Что нового в Firefox 9 для Windows, Mac и Linux:

    • В Firefox для Windows, Mac и Linux улучшен движок JavaScript, что существенно ускоряет работу в Интернете. Последнее обновление Firefox включает Type Inference, который ускоряет работу JavaScript и позволяет веб-сайтам и веб-приложениям с большим количеством фотографий, видео и 3D-графики загружаться и работать гораздо быстрее. Type Inference является частью движка SpiderMonkey JavaScript, интегрируется с компилятором JaegerMonkey JIT, производит анализ и помогает сгенерировать более эффективный код. Скорость Firefox с включённым Type Inference в тестах JavaScript, таких как Kraken and V8, повысилась почти на 30%.

sUO02b8AWePocBPNtSmvg12Fq_EMGGG3_YGUIbPE_TTbXXhuXhmvgPen-qxQJWp2eqJPlFIVT724l3UacIn15NKK27hu7SgezUHPWnTQJ2xHDA0Tbvg

    • При работе в Mac OS X Lion используется новый вид, соответствующий панелям инструментов и стилям значков Mac OS X Lion
    • Добавлена поддержка жеста навигации двумя пальцами и облегчено использование нескольких мониторов в Mac OS X Lion
    • Добавлена поддержка запроса статуса Do Not Track через JavaScript
    • Добавлена поддержка font-stretch
    • Улучшена поддержка text-overflow
    • Добавлена поддержка Chunked XHR, позволяющая веб-сайтам получать данные, являющиеся частью процесса загрузки большого XHR. Это позволяет разработчикам ускорить работу веб-сайтов и веб-приложений, особенно тех из них, которые загружают большие объемы данных или используют AJAX
    • Улучшена поддержка стандартов HTML5, MathML и CSS
    • Устранено несколько уязвимостей в системе безопасности

Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии. Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 8.0.   

Что нового в Firefox 9 для Android:

    • Новый внешний вид для планшетов: Firefox 9 использует для планшетов новый внешний вид, который использует большой размер экрана и делает просмотр мобильных веб-страниц более интуитивным. Популярные функции Firefox, такие как вкладки и умный экран, оптимизированы для планшетов
    • Полноэкранный веб-серфинг в портретном режиме: Firefox 9 использует большие экраны планшетов в полную меру, так что вы можете использовать весь экран для веб-серфинга даже в портретном режиме. Вкладки отображаются в левом верхнем меню и легко скрываются, если вы в них не нуждаетесь
    • Оптимизация вкладок: Вкладки отображаются в виде эскизов на левой панели Firefox 9, позволяя вам легко переключаться между вкладками, справа в полный рост показаны веб-сайты. Вы можете провести пальцем влево, чтобы скрыть вкладки в полноэкранном режиме
    • Новая панель действий с кнопками быстрого доступа: Вы можете получить доступ к настройкам дополнений Firefox, Загрузкам и многому другому через новое меню Панели Действий (рядом с Умной строкой адреса). Панель Действий добавляет для быстрого доступа кнопки Назад, Вперед и Закладки 
    • Тег HTML Input для доступа к камере: Разработчики могут создавать мобильные веб-сайты и веб-приложения, которые позволяют вам использовать камеру на телефоне или планшете Android, чтобы фотографировать, сканировать бар-коды и делать многое другое, не выходя из Firefox
    • Валидация форм HTML5: Firefox 9 поддерживает API валидации форм HTML5, которое автоматически проверяет формы полей веб-сайтов, такие как номера, адреса электронной почты и ссылки, что позволяет разработчикам не писать собственный код или использовать сторонние библиотеки
    • Firefox для Android построен на том же движке, что и Firefox для настольных компьютеров. Для получения сведений о других изменениях прочтите примечания к выпуску Firefox   
   
Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox Mobile 8.0.   

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

    • Мультиязычная версия:
        android.png Android (ARMv7)

Что нового в Firefox 9 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Примечания к выпуску для Android
Пост в блоге Mozilla про десктопную версию
Пост в блоге Mozilla про мобильную версию
Пост на opennet.ru

хм, а портативную версию обычно быстро собирают?

xinlifes
Уже

В html5test.com разнича между 8 и 9 1 очко, ну значит что-то ввели :) А за поддержку жестов Lion огромное спасибо разработчикам!

А где firefox 8.0.2? Его же LTS вроде хотели сделать. Передумали?

rerf2010rerf
10-я версия будет LTS.

Кстати новый яваскрипт двиг действительно шустрее, у меня на SunSpider Benchmark сделал Хрома 16-го - молодцы ребята [mozilla]

На моём сайте стоит ротатор изображений на jQuery, то он глючит когда изображения меняются. На IE вообще плавно, а на хроме чуть хуже чем на IE.

[firefox] 9 стал быстрее, не спорю, но стабильность потерял. Частые зависоны пошли, особенно, когда уходишь куда нибудь на 3 минуты, приходишь и бац завис твой [firefox]:(

sailars пишет

9 стал быстрее, не спорю, но стабильность потерял. Частые зависоны пошли, особенно, когда уходишь куда нибудь на 3 минуты, приходишь и бац завис твой

Почисть папку профиля настроек. Особенно удели внимание файлику prefs.js, а ещё лучше удали его и перенастрой все расширения заново:) Я так и сделал и вообще удалил всё, оставил только файлики с паролями, куки, закладки и ещё несколько мелочей. Теперь мой[firefox] летает.

PS: Кто меня всё минусит да минусит ? Получите:dumb:

ProFFeSSoR пишет

В html5test.com разнича между 8 и 9 1 очко, ну значит что-то ввели :) А за поддержку жестов Lion огромное спасибо разработчикам!

Соси, [chrome] :P
Со всеми согласен, браузер стал шустрее даже на моей богом забытой XP. Только мне не нравится, что кнопочки в адресной строке стали плоскими и только подсвечивающимся. Это меня печалит, мне не хватает объема :(

Скажите пожалуйста, разве в 9 поисковик не убрали? Хотели же, вроде сделать, типа как в хромом, в адресной строке, вбивать поиск? Вернее я убрать могу поискавик, но как в адресной строке, менять поисковые плагины?:)

WW пишет

Скажите пожалуйста, разве в 9 поисковик не убрали? Хотели же, вроде сделать, типа как в хромом, в адресной строке, вбивать поиск? Вернее я убрать могу поискавик, но как в адресной строке, менять поисковые плагины?

расширение foobar вам поможет!

WW пишет

но как в адресной строке, менять поисковые плагины?:)

Задать краткое имя для поисковиков и вставлять его в адресную строку перед поисковым запросом.

Нормально работает, мне нравится

А можно привести в божеский вид раздел по ссылке "Что нового в этой версии?"
Сейчас это бредовая страничка для блондинозавров, не несущая смысловой нагрузки. Хотелось бы видеть вместо нее (или рядышком) адекватный список изменений: что нового, что изменили, что исправили конкретно в данной версии продукта.
Спасибо за внимание.

mserv пишет

WW пишет: но как в адресной строке, менять поисковые плагины?Задать краткое имя для поисковиков и вставлять его в адресную строку перед поисковым запросом.

Спасибо большое, пошёл искать расширение.;)

Разницы не заметил. Так же шустро работает. Впрочем я рад.

oleg.random
Спасибо, надо будет попробывать как нибудь.

Сколько потребляет оперативки пр двух открытых вкладках?

WW пишет

mserv пишет: WW пишет: но как в адресной строке, менять поисковые плагины?Задать краткое имя для поисковиков и вставлять его в адресную строку перед поисковым запросом.Спасибо большое, пошёл искать расширение.

Решение простое. Вводи about:config. Ищи keyword.URL > поменяй значение на    http://www.google.com/search?q=     готово! Теперь с интерфейса убирай строку поиска. Если интересует другой поисковик, пиши - поможем.

21-12-2011 22:13:33

eset пишет

Сколько потребляет оперативки пр двух открытых вкладках?

Я думаю это зависит от загруженности браузера разными расширениями, так что лучше смотреть на чистой сборке.

21-12-2011 22:14:53

Stepovanyi пишет

ProFFeSSoR пишет: В html5test.com разнича между 8 и 9 1 очко, ну значит что-то ввели  А за поддержку жестов Lion огромное спасибо разработчикам!Соси,  Со всеми согласен, браузер стал шустрее даже на моей богом забытой XP. Только мне не нравится, что кнопочки в адресной строке стали плоскими и только подсвечивающимся. Это меня печалит, мне не хватает объема

Полностью согласен. Даже FF9beta6 курит в сторонке по сравнению с релизом:D

oleg.random

как в адресной строке, менять поисковые плагины

Ключевое слово "менять", через keyword.URL не получится на ходу менять поисковики, проще один раз настроить краткие имена для поисковиков и пользоваться так.

Хм... Не могу понять одну фигню.
Какой бы я не скачал файл через "Загрузки" формата рар или док, или ещё какой-то, то почему-то создается его дубликат, весящий 0 кб.

скрытый текст
591dab576724.jpg

На файлы мр3 формата или видео файлы - такого нет.

Удаляются такие файлы Unloker-ом, но понять бы почему они появляются. Баг это или нет?

что нового, что нового?... да ничего нового уж триста лет как нет! слили браузер втихую и занимаются просто нумерацией раз в пару месяцев. ни желания, ни энтузиазма у разрабов не осталось, выдохлись. призрак нетскейпа уже давно витает в воздухе над лисой. и в этом вся правда... как это не жаль...:/

С версией 9.0 всё понятно, а это что -Mozilla Firefox 9.0.1 RC1,  кто-то может пояснить.

Спасибо большое за помощь, я  проще пошёл, плагин foobar вставил, всё меняется и не надо настраивать короткие имена. Пробовал  прописывать, вводил в строку "about:config"  но окно не открывалось(:)

Хм вот сегодня обновился до 9-ой версии, а ощущение что и не обновлялся. :(
Работает как и предыдущий версии, да и памяти по моему стала жрать больше.
И все так же притормаживает как и предыдущие версии.
Дополнений вообще минимум стоит.


Может я всех тонкостей не понимаю, т.к не очень разбираюсь....

Скажите, лучше устанавливать с нуля?
Или поверх - допустимо?

В 9 релизе не открывалось окошко конфигурации, в 10 аврора открылось сделал, спасибо, а яндекс, через запятую, или в новой строке прописывать?

После обновления Firefox до 9-й (Windows-7) на шапке браузера появилась какая-то веселенькая фоновая картинка, похожая на красивушки Яндекса (хотел прикрепить скриншот, не нашел - как :/). (На Windows XP обновилось нормально). Все бы ничего, так на этом красивом фоне теряются кнопки. Чувствую - без Яндекса здесь не обошлось, а как убрать - не получается. :(

Шустро же они их строгают! Не успели отгреметь фанфары 9.0 как на 9.0.1 обновилось...

gosh
видимо какой то серьезный баг залечили... :) Интересно только какой?

Nigelist пишет

видимо какой то серьезный баг залечили... :) Интересно только какой?

этот https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=712490

а ничего если я обновил портативную версию через встроенный "обновляльщик"?

По сравнению 8 у меня перестал подвисать когда в новой вкладке открывается Ютуб с видео, ну и все такие подобные страницы.

WW пишет

Спасибо большое за помощь, я  проще пошёл, плагин foobar вставил, всё меняется и не надо настраивать короткие имена. Пробовал  прописывать, вводил в строку "about:config"  но окно не открывалось(:)

Может вы about:config копировали и вставляли? Там надо ручками все печатать;)

Kamui пишет

Может вы about:config копировали и вставляли? Там надо ручками все печатать;)

Не вводите народ в заблуждение. Всё там можно и копировать, и вставлять.

xinlifes пишет

а ничего если я обновил портативную версию через встроенный "обновляльщик"?

Я всегда обновляю портативную версию подобным образом. Проблем не было. Почему у Вас возникли сомнения, если не секрет?

Для Андройда есть, а для Симбиан?

mnogo999 пишет

Скажите, лучше устанавливать с нуля? Или поверх - допустимо?

Можно поверх, НО! если ещё с FF4 вы не чистили конфигурацию, то разницы и быстродействия не уведите.

Господа, бэкапьте профиль уже! а потом делайте что хотите :)

oleg.random пишет

если ещё с FF4 вы не чистили конфигурацию

И как её почистить?

merzavetz+1

22-12-2011 13:22:05
Leo_T
Создать новый профиль и перенести туда только закладки и пароли.

Tiger.711
Спасибо. А расширения установить заново?

Можно просто перенести папку extensions.
Но лучше заново.

Понятно.

Kamui пишет

WW пишет: Спасибо большое за помощь, я  проще пошёл, плагин foobar вставил, всё меняется и не надо настраивать короткие имена. Пробовал  прописывать, вводил в строку "about:config"  но окно не открывалось(Может вы about:config копировали и вставляли? Там надо ручками все печатать

Да нет, я по разному ставил не появлялось, а в 10[aurora] сразу открылось. Перешёл на 10, но тут такая проблемка нарисовалась. Сегодня буквально: при обновлении, проверка наличия обновлений, аврорка, только думает, ощущение, что не может связаться с каналом, вчера всё в норме было, в конфигурациях ничего не менял, только гугл поставил как поискавик. Ьожет это не только у меня?:(

KooL пишет

По сравнению 8 у меня перестал подвисать когда в новой вкладке открывается Ютуб с видео, ну и все такие подобные страницы.

А у меня наоборот. :(
Да и в 8 тоже.

xinlifes пишет

а ничего если я обновил портативную версию через встроенный "обновляльщик"?

ничего, сложно если окажется что профиль с 3-ки... или с 2-ки...

22-12-2011 17:56:10

WW пишет

Сегодня буквально: при обновлении, проверка наличия обновлений, аврорка, только думает, ощущение, что не может связаться с каналом, вчера всё в норме было, в конфигурациях

сейчас перемены и [aurora] 11 скоро на ходу)))

22-12-2011 17:59:29
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … es/build1/ [firefox] 10 бета
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … la-aurora/ [aurora] 11

pale moon завис в обновлении))):)

:offtopic:

feas пишет

http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/10.0b1-candidates/build1/[firefox] 10 бета

Однако, поставил почасовую 10.0b1 - летает, зараза :cool: Надеюсь, что официальная так же будет работать :)

adidharma пишет

Однако, поставил почасовую 10.0b1 - летает, зараза :cool: Надеюсь, что официальная так же будет работать :)

Вот мне тоже сильно интересно. Но, похоже, девятка с релизом хуже не стала, так что мои подозрения, возможно, неоправданны... Но они есть, да...

adidharma пишет

Однако, поставил почасовую 10.0b1 - летает, зараза :cool: Надеюсь, что официальная так же будет работать :)

Да, тоже уже полдня гоняю - очень резвая.
Правда, есть ощущение, что несколько прожорливость по памяти возросла. Ну посмотрим, может быть исправят.

Что-то я не вижу темы про десятую бету... Официально её не зарелизили чтоль?

SirPA пишет

а для Симбиан?

Не будет, вообще. Мёртвые платформы никому не интересны.

Tiger.711 пишет

Официально её не зарелизили чтоль?

пока нет... [firefox] 9 вышла тогда 16 декабря))

Я так думаю, что если бы вышла офицалка 10бета, то аврорка бы обновилась до неё, или я не прав?:)

Vladimir_S пишет

Правда, есть ощущение, что несколько прожорливость по памяти возросла.

А мне наоборот кажется, что меньше кушает :)

Tiger.711 пишет

Официально её не зарелизили чтоль?

Пока что candidates build1. Потом его или возможно build2(3, 4 и т. д.) в release переложат, а уж после, через какое-то время, официально зарелизят.

WW пишет

Я так думаю, что если бы вышла офицалка 10бета, то аврорка бы обновилась до неё, или я не прав?

Аврора обновилась бы до 11-й авроры :) Кстати 11 [aurora] уже с утра сегодня доступна.

Аврора обновилась бы до 11-й авроры  Кстати 11  уже с утра сегодня доступна.
                    Отредактировано adidharma (Сегодня 19:27:10)

Спасибо, значит я ошибался. но если 11 аврора вышла, почему 10 не обновляется до неё? скачал 11. обновился до неё) есть ли расширения, которые скрывали бы кнопку назад и вперёд, но при наведении, появлялись бы?

Отличная новость!

WW пишет

есть ли расширения, которые скрывали бы кнопку назад и вперёд, но при наведении, появлялись бы?

Hide Back/Forward Buttons When not Needed

[aurora] 11 [windows]http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … taller.exe ру)):)

adidharma пишет

А мне наоборот кажется, что меньше кушает

Да, похоже придётся на девятку возвращаться. Десятка течет, как дырявое ведро. За какой-то час работы на 5-6 моих обычных вкладках до 700 с лишним МБ допрыгала...:( На предыдущих версиях 200-то еле-еле...

Vladimir_S пишет

Десятка течет, как дырявое ведро.

Может, какое расширение так себя вести стало, на 10-й? Вчера почти весь день гонял, все нормально было unknw.gif

p.s. 10.0b1 уже в релизах: http://download.mozilla.org/?product=firefox-10.0b1&os=win&lang=ru

Может ест и больше, но не на много... Пока резких скачков замечено не было...

Дома на релиз 9.0.1 уйду. На работе пока 10б1 потещу немного.

Ну и где win64 версия? :mad: Так и придётся до 146-й версии сидеть на ночнушках?

adidharma пишет

Может, какое расширение так себя вести стало, на 10-й? Вчера почти весь день гонял, все нормально было

Увы - впервые такое. На работе откатился на 9b6. Погонял часок - тут всё, как положено: за 200 МБ ни ногой!
Прискорбно.
Попробую дома проанализировать и попытаться найти "крайнего".

Не знаю, у меня 280, часа за 4 работы:|

Привет! Наконец вышла бета 10 а где же тема обсуждения 10-ки???
Хотелось бы последить что как. Я её скачал но пока не ставил, хотел зайти в тему почитать,подумать ставить или не ставить. Но темы так и не нашел. Когда приблизительно будет тема???
10-бета
http://www.mozilla.org/en-US/firefox/all-beta.html
11а2-Аврора
http://www.mozilla.org/en-US/firefox/all-aurora.html
Жду ответа...
С уважением Влад. :)

WLAD.WLAD2010
Вышел Firefox 10 Бета | Форум Mozilla Россия

mserv пишет

WLAD.WLAD2010Вышел Firefox 10 Бета | Форум Mozilla Россия

Привет! Большое спасибо.
Удачи и всего хорошего Вам.

Vladimir_S
Странно. Может в последующих бетах прикрутят аппетиты ;) Правда заметил, что [firefox] 10 намного быстрее высвобождает память, чем [firefox] 9 ;)

Добавили бы в первый пост что там пофиксили в 9.0.1 :|

Это точно, линия о вышел Firefox 9.0.1, а вся дискуссия о 10 бетта, странные подходы к изложении новостей. 8-ка толком не заработала, уже 9, лучше бы порассуждали как её усовершенствовать для более стабильной работы. Удачи.

Я обновил браузер до 9. Заодно почистил. Он стал заметно быстрее загружать страницы. Мне нравится.

Странно, но как я понял в статистике браузеров на iveinternet.ru 9ка не учитывается

Ну а на скорость качалки обратят когда-нить внимание? В разы медленнее IDM и даже IE (((

Trex
DownThemAll пробовали?

Ребят, знаю, что не в тему, но найти не смог... Кто знает, что надо перенести из старого профиля в новый, чтобы сохранились только пароли, темы и расширения?
Или есть кто-то знает тему на форуме, где это написано, то поделитесь ссылкой пожалуйста.

А то сегодня ФФ лёг, пришлось полностью его из-за этого выпиливать.

DarkHeavy
Профилактика (обновление) профиля браузера

О профилях Firefox | Mozilla Россия

vitalii201 пишет

DarkHeavyПрофилактика (обновление) профиля браузера

Спасибо! Именно то, что доктор прописал ;)

mserv, В сообщении выше написано намного более полезная информация ;) Но за ссылку тоже спасибо ;)

Пандёнок пишет

Trex
DownThemAll пробовали?

Да нет, альтернатив хватает. Просто хотелось штатным способом быстро скачивать

почитал ветку. несколько сообщений о крушении лисы. Господа, что вы делаете в своей системе, что у вас падает банальный броузер?

Квизац_Хадерач пишет

Господа, что вы делаете в своей системе, что у вас падает банальный броузер?

у них венда и юзвери))

Заметил один косяк :( В системе установлены 3.16 и 9.0.1. При зупуске младшей версии исчезают закладки в старшей. Все восстанавливается из бекапа, но не приятный момент.

Начиная с восьмой версии следующий баг - не сохраняется полноэкранный размер при сохранении последней сессии. Время от времени [firefox] переходит самопроизвольно в оконный режим. В седьмой версии этого не было.

Квизац_Хадерач пишет

В системе установлены 3.16 и 9.0.1. При зупуске младшей версии исчезают закладки в старшей. Все восстанавливается из бекапа, но не приятный момент.

Один профиль на обе версии?

Квизац_Хадерач
Немножко странно с учётом того, что в обеих версиях вроде закладки находятся в places.sqlite. Но если нужен одновременный запуск столь разных версий, то выход — разные профили и ключи в ярлыках: -no-remote -р "название Вашего профиля"
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=52358
Тем более что тройка ещё и расширения может сносить (если пользователь не ту галочку нажмёт), а если и нажмёт правильную — то распаковывает расширение на винчестер, из-за чего теряет производительность девятка.

tranzer пишет

Начиная с восьмой версии следующий баг - не сохраняется полноэкранный размер при сохранении последней сессии. Время от времени [firefox] переходит самопроизвольно в оконный режим.

"Полноэкранный" это развернутое окно на весь экран или то, что по F11 (без GUI)? Если первое, то такое же наблюдаю: причём после "холодного" запуска - окно не не весь экран.

private_joker пишет

tranzer пишет: Начиная с восьмой версии следующий баг - не сохраняется полноэкранный размер при сохранении последней сессии. Время от времени  переходит самопроизвольно в оконный режим."Полноэкранный" это развернутое окно на весь экран или то, что по F11 (без GUI)? Если первое, то такое же наблюдаю: причём после "холодного" запуска - окно не не весь экран.

тоже бывает такое иногда, но редко.
ещё я заметил, что если я из какой нить программы пытаюсь перейти на оф.сайт и т.п. то во вкладках пропадает кнопка закрытия вкладки, причём во всех вкладках, приходится  открывать новую пустую вкладку и тогда на всех вкладках появляется крестик - кнопка закрытия вкладки.

у меня третья лиса на сто метров меньше ест, работа сборщика мусора видна сразу, в целом шустрее.

Bananas
В целом шустрее при 256 или 512 МБ ОЗУ? Я угадал? Просто планка памяти DDR3 4Гб сейчас обойдётся дешевле, чем электроэнергия, которую тратит компьютер. А в [firefox]4, например, оптимизирована работа с винчестером.
И ещё. У Вас всё-таки не [firefox]3.0, а [firefox]3.6, а это две большие разницы.
Впрочем, каждому своё. Я использовал бы даже [firefox]2.0, если бы не несовместимость дополнений.

у меня как раз 4, но когда открывается два лиса(один в виртуалке) остается совсем мало памяти остальным программам, а третья ни разу за 300 метров не перепрыгнула.

Bananas
А зачем в виртуалке? Она и кушает память. http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=52358
У меня 1Гб, и то недавно. Обычно пользуюсь [chrome], хотя и [firefox] в общем устраивает. По крайней мере, могу запустить несколько процессов (не просто окон) Лисы плюс ОпенОфис (для специфических задачек) и система не зависнет.

Помогите! После обновления на версию 9.0.1.  (еще стоит Яндекс Бар) удалилась вся история из Журнала. И теперь Mozilla не сохраняет историю, вернее, то сохраняет, то нет, например, сегодня вся история удалилась, а вчерашняя сохранилась. В настройках указано "Запоминать историю". Мне очень нравилось, что можно даже через несколько месяцев зайти на сайты, набрав буквально несколько ключевых слов в адресной строке. Что делать? Как это исправить?

motoristka
Во первых, удалить Яндекс.Бар (одни проблемы). Для чего именно он Вам удобен? — Вам подскажут, чем заменить.

Яндекс Бар использую для закладок, перевода по наведению мыши на слово, нравится, что можно выделить слово и тут же отправить его в поиск в нужную службу (Карты,Картинки,Словари и т.п.).

30-12-2011 17:28:45
Еще сразу видно, когда приходят письма на ящики. + погода

Пандёнок пишет

Во первых, удалить Яндекс.Бар (одни проблемы)

никогда не было проблем из-за Я-Б. УМВР. ЧЯДНТ? мне по большому счёту плевать, что о нём говорят, но это как-то "хороший стиль – травить Я-Б" получается и действительные источники проблем не выявляются.

vitalii201 пишет
Пандёнок пишет

Во первых, удалить Яндекс.Бар (одни проблемы)

никогда не было проблем из-за Я-Б. УМВР. ЧЯДНТ? мне по большому счёту плевать, что о нём говорят, но это как-то "хороший стиль – травить Я-Б" получается и действительные источники проблем не выявляются.

почитайте, вам будет интересно

Jerome
"если у тебя паранойя – это ещё не значит, что за тобой никто не следит" :cool:
комменты тоже интересные и разные.

в данном случае речь ведь о том "Я-Б историю удаляет и мешает жить" или причина в чём-то другом. я его защищать не собираюсь и на форуме по крайней мере один человек написал, что "яндекс сборка - личная практика, [firefox] 7 и [firefox] 8 были проблемы после обновления", но разбираться надо ведь конкретно, а не "у нас принято во всём винить Я-Б и точка". если всё наладится после удаления Я-Б – буду только рад.
в комментах почти к любому дополнению на АМО можно найти такие обвинения и претензии, что непонятно как их все(аддоны) не поудаляли. :)

vitalii201
Я не буду собирать по всему форуму доказательства, но сотрудников и поклонников Яндекса прошу не возмущаться.
Если Вы знаете другой способ решения проблем — предлагайте.

motoristka
если продолжается эта "история с историей" может всё-таки попробовать Профилактику (обновление) профиля браузера, а если удалось разобраться есть хороший аддон для просмотра – Voyage (сначала немного не привычно – последн. по дате слева)
Пандёнок

скрытый текст

Пандёнок пишет

Я не буду собирать по всему форуму доказательства

похвально :D ,но и мне это приписывать не надо. feas ,то мне отвечал ;) не нравятся мне просто всякие несправедливые нападки, неважно на кого.

Спасибо всем! Отключила Яндекс.Бар. История пока есть. Посмотрим, что будет завтра!:)

:( Истории нет! ЯндексБар, видимо, не при чем. Буду пробовать разбираться с профилем. Всех с наступающим! :)

motoristka пишет

нравится, что можно выделить слово и тут же отправить его в поиск в нужную службу (Карты,Картинки,Словари и т.п.)

ну вот я вывел иконки поисковиков в контекстное меню(а каких не было добавил) и тоже очень хорошо

вот результат лиса на обновленном профиле в сумме 840мб:
http://imm.io/dSgu

скрытый текст
Сведения о приложении

        Имя
        Firefox

        Версия
        9.0.1

        User Agent
        Mozilla/5.0 (Windows NT 6.2; rv:9.0.1) Gecko/20100101 Firefox/9.0.1

        Папка профиля

          Открыть его папку

        Включённые плагины

          about:plugins

        Конфигурация сборки

          about:buildconfig

        Сообщения о падениях

          about:crashes

        Использование памяти

          about:memory

  Расширения

        Имя

        Версия

        Включено

        ID

        Adblock Plus
        2.0.2
        true
        {d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}

        CuteButtons - Crystal SVG
        0.3.1
        true
        CuteButtonsCrystalSVG@ChoGGi

        Desktop
        1.4.2
        true
        desktop@telega.phpnet.us

        Download Statusbar
        0.9.10
        true
        {D4DD63FA-01E4-46a7-B6B1-EDAB7D6AD389}

        Fierr
        1.0.20101216
        true
        {2E481B23-66AC-313F-D6A8-A81DDDF26249}

        FireGestures
        1.6.6
        true
        firegestures@xuldev.org

        FlashGot
        1.3.6
        true
        {19503e42-ca3c-4c27-b1e2-9cdb2170ee34}

        Ghostery
        2.6.2
        true
        firefox@ghostery.com

        Link Alert
        1.0.2
        true
        linkalert.conlan@addons.mozilla.com

        Menu Editor
        1.2.7
        true
        {EDA7B1D7-F793-4e03-B074-E6F303317FB0}

        PDF Download
        3.0.0.2
        true
        {37E4D8EA-8BDA-4831-8EA1-89053939A250}

        Personas
        1.6.2
        true
        personas@christopher.beard

        Personas Expression
        2.1.1
        true
        personasexpression@eddiescorpse.private

        QuickDrag
        2.1.3.21
        true
        quickdrag@mozilla.ktechcomputing.com

        Secure Login
        0.9.9
        true
        secureLogin@blueimp.net

        Tab Mix Plus
        0.3.8.7
        true
        {dc572301-7619-498c-a57d-39143191b318}

        UrlCorrector
        0.4.4
        true
        urlcorrector@durilka.com

  Изменённые настройки

      Имя

      Значение

        accessibility.typeaheadfind
        true

        accessibility.typeaheadfind.flashBar
        0

        browser.history_expire_days.mirror
        180

        browser.link.open_newwindow
        1

        browser.link.open_newwindow.override.external
        3

        browser.places.smartBookmarksVersion
        2

        browser.startup.homepage
        about:blank

        browser.startup.homepage_override.buildID
        20111220165912

        browser.startup.homepage_override.mstone
        rv:9.0.1

        browser.tabs.loadFolderAndReplace
        false

        browser.tabs.tabMaxWidth
        205

        browser.tabs.tabMinWidth
        205

        browser.tabs.warnOnClose
        false

        extensions.checkCompatibility.3.6
        false

        extensions.checkCompatibility.3.6.25
        false

        extensions.lastAppVersion
        9.0.1

        gfx.direct2d.force-enabled
        true

        gfx.use_text_smoothing_setting
        true

        keyword.URL
        http://google.ru/search?q=

        network.cookie.prefsMigrated
        true

        places.history.expiration.transient_current_max_pages
        6771

        places.history.expiration.transient_optimal_database_size
        10832773

        places.last_vacuum
        1325261756

        plugin.disable_full_page_plugin_for_types
        application/pdf

        privacy.sanitize.migrateFx3Prefs
        true

        webgl.force-enabled
        true

  Графика

        Описание видеокарты
        ATI Radeon HD 5800 Series

        Код производителя
        1002

        Код устройства
        6898

        Объём видеопамяти
        2048

        Драйвера видеокарты
        aticfx32 aticfx32 aticfx32 atiumdag atidxx32 atiumdva

        Версия драйвера
        8.88.5.4

        Объём видеопамяти (GPU #2)
        Unknown

        Драйвера видеокарты (GPU #2)
        Unknown

        Direct2D включён
        true

        DirectWrite включён
        true (6.2.8102.0)

        Параметры ClearType
        Gamma: 2200 Pixel Structure: RGB ClearType Level: 100 Enhanced Contrast: 200

        Визуализатор WebGL
        Google Inc. -- ANGLE (ATI Radeon HD 5800 Series) -- OpenGL ES 2.0 (ANGLE 0.0.0.809)

        Аппаратно ускоренные окна
        1/1 Direct3D 10


это просто печально, третий с тем же набором ест около 360мб и вовремя отдает.

Bananas
вам сложно установить себе дополнение Memory Fox ?
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/memory-fox/

почитайте для начала, как это работает:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=41352

Memory Fox’s purported Memory leak and freeing capabilities are a lie. Memory Fox uses a standard windows function to flush the process’s memory to the page file RESULTING IN WORSE PERFORMANCE.

мемори фокс - это тот же афом

Bananas
у меня нормально работает, память выше 200 метров не поднимается, а потом и вовсе падает до 100Мб и ни чего страшного с [firefox] не случилось.
Не, ну вы можете конечно дальше по 800 метров памяти разбазаривать, вы же начитанный :D вам виднее.

продолжайте в том же духе

Bananas
Странно... У меня 80 Мб есть 9.0.1. Но у меня нет дополнений. По сравнению с 3.6, он ест у меня на 56 Мб меньше.

чистый третий лис  стартует с 40мб

motoristka

ЯндексБар, видимо, не при чем. Буду пробовать разбираться с профилем.

Одно другому не противоречит: последствия деятельности многих (даже хороших) дополнений остаются в профиле после удаления.

03-01-2012 12:06:37

vitalii201 пишет

если продолжается эта "история с историей" может всё-таки попробовать Профилактику (обновление) профиля браузера

Раз проблемы с журналом, надёжнее всё-таки новый профиль с переносом туда закладок, паролей, но не журнала. Дополнения надёжнее не скопировать из старого, а установить заново.

03-01-2012 12:10:32
Bananas
Вы ориентируетесь на цифры или на скорость работы? В [firefox]4 и выше большее использование оперативной памяти является ценой уменьшения работы с винчестером (который всегда медленнее оперативной памяти). Впрочем, каждому своё.

я отвечаю, например, на это:

Странно... У меня 80 Мб есть 9.0.1. Но у меня нет дополнений. По сравнению с 3.6, он ест у меня на 56 Мб меньше.

то что 3.6 ест больше, мягко говоря, неправда, что я и написал.

Далее, не получается запустить на одном компе среду разработки, виртуалку и лиса, потому как начинается своп (4 гб оперативки, цифры, ага) и из всей это связки лис ест чуть ли не больше всех.

У меня ssd и i7 2600, поэтому основная для меня проблема - потребление памяти. Вроде бы я все понятно объяснил?

Товарищ выше, предлагал поставить мемори фокс, вот он как раз ориентируется на циферки, потому что память процесса каждый раз сбрасывается на веник, а в оперативной памяти остается только часть , что ведет к ухудшению времени отклика и нагрузке на веник, но если не вглядываться, то циферки становятся такие же как у третьего.

Так вот, этих проблем просто нет на третьей версии, но похоже здесь стало модным отрицать проблемы.

Bananas
Пробуйте [aurora]

Ребят, не нашёл куда ещё можно пожаловаться на баг и посчитал, что разумнее всего написать сюда. Если что не ругайте сильно и направьте пожалуйста куда нужно.

В общем всплыла проблема описанная тут. Сей процесс: plugin-container.exe присутствует, при его завершении [firefox] развисает. После отключения/включения имеющихся плагинов думаю проблема кроется в плагине Shockwave Flash 11.1.102.55 r102. Пробовал переустановить, не помогло. [firefox] ставился на совершенно чистую систему. Есть ещё мысль, что дело в 64-х битной винде.
Что посоветуете в данной ситуации?

iejonok
Попробуйте отключить аппаратное ускорение самого флеша. Попробуйте обновить DirectX и драйвера видеокарты.

f901.png
У меня 270 Мб есть 9.0.1, Windows 7 SP1 x86

Tiger.711, драйвера последние, DirectX 11, при выключений аппаратного ускорения flash player-а всё тоже самое:(.
Пробовал выключить аппаратное ускорение в самой системе, но через стандартные средства кнопка изменения не активна.

Ребят, есть ещё какие-нибудь предложения? Каких только комбинаций с настройками аппаратного ускорения я только не перепробовал, всё одно и тоже.

iejonok
Попробуйте выключить плагин-контейнер. Попробуйте полностью удалить флеш специальным удалятором и поставить заново. Попробуйте новый профиль.

Bananas

то что 3.6 ест больше, мягко говоря, неправда

Тогда согласен с Вами. Там упоминается [firefox] без дополнений — ну это так, для тестов сойдёт… А вообще [firefox] без дополнений — это как бы не совсем [firefox] (по моему ощущению).

Tiger.711 пишет

Bananas
Пробуйте [aurora]

Кстати, заметили, что [aurora] (наверное, любой из недавних версий) кушает заметно меньше релиза? Но выходит релиз — и всё становится на «свои» места. К чему бы это? Ведь [aurora] не сказать чтобы действительно нестабильная или только под тесты заточена — вполне работоспособный браузер.

Похоже на рождение новой "городской легенды". Нет не заметили. Разницы в этом плане между первой бетой (считай перекрашенная аврора) и последней (считай релиз) начиная с [firefox]5 по 10 включительно не замечали. А релиз ставит значительно большее кол-во пользователей, отсюда жалоб на него всегда было, есть и будет больше чем на geek only найтли-аврора. И пользователи у релиза в большинстве с компьютером на ваше сиятельство, в отличии от.

Tiger.711, новый профиль уже пробовал, не помогло. Раздобыл щас программу для удаления начисто flash player, тоже не помогло.
А если я отключу плагин-контейнер, то как вообще будет воспроизводиться видео:/? При отключенном контейнере всё прекрасно работает, но толку от этого:).

iejonok пишет

А если я отключу плагин-контейнер, то как вообще будет воспроизводиться видео:/?

Нормально за исключением Vimeo - этот формат почему-то Фокс играет только в контейнере.

iejonok пишет

При отключенном контейнере всё прекрасно работает, но толку от этого

Так и используйте браузер с отключенным контейнером.

а как отключить этот плагин-контейнер?

AKBA пишет

а как отключить этот плагин-контейнер?

В about:config переключить параметр dom.ipc.pugins.enabled в false.

Отключил и всё заработало:beer:. Я просто не совсем правильно понимал суть отключения контейнера, сейчас почитал про него, всё понятно теперь чего и как:). Tiger.711, Vladimir_S, спасибо большое за помощь.

P.S.: Будем ждать релиза 64-х битного [firefox] длля windows. Мне кажется дело именно в версии винды, на 32-х битной такого не было ведь ни разу.

Vladimir_S пишет

AKBA пишет: а как отключить этот плагин-контейнер?В about:config переключить параметр dom.ipc.pugins.enabled в false.

Спасибо. :)

iejonok пишет

Отключил и всё заработало. Я просто не совсем правильно понимал суть отключения контейнера, сейчас почитал про него, всё понятно теперь чего и как. Tiger.711, Vladimir_S, спасибо большое за помощь.P.S.: Будем ждать релиза 64-х битного  длля windows. Мне кажется дело именно в версии винды, на 32-х битной такого не было ведь ни разу.

И в чем суть отключения контейнера? У меня 7-ка 32 битная и браузер тоже периодически виснет так же как у вас.

Nikola, вот одна из тем рассказывающая что это такое. Собственно включение/отключение этого плагин контейнера заставляет плагины работать единым/раздельным процессом с браузером. На этом разница заканчивается:).

У меня контейнер включен в about:config но в диспетчере его нет, а когда открываю флеш то он появляется, после закрытия флеша снова процесс исчезает!! Стоит какая то релюшка времени(может с ней поиграться) а ява отключена в контейнере, смотрим скрин:14b9b48b629e7d4b8421ab0d4744de09.pngНичего не глючит всё в поряде!

Мозилкин пишет

после закрытия флеша снова процесс исчезает!!

Уверены, точно исчезает?

Nikola пишет

iejonok пишет: Отключил и всё заработало. Я просто не совсем правильно понимал суть отключения контейнера, сейчас почитал про него, всё понятно теперь чего и как. Tiger.711, Vladimir_S, спасибо большое за помощь.P.S.: Будем ждать релиза 64-х битного  длля windows. Мне кажется дело именно в версии винды, на 32-х битной такого не было ведь ни разу.И в чем суть отключения контейнера? У меня 7-ка 32 битная и браузер тоже периодически виснет так же как у вас.

не замечали, по достижении какого лимита рам она виснет? у меня на 32 7 висла на 500 мб стабильно, 10я вроде не должна.
если не помогает - ставьте 11 и не парьтесь

wronghole, значение произвольно. Можно было на открывать пару десятков вкладок, потом запустить видео с youtube и браузер вис, а можно было в одной единственной вкладке открыть это же видео и результат такой же.

попробуйте новый профиль, выключите все плагины и дополнения, кроме Shockwave Flash

iejonok пишет

P.S.: Будем ждать релиза 64-х битного [firefox] длля windows.

не скоро будет, я так думаю

mserv пишет

Уверены, точно исчезает?

конечно уверен,несколько раз перепроверял!

Мозилкин пишет

конечно уверен,несколько раз перепроверял!

Когда исчезает после закрытия вкладки с флешем, или всё-таки после закрытия [firefox]?

eset, 12 версия под windows вроде как планируется быть разделённой на 32 и 64 бита.

mserv пишет

Когда исчезает после закрытия вкладки с флешем, или всё-таки после закрытия [firefox]?

После закрытия странички с флешем!!!!!!!!!!!!!! сам браузер не закрывыю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

iejonok пишет

12 версия под windows вроде как планируется быть разделённой на 32 и 64 бита.

Когда выйдет 12-я версия? В случае ее выхода, я сразу установлю и воспользуюсь ею.

eset, весна 2012.

Из замеченных глюков в версии 9.0.1.

1. На сайте mamba.ru при открытии многих вкладов периодически рушится, чего раньше никогда не было. Креш-репорты появляются, отсылаю.
2. На сайте sxnarod.com почему-то в окнах создания сообщений перестала работать проверка орфографии. Причем пробую принудительно во всплывающем окне выключить и снова включить галочку - не помогает. Обычно в любых строках, когда галочку ставишь, сразу начинает проверять, допустим в поиске того же Яндекса. Тут как умерло все, полная тишина.

Обновления у меня на автомате. Все установленные приложения проверились версией 9.0.1, никаких вопросов не возникло. Обновление прошло гладко. В предыдущей версии всех этих глюков не было.

Когда то когда 9-ка была ночнушкой, в той безразмерной теме говорили о том, что закрепленные табы не грузятся по требованию... И вот релиз и вот таки табы не грузятся по требованию, эту проблему можно решить?

igor6709
Может в дополнениях дело?

10-01-2012 13:49:11

lazy_man пишет

Когда то когда 9-ка была ночнушкой, в той безразмерной теме говорили о том, что закрепленные табы не грузятся по требованию...

Так и есть - они всегда загружаются при старте.

То есть теперь это будет всегда так или в каком то релизе вернули этот функционал уж очень удобно было.

lazy_man
Этот функционал будет расширен, если я правильно понимаю переписку в баге. Вроде как, больше настроек собираются сделать.

То есть явно не 10 версии, и то что в 12 это вообще под большим вопросом? :D Обалдеть )

lazy_man пишет

То есть явно не 10 версии, и то что в 12 это вообще под большим вопросом? :D Обалдеть )

вот например календарь сейчас делают так:
1.1.1 для 9-ки
1.2 для 10 - всех 10 касается
1.3 для 11 - всех 11 касается
1.4 для всех 12
по-другому они просто не встанут
например в 9.0а1 много трудились над правильным отображением вот и всплывает http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53181 благодаря тестерам - единственный случай.
так что будет в [aurora] 11 то же, но уже с патчами будет и в релизе 11 [firefox]
так что можно ждать, но вот я предпочитаю смотреть что будет.
а что будет в [nightly] это ещё все под хз

Вот и хорошо. Будем обновлять...

lazy_man
Есть дополнения. Даже несколько.

skripboom пишет

Bananasвам сложно установить себе дополнение Memory Fox ? https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/memory-fox/

Bananas пишет

почитайте для начала, как это работает:http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=41352Memory Fox’s purported Memory leak and freeing capabilities are a lie. Memory Fox uses a standard windows function to flush the process’s memory to the page file RESULTING IN WORSE PERFORMANCE.мемори фокс - это тот же афом
                    Отредактировано Bananas (01-01-2012 23:02:37)

skripboom пишет

Bananasу меня нормально работает, память выше 200 метров не поднимается, а потом и вовсе падает до 100Мб и ни чего страшного с  не случилось.Не, ну вы можете конечно дальше по 800 метров памяти разбазаривать, вы же начитанный  вам виднее.

Bananas пишет

продолжайте в том же духе

Действительно, Memory Fox - это кривая херня ((( В действительности это дополнение ни хрена не снижает потребление памяти [firefox], возможно даже ни как не влияет на оптимизацию той памяти, что [firefox] использует. В район женской интимной линии это расширение.
Bananas, я был не прав.

Короче в течение нескольких дней использования могу резюмировать - валится эта версия 9.0.1 постоянно. Такого у меня еще ни с одной версией не было, хотя сижу на Мозилле с версии 1.5.x вроде, если мне память не изменяет. Причем падает в совершенно разных ситуациях. То "Ctrl" зажмешь, собираешься нажать "W", чтобы окно закрыть, - бац... Или всплывающее окно диалога открываешь, опять - бац... Крестом окно начинаешь закрывать, снова - бац... В общем ждем заплатку в виде следующей версии и поскорее, а то прям атас какой-то! Уже начинает крамольная мысль закрадываться, что может таким образом решили на нас потестировать работу новой системы "Crash Report"? Докладываю, что окно "Crash Report" работает прекрасно, выскакивает каждый раз при падении. Уже не один десяток раз наблюдал. А вот plugin-container.exe как пожирал память и процессорное время, особенно когда открываешь много вкладок, его использующих, и подолгу на них висишь, последовательно перебирая, так и продолжает пожирать. Но уж лучше прибивать в процессах plugin-container.exe периодически, чем вот эти жуткие падения, которые нервируют страшно. Ждем новую версию с нетерпением. :whiteflag:
На всякий случай мои дополнения:
6551982.th.jpg

igor6709 пишет

на Мозилле с версии 1.5.x вроде

та которая SeaMonkey теперь?
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=539260#p539260 от зависаний временное решение.

Tiger.711 пишет

Есть дополнения. Даже несколько.

Если не сложно скажите как называются?

lazy_man
Поищите на AMO, я ими не пользуюсь. Вроде как, это можно настроить в TU, но не помню точно и могу ошибаться.
На ум приходит только BarTab

Есть инфа, когда 10 офф релиз состоится ? :beer:

Charlie пишет

Есть инфа, когда 10 офф релиз состоится ?

Есть. В последний день января.

feas пишет

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 60#p539260 от зависаний временное решение.

Я понял. Но это для решения проблем с plugin-container-ом, который меня мало волнует. Эти проблемы были всегда. Меня волнуют падения... на новой версии 9.0.1, которые стали практически регулярными. Кстати обратил внимание, что когда в "Crash Report"-е выбираешь пункт "Перегрузить", то менеджер сессий (Tab Mix Plus) не всегда правильно открывает упавшую сессию. Четко и правильно срабатывает от только тогда, когда выбираешь пункт "Закрыть Мозиллу". Поэтому при падении стал выбирать этот пункт, а не "Перезагрузить", который выбран по умолчанию. Потом просто заново сам запускаю Мозиллу.

Доброе время суток. У меня вопрос о окне настроек. Оно стало узким после обновления до v.9.0.1. Это баг? Если да, то как победить? Заранее спасибо.

    1b2a5748cd6dt.jpg А было: ec97d44ddab6t.jpg

    Ready or not пишет

    Доброе время суток. У меня вопрос о окне настроек. Оно стало узким после обновления до v.9.0.1. Это баг? Если да, то как победить? Заранее спасибо.

      http://s018.radikal.ru/i520/1201/e1/1b2a5748cd6dt.jpg А было: http://s018.radikal.ru/i510/1201/f3/ec97d44ddab6t.jpg

      Мне почему-то кажется, что это Status-4-Evar или какое-то другое расширение (честно не помню :music:). Я когда-то у себя так специально сделал, чтобы настройки как у [safari] выглядели :lol:

      Stepovanyi пишет

      Мне почему-то кажется, что это Status-4-Evar или какое-то другое расширение (честно не помню ). Я когда-то у себя так специально сделал, чтобы настройки как у  выглядели

      Вот без дополнений: 9b9f10445ee5t.jpg Все равно узкое.

      Ready or not
      Сделйате browser.preferences.animateFadeIn;false

      Kamui пишет

      Ready or not Сделйате browser.preferences.animateFadeIn;false

      Спасибо.

      Ребят, такая ситуация: надо полностью перенести все временные файлы браузера на не системный диск. С кэшем разобрался, создал просто новый профиль на не системном диске и всё прекрасно. Однако когда я качаю какой-либо файл, то на системном диске по прежнему, пока качается файл, занимается ровно столько места, сколько весит скачиваемый файл. Как сделать так чтобы это место также занималось на не системном диске. Если поможет, то этот временный файл создаётся в следующей директории C:\Windows\Temp.

      P.S.: Пробовал полностью перенести папку users на не системный диск, не помогло.

      Правой клавишей на "Мой компьютер" - "Свойства" - "Дополнительные параметры системы" - "Переменные среды" и выбрать новый путь для параметра "TEMP"

      ProFFeSSoR, не помогает. Посмотри, правильно я тебя понял и всё сделал?

      Когда захожу в вебмани и выбираю сертификат из списка, у меня все время галочка стоит "Запомнить это решение" и запоминается сертик, а если я захочу зайти на другой акк ВМ, то выбирается автоматом первый сертик. Убирать галочку каждый раз - в лом. Скажите, можно как-то сделать чтобы по-умолчанию не было галочки? В каком-то старом ФФ галка не стояла и я каждый раз выбирал сертик - так удобнее когда у тебя несколько аккаунтов на вебмани.

      Подскажите пожалуйста! Поставил версию 9.0.1 перестало работать дополнение Autohide, отображение сайта в полноэкранном режиме. Какие есть другие дополнения???? Очень много читаю через браузер в Интернете.

      Rakhday Да можно же кнопку из стандартного набора на панель перетащить :)
      cHe64.png

      27-01-2012 00:24:42

      Очень много читаю через браузер в Интернете.

      Есть расширения для удобного чтения , Clearly ,iReader

      Здравствуйте, в версии 9.0.1 отсутствует возможность редактирования закладок из меню закладки.
      Нажимаю на "свойства" какой-либо закладки в ответ тишина.
      Привык по старым версиям подправлять название и адрес закладки через "свойства".
      Теперь только через "показ. весь журнал"->"меню закладок".
      Ого сейчас посмотрел в меню "закладки" не работает не одна строчка из КОНтекстного меню.
      Как исправить баг ??

      Mount
      Отключить дополнение, которое не даёт открывать контекстное меню.

      Tiger.711
      Спасибо за совет.
      Я только сегодня с утра поставил 9.0.1 Перед установкой снёс старую полностью (только осталось в реестр залезть). Дополнений некаких не ставил.
      Только отключил плаг контейнер и сделал чтобы спрашивал "сохр и выйти\выйти\отмена"
      Да, ещё импорт закладок - может в этом проблема. У вас не возникает такой беды?

      Меню само то открывается, есть активные опции, но не работают.:(

      Mount
      Нет, не возникает. Сижу на последней ночнушке. Так же ни у кого на форуме не возникает. Попробуйте обновиться до беты.

      Проблема исчезла после перезагрузки FF .:)
      Tiger.711
      Спасибо за участие.

      Такая проблема.
      У меня этой версии появляется мигающий курсор, если нажать на свободном поле страницы. Может кто сталкивался ??
      f320244b0cd2.jpg

      Mount
      F7

      Mount
      F7

      27-01-2012 13:42:39
      mserv
      :)

      mserv
      =Agasfer=
      Спасибо большое. Всё получилось !!!

      Надо F7 в баги или постоянную подсказку: "Нажата F7" :P

      Void Dragon
      Там подсказка вылезает, когда F7 нажата. Просто пользователь тыкает в "да" не читая, а потом удивляется >__>

      Чтобы в статусе висела.

      Tiger.711 пишет

      Просто пользователь тыкает в "да" не читая, а потом удивляется >__>

      Я тут по долгу службы пишу приложение мобильное, так вот продюссер даёт всегда установку "создавайте дизайн приложения с расчётом на то, что пользователь тупорылый идиот, который читать не умеет в принципе", к сожалению его утверждение справедливо для большинства пользователей, поэтому сообщение с кнопочками "Ок"-"Отмена"  плохое решение с точки зрения дизайна.

      P.S. Это безотносительно того что тексты, которые пишет приложение полезно читать всегда.

      Void Dragon пишет

      Чтобы в статусе висела.

      Как вариант, по крайней мере проштудировав интерфейс пользователь найдёт нужную настройку.

      перестало работать дополнение Autohide, отображение сайта в полноэкранном режиме. Какие есть другие дополнения????

      Rakhday FF Fullscreen :)