h_1336646966_5346843_8c6cdcfd1a.jpeg   
"Классический" интерфейс в Windows 8

Mozilla обвинила Microsoft в нечестной конкуренции
Microsoft в операционной системе Windows 8 предоставила браузеру Internet Explorer преимущества перед веб-обозревателями других компаний. Об этом заявил главный юрист Mozilla Харви Андерсон (Harvey Anderson) в официальном блоге компании.

Internet Explorer станет единственным браузером, который владельцы ARM-устройств с Windows 8 смогут использовать в "классической" рабочей среде, утверждает Андерсон. Сторонние разработчики смогут создавать браузеры только для интерфейса Metro.

В подтверждении своих слов Андерсон сослался на вице-президента Microsoft Дэвида Хайнера (David Heiner). Тот отметил, что процессоры ARM выдвигают новые требования к безопасности и энергопотреблению и Microsoft - единственная, кто может соответствовать этим требованиям, пишет CNET News.

Андерсон назвал решение отказаться от сторонних веб-обозревателей "возвращением к цифровому Средневековью, когда пользователи и разработчики не могли выбирать себе браузер".

Mozilla пока не будет обращаться в суд, предоставив Microsoft возможность разрешить ситуацию мирным путем, отметил Андерсон. Однако если ситуация не изменится, иск может быть подан, заявил он.

Операционная система Windows 8 будет выпускаться в четырех версиях. Три из них предназначены для компьютеров с процессорами x86, а четвертая - для устройств на чипах ARM. В каждой версии будет две рабочие среды: "классическая" с рабочим столом и панелью задач и Metro.

Internet Explorer является самым популярным в мире браузером для настольных компьютеров. Ему уступают разрабатываемый Mozilla обозреватель Firefox и Google Chrome.

Источник: http://lenta.ru/news/2012/05/10/firefox/

Лента, как всегда, доставляет.

Vladimir_S пишет

разрабатываемый Mozilla обозреватель Firefox и Google Chrome.

Хорошо хоть не "обозреватели"

Скатывается МС в УГ, печально.

Vladimir_S пишет

Internet Explorer является самым популярным в мире браузером для настольных компьютеров.

все же правильнее "самый используемый" т.к. уже включен в систему,а стороннее ПО блочится при установке сисадминами,у нас так в нашей дебильной фирме =\

Одна из первых проблем, с которыми столкнулись бета-тестеры [windows] 8 - метро приложения не запускаются, если в системе по дефолту установлен не [ie]-браузер.

Vladimir_S пишет

Сторонние разработчики смогут создавать браузеры только для интерфейса Metro.

А может всё таки появятся специальные сборки [firefox] для Metro? Как будет выглядеть [chrome] трудно представить - он итак уже сам как Metro. :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Angel Hipster пишет

А может всё таки появятся специальные сборки [firefox] для Metro?

т.е. 4 инсталлятора на [nightly] для 32/64 так теперь ещё классик/метро :lol::lol: вряд ли.

Angel Hipster

скрытый текст

ну а если не выйдет, то на старый комп/нетбук полностью по человечески поставлю Ubuntu.

А в чём проблема продолжать пользоваться православным W Se7en?

Привет! Пусть давят этот Майкрософт. Они вообще опупели. Как можно так опустить Мазилу?
Надеюсь что всё будет хорошо, надеюсь что Майкрософт сделают как нужно.
С уважением Влад. :)=)

WLAD.WLAD2010 пишет

Как можно так опустить Мазилу?

:usch::usch::usch:

Это Мозилла опускала МС, кода троллила релиз 9 Ишака)

KooL пишет

Это Мозилла опускала МС, кода троллила релиз 9 Ишака)

зачем [mozilla] сюда плюсуете. Ведь четко написано:

Internet Explorer станет единственным браузером, который владельцы ARM-устройств с Windows 8 смогут использовать в "классической" рабочей среде

Сторонние разработчики смогут создавать браузеры только для интерфейса Metro.

а вот кто обнаружил - это немного другая история
в суд подаст - 3-я

Зачем вообще этот [windows] 8? он же вроде как для сенсорных дисплеев вообще или это Я не правду слышал?

WLAD.WLAD2010 пишет

Зачем вообще этот [windows] 8? он же вроде как для сенсорных дисплеев вообще или это Я не правду слышал?

в нём новое это поддержка сенсорного планшета, а старое тоже остается (не считаем этого).

Как показывает чьё то наблюдение, и если МС продолжат традицию то Вынь 8 будет мимопроходящим трешем.
2000 - круть
МЕ - гавно
XP - круть
Виста - гавно
Семерка - круть
Восьмерка - Продолжите ассоциативный ряд

Это та же Семёрка только с плитками, лентами, другим диспетчером задач, ну и загрузку с выключение ускорили немного, всё.

KooL пишет

Это та же Семёрка только с плитками, лентами, другим диспетчером задач, ну и загрузку с выключение ускорили немного, всё.

и легкий проводник в комбайн превратили ужс

12-05-2012 19:18:58

lazy_man пишет

Как показывает чьё то наблюдение, и если МС продолжат традицию то Вынь 8 будет мимопроходящим трешем.

95 круть
98 круть
2000 круть что то не так, а да это же не ассоциативный ряд)

feas
От этого проводник медленнее работать не стал, а наоборот даже. И копирование гораздо адекватнее стало. А главное менеджер задач - просто няшка ^^

Tiger.711 пишет

И копирование гораздо адекватнее стало

а можно поподробнее?

feas пишет

95 круть
98 круть
2000 круть что то не так, а да это же не ассоциативный ряд)

NT 4 пропустил, раз уж про 2000 вспомнил :D

Keepun пишет

NT 4 пропустил,

она распространялась как версия для домашнего использования? может и предыдущие NT вспомнишь))

feas
ну нет у меня таких глубоких познаний ) Ибо 95 не застал, а с 98 перешел на ME, спустя пару месяцев, а потом на 2000. Так что согласен с тем кто предложил подобную градацию, потому что с моим опытом пересекается. :D

feas
Копирование в несколько потоков, очередь, сравнение файлов при перезаписи. Они же в блоге писали всё.

А про вторую панель так и не додумались.

KooL пишет

А про вторую панель так и не додумались.

и для чего она??? :D

Tiger.711 пишет

Копирование в несколько потоков, очередь, сравнение файлов при перезаписи.

можно поздравить получилось на славу)) :) я бы ещё добавил возможность увеличить или уменьшать либо приоритет либо скорость либо последовательность закачек

feas пишет

она распространялась как версия для домашнего использования? может и предыдущие NT вспомнишь))

2000 тоже больше на сервера ориентирована была. Там в основном была загвоздка в NTFS с правами доступа, которую тогда не все приняли (а жаль) и еще много чего интересного.
ХРень стала адаптацией 2000 для обычных юзеров.

Windows NT 3.1 была первой в линейке NT.
9x - тупиковая линия оказалась.

okkamas_knife пишет
KooL пишет

А про вторую панель так и не додумались.

так и было задумано - в двух панелях пользователь будет путаться очевидно же!;)

Пользователи Win7 знают такую фишку: если ударить заголовок окна о боковой край экрана - оно развернётся на половину экрана. Таким образом можно в два движения мыши сделать себе двухпанельный режим (:

Tiger.711 пишет

feasКопирование в несколько потоков, очередь, сравнение файлов при перезаписи. Они же в блоге писали всё.

точно, вот именно функции копирования меня всегда останавливали от использования проводника. в ТС же так просто с помощью F2 создать очередь копирования, так удобно. кроме того, в проводнике до сих пор нет банальной паузы во время копирования.
ну а насчет панелей, верно сказано, при необходимости открыть два окна а-ля NC - дело пустяковое в W7.

RED пишет

в ТС же так просто с помощью F2 создать очередь копирования, так удобно.

В ТС еще очень нравится возможность прикрутить практически любой контентный плагин, для сравнения файлов при перезаписи :music:

Ну если слова о простоте написания расширений для любых компонентов Windows8 - правда, то можно ждать плагины и для проводника. В принципе, какие-то из них уже сейчас есть (тот же QTTabBar)

яблоко на свои девайсы никого не пускаЛо, что-то не пойму, почему воплей не было.

Bananas пишет

яблоко на свои девайсы никого не пускаЛо, что-то не пойму, почему воплей не было.

В смысле никого, а это http://ipod.about.com/od/bestiphoneapps … r-Apps.htm откуда?

Bananas пишет

яблоко на свои девайсы никого не пускаЛо, что-то не пойму, почему воплей не было

борьба с конкуренцией на территории америки. :)

16-05-2012 14:21:07

ProFFeSSoR пишет

http://ipod.about.com/od/bestiphoneapps/tp/Top-Iphone-Web-Browser-Apps.htm

написана правильно а url неверен

feas пишет

написана правильно а url неверен

Спасибо, исправил.

ProFFeSSoR пишет

В смысле никого, а это http://ipod.about.com/od/bestiphoneapps … r-Apps.htm откуда?

Это вся надстройки над Сафари, а Опера Мини не браузер.

KooL пишет

Это вся надстройки над Сафари

Да? Откуда такая информация, можно узнать? Вот прямо все браузеры надстройки над Сафари? :)

KooL пишет

а Опера Мини не браузер

Угу, будильник ведь.

ProFFeSSoR пишет

Да? Откуда такая информация, можно узнать? Вот прямо все браузеры надстройки над Сафари?

Лицензия. Либо та же фигня, что и Опера мини.

ProFFeSSoR пишет

Угу, будильник ведь.

Сначала разберись, а потом ёрничай.

Microsoft to devs: Don't ruin Win 8 launch with crap code
Похоже, Microsoft боится, что индусокод сторонних разработчиков приведёт к тормозам и глюкам, а собак повесят на неё.

Пусть на десктопе ещё так сделают, а то нелогично.

Зло они конечно, лично я осла ой как не уважаю. хотя мне наплевать, я восьмёркой пользоваться не буду (понятно что фуфло будет).
2000 - хорошо.
me - так себе.
xp - хорошо.
vista - УГ.
7 - УГ.
8 - думаю, тоже будет УГ.

feas
Вы не правы. Typhoon-2-0-6 главный супер-специалист по операционным системам. Если я раньше начал плавненько переползать на Win8, то теперь я удалю её с диска, удалю семёрку и поставлю себе обратно хрюшу.

Мне определённо нравится то, что говорит itmages.ru о картинке из первого поста.

Lain_13 пишет

Мне определённо нравится то, что говорит itmages.ru о картинке из первого поста.

Ух ты! Они там что - накурились чего несвежего, что всякое мерещится? Или от лицезрения интерфейса Win-8 дети заиками станут, а у беременных дам выкидыш случится? :lol:

Vladimir_S пишет

Или от лицезрения интерфейса Win-8 дети заиками станут

скрытый текст
=) красноглазыми станут))) :lol::lol:

Я бы купил планшетик с [windows] 8, а пока жду 1-вых отзывов.

feas

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


(по всем правилам п.3.9).

feas
И долбался бы с новым не выключаемым метросексуальным интерфейсом?
Не забывай, на планшетах выбора они не предоставляют.
А если учесть, что не .NET софт они туда могут вовсе не пустить…

Lain_13 пишет

А если учесть, что не .NET софт они туда могут вовсе не пустить…

вот именно это меня больше интересует... если считать правильно настольный ПК мне редко нужен. Работы на серьезные пакеты не много. А смартфон с экраном слишком маленький. С планшетом опять же мне проще работать чем с ноутом. Вот только куплю не скоро вот и наблюдаю за развитием мобильных ОС...

Мда... чем дальше, тем больше ОС от Microsoft превращаются в зонд. А с Win8 так вообще - ограничения на установку софта, UEFI, невозможность отказаться от "сенсорного" интерфейса в десктопной версии системы... Боюсь представить что будет в вин 9...

Najlus пишет

ограничения на установку софта, UEFI

Ну это только в планшетах и мобилках.

Najlus пишет

чем дальше, тем больше ОС от Microsoft превращаются в зонд

Как показывает практика Яблока - хомячки обожают зонды и готовы за него хорошо доплачивать. Теперь осталось только создать культ Балмера.

KooL пишет

Ну это только в планшетах и мобилках.

"Защита" с помощью UEFI будет и на десктопах, другое дело что её можно будет отключить в настройках BIOS (Дополнительное препятствие для тех, кто всё же решился попробовать Linux). Да и на десктопах наверняка будет в дальнейшем введено какое нибудь ограничение на приложения. Пока что всё идёт к этому.

KooL пишет

Как показывает практика Яблока - хомячки обожают зонды и готовы за него хорошо доплачивать. Теперь осталось только создать культ Балмера.

Вот именно что у яблока есть культ, где хомячки даже неудобные им самим вещи воспринимают как великое благо. У Microsoft же такого нет.