сорри, если эти вопросы уже были раньше. поюзав оперу, все таки понял, что фокс как то роднее )) благодаря этому сайту нашел кучу полезных плагинов и расширений (за что большое спасибо). но есть вопросы:

1. не отображаются страницы .htm, сохраненные на русском. как это можно исправить ? файлы, сохраненные на английском открываются корректно...
2. в опере есть функция запуска с места обрыва и последних открытых страниц. можно так сделать в фоксе ?
3. также понравилась в опере фича с отображением загружаемых данных (скорость, вес, страницы...) есть ли подобное для фокса ?

спасибо.

1. Ждём версию 1.5
2. вроде save session (посмотри в расширениях)

2. SessionSaver  последняя версия

zeppelin
3. Было такое расширение, но оно сильно глючное, поэтому не рекомендуется его использовать. Extended statusbar.

zeppelin пишет

1. не отображаются страницы .htm, сохраненные на русском. как это можно исправить ? файлы, сохраненные на английском открываются корректно...

Называйте файлы используя только английские буквы и цифры. Ещё много проблем обойдут Вас стороной...

всем спасибо, придется ждать 1.5...

zeppelin

1. не отображаются страницы .htm, сохраненные на русском. как это можно исправить ? файлы, сохраненные на английском открываются корректно...

По этому вопросу может быть вот этот ответ тебя устроит ?

не отображаются страницы .htm, сохраненные на русском

Не отображаются или не открываются? Если второе, то ответ здесь.

ioppp пишет

По этому вопросу может быть вот этот ответ тебя устроит ?

это не совсем удобно, я привык к ctrl+s :)

igorsub пишет

Не отображаются или не открываются? Если второе, то ответ здесь.

как раз второе. только вот с компом я далеко не на "ты" :rolleyes:
если не трудно, поясните как прописать реестр ?

Реестр октрывается так: Пуск - Выполнить - regedit. Затем в "дереве" ищется нужная ветка и меняются параметры так, как указанно в Wiki. Или попробуй способ с vbs-скриптом. Просто создаешь обычный текстовый документ, пишешь в него указанный код, сохраняешь и переименовываешь файл в fixFireFoxLocalFiles.vbs

igorsub пишет

Реестр октрывается так: Пуск - Выполнить - regedit. Затем в "дереве" ищется нужная ветка и меняются параметры так, как указанно в Wiki. Или попробуй способ с vbs-скриптом. Просто создаешь обычный текстовый документ, пишешь в него указанный код, сохраняешь и переименовываешь файл в fixFireFoxLocalFiles.vbs

спасибо! поставил, все работает :)

1. Может спасёт ScrapBook?

ViRUS пишет

1. Может спасёт ScrapBook?

проблема решена )

Я понял, что решена, но vbs-скрипты — это как-то не эстетично...

ViRUS пишет

Я понял, что решена, но vbs-скрипты — это как-то не эстетично...

да мне как бы не до эстетики )) скрэпбуком тоже пользуюсь, но для сохранения только текста он особо не нужен...

На вкус и цвет... ;)