Извиняюсь за очередную схожую тему - я честно ознакомилась с общими вопросами, поискала инфу сама и проверила предлагаемые темы после ввода заголовка.
Проблема мая длится давно - с момента переустановки винды примерно (в ближайшее время я не собираюсь ее переустанавливать снова, без вмешательства вселенной конечно). Предыстория к тому, что кэш я уже раз много чистила - не вариант. Не устанавливала приложений, которые отличались бы от ранее используемых мной (поначалу, потом уже перемены  некие осуществляла в наборе). Ни в одном фильтре из настроек "вконтакте" не числится - проверяла много раз. Hosts - чисто. Я не устанавливало никаких блокаторов рекламы из личного желания - только встроенный в дополнение "VkOpt " и действующий на страницах вконтакта. Советы из найденых мною тем не изменили ситуацию.

Суть проблемы: На сайте вконтакта, изображения загружаются не равномерно а россыпью. Особенно доставляет проблем в альбомах и поисках - местами реденько, местами густо, местами пусто - вот так выглядит полотно квадратиков где должны были быть превьюшки и аватарки :(
1639583m.jpg 1644703m.jpg

Это конечно драматические варианты - когда начинается пустая прешь - если немного прокрутить колесико вниз, опять начнется реденько и густо. Обновив страничку, есть шанс увидеть ровное полотно картинок - но не факт, может придется много раз нажимать и ждать.
Раньше меня эта проблема волновала, но не для записи на форум. Просто я решила что перебьюсь и буду использовать для вконтакта браузер "О". Вконтакт нормально работает и в "Е" и в "О" - что очень огорчает, ведь Фаерфокс ранее меня не подводил со скоростью... И в этот раз такие дела только с вконтакте - остальные сайты загружает без эксцессов, даже со схожей структурой. :( Почему именно вконтакте?

За 2 месяца браузер "О" вымотал мне все нервы со своей самостоятельностью. Чуть дунешь в его сторону - он в страхе обваливается, и заодно удаляет закладки (задолбал). Сохранишь эти закладки отдельно периодически (что опять лишняя делема) - так он то журнал выбросит, то сессии. Общем эта истеричность не могла больше продолжаться (может стоило разобраться и пристроится - но тогда лучше потратить это время на выяснение проблемы с предпочитаемым браузером.

Помогите если у вас есть догадки по данному делу.

1) все проблемы в расширениях для контакта
2) ни кеш почистить ни куки почистить не пробовали
3) ни профиля нового не попробовали... вообщем ничего не пробовали..

Обсуждение проблем с Вконтакте — только в теме http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24224