Браузер занимает 226 МБ оперативной памяти при 6-ти открытых вкладках. Это нормально?

Плагины:

Shockwave Flash
Java(TM) Platform SE 7 U3
Java Deployment Toolkit 7.0.30.255
Silverlight Plug-In
Google Earth Plugin

Расширения:

AlertBox
DownloadHelper
HttpFox
NoScript
SmartReffer

Intel Core 2 Duo E8500 (двуядерный, 2.93 ГГц), ОЗУ: 2 ГБ, Чипсет LGA775, ОС: Windows 7 SP1 (7601), Объем файла подкачки выбирается автоматически

Зависит от количества установленных дополнений, включенных плагинов, версии операционной системы, общего объёма физической памяти системы, объёма виртуальной памяти системы, настроек менеджера памяти и процессов операционной системы, процессора и чипсета.

ColdSperm пишет

Браузер занимает 226 МБ оперативной памяти при 6-ти открытых вкладках. Это нормально?

нормально,у меня так же!

По мне - многовато (у меня сейчас открыто как раз 6, и жрёт 150 МБ), но не катастрофа. Допустимо.

Tiger.711 пишет

Зависит от количества установленных дополнений, включенных плагинов, версии операционной системы, общего объёма физической памяти системы, объёма виртуальной памяти системы, настроек менеджера памяти и процессов операционной системы, процессора и чипсета.

А ещё от содержимого вкладок и продолжительности сеанса. Но в целом ~200 МБ памяти для 4+ версии лиса это нормально. У меня сейчас открыто 4 вкладки, используется 180 МБ.

Это ничего, бывает и хуже.

f41941d1-9417-4993-88ce-eb2a44dd3e46_sm

У меня на 57и вкладках кушает 272. Одна из вкладок - гуглоридер. Но у меня ночнушка.

Tiger.711
и все вкладки именно загружены?

Да, нормально.

Tiger.711 пишет

У меня на 57и вкладках кушает 272. Одна из вкладок - гуглоридер. Но у меня ночнушка.

Поделитесь, как вы достигли таких выдающихся результатов? praising.gif
ЗЫ Это не ирония.

Дык панорама же. Только вкладки активной группы в памяти, остальные - в свопе.

Tiger.711
А  если все 57 загрузить, тогда скоко у вас будет?

mserv
Если всё скидать в одну группу, то за гиг переваливает. Но я не буду скидывать в одну группу, потом замучаюсь опять сортировать.

У меня сейчас на 71 открытой вкладке - все в одной группе - ~385 МБ. FF11.0b5, WinXP SP3 (рабочий компьютер), 35 расширений. На домашнем компе с Win7 в тех же условиях ест мегабайт на 100 больше.

У меня firefox с двумя открытыми вкладками занимает 109 Мб, из дополнений только HTML валидатор

hydrolizer
Тут правильно сказали, что зависит от контента. У меня больше половины вкладок - непрочитанные новости, а там почти в каждой два-три видеоролика на html5

Плагины:

Shockwave Flash
Java(TM) Platform SE 7 U3
Java Deployment Toolkit 7.0.30.255
Silverlight Plug-In
Google Earth Plugin

Расширения:

AlertBox
DownloadHelper
HttpFox
NoScript
SmartReffer

Intel Core 2 Duo E8500 (двуядерный, 2.93 ГГц), ОЗУ: 2 ГБ, Чипсет LGA775, ОС: Windows 7 SP1 (7601), Объем файла подкачки выбирается автоматически

Мне вообще как-то пофиг сколько браузер ОЗУ жрет. Вот сейчас 298 МБ, но это после 8-10 часов работы и достаточно усиленного серфинга. Если я кеш ОЗУ сброшу, то ФФ подвинется и будет есть около 70-80 МБ при тех же вкладках. Память не течет - пусть жрет (значит надо).

ок

В обычном режиме (1-10 вкладок) в среднем 150-350 жрет, меня вообще не напрягает. Больше 500МБ не видел ни разу, при любом количестве вкладок, хотя специально не следил.
А бывает и так )
s_1330642920_2080449_163efa8d45.jpeg

поиск