Почему FF1.6A1 не тестируем?

Laborant
Уже давно это делаем!

Sergeys пишет

Laborant
Уже давно это делаем!

Простите, может я не заметил топика по Alpha 1?!

Laborant
Нет, тема нормальная и поиск повторов не нашел. Думаю, стоит только ссылку на 1.6а1 убрать, а то скачают и будут потом говорить, что это не работает, то глючит. Кому нужно, они знают, где ее взять или спросят. И он называется Deer Park Alpha 2!!! Может и тему переименовать добавив Deer Park Alpha 2???

А для тех кто не знает объясните: это две бэты одновременно запускают? в чём разница между 1,5 и 1,6???
Нужно для интереса... Т.к. я предполагаю, что 1,6 что-то очень зелёное и ставить желания не возникает. Лучше 1.5b2 качну.

Крыска пишет

А для тех кто не знает объясните: это две бэты одновременно запускают? в чём разница между 1,5 и 1,6???
Нужно для интереса... Т.к. я предполагаю, что 1,6 что-то очень зелёное и ставить желания не возникает. Лучше 1.5b2 качну.

1.5b2 это подготовка к релизу фф 1.5
А 1.6а1 это подготовка выходящего в следующем году фф 2.0

Brem
обалдеть... как то странно. получается 1,5 заведомо "проигрышный" релиз....

заведомо "проигрышный" релиз....

просто это релиз на Gecko 1.8
1.6 идет уже на Gecko 1.9 получается разработчики параллельно прогрессируют, и ,на мой взгляд, правильно делают, правда 1.5 уж больно долго тянут =\

Крыска

обалдеть... как то странно. получается 1,5 заведомо "проигрышный" релиз....

1.5 - стабильный релиз на котором все нормальные люди будут сидет не меньше года.

Если хотите познакомиться с глюками, багами и падениями на ровном месте - добро пожаловать в мир 1.6 Alpha 1.

Laborant

Почему FF1.6A1 не тестируем?

Потому что в этом нет смысла. Альфы не тестируют.

Крыска

А для тех кто не знает объясните: это две бэты одновременно запускают? в чём разница между 1,5 и 1,6???

Некоторые патчи слишком рискованны для того, чтобы войти в Firefox 1.5. А сидеть на заднице и ждать пока вылижут и выпустят 1.5 слишком долго. Поэтому сделали 2 ветки - стабильную и нестабильную.
Рискованные изменения идут в нестабильную 1.6a1 , нерискованные - в стабильную 1.5b2.

Unghost

Laborant
Уже давно это делаем!

Ну я же давно уже на ней сижу... Это разве нельзя сказать, что тестирую? Если нет, то получается, что я обманул человека...

Официально тестируют только бета-версии

Sergeys
Это скорее называется быть на острие прогресса.

Поставил FF1.6A1 всё нормально, походил по сайтам...ниразу не падал FF, глюков не было. Расширения конечно пока не работают....а так, в целом всё нормально.

Laborant
Испоьзуй расширение Nightly Tester Tools 0.7.9.3 и многие расширения заработают. И еще большинство расширений переведенных мной работают в 1.6а1!

Ясно. Как и предпологал желание пересесть с 1,5 не возникло.

Крыска
А к этому никто и не призывает, на это нужно решиться самому! Но вначале спросить себя: А оно мне нужно?

Я почему-то не могу данное расширение  Nightly Tester Tools 0.7.9.3скачать.

Кстати говоря этой версией пользуюсь уже больше недели. Все работает хорошо.

Антоu пишет

Я почему-то не могу данное расширение  Nightly Tester Tools 0.7.9.3скачать.

ну так скачай 0.7.9.6

Rion
Большое спасибо. Сейчас все работает.

Хоть бы кто-нибудь написал отзыв о том как сделан кэш в данной версии
Это думаю очень интересный вопрос
Сам сидел на FF начиная с 0,9 а вот теперь уже вопрос с кэшем достал, хоть я и понимаю что это МоFo это так и задумало и это правильно, но все ж в каком-то уголке своего сердца хочется :rolleyes: чтоб они одумались :mad:
Да и вообще прошу рассказать о данной версии по подробней или кинуть линков где это можно узнать и желательно на русском

Хоть бы кто-нибудь написал отзыв о том как сделан кэш в данной версии

В данной версии еще ничего не сделано.

И што мы увидим новое в FireFox 1.6?