую вкладку дождаться пока она откроется и там кликнуть по нужному сайту.

okkamas_knife
Встроенная новая вкладка открывается мгновенно. И отличие от Вашего алгоритма - всего лишь на клик больше. Как если бы Вы щёлкали по кнопке. Кстати, у меня новая вкладка открывается движением мыши вправо. То есть, одно движение и один клик ^___^

Tiger.711 пишет

Встроенная новая вкладка открывается мгновенно.

Tiger.711 пишет

То есть, одно движение и один клик

а у меня лишняя страничка вообще не открывается, сразу открывается нужная
ну и у меня
1-движение до кнопки
2-выбор
3-движение к пункту меню
4 - клик
у тебя
1 движение
2 клик
3 выбор
4 движение к нужной ссылке
5 клик

зы вопрос (я жесты мыши не юзал, мне они неудобны) нормально ли реагирует на тот жест если на всю страничку раскрыт флэш?

okkamas_knife
1 движение (жест)
2 движение до нужной ячейки
3 клик

Если же жест проводить в том месте, где находится закреплённая ячейка то второй пункт можно опустить.

27-05-2012 07:02:34
P.S.: Про флеш не знаю, он у меня отключен.

P.P.S.: Заметил, что, всё же, чаще открываю новую вкладку по ctrl+t, а пока нажимаю комбинацию - подвожу мышку к месту нужной ячейки.

Как добавлять нужные сайты на newtab? Понятно, как закрепить или удалить, но кликать по крестику на ненужных страничках пока не попадется что-то нужное - это просто ад.

dimakey пишет

Как добавлять нужные сайты на newtab?

перетаскиванием из закладок

Спасибо. Как-то это неочевидно. У меня в закладках только долгосрочные интересы, а в newtab хорошо помещать что-то, к чему сейчас обращаешься часто, но "сиюминутно" - типа сайта с результатами Евро 2012, который сейчас смотрю по несколько раз в день, но после окончания он станет ненужен.

dimakey пишет

к чему сейчас обращаешься часто, но "сиюминутно"

Оно само туда попадает, только надо удалять лишнее.