mzl.1341461295.png
exfm for Firefox

product-landing-firefox-screen-1.1341461408.jpg

http://ex.fm/firefox

При каждом посещении любого сайта, на котором присутствуют музыкальные файлы, в правом нижнем углу монитора появляется небольшая панель навигации. Там уже присутствует плейлист со всеми звуковыми дорожками, которые залиты на текущую страницу. А с кнопками плеера действуем по обстоятельствам.

Основная идея сервиса именно в том, чтобы максимально эффективно искать музыку на широких просторах сети интернет.  И по ходу поисков делать закладки. Для самых популярных браузеров (Safari, Google Chrome, Firefox) разработаны плагины расширения. Чтобы начать поиск пользователю даже не обязательно заходить на сайт ex.fm.

Источник:http://lifehacker.ru/2011/12/28/ex/

прикольный сервис. спс

okkamas_knife пишет

следилка за юзером

- да, пожалуйста! )
- себе оставил из-за возможности: на странице http://www.radioreddit.com/?q=charts с треками нет функции(кнопки) "play all", а exfm нашёл 7(почему-то, а не 10) треков и проигрывает их в фоне, не надо отвлекаться – включать следующий.

okkamas_knife пишет

не буду говорить что я думаю про прослушивание музыки напрямую из инета да еще через браузер..

… чарты и новая музыка во снах являются. лучше заморочиться и достать лицензионный альбом, запустить в качественнейшем плеере … что бы узнать, что он отстойный

vitalii201, :)


ладно не буду говорить что я думаю про прослушивание музыки напрямую из инета да еще через браузер..

okkamas_knife, а всё же интересно... и не просто "что" но и "почему"  :angel:

ну потому что слушать музыку через браузер это всеравно что есть суп кружкой. то бишь можно но глупо и неудобно.
полно плееров которыми пользоваться гораздо удобнее.

okkamas_knife, Обычно то  что хочу послушать больше одного раза - скачиваю :)
Радио тоже через специальную программу, а вот отдельные передачи в браузере оказалось удобнее прослушивать - через RSS-ридер.


скрытый текст

...это как использовать вебчат вместо Irc или систему сообщений на сайте вместо мессенджера.
то бишь это демонстрация своей неспособности освоить подходящие инструменты.

Irc кстати так и не попробовал по-настоящему - устанавливал и всё .... общаться всё равно было не с кем - у большинства сами знаете что установленно :lol: , даже с джаббером намучился - с трудом пересадил несколько человек , но они исключительно из-за меня его и завели :whistle: .... такие дела :dumb: ... здесь нужен революционный сдвиг :)

okkamas_knife пишет

1 вощемта есть торренты

1 сначала не мешало бы определиться чё покупать или скачивать(есть, конечно варианты: друг с доступом к новинкам, который рассказывает о всём интересном …). а так: в фоне услышал интересную вещь – глянул "кто это" дальше уже магазин или трекер

okkamas_knife пишет

2 на то что нового выходит мне даже моего безлимита жалко тратить.. практически вся та "новая"(та которую еще не слышал) музыка которую можнослушать  создана еще в прошлом веке. ну а выбирать по чартам то бишь сообразуясь с чужим мнением имхо глупо.

да-да-да веками слышали этот маразм "разве щас музыка? вот раньше". чарты чартам рознь, тот который в примере вполне позволяет быть в курсе живой, современной музыки, да и не один он нормальный…
имхо глупость нести чушь про "вся новая музыка – это отстой"