Закрыл ФФ но в памяти оставался висеть его процесс. Процесс принудительно завершил через диспетчер задач. После запуска ФФ исчезла предыдущая сессия. Подскажите как ее можно восстановить?

ps пункт журнал>"восстановить предыдущую сессию" не активен или не работает

После этого браузер закрывали?

Да. Закрывал. Блин, понял что наверное уже ни как?
Как теперь доверять Мозилле? Как в будущем избежать такого? Использовать расширения? Какое расширение для сохранения сессий лучше использовать?

12 пишет

Как теперь доверять Мозилле?

Просто надо было сразу сюда зайти и не закрывать браузер. Тогда можно было бы восстановить.

12 пишет

Как в будущем избежать такого? Использовать расширения? Какое расширение для сохранения сессий лучше использовать?

Менеджер сессий.

@Tiger.711
На будущее. А что делать если такое произойдет?
И еще, скажите почему такое могло произойти?

12 пишет

А что делать если такое произойдет?

Tiger.711 пишет
12 пишет

Как в будущем избежать такого? Использовать расширения? Какое расширение для сохранения сессий лучше использовать?

Менеджер сессий.

12 пишет

почему такое могло произойти?

На всё воля Ктулху...

Для востановлении сессии :
Меню >> История >> Востановить сессию

Tiger.711 пишет

12 пишет: Как теперь доверять Мозилле?

Просто надо было сразу сюда зайти и не закрывать браузер. Тогда можно было бы восстановить.

Здравствуйте.
Вот у меня такой случай как раз - аварийно закрылась мозилла, и при включении не открылось окно восстановления сессии...
браузер не закрывала - можно ли мне как то сейчас восстановить вкладки?

недавно было тоже самое, комп завис и сессию потерял лис. фича эта недостаточно надежна.

Здравствуйте, можно ли восстановить данные Журнала посещения веб-страниц, если была проведена переустановка Мозиллы?

для восстановления сессий использую дополнение TabMixPlus

а как именно его нужно использовать? подскажите пожалуйста

Если папка ххх.default одна, то значит старого профиля нет. И ничего не восстановить.

Что значит "править под нее profiles.ini"?

Откройте profiles.ini и все увидите. Только советую смотреть и на папку профиля и в сам файл.

ххх.default - у меня такой папки вообще нет, а где именно искать profiles.ini?

Вы меня троллируете.
Выключите отбражение расширений файлов.
ххх - любое название.

Вы могли бы мне подсказать в какую папку мне зайти (название) и какой файл найти? я же не программист, я Вас совсем не понимаю

И я не программист. Но все понимаю.

Еще раз. Если папка профиля одна, то это ваш новый профиль. Старого нет и ничего не восстановить. Не знаю как и чем вы удаляли браузер.

всё сделали удалённо, по ошибке, через программу Тим Вьюер. В папке Профили - лежит ещё 3 папки, но они все от сегодняшнего числа. Но внутри одной из этих трёх папок есть файлы датированные прошлым годом.

Ну так открываете файл profiles.ini.
Там строчка Path=Profiles/ и название папки блабла.default.

Вместо блабла вписываете одно из названий другой папки профиля.
Запускаем браузер.

у меня нет этого profiles.ini. зато там есть файлы сессионстор

Вы же написали, что есть текстовый файл profiles. Это инишник и есть.

извините, я не поняла, текстовый файл содержит такую информацию
[General]
StartWithLastProfile=1

[Profile0]
Name=default
IsRelative=1
Path=Profiles/egrovyu5.default
Default=1

[Profile1]
Name=SafeBrowser
IsRelative=0
Path=C:\ProgramData\Kaspersky Lab\SafeBrowser\S-1-5-21-81698863-2418403644-1237892626-1000\FireFox

О боже. Еще и говнокасперский тут.

Вот Path=Profiles/egrovyu5.default и правьте под имеющиеся профили. Неужто чисто логически не понятно? Взгляните на строчку и на названия папок-профилей.

Path=Profiles/egrovyu5.default  в этой папке 96 элементов!!!! я не знаю, что такое "правьте под имеющиеся профили"?!?!? исправить что-то нужно?

Это значит вписать другое наименование профиля для пути, которое берется от названия папки профиля.
Если уж так не понятно, то надо заново переучиваться. Желательно с ранней программы т.к. логическое мышление и восприятие отсутствует как класс.

Renata
читайте faq и не задавайте вопросы, ответы на которые легко ищутся поиском.