Коллеги!

Такая проблема. У меня Thunderbird настроен на @gmail. Письма принимаются - в этом плане всё нормально. Но вот отправлять ничего не получается. Птицегром пишет: "Сообщение не может быть отправлено, потому что невозможно установить соединение с SMTP-сервером smtp.gmail.com. Сервер недоступен, или отказывает в соединении".

Настройки такие:
Имя сервера: smtp.gmail.com
Порт: 587
Использовать имя и пароль: галочка проставлена
Использовать защищённое соединение: TLS (пробовал и вариант "TLS, по возможности").

Причём, повторюсь, почту Thunderbird принимает.
И что с этим можно сделать?

Спасибо!

Фаервол пускает на порт 587?

Почесал пишет

Фаервол пускает на порт 587?

О! Отлично, всё заработало! (В смысле - я отрубил Файрволл). А почему так странно - Firewall пускает входящие, но не выпускает исходящие?

winxa пишет

SSL, порт 465.

Проблема, как выяснилось, была с Огненной Стеной =))
Спасибо!

О! Отлично, всё заработало! (В смысле - я отрубил Файрволл). А почему так странно - Firewall пускает входящие, но не выпускает исходящие?

Фаервол не "пускает входящие и не пускает исходящие", он пускает только те соединения на те порты, которые разрешены. Отрубать фаервол не надо, надо просто разрешить исходящие соединения на порт 587 для Thunderbird.

У меня не принимает почту на Gmail, хотя в файрволле Громоносная птица-разрешенное приложение. Аутглюк работает нормально, указал SSL соединение и там и там. Только в ТВ не могу указать время ожидания сервера (рекомендуется в Гмейл больше 2-х минут), может в этом проблема?

dk00

Только в ТВ не могу указать время ожидания сервера (рекомендуется в Гмейл больше 2-х минут)

Добавить user_pref("mailnews.tcptimeout", 120); в user.js
Но это по моему работает только в 1.5

Народ... А где в Птице пароль?

Xeningem
При первом скачивании спросит.

Добавить user_pref("mailnews.tcptimeout", 120); в user.js
Но это по моему работает только в 1.5

А где user.js находится?

А где user.js находится?

Его не существует по умолчанию, его нужно создать самому в папке профиля.

Его не существует по умолчанию, его нужно создать самому в папке профиля.

А поточнее?

А поточнее?

Воспользуйся расширением Edit Config Files - там автоматически создается user.js (и не только) и искать где профиль не надо...

Хм, а разве тут двусмысленно? В папке профиля, которая находится в application data/mozilla/profiles/абракадабра нужно создать файл user.js и туда вписать все, что надо. Это та же папка, где prefs.js лежит.

Всё равно не принимает почту - причём Бат и Опера - совершенно нормально...

Modex, тут у тебя в подписи -

Online Xenocide

- эээ... А мож не надо?

- эээ... А мож не надо?

Да все в порядке будет... ;)

Тут возник вопрос: позволяет ли gmail отправлять архивы Rar. А то когда отправить rar-архив не получается. Только zip

Тут возник вопрос: позволяет ли gmail отправлять архивы Rar. А то когда отправить rar-архив не получается. Только zip

Не позволяет.

Лечиться сменой расширения - нужно изменить его КАК УГОДНО (.rar_,.rar.txt, .rar._ и т.д.). Заголовки он не смотрит. Бред....

Vik : это вопрос к Google.
https://mail.google.com/support/bin/answer.py?answer=6590
Т. е. они не позволяют пересылать исполняемые файлы, даже если они в архиве.

А вообще, переименуйте во что угодно, не используя известные расширения (.ехе, .rar ...), например .rar_

Понятно.
Что-то письма долго доходят. Вам не кажется

Не кажеться... У меня в Птичку - они вообще дойти не могут!  :mad:

А щаззззз письмо до меня дошло, но без архива

Что архив по дороге украли? :lol:

Всё теперь нормально, после обновления файрволла Outpost, очевидно, проблемы были в нем

А у меня не нормально... Млин! Что бы сделать, чтобы Thunderbird заработал с gmail.com?
Куда тыкнуться не знаю... В Бате пашет, в Опере пашет... В Птице - нет... Ды ё-моё

А у меня не нормально... Млин! Что бы сделать, чтобы Thunderbird заработал с gmail.com?
Куда тыкнуться не знаю... В Бате пашет, в Опере пашет... В Птице - нет... Ды ё-моё

Настройки точно верные? Сверься с инструкциями на сайте gmail для Thunderbird.

Справка Гугла
Стопудово верные настройки! Потому что почту он отправлять может... А получать - ни в какую!
p.s. версия 1.6a1 (20050927)...

Может файрвол режет подключение... :/

Стопудово верные настройки! Потому что почту он отправлять может... А получать - ни в какую!
p.s. версия 1.6a1 (20050927)...

Ну, в первую очередь предлагаю воспользоваться 1.0.7 или 1.5b2 =)

Xeningem пишет

p.s. версия 1.6a1 (20050927)...

Добро пожаловать в мир глюков! Это ж самая нестабильная версия. Поставьте 1.0.7 release и не мучайтесь.