Adobe обеспечит дополнительный уровень изоляции Flash-плагина для Firefox

Разработчики из компании Adobe сообщили о выпуске экспериментальной реализации дополнительного уровня изоляции для Flash-плагина, распространяемого для Firefox.
Кроме уже реализованного в Firefox выноса плагина в отдельный процесс, который позволяет защитить браузер от краха Flash, в новом плагине задействован дополнительный sandbox, созданный по аналогии с техникой Flash Player Protected Mode, ранее реализованной для браузера Google Chrome.

В настоящее время бета-версия Flash-плагина 11.2.300.130 с дополнительным уровнем защиты уже доступна для тестирования. Реализация не требует модификации кода Firefox и работает с любыми выпусками данного браузера начиная с версии 4.0. К сожалению, тестовая версия плагина пока не доступна для Linux, поддерживается только Windows 7 и Vista. Отключить дополнительный уровень изоляции можно через директиву ProtectedMode=0 в файле конфигурации mms.cfg.

Источник:http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33015

Это предварительная версия предназначена только для ознакомительных целей. Мы не рекомендуем использовать этот релиз будет  в производственных системах или для критически важных работ.

Пожалуйста, удалите все предыдущие версии Flash Player, перед установкой этой предварительной сборки.

в Windows
1. 32-bit: Download the Flash Player Incubator uninstaller for Windows 32-bit
    64-bit: Download the Flash Player Incubator uninstaller for Windows 64-bit
  2. Перейдите в папку загрузки.
  3. Найдя загруженный uninstaller - файл, дважды щелкните его и следуйте инструкциям на экране.

затем скачать и установить плагин  Flash Player Incubator Installers
Download Flash Player Incubator plug-in for Windows 32-bit — Mozilla Firefox (EXE, 4.5 MB)

а XP то с чего не поддерживается

а XP то с чего не поддерживается

wolfxr
а кто их знает :angel:

Cтоит ставить ? У меня щас стоит Adobe Flash Player 11.2.202.197 Beta 5

wolfxr пишет

а XP то с чего не поддерживается

Ибо старьё. Надеюсь, теперь, когда они отказались от XP, они, наконец, допилят аппаратное ускорение до адекватного уровня. А то у меня пару месяцев назад радеон 5850 (разогнан до 900 по ядру и 1300 по памяти) с кулером TwinFrozrII, который охлаждает процентов на 20 лучше оригинального, нагрелся до 60 с лишним градусов.

aleks_123 пишет

Cтоит ставить ?

ИМХО, стоит вообще выключить флеш-плагин >__>

Tiger.711
а как видяхи смотреть если его выключить?

Так на всех нормальных ресурсах давно уже html5-видео. А для его воспроизведения флеш не нужен. За этот год я флеш-плагин вообще ни разу не включал, хотя читал кучу новостей с видео.

Так на всех нормальных ресурсах давно уже html5-видео. А для его воспроизведения флеш не нужен. За этот год я флеш-плагин вообще ни разу не включал, хотя читал кучу новостей с видео.

Tiger.711 Ага, как-то проводил эксперимент - переключился на html5 на youtube - в первый же день пришлось врубать флеш чтобы ролик посмотреть :lol:  :angel:

флеш конечно во многом изъян..(но пока отказаться от него никак..)

Tiger.711 пишет

а этот год я флеш-плагин вообще ни разу не включал, хотя читал кучу новостей с видео.

Silverlight??

да это чушь, без флэша пока очень не удобно

feas
Даже не стоит. А он, разве, нужен?:angel:

Крошка Ру пишет

Tiger.711 Ага, как-то проводил эксперимент - переключился на html5 на youtube - в первый же день пришлось врубать флеш чтобы ролик посмотреть :lol:  :angel:

Это было очень давно. В настоящий момент все ролики на Youtube перекодированы в WebM, причём в отсутствие Flash-плагина HTML5-плеер включается автоматически, даже если он не выбран по умолчанию на специальной странице.

Это было очень давно.

Sid ну вроде того - с полгодика максимум :)  ... но если бы всё-всё  видео Интернета было  на youtube :whistle: :angel:

Я хотел было написать что-то вроде "но я ведь не включаю флеш уже довольно давно, с начала года точно"...

А потом меня осенило: Мы все ходим по разным сайтам! 0__о

К слову говоря, flash не только для видео используется... Существует очень много музыкальных сайтов, где предпрослушка треков присутствует только в виде плеера, созданного на том самом flash'е. Так что, к сожалению, а может быть и к счастью (так как достаточно универсальный компонент), flash в ближайшее время нас не покинет.

пока что от флэша нереально отказаться, друзья у меня например играют в онлайн покер вконтакте, там все приложения на флэше, всякие плееры на сайтах, видео или аудио - тоже на флэше, целые сайты иногда на флэше, когда флэш полностью уйдет, если это вобще случится мы наверно будем старыми уже)

Ну... Музыку я качаю во флаке, а вконтактах вообще не зарегестрирован. Так что для меня лично (лично, это мой индивидуальный опыт) отказ прошёл очень даже безболезненно.

Чего и всем остальным желаю. От всего сердца.

wolfxr пишет

если это вобще случится мы наверно будем старыми уже)

:lol:

Про сайты на фреймах тоже так говорили... Где они, сайты на фреймах?

Флеш штука полезная, главное красивая, вот только его так и не допилили, ресурсоемкий он очень. Похоже так и не допилят, ему осталось пару лет от силы.

wolfxr пишет

а XP то с чего не поддерживается

Tiger.711 пишет

Ибо старьё. Надеюсь, теперь, когда они отказались от XP

wolfxr , Tiger.711 Всё же попробовал  установить в [windows] XP  - работает , но не понятно задействован ли этот дополнительный уровень изоляции или просто в обычном режиме пашет :sick: :whistle:

Крошка Ру
Поставьте ProcessExplorer

Tiger.711 у меня AnVir :angel:

Он дерево процессов отображает?

... в смысле чтобы sandbox отследить ? Так если правильно понимаю он связан с plugins-container.exe ? :sick: а этот процесс у меня отключён :dumb:


Он дерево процессов отображает?

Tiger.711 Ага :)

7oSgm.png

Крошка Ру
Нет, он не связан с плагин-контейнером.
s_1329282712_8905312_3c862ba1ad.png

Tiger.711 У меня вообще не отображается процесс флеш-плеера :lol:... и в ProcessExplorer тоже :rolleyes:

Вывод: Либо не работает, либо зависит от контейнера.

Крошка Ру
На winXP не рабоатет
Tiger.711
На win7 если отключить плагин-контейнер крах при выходе

2k1dmg, Tiger.711 да , тупо  :dumb: убедился -  sandbox не работает.... зря что ли разработчики об этом писали  :lol: