Всем привет.:music:
Вобшем уже недели 2 виснет при заходе на саиты(с большим обьемом видео фаилов)       -это я так думаю ы)

Конечно шарился в инете,раза 3 переустановил мозилу и профиль,непомогло.
Может это из-за плагина Micrasoft DRM?

А вобше если кому-то нетрудно,дайте список самых необходимых плагинов(только реально необходимых,чтоб польза была)

Сам только 2 расширения устанавливаю,бугзилла и флагфокс.




Спасибо большое тем кто поможет!)

Вобшем уже недели 2 виснет при заходе на саиты(с большим обьемом видео фаилов)

[avtovo]Grey
Попробуйте так -
Панель меню > Инструменты > Настройки > Дополнительно >  Общие - снять галочку с "По возможности использовать аппаратное ускорение" :)
aua.png
....если не поможет то > пост № 3, 4

Может это из-за плагина Micrasoft DRM?

Сомневаюсь , но отключите - их с окончанием на "DRM" две штуки - у меня отключены :angel:

А вобше если кому-то нетрудно,дайте список самых необходимых плагинов(только реально необходимых,чтоб польза была)

Если какие понадобятся , то [firefox] обычно сам предлагает установить или сайт извещает что у вас отключён/не установлен такой-то плагин ....

ну может  Shockwave Flash (от Adobe Flash Player) , хотя и у него есть противники (пост№7) , что впрочем вполне обоснованно как и в случае с Java- плагинами , которые тоже бывают пригождаются :)

На мозиле описание всех плагинов на инглише.
Поэтому самому невыбрать нужные.

Спасибо за ответ,шас уже ухожу позже потестю что ты сказал.

Вроде теперь нелагает спасибо!:rock:

Подскажите еще как удалять дополнения?А то 2 касперских откуда-то взялись в дополнениях,причом несовместимы даже.

[avtovoGrey пишет

Подскажите еще как удалять дополнения?А то 2 касперских откуда-то взялись в дополнениях,причом несовместимы даже.

№4

[avtovo пишет

Grey]вобше если кому-то нетрудно,дайте список самых необходимых плагинов(только реально необходимых,чтоб польза была)
Сам только 2 расширения устанавливаю,бугзилла и флагфокс.

Если имелись в виду всё-таки не плагины, а дополнения, то вот джетпаки, например. Описание на русском, собраны более или менее полезные.

Имелось все вместе)А так у самого флагфокс и ие таб.

[avtovo]Grey
глупо ставить все подряд плагины: надо ставить только те, что действительно необходимы, т.к. каждый плагин - потенциальная дыра в безопасности.
У меня вот только флэш стоит, ну кому-то может быть сильно нужен java плагин или silverlight, но всё остальное - бесполезное по своей сути баловство.