Что нового в Thunderbird 11:

    •  Переработан интерфейс пользователя, в котором вкладки помещены над панелью главного меню, что облегчает навигацию и повышает её контекстность.

       

tabsontopwhatsnew1-ru.png

       

tabsontopwhatsnew-ru.png

    •  Улучшена отзывчивость, повышена скорость работы и уменьшено время запуска
    •  Осуществлен переход на движок Mozilla Gecko 11
    •  Внесено множество исправлений, повышающих безопасность и стабильность продукта

Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии. Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Thunderbird 10.0.   

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

Примечания к выпуску
Пост в блоге Mozilla

И все равно, если использовать мастер-пароль, то при нажатии 3-4 раза на "отмена", то Thunderbird не закрывается и можно свободно читать все архивные
и удаленные письма посторонним :cry:

olbert пишет

И все равно, если использовать мастер-пароль, то при нажатии 3-4 раза на "отмена", то Thunderbird не закрывается и можно свободно читать все архивные
и удаленные письма посторонним :cry:

Все правильно. Мастер пароль защищает только пароли.

banbot пишет

•  Переработан интерфейс пользователя, в котором вкладки помещены над панелью главного меню, что облегчает навигацию и повышает её контекстность.

А как вернуть привычный вид? Мне нововведение абсолютно не понравилось!

Да уж, вместо того, чтоб решать древние недоработки почтовика какой-то фигней маятся.. :/
Даже пароль на почтовик нормально не поставишь.. (только не говорите про глюкотень МастерПассворд).
Нет нормального редактирования учетных записей и паролей..
Даже чтоб в трей свернуть - надо плагин ставить.

И вот кому нужна эта хрень со вкладками сверху? В FF хотя бы поставить обратно можно было легко, а тут даже не понятно можно ли. :angry:
FF люблю, но эта программа все больше разочаровывает, она практически не обновляется в плане удобства.

Torry пишет

И вот кому нужна эта хрень со вкладками сверху?

Я ждал этого еще с появления 4[firefox]

Так как убрать вкладки а привычно место? Сверху они мне мешают!

Даже на форуме зарегалась с горя...
Поместить вкладки НАД меню - это ужасная идея. Неудобно, мешают. И самое неприятное - способа вернуть их вниз - не нашла.
Пользуюсь TB для работы, всегда радовал удобством и функционалом. А сейчас - крайне расстроена.
Верните вкладки вниз, или напишите, как это сделать самим.

Xvost пишет

Так как убрать вкладки а привычно место? Сверху они мне мешают!

Gullveyg пишет

Даже на форуме зарегалась с горя...
Поместить вкладки НАД меню - это ужасная идея. Неудобно, мешают. И самое неприятное - способа вернуть их вниз - не нашла.
Пользуюсь TB для работы, всегда радовал удобством и функционалом. А сейчас - крайне расстроена.
Верните вкладки вниз, или напишите, как это сделать самим.

Вот, кажется нашел кое-что на эту тему. Попробуйте установить расширение Rise of the Tools.

Vladimir_S, спасибо огромное! Вкладки встали на свое законное место, сразу вернулся комфорт в работе :)

Расширения - это хорошо, но всегда огорчало в ТБ именно то, что ради каких-то элементарных удобств приходится ставить дополнения.. У меня вообще ощущение, что над ТБ наверное работает один человек, в отличие от ФФ..
Спасибо за ссылку! - надо будет попробовать.

Хе... Вообще не заметил перемещение вкладок в интерфейсе )