Привет Всем. С Новым годом!

Как удалить вот эти записи?

050112215226.png


Я их удаляю, нажимаю Ok, потом открываю снова эту вкладку а они там снова. Их вообще невозможно что ли удалить?

А чем сертификаты не устраивают? У меня те же самые установлены по умолчанию. Нужны они, дабы ходить по защищенным  HTTPS каналам на любимые "яхи" и "лицокники" с гуглями.

Это же не CA и не root CA, это сертификаты для конкретных сайтов и на фига они вот так демонстративно хранятся? Сертификат для конкретного сайта браузер должен получать каждый раз  при установлении SSL-соединения, ну за исключением случая возобновления сессии. Нет ну сертификаты для сайтов должны конечно сохраняться, точнее их параметры - хеш, статусы проверок CRL, OCSP. Но это точно не этот список поскольку в нем должна быть куча SSL-сайтов, которые я посещал, а не только эти. А что такое kuix.de я вообще не в курсах, ни разу там не был.

VladBel
Какие расширения стоят?

Здравствуйте! Аналогичная ситуёвина - выпиливаю kuix сертификат, появляется в группе "другие" без спросу. Насколько понятно - это сертификат разработчика какого-то из RedHat, принимающего участие в Mozilla.
Ради интереса, натравленый на тот же веб-ресурс safari по https ни о каком доверии не спросил.
Заинтересовало, конечно же.

Sych
Какие расширения стоят?

banbot пишет

SychКакие расширения стоят?

Чистая установка FF имеет этот сертификат.

Выданный одним из сервисов Comodo. Как у них написано про бесплатник: "Break free from warning messages with a Comodo certificate, trusted by over 99% of browsers.". Дефолтные настройки FF таковы, что этому правильному сертификату нет никаких варнингов и предупреждений - он автоматически проверяется, следовательно, доверителен. То есть, полагаю, проблемы нет.