Проблема в следующем.
При сворачивании, а потом развертовании браузера он убегает в левый верхний угол под экран, это происходит не всегда, но когда это происходит его приходится доставать от туда либо долгим удерживание Ctrl + стрелка вниз, либо перезагрузкой, что крайне не удобно.
Операционка Windows 7, стоит Norton Internet Security, вирусов на компе нет.
Браузер и расширения переустанавливал не помогает.

Ранее удалял аж два раза Mozilly через Revo Uninstaller с полной зачисткой реестра и следов.
При установке, опять вылезает эта штука... :(

Выглядит так:
2f940ec9eb7aa809c8ffadb3b29b502f.jpg

Подскажите, может у кого была такая проблема и как ее решить? Спасибо.

окна в [windows] как пластилин - как слепите так и будет... просто вы его свернули в 3 погибе и убрали пораньше когда-то а [windows] запомнило ваши указания.

feas пишет

окна в [windows] как пластилин - как слепите так и будет... просто вы его свернули в 3 погибе и убрали пораньше когда-то а [windows] запомнило ваши указания.

А как теперь мне это окно РАСПОМНИТЬ? :)
Да кстати, это окно не получается растянуть, т.е. только правой кнопкой по нему и "восстановить"

Прошу помощи, перепробовала все, нашла по этой проблеме один ответ, да и тот решился слишком банально, была засорена мышка.... Запускаю лису, через 3-5-10 секунд она не реагирует на мышь в принципе, в процессах числится как "работает", фаервола нету, антивирусник - каспер лицензия, система - семерка (переустанавливала уже 7 раз), вирусов нет точно, во всех других браузерах все нормально, поменяла кучу мышей, создавала новые профили, что еще можно поменять - не знаю... Может хоть кто=то поможет, не хочется уходить с лисы... с самого начала пользования интернетом с ней... Спасибо всем кто откликнется!!! Кстати откат не 8 ничего не дал, более старых версий не нашла.... Где-то читала в инете, что с 4 версии у кого-то тоже были проблемы в семерке.

oksana1964 пишет

Прошу помощи, перепробовала все, нашла по этой проблеме один ответ, да и тот решился слишком банально, была засорена мышка.... Запускаю лису, через 3-5-10 секунд она не реагирует на мышь в принципе, в процессах числится как "работает", фаервола нету, антивирусник - каспер лицензия, система - семерка (переустанавливала уже 7 раз), вирусов нет точно, во всех других браузерах все нормально, поменяла кучу мышей, создавала новые профили, что еще можно поменять - не знаю... Может хоть кто=то поможет, не хочется уходить с лисы... с самого начала пользования интернетом с ней... Спасибо всем кто откликнется!!! Кстати откат не 8 ничего не дал, более старых версий не нашла.... Где-то читала в инете, что с 4 версии у кого-то тоже были проблемы в семерке.

Поставь 3.6.18 она более стабильна может оказаться у тебя на компе.

здесь все версии
http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html

oksana1964
Касперского пробовали отключать?

Tiger.711 пишет

oksana1964
Касперского пробовали отключать?

Перепробовала все...... абсолютно... такого никогда не было, на ХР все ок, а на 7....

Sentinel пишет
oksana1964 пишет

Прошу помощи, перепробовала все, нашла по этой проблеме один ответ, да и тот решился слишком банально, была засорена мышка.... Запускаю лису, через 3-5-10 секунд она не реагирует на мышь в принципе, в процессах числится как "работает", фаервола нету, антивирусник - каспер лицензия, система - семерка (переустанавливала уже 7 раз), вирусов нет точно, во всех других браузерах все нормально, поменяла кучу мышей, создавала новые профили, что еще можно поменять - не знаю... Может хоть кто=то поможет, не хочется уходить с лисы... с самого начала пользования интернетом с ней... Спасибо всем кто откликнется!!! Кстати откат не 8 ничего не дал, более старых версий не нашла.... Где-то читала в инете, что с 4 версии у кого-то тоже были проблемы в семерке.

Поставь 3.6.18 она более стабильна может оказаться у тебя на компе.

здесь все версии
http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html

Перестала работать нормально.... просто намного реже зависает(((( есть еще предложения???

Добрый день. Нужна помощь, с недавних пор на Firefox стали зависать сайты причём большинство и давно проверенных временем. Приходится снимать задачу через диспетчера задач. При зависшей странице панель пуск работает,что даёт уверенность в нормальной работе ПК. Но на всякий случай Windows  менял уже несколько раз(Windows7). Google Chrome и Opera работают без проблем. Буду очень благодарен за помощь!

Sentinel, Попробуйте проделать "Переезд на новый профиль." в конце стартового сообщения

:offtopic:

LelyukhAA пишет

Но на всякий случай Windows  менял уже несколько раз(Windows7). Google Chrome и Opera работают без проблем.

какой жыр:lol:

Не off... :iron:
Проблемы у создателя этой темы так же остались... [firefox]

LelyukhAA пишет

Добрый день. Нужна помощь, с недавних пор на Firefox стали зависать сайты причём большинство и давно проверенных временем. Приходится снимать задачу через диспетчера задач. При зависшей странице панель пуск работает,что даёт уверенность в нормальной работе ПК. Но на всякий случай Windows  менял уже несколько раз(Windows7). Google Chrome и Opera работают без проблем. Буду очень благодарен за помощь!

у меня просто похожая проблема мне кажется... уже на знаю что и  делать.... получается на 7 лиса не работает стабильно(((((

У кого проблемы, попробуйте бету поставить.

Поставила бету, то же самое все было, удалила спутник маил ру, пока держится..... потестирую до завтра и тогда точно буду знать.

Sentinel пишет

Проблема в следующем.При сворачивании, а потом развертовании браузера он убегает в левый верхний угол под экран, это происходит не всегда, но когда это происходит его приходится доставать от туда либо долгим удерживание Ctrl + стрелка вниз, либо перезагрузкой, что крайне не удобно.Операционка Windows 7, стоит Norton Internet Security, вирусов на компе нет.Браузер и расширения переустанавливал не помогает.Ранее удалял аж два раза Mozilly через Revo Uninstaller с полной зачисткой реестра и следов.При установке, опять вылезает эта штука... Выглядит так:Подскажите, может у кого была такая проблема и как ее решить? Спасибо.

Да, тоже наблюдал такое (версия последняя релиз) антивирь - Microsoft Security Essentials, причем наблюдалось это не при сворачивании-разворачивании, а браузер запускался уже свёрнутым в ноль! Сначала не мог понять в чём дело - браузера нет, а в процессах висит! Из-за чего это происходит, проследить не смог! Лечу так же как и цитируемый автор.

oksana1964 пишет

удалила спутник маил ру

Сроду не стоял... так что проблема вряд ли в этом!

miig75 пишет
Sentinel пишет

Проблема в следующем.При сворачивании, а потом развертовании браузера он убегает в левый верхний угол под экран, это происходит не всегда, но когда это происходит его приходится доставать от туда либо долгим удерживание Ctrl + стрелка вниз, либо перезагрузкой, что крайне не удобно.Операционка Windows 7, стоит Norton Internet Security, вирусов на компе нет.Браузер и расширения переустанавливал не помогает.Ранее удалял аж два раза Mozilly через Revo Uninstaller с полной зачисткой реестра и следов.При установке, опять вылезает эта штука... Выглядит так:Подскажите, может у кого была такая проблема и как ее решить? Спасибо.

Да, тоже наблюдал такое (версия последняя релиз) антивирь - Microsoft Security Essentials, причем наблюдалось это не при сворачивании-разворачивании, а браузер запускался уже свёрнутым в ноль! Сначала не мог понять в чём дело - браузера нет, а в процессах висит! Из-за чего это происходит, проследить не смог! Лечу так же как и цитируемый автор.

oksana1964 пишет

удалила спутник маил ру

Сроду не стоял... так что проблема вряд ли в этом!

Сегодня эта проблема снова появилась..... на 10, со всем чем можно удаленным.... уже  не знаю что и делать(((((

Устранение неполадок - несовместимое приложение..... Как от
этого избавиться??????? Получается лиса несовместима с 7????

Странно, у себя на 7 х64 такого не наблюдал и у меня такой глюк не проявляется)

Dimon4ik пишет

Странно, у себя на 7 х64 такого не наблюдал и у меня такой глюк не проявляется)

Вопрос - 7 лицензия? Драйвера на 64 все нашлись? Если бы была у меня одной такая проблема - думала бы на саму 7, но у моих знакомых у многих тоже самое, а у некоторых все ок....

Sentinel
Вы пробовали отключать аппаратное ускорение?

Tiger.711 пишет

SentinelВы пробовали отключать аппаратное ускорение?

У меня оно не поддерживается...
470ac0eade10fc76cf50669d5956c9fc.jpg

Sentinel
Рыжая кнопка -> Настройка -> Дополнительные -> первая вкладка, второй блок.

Tiger.711 пишет

SentinelРыжая кнопка -> Настройка -> Дополнительные -> первая вкладка, второй блок.

Отключил, проверю...

Sentinel пишет

Tiger.711 пишет: SentinelРыжая кнопка -> Настройка -> Дополнительные -> первая вкладка, второй блок.Отключил, проверю...

проблема к сожалению осталась :(:(:whiteflag:

Винда сборка какая-нибудь? Нестандартная тема оформления винды? Нестандартная тема лисы?

Tiger.711 пишет

Винда сборка какая-нибудь? Нестандартная тема оформления винды? Нестандартная тема лисы?

Сборка официальная.
6247a369aec18e555cc71f0fe2571ea4.jpg

Оформление винды стандарт.
Тема Лисы "Классическая"

Я все-таки добила эту проблему, по ходу решила еще пару недоразумений не касающихся браузера, скачала другую сборку семерки и переустановилась.... все, больше ничего не зависает, все дополнения снова поставила, фаерфокс работает как и раньше, ютуб грузит, с gmail проблем нет, просто сказка, иногда бывает слетает (не часто, раз в сутки при постоянно использовании), но это для меня уже точно не критично.

oksana1964 пишет

Я все-таки добила эту проблему, по ходу решила еще пару недоразумений не касающихся браузера, скачала другую сборку семерки и переустановилась.... все, больше ничего не зависает, все дополнения снова поставила, фаерфокс работает как и раньше, ютуб грузит, с gmail проблем нет, просто сказка, иногда бывает слетает (не часто, раз в сутки при постоянно использовании), но это для меня уже точно не критично.

Другую это какую? Есть максимальная, домашняя...
У меня стоит максимальная с полными обновлениями. Все равно Mozilla убегает, при чем размер окна становится в 160x40 пикселей. Такое ощущение, что [windows] запомнил это разрешение [firefox] :sick:

Sentinel пишет
oksana1964 пишет

Я все-таки добила эту проблему, по ходу решила еще пару недоразумений не касающихся браузера, скачала другую сборку семерки и переустановилась.... все, больше ничего не зависает, все дополнения снова поставила, фаерфокс работает как и раньше, ютуб грузит, с gmail проблем нет, просто сказка, иногда бывает слетает (не часто, раз в сутки при постоянно использовании), но это для меня уже точно не критично.

Другую это какую? Есть максимальная, домашняя...
У меня стоит максимальная с полными обновлениями. Все равно Mozilla убегает, при чем размер окна становится в 160x40 пикселей. Такое ощущение, что [windows] запомнил это разрешение [firefox] :sick:

Другую сборку попробовать, у меня было все тоже самое... я перепробовала 5 сборок... вроде одинаковых максимальных, но вот наконец лиса заработала так как надо со всеми дополнениями)) вот ссылка - то, что работает у меня, будут вопросы по активации - отвечу, отпишитесь по возможности помогло или нет.

oksana1964 пишет

Другую сборку попробовать, у меня было все тоже самое... я перепробовала 5 сборок... вроде одинаковых максимальных, но вот наконец лиса заработала так как надо со всеми дополнениями)) вот ссылка - то, что работает у меня, будут вопросы по активации - отвечу, отпишитесь по возможности помогло или нет.

Как то мне не хочется [windows] сносить и ставить заново из-за этого бага.  Пока воздержусь от переустановки [windows]
Спасибо за ссылку.
Жду еще предложений по устранению... ;)

Имхо дело в сторонней программе, но какой? хз.

ссылку просьба удалите.

feas пишет

Имхо дело в сторонней программе, но какой? хз.ссылку просьба удалите.

В цитировании удалил.

В программе? хм... может быть, но что может FF так сжимать... до 160x40 в окно... интересно
При чем это не постоянно а временно происходит...

Такая проблема возникла сперва у друга, а потом у меня. При включении Ютуба, Mozilla висла безбожно. Что только не делал: антивирусы переустанавливал; Mozilla разных версий, ни что не помогало:( . Потом давай вспоминать, что происходило до того, как появилась проблема с зависанием. Вспомнил, что на Яндекс-бра приходило сообщение, что у Вас произошли какие-то изменения, изначально которому не предал значения (постоянно всякая хрень лезет), но как то запомнилось, что в поисковой сестеме появилась "Ask". Так вот как я решил проблему: Зашел в Панель управления - Установка и удаление программ, и удалил все проги с названием "Ask ..." !!! Надеюсь и Вам поможет:)

Roma1976 пишет

Такая проблема возникла сперва у друга, а потом у меня. При включении Ютуба, Mozilla висла безбожно. Что только не делал: антивирусы переустанавливал; Mozilla разных версий, ни что не помогало:( . Потом давай вспоминать, что происходило до того, как появилась проблема с зависанием. Вспомнил, что на Яндекс-бра приходило сообщение, что у Вас произошли какие-то изменения, изначально которому не предал значения (постоянно всякая хрень лезет), но как то запомнилось, что в поисковой сестеме появилась "Ask". Так вот как я решил проблему: Зашел в Панель управления - Установка и удаление программ, и удалил все проги с названием "Ask ..." !!! Надеюсь и Вам поможет:)

хм.. а у меня такой даже нету...
5ca33e58235ad4ca876fad4ace0003d4.jpg

Установленные addons у меня

9328ac5418cet.jpg

Sentinel
А если отключить все эти ресайзилки?

Tiger.711 пишет

Sentinel
А если отключить все эти ресайзилки?

Отключил, все равно такая же ботва... :(
не из-за них...

Sentinel
А на новом профиле как?

Tiger.711 пишет

Sentinel
А на новом профиле как?

Я просто уже сносил и заново настраивал профиль у [firefox] несколько раз.
На разных дисках. И чистил руками реестр. Ничего не помогло... :(

02-02-2012 18:17:38
У меня такое чувство, что это так просто исправить и что мы ходим вокруг да около... :)

CCleaner - с помощью него попробуйте почистить (Прочее - кеш размеров окон) обратите внимание на [ie] и во вкладке приложения [firefox][chrome][opera] - это чтобы вы случайно не удалили пароли, закладки.:)

feas пишет

CCleaner - с помощью него попробуйте почистить (Прочее - кеш размеров окон) обратите внимание на [ie] и во вкладке приложения [firefox][chrome][opera] - это чтобы вы случайно не удалили пароли, закладки.:)

Почистил, перед этим [firefox] закрыл.
Проблема осталась... :(

Roma1976 пишет

Такая проблема возникла сперва у друга, а потом у меня. При включении Ютуба, Mozilla висла безбожно. Что только не делал: антивирусы переустанавливал; Mozilla разных версий, ни что не помогало:( . Потом давай вспоминать, что происходило до того, как появилась проблема с зависанием. Вспомнил, что на Яндекс-бра приходило сообщение, что у Вас произошли какие-то изменения, изначально которому не предал значения (постоянно всякая хрень лезет), но как то запомнилось, что в поисковой сестеме появилась "Ask". Так вот как я решил проблему: Зашел в Панель управления - Установка и удаление программ, и удалил все проги с названием "Ask ..." !!! Надеюсь и Вам поможет:)

Спасибо огромное!!! Удалил все "ASK...." и Mozilla начала работать нормально!!! Ютуб не виснет.

Sentinel пишет
feas пишет

CCleaner - с помощью него попробуйте почистить (Прочее - кеш размеров окон) обратите внимание на [ie] и во вкладке приложения [firefox][chrome][opera] - это чтобы вы случайно не удалили пароли, закладки.:)

Почистил, перед этим [firefox] закрыл.
Проблема осталась... :(

Так, поставил FF 3.6.18 потом 9.0.1 вроде окно больше не сворачивается...
но!

настройки браузера не сохраняются: убираю галочку на "отображать эскизу вкладок", потом закрываю [firefox] и при открытии галочка стоит... :) help
1f21952c1c2aa4cfa507c9e213c7a1d9.jpg


Так же открываются вкладки при обновлении давнишних расширений, как будто я их только обновил... запарила уже [firefox]

Roma1976 пишет

Такая проблема возникла сперва у друга, а потом у меня. При включении Ютуба, Mozilla висла безбожно. Что только не делал: антивирусы переустанавливал; Mozilla разных версий, ни что не помогало . Потом давай вспоминать, что происходило до того, как появилась проблема с зависанием. Вспомнил, что на Яндекс-бра приходило сообщение, что у Вас произошли какие-то изменения, изначально которому не предал значения (постоянно всякая хрень лезет), но как то запомнилось, что в поисковой сестеме появилась "Ask". Так вот как я решил проблему: Зашел в Панель управления - Установка и удаление программ, и удалил все проги с названием "Ask ..." !!! Надеюсь и Вам поможет

Кстати название проги может быть разным. Надо смотреть Издателя, в данном случае «ask.com»

При очередном сносе Mozilla FF вместе с профилем и дальнейшей зачистке следов Ccleaner обнаружил вот такую вот вещь
b04ef5b8779c43cf78cebf7ff31b4907.jpg

именно в таких размеров 160x30 сворачивался у меня браузер.
Руками почистил этот параметр в реестре. Потом снес полностью Java и установил [firefox] по новой. Двое суток уже не наблюдаю не корректоного сворачивания как и раньше.

Sentinel пишет

Руками почистил этот параметр в реестре. Потом снес полностью Java и установил [firefox] по новой. Двое суток уже не наблюдаю не корректоного сворачивания как и раньше.

:beer::beer::beer: аплодисменты) и никто не догадался попросить перезапустить с отключенными дополнениями)) мда даем)))

feas пишет
Sentinel пишет

Руками почистил этот параметр в реестре. Потом снес полностью Java и установил [firefox] по новой. Двое суток уже не наблюдаю не корректоного сворачивания как и раньше.

:beer::beer::beer: аплодисменты) и никто не догадался попросить перезапустить с отключенными дополнениями)) мда даем)))

Ну честно говоря и не хотелось работать с Mozilla с отключенными дополнениями, т.к. без них как без рук. По работе надо...
Но слава Богу, что трабл нашелся... а предлагали ведь [windows] переустанавливать. И уже хотел ведь...