bM03.jpg

9609-64.png Ghostery

008-e1325173171348.png

Ни для кого не секрет, что приватности в интернете не существует. Десятки сервисов и сайтов отслеживают ваши перемещения в сети, скурпулезно учитывая ваши клики, лайки, твиты и прочую активность. Расширение Ghostery дает бой этим шпионским технологиям, блокируя счетчики, кукисы, кнопки и позволяет повысить вашу безопасность и приватность.

1833-64.png Yoono

009-e1325173485440.png

Расширение Yono пытается свести информационные потоки из таких источников как социальные сети, почта и чаты в одно место. В настоящее время поддерживаются Facebook, MySpace, Twitter, LinkedIn, Youtube, Flickr, Friendfeed, AIM, Yahoo IM и другие. Вы сможете в удобном, полностью настраиваемом многоколоночном интерфейсе держать под контролем все обновления в перечисленных сервисах.

6912-64.png QuickDrag

32341-e1325173931596.png

Это расширение добавляет дополнительные действия при выделении и drag-and-drop фрагмента текста, картинки или ссылки. Например, выделив текст и бросив его в любое место вы запустите поиск, а проделав то же самое с картинкой — сохраните ее на жесткий диск.

6984-64.png Lazarus

010-e1325174864496.png

Lazarus сэкономит вам миллион нервных клеток, если при наборе большого поста в чате или комментария на форуме вдруг произойдет сбой связи или ошибка в браузере. С помощью этого расширения все написанные вами тексты сохраняются, а потом могут быть легко восстановлены.

5081-64.png Echofon

011-e1325175405858.png

Echofon — это лучший твиттер-клиент, работающий прямо в вашем браузере независимо от платформы. С его помощью вы получаете полный доступ ко всем возможностям этой популярнейшей социальной сети.

3682-64.png Add to Search Bar

012-e1325176176929.png

C помощью этого расширения можно буквально в два клика добавить в Firefox любой поисковый движок. Вы просто щелкаете правой кнопкой мыши по строке поиска на любой веб-странице и выбираете пункт «Add to Search Bar…».

10828-64.png New Tab King

013.png

New Tab King выводит функциональность стартовой вкладки на новый уровень. Полностью настраиваемый вид, список часто посещаемых и недавно закрытых сайтов, небольшой блокнот и многое-многое другое.

266853-64.png Stratiform

Image-007.jpg

Это просто незаменимое расширение для всех тех, кто хочет настроить внешний вид браузера под себя. С его помощью вы сможете  изменить цвета и форму практически любого элемента интерфейса Firefox.

default-64.png Disable Add-on Compatibility Checks

Очень полезное расширение, которое отключает проверку версии браузера при установке нового расширения. В связи с ускорением разработки Firefox расширения иногда не успевают своевременно обновляться, поэтому отключение проверки совместимости поможет вам пользоваться любимыми расширениями даже в самой свежайшей версии

311615-64.png Mar Mod

Image-0081.jpg

Это расширение совмещает в себе функциональность сразу многих других аддонов. Оно добавляет в Firefox множество полезных опций для комфортной и продуктивной работы. Так, становится возможным добавить иконки в меню и закладки, открытия закрытых вкладок, изменение расположения строки состояния, пеервод выделенного текста, резервное копирование дополнений и их настроек и многое другое. Отличный инструмент для настройки браузера.

Источник: http://lifehacker.ru/2011/12/30/lifehac … a-firefox/

Всё это замечательные вещи (разве что настроить некоторые надо), :) но сделаю небольшие примечания:

ghostery … мешает работе подписок Adblock Plus (не только антисчётчика, но и антирекламной и проч.): то, что блокируется ghostery, обычно не может быть скрыто Adblock Plus (или для этого нужны дополнительные правила).

— то есть рекламы не прибавится, но пустые места будут часто.

Lazarus сэкономит вам миллион нервных клеток, если при наборе большого поста в чате или комментария на форуме вдруг произойдет сбой связи или ошибка в браузере.

Так как у меня компьютер слабенький и число дополнений приходится ограничивать, то пользуюсь кроссбраузерным методом: перед отправкой сообщения — Ctrl+A, Ctrl+C. :) А если текст большой и важный, то ещё и текстовым редактором.

Крошка Ру

…при выделении и drag-and-drop…

«Всех этих слов на русском нет» (А. С. Пушкин).
Однако как-то уже привыкли говорить «перетаскивание» вместо «drag-and-drop».

Палка о двух концах. С одной стороны - продвижение менее известных расширений. С другой - десятка расширений не ахти. Полагаю, что первыми в списке должны стоять Adblock/NoScript/RequestPolicy, далее расширения для настройки интерфейса и дополнительные браузера Tab Mix Plus/Vertical Toolbar/Yet Another Smooth Scrolling и напоследок расширения для скачивания музыки/видео и мелкие свистелки. Но Ghostery в списке просто убило.

- Вот чем хорош Firefox, что каждый может себе слепить браузер какой он хочет, - уникум. Даже, если некоторые уникумы, вызывают недоумение.
p.s. Только что понял, что означает русское слово, - недоумение.:blush:

*LifeHacker: "Adds a useful dashboard with recently used bookmarks"

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … -tab-king/ ЭЭЭэээ... :lol: ;)

30-12-2011 14:26:54
https://addons.mozilla.org/z/ru/firefox … earch-bar/
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/stratiform/
остальные сомнительные ИМХО

feas пишет

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … -tab-king/ ЭЭЭэээ... :lol: ;)

Потому я написал, что «настроить некоторые надо». А по скорости открытия новой вкладки его обходит только Desktop.

Голосую против- функционала они не привносят. Вот Scrapbook или MAFF полезные штуки. Или LiveClick. Впрочем, это конечно же имхо)

А я (кроме Адблока естественно), не могу жить без WebMailNotifier и iReader. Кстати, а почему бы не сделать топик по самым любимым и полезным расширениям от каждого фокс пользователя (тот в котором перечисляются все дополнения плохочитаем и для выбора стоящих расширений не удобен ИМХО)!?

merzavetz пишет

Голосую против- функционала они не привносят.

Так же как и большинство расширений для Chrome/Safari, видимо ограничения движка сказываются.

Странный списоr. Единственным полезным расширением в этом списке, на мой взгляд, является QuickDrag.

Leo_T пишет

Странный списоr. Единственным полезным расширением в этом списке, на мой взгляд, является QuickDrag.

Единственное, что есть у меня из этого списка.

Бегло глянул, не увидел в списке adblock plus.
Для себя сделал вывод: топ 10 свистелок-перделок.

Есть  ли альтернатива Stratiform??

W@ld_Lii
У меня тоже.

CRasher пишет

Есть  ли альтернатива Stratiform??

Я не знаю точно его возможностей, но по описанию можно использовать стили.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 98#p484498

Готовые рецепты:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=37396

Этих рецептов очень много на разных [firefox] сайтах.

RufusUA пишет

Полагаю, что первыми в списке должны стоять Adblock/NoScript/RequestPolicy

а чем RequestPolicy отличается от Ghostery?

Список не о чем.
AdBlock как уже писалось ранее.
Stylish - для всяких красот неземных + примочек дополнительных.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … or/?src=ss - Собиратель дополнений для тех кому хочется синхронизации своих дополнений
Синхронизация вкладок и прочего, слава богу встроенное, но раньше тоже было весьма удобным дополнением.

Все остальное в моем списке дополнений не имеет интереса для "не девелоперов".

lazy_man пишет

для тех кому хочется синхронизации своих дополнений

Будет встроенно в [firefox] 12

lazy_man пишет

2121.png

какая-то странная ссылка, показывается что ведёт совсем не на https://addons.mozilla.org/ru/

Я не совсем согласен с этим топом. Хоть на 8 месте должен быть DownloadHelper :)

Все из представленных ерунда. Половину из них браузер сам выполняет прекрасно, некоторые ручками легко делается.

Крошка Ру пишет

Lazarus сэкономит вам миллион нервных клеток, если при наборе большого поста в чате или комментария на форуме вдруг произойдет сбой связи или ошибка в браузере.

по-моему леса и так периодически сохраняет набираемый текст для восстановления сессии. а если сбой произошел во время отправки, то можно нажать "назад" и вернуть форму с набранным сообщением. по крайней мере на форумах так.

LongLogin пишет

какая-то странная ссылка, показывается что ведёт совсем не на https://addons.mozilla.org/ru/

Ага, хотел активной сделать, но я похоже не очень разобрался как это делать в этом форумном движке. Исправил.

12-01-2012 12:49:47

Tiger.711 пишет

Будет встроенно в [firefox] 12

12 выходит если не ошибаюсь 2012-04-24, а дополнения хочется синхронизировать еще вчера.

Админы, что делает эта тема в новостях? Откровенно желтушная статья же, ни капли логики, одна вкусовщина автора статьи.

Void Dragon  В том и новость что ни одного из перечисленных расширений у меня сейчас не установлено ;) , да и у всех тех кто оставил сообщения в теме предпочтения явно отличаются от заявленных в топе :angel:

Крошка Ру

ни одного из перечисленных расширений у меня сейчас не установлено ;) , да и у всех тех кто

У меня на Фоксе Echofon стоит.)) Правда он менее удобен, чем если в браузере тытырь открывать, но тытырь временами висит и тогда запускаю Фокс с эхофоном - он грузит спартанский фейс тытыря и не висит наверное поэтому.

vladmir Все перечисленные в своё время перепробовал , а
QuickDrag, Lazarus, Add to Search Bar использовал довольно продолжительное время :)

10 типа лучших обновлений по версии какого то там журнала хакер лайф что ли, не об одном расширении ни разу не слышал и по моему мнению все они являются абсолютно бесполезными, только память жрут.
А вот действительно AdBlock на первое место, но тут им даже не пахнет.

Очень странное мнение у Lifehacker. Пахнет коммерцией.

lazy_man пишет

Список не о чем.
AdBlock как уже писалось ранее.
Stylish - для всяких красот неземных + примочек дополнительных.

RufusUA пишет

десятка расширений не ахти. Полагаю, что первыми в списке должны стоять Adblock/NoScript/RequestPolicy, далее расширения для настройки интерфейса и дополнительные браузера Tab Mix Plus/Vertical Toolbar/Yet Another Smooth Scrolling

oleg.random пишет

А вот действительно AdBlock на первое место, но тут им даже не пахнет.

Читаем внимательно название темы - 10 лучших дополнений года для Firefox по версии Lifehacker.

pohunohi пишет

Читаем внимательно название темы - 10 лучших дополнений года для Firefox по версии Lifehacker.

По версии какого-то не известного журналиста, которому судя по статье не исполнилось и 15 лет. Или от программистов, не говоря уже о хакерах, он далек, как Магелланово Облака от Земли.

А уж как доставляют комментарии в этом журнале во все статьях про [firefox] перейти на Хром, Оперу или ИЕ...

вот лучшие дополнения

скрытый текст
asss.JPG

по верии кураж бамбей

скрытый текст

wolfxr пишет

вот лучшие дополнения
asss.JPGпо верии кураж бамбей
                    Отредактировано wolfxr (Сегодня 16:01:46)


SkipScreen (163.8 KB)?
что там пропускать? какие страницы?
на rapidshare никакого таймера, ни капчи,
на mediafirе - тоже

А разве UrlCorrector не ограничен только английскими ссылками? Ссылки типа сайт.ру как открывать тогда?

LongLogin
незнаю
Void Dragon
я себе сделал чтобы ево выключать можно было

pohunohi пишет

Читаем внимательно название темы - 10 лучших дополнений года для Firefox по версии Lifehacker.

Лучшие дополнения года это те которые установило наибольшее количество человек в течении года?

20-01-2012 23:46:01

spK пишет

Очень странное мнение у Lifehacker. Пахнет коммерцией.

Мне тоже так показалось.

Void Dragon пишет

По версии какого-то не известного журналиста, которому судя по статье не исполнилось и 15 лет. Или от программистов, не говоря уже о хакерах, он далек, как Магелланово Облака от Земли.

Я не хочу обсуждать адекватность данного ресурса, как и его авторов. Хотя я согласен, что данный топ расширений действительно ни рыба ни мясо. :)
Но речь была о другом.

oleg.random пишет

Лучшие дополнения года это те которые установило наибольшее количество человек в течении года?

Это новые расширения, которые появились на протяжении года.
А какой тогда смысл, каждый год делать топ из тех же самых расширений? :sick:

Полагаю, что первыми в списке должны стоять Adblock/NoScript/RequestPolicy, далее расширения для настройки интерфейса и дополнительные браузера Tab Mix Plus/Vertical Toolbar/Yet Another Smooth Scrolling

wolfxr
AdBlock Plus Pop-up Addon лишнее расширение. Текущие версии AdBlock Plus'а уже содержат аналогичный функционал.