Обновился до 10-й версии, после чего мозиллка стала при каждом запуске искать обновления для расширений и открывать окно "Firefox обновлен!"

У кого нибудь есть идеи как исправить? :)

Самый быстрый способ - миграция на новый профиль. Как это сделать - есть прекрасная статья в FAQ

У меня такая же проблема, после переустановки на 10-ку,все время окошко обновления выскакивает

Severynin3221
То же самое. Скорее всего, потерялся доступ к файлам профиля. Пробуйте новый профиль.

та же беда... сейчас попробую разобраться с профилем! переустановлю только! да вообще я что то немного разочаровываюсь в мазиле( раньше так всё классно было и версии менялись редко... а сейчас уже 10-я! и проблем больше стало...

Tiger.711 пишет

Severynin3221
То же самое. Скорее всего, потерялся доступ к файлам профиля. Пробуйте новый профиль.

04-02-2012 13:46:31
та же беда... тоже после переустановки постоянно обновления ищет... сейчас тоже с профилем попробую помудрить!

Тоже, кстати, при запуске лезет на сайты обновлений... может в эбауте что подправить?

Кому не нравится, что браузер становится лучше и быстрее каждые шесть месяцев, ставьте себе ESR-версию. Она не будет обновляться, только фиксы багов.

Tiger.711
У меня ецр. И что?

Iczer
И циферки не будут меняться.

Можно как-нибудь в настройках профиля запретить отмену обновлений, чтобы пользователь не мог отказаться от обновления браузера?

настройки - дополнительные - обновления

feas
Ты не понял вопроса. :)

Irakl
Не думаю, но думаю можно попробовать скрыть настройки отключающие обновление. Но для этого нужно изучать окно настроек фокса через DOM-Inspector, что я сейчас делать точно не хочу. -_-
Впрочем, всё равно останется about:config.

Lain_13 пишет

feas
Ты не понял вопроса. :)

Выделить код

Код:

/* Не показывать значок обновления Firefox */
#statusbar-updates {
display: none !important;
}

Этого вопроса??

О да теперь они как  Microsoft   постоянно ломятся в сеть...   

В данном случии в mozilla есть опции   отключения автоматики обновления.


Хотя по правде говоря, кроме них особо есть и по наглее....
Некоторые проги  такие как  WinTuning 7  вообще нагло  требуют  обновления через определённый срок  (независимо от твоего желания), и если оно обнаружит что нибудь там, то кирдык сразу...    Выход есть , это переводить стрелки времени в пк, или использовать спец прогу... что создаёт определённые неудобства.
:lol:

jadayMisha пишет

вообще нагло  требуют  обновления через определённый срок

Вы забыли про Большого брата)) :lol:

в ознакомительных целях спрошу - что за окно вылазит ПОСТОЯННО?и вообще что там вылазит именно,у меня вылазит только когда очередное обновление появилось,это установка "только проверять обновления" и то всплывает справа внизу окошечко которое я часто не вижу :D
если автоматом стоит обновление,то он при каждом запуске просто лезет проверять обновления.и если есть качает и ждет переодически вроде гоовря о том что оно скачалось и пора бы обновить(хотя не факт что так,всегда сижу на "только проверять").
ну или вообще не проверять,тогда есесн ничего не будет происходить.
а что у них то?:o
есть еще варианты?да еще и с окнаами какими то:)

zit пишет

в ознакомительных целях спрошу - что за окно вылазит ПОСТОЯННО?и вообще что там вылазит именно,у меня вылазит только когда очередное обновление появилось,это установка "только проверять обновления" и то всплывает справа внизу окошечко которое я часто не вижу :D
если автоматом стоит обновление,то он при каждом запуске просто лезет проверять обновления.и если есть качает и ждет переодически вроде гоовря о том что оно скачалось и пора бы обновить(хотя не факт что так,всегда сижу на "только проверять").
ну или вообще не проверять,тогда есесн ничего не будет происходить.
а что у них то?:o
есть еще варианты?да еще и с окнаами какими то:)

Сильно  сказал. А перевод будет?  grin.gif

zit пишет

есть еще варианты?да еще и с окнаами какими то:)

А если изменить настройки обновлений) есть ещё проверять на наличие обновлений и есть ещё вовсе не уведомлять.

Я, собственно, вообще не понял о чём сабж... Как-то всё запуталось >__>

mserv пишет
zit пишет

в ознакомительных целях спрошу - что за окно вылазит ПОСТОЯННО?
и вообще что там вылазит именно,у меня вылазит только когда очередное обновление появилось,это установка "только проверять обновления" и то всплывает справа внизу окошечко которое я часто не вижу :D
если автоматом стоит обновление,то он при каждом запуске просто лезет проверять обновления.и если есть качает и ждет переодически вроде гоовря о том что оно скачалось и пора бы обновить(хотя не факт что так,всегда сижу на "только проверять").
ну или вообще не проверять,тогда есесн ничего не будет происходить.
а что у них то?:o
есть еще варианты?да еще и с окнаами какими то:)

Сильно  сказал. А перевод будет?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

расписал все варианты настроек обновлений разве не понятно?
+я так и не понял что за постоянно вылазащее окно у автора темы.

У меня та же проблема по сабжу, но началась она раньше выхода 10-ки. Firefox сбрасывает настройки обновлений и принудительно обновляется.
Какое ПО: Firefox Potable 10.0.2, ось - WinXP.
Устанавливаю в настройках "Никогда не проверять наличие обновлений", и даже в about:config корректировал, НО:
периодически, всплывает информационное окошко о том, что бы я перезапустил браузер для установки загруженного обновления. Tiger.711, имхо, дело не в потере профильных файлов, так как настройка на запрет обновлений все-таки успевает пережить несколько запусков браузера, после чего благополучно сбрасывается.   

Когда после непредвиденного обновления захожу проверять настройки - то птичка "Автоматически устанавливать обновления" уже опять стоит. Так бывает практически всегда, когда Mozilla выпускает новое обновление для браузера.

Кто-то уже сталкивался? Что делать и чем лечить?

Решил спросить в этой теме, которую читают, помогите плиз
firefox ломится на сайты

скрытый текст
firefox 11.0
(обновляется поверх вручную, а не чистая устанавливается) с установленными дополнениями:
Adblock Plus
Element Hiding Helper Adblock Plus
Video DownloadHelper
DownThemAll!
Greasemonkey
iOpus iMacros for Firefox
NoScript
Russ Key
ВКонтакте.ру Downloader
Поиск по сайту
Freemake Video Converter Plugin (отключено)
Freemake Video Downloader Plugin (отключено)
Microsoft .NET Framework Assistant (отключено)
TextAloud 3 Toolbar (отключено)
с установленными плагинами:
Shockwave Flash 11
Silverlight Plug-in (отключено)
Windows Presentation Foundation (отключено)
с пользовательскими скриптами:
vkontakte extender
VkPlus
vkontakte download all music
VK Full User Info
Show hidden user photos in vkontakte.ru
Вконтакте Без Рекламы!
Rapidshare Links Checker
YouTube Video Download
about:config:
network.proxy.socks_remote_dns  true
browser.send_pings  false
network.prefetch-next  false
geo.enabled  false
keyword.URL http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=navclient&gfns=1&q=
Дом стр http://www.google.ru
с настройками Firefox:
- Очищать историю при закрытии Firefox, выбрано:
История: Журнал посещений, Журнал загрузок,Куки, Кэш
Данные: Настройки сайта, Данные автономных веб-сайтов
- Никогда не проверять наличие обновлений
- Установить для всех дополнений режим ручного обновления

Профиль сохраняется ПО MozBackup
Неизвестные файлы:
adblockplus (папка)
cshelper.cfg
dh-conv-rules.rdf
dh-media-lists.rdf
dh-smart-names.rdf
dta_queue.sqlite
gm_scripts (папка)
icons (папка)
iMacros (папка)
NoScriptSTS.db


IP,приведены ниже, взяты из файервола когда интернет не подключен, там же в правилах для приложения заблокированы примерные диапазоны
скрытый текст
80.237.154.29:80
87.230.82.47:80
100.42.74.58:80
70.167.227.245:80
192.116.242.24:80

69.195.141.178-179:443
82.103.140.40-42:443

87.240.143.240-250:80
87.240.188.240-250:80
93.186.224.240-250:80

173.194.65.90-190:80, :443
173.194.69.90-190:80, :443

193.41.60.98-108:80


vk.com - пользовательские скрипты и дополнения установлены недавно, а firefox ломится давно с ~9-10.0 версии, когда еще не заходил на vk.com. решалось переносом на новый профиль с удалением старого. NOD32 4.2, Trojan Killer 2.1 (trial) - ничего конкретного за что можно зацепиться не дал
Вконтакте не сижу вот подтверждение
скрытый текст
hosts
127.0.0.1   localhost
127.0.0.1   vkontakte.ru
127.0.0.1   www.vkontakte.ru
127.0.0.1   vk.com
127.0.0.1   www.vk.com
127.0.0.1   vk-vkontakte.com
127.0.0.1   www.vk-vkontakte.com
127.0.0.1   facebook.com
127.0.0.1   www.facebook.com
127.0.0.1   www.facebook.com.ua
127.0.0.1   facebook.com.ua
127.0.0.1   rufacebook.com
127.0.0.1   www.rufacebook.com
127.0.0.1   twitter.com
127.0.0.1   www.twitter.com
127.0.0.1   www.rutwitter.com
127.0.0.1   rutwitter.com
127.0.0.1   www.odnoklassniki.ua
127.0.0.1   odnoklassniki.ua
127.0.0.1   www.odnoklassniki.ru
127.0.0.1   odnoklassniki.ru
127.0.0.1   ru-ru.facebook.com
127.0.0.1   www.ru-ru.facebook.com

- Как обезопасить firefox в сети
- Как прекратить его ломку
- Как правильно сохранять профиль ПО MozBackup
Что такое Сертификаты, Сохраненные формы - сохранять нужно
Какие неизвестные файлы можно\нужно сохранять в профиле
- Как удалить отключенные и неподдерживаемые дополнения и плагины (кнопки нет)
- В прошлых версиях, ~3.0 firefox обновлял какую-то базу мошеннических сайтов, как сейчас, где можно\нужно ли отключить
- Нужен ли антивирус, если с сети скачиваю только фильмы, музыку, текстовые файлы
- Дайте линк интересных сайтов посвященных этой тематике
ознакомиться ради, безопасности для, спасибо
зайдите сюда
about:mozilla, about:robots

shisisel
DooME7
Справка — Информация для решения проблем?
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24441

DooME7 пишет

firefox ломится на сайты

??? в безопасном режиме тоже???

DooME7 пишет

Как обезопасить firefox в сети

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=37044

DooME7 пишет

- Как правильно сохранять профиль ПО MozBackup

DooME7 пишет

Какие неизвестные файлы можно\нужно сохранять в профиле
- Как удалить отключенные и неподдерживаемые дополнения и плагины (кнопки нет)

https://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=32

DooME7 пишет

Что такое Сертификаты

DooME7 пишет

- В прошлых версиях, ~3.0 firefox обновлял какую-то базу мошеннических сайтов, как сейчас, где можно\нужно ли отключить

сами ответили

DooME7 пишет

- Нужен ли антивирус, если с сети скачиваю только фильмы, музыку, текстовые файлы

покупая [windows] для интернета не забудьте раскошелится за антивирус... иначе через день кирдык)

У меня с антивирусами всегда какая-то фигня творится. хотя я в этом не особо разбираюсь...Мне их всегда друг устанавливал....

Valeria
Так чем помочь?
Эта тема не про антивирусы.

http://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=31

Re, ??? в безопасном режиме тоже???
Не пробовал перезапустить с отключенными дополнениями т.к. привык к оформлению и настройкам. Надо будет попробовать

Re, Справка — Информация для решения проблем?
А что... справка? Нельзя что-ли на одной странице отобразить всю справку. Поиском пользоваться удобнее было бы
Имеется в виду -> FAQ <- не на одной станице, ничего больше. FAQ на одной странице, сделайте, плиз

Re, - В прошлых версиях, ~3.0 firefox обновлял какую-то базу мошеннических сайтов... сами ответили
Так и не понял, объясните плиз в двух словах, обновляется база или где её можно отключить. Разобрался. Firefox потребляет слишком много трафика

Перешел на Rosenfox Portable, всем доволен, но...
- кнопка Back "Назад" и "Вперёд"- не активна (с чистой установки), что представляет определённую проблему. FAQ прочёл.
- где plugin-container.exe? ХЕЛП

Дайте линк нужных сайтов посвященных безопасности в сети по данной, смежной тематике или в ЛС. Спасибо за информацию!, воспользуюсь обязательно

DooME7 пишет

Re, Справка — Информация для решения проблем?
А что... справка?

Нажимайте рыжую кнопку Firefox, затем Справка, затем Информация для решения проблем, затем Копировать в буфер обмена, затем вставьте всё это в сообщение в эту тему и отправьте! Без этой информации сложно помочь.

DooME7 пишет

Не пробовал перезапустить с отключенными дополнениями т.к. привык к оформлению и настройкам.

И перезапуск с отключенными дополнениями нужен не для того, чтобы всегда так пользоваться, а чтобы выявить, где проблема.