При сохранении какого-то файла из инета выскакивает окошко с вопросами сохранить\открыть.
Так же там есть чекбокс: "Выполнять автоматически для всех файлов данного типа."
Тут все ясно.

Так вот для многих фалов этот чекбокс не активен. А при каждом скачивании того же .mp4 файла (к примеру) приходиться общаться с этим ненавистным диалоговым окном.
Как лечиться?

З.Ы.
1) "Всегда задавать вопрос на сохранение файлов" - отключен. И не о нем речь.
2) Плагины аля FlashGot не предлагать.

Это дополнение костыльно решает проблему.

InlineDisposition - возможно поможет, по-крайней мере торренты помогает сразу передавать в торрент-клиент, после того как поставил галочку "всегда открывать в ..."

Даже не тепло.
Do This Automatically - относиться к функции "Открыть в", а меня интересует "Сохранить".
InlineDisposition - а это еще хуже) Он будет пытаться открыть даже то, что должно быть сохранено)

Algemir
А вы пробовали прежде чем говорить? Если выбрать пункт "Сохранить" и поставить галочку "Выполнять это действие автоматически", то тогда файлы такого типа будут сохранятся, а не открываться:/

Kamui
Я то попробовал, плагин установил (на всякий случай). Но даже по описанию он предназначен для других случаев.

А вот вы, мой пост прочли невнимательно. А там написано:

Algemir пишет

Так же там есть чекбокс: "Выполнять автоматически для всех файлов данного типа."
Тут все ясно.
Так вот для многих фалов этот чекбокс не активен.

"Не активен" значит выделен серым, и поставить галочку там никак нельзя.

Только сейчас внимательно прочитал название темы. Посмеялся.

22-12-2011 13:07:27
По сабжу - попробовали выставить нужное действие в настройках?

Посмеялся.
Сразу не понял... Прочитал название... Тоже посмеялся :lol:

попробовали выставить нужное действие в настройках?
Это во вкладке настроек "Приложения"? Там, тот же mpeg4, упоминается один раз, и приписано ему использовать QuickTime Plugin. Но вне зависимости от того какой я задаю там параметр - всегда выдается запрос с неактивной строкой "Выполнять автоматически."

В алгоритм не врубаюсь: если сразу сохранять то нельзя будет выбрать место для сохранения. Если надо выбирать место, то без диалога всякий раз не обойтись.

Save files to: [Download] и Always ask me where... - это две опции противоположного свойства.


Algemir пишет

При сохранении какого-то файла

Вы запутались в настройках и кнопках. Если все валить в заранее выбранную папку то вообще никаких диалогов не будет.

Например втыкаете путь по умолчанию - в Download. У вас есть прямая ссылка на файл, картинка или там мпег. Прижимаете Alt и щелкаете по ней. Готово. Видели какой-то диалог? Нет. Файл оказался в той самой папке. Если выбрать Save Target As... Save Image As... - конечно, выскочит окно выбора места сохранения файла, поскольку As...

Если же там поток или ссылка кривая (например через пхп или яву), то прямое сохранение с Alt'ом невозможно.

Недавно столкнулся с такой же проблемой. Запомнить было неактивно. Вылечил заменой файла mimeTypes.rdf в корне профиля. Файл взял из другого профиля. Заменил полностью потому-что знаний на выявление неверной строки нету, к сожалению.
Ну и в догонку. С помощью аддона NormalOpenInDialog избавился от  надоевшего окна при сохранении файлов.

kostyanet
Во избежание дальнейших разночтений покажу на пальцах.
Я ни в чем не запутался. Возможно, вас ввели в заблуждения рекомендации других пользователей которые тоже не вникли в суть вопроса.
Мои настройки выглядят так:
cace5c8b7e71218515f416858a75feb1.gif
И да, я хочу что бы файл сохранялся в одну и ту же папку, при простом клике левой кнопкой мыши. Зажатый Alt действительно работает, но это не решает проблему т.к. см. задачу ранее  " хочу что бы файл сохранялся, при простом клике левой кнопкой мыши". Говорим о прямых ссылках. О скриптах молчим, ибо там может быть что угодно, хоть слон в конвертике. 

Ситуация на данный момент:
1a2483dbc39f776c9051df8e97fa5cc6.gif

№1 - Штатная ситуация. Все нормально. После утвердительного ответа на такой запрос я больше никогда не увижу запросов при закачке .avi
№2 - А вот это как раз и есть суть вопроса. Т.е. при попытке скачать файл с того же сайта, строка "Выполнять автоматически..."  не доступна. Как сделать ее активной? И как запомнить действие "Сохранить файл" для формата .mp4?

enshtein
Замена mimeTypes.rdf на аналогичный с чистого профиля ничего не изменила.
О каком дополнении вы говорите? По этому названию найти не смог.

UPD. Нашел плагин на форуме, его просто нет в каталоге.
Вроде бы решает именно эту проблему... Очень жаль если нет другого решения, и это действительно баг... Всегда хочется ограничится минимальным набором адонов.

UPD2. Нет... NormalOpenInDialog - не подходит. Поставил, добавил расширение mp4, результат все тот же. Да и нету там никакого Content-Disposition...

h_1324660528_8666020_adae3bebc0.png
У меня видимо что-то неправильно работает:/

Kamui пишет

У меня видимо что-то неправильно работает:/

Тогда другой вопрос. Как мне поломать так же как у вас? )

Algemir
Может для начала новый профиль? Или хотя бы запуск в безопасном режиме? Хотя мне кажется система как-то влияет...

В новом профиле та же история.
А систему как раз на днях переставил (не по этой причине). И та же история была всегда (не могу утверждать что именно с mp4 форматом, ибо не помню).
Но раньше я пользовался FlashGot, и благополучно забывал про эту ситуацию. А сейчас как раз хочу забыть о FlashGotе)

Я грешу на такую пакость как QuickTime... Если бы он не требовался на различных сайтах, да и просто читать его родные форматы, то ноги бы его не было на моем компе... Вечно помимо себя еще автозагрузку засрет...

Algemir
Попробуйте временно отключить Quicktime Plugin.

Квиктаймовские форматы все нормальные плееры читают уже давно. И Light Alloy 4.6 и Pot Player и MPC (с кодеками соответствующими)
Вообще не понимаю, зачем он в системе нужен...

Kamui
В том то и дело что простое отключение не помогает. Нужно или капитально удалять с полной чисткой, или проблема не в этом...

Tiger.711
Он нужен как плагин для FF для просмотра некоторого медиа содержимого в интернете (по крайней мере, сам FF требует его поставить когда заходишь на страницу где он нужен).

Algemir пишет

И да, я хочу что бы файл сохранялся в одну и ту же папку, при простом клике левой кнопкой мыши.

Простой щелчок это всегда Open. Кагбэ нативно. Хтмл тоже файл. Получается вы по ссылке щелк, страница сохранилась и тишина.

В общем нашел файл, аvi, жму скачать. Вываливается диалог как на снимках, опция "всегда для этого...." неактивна. В настройках ФФ в Приложениях никакого avi не предусмотрено. Хорошо, раскрываю Video Clip, ставлю "Always Save". Щелкаю по той же ссылке вновь. Сразу вываливается диалог сохранения. Потому что ссылка не прямая, с редиректом.

Может быть не надо трогать мп4, а вообще всему видео задать нужное поведение.

Ничего не помогло... Пытаюсь скачать все обновления для Вин7 отсюда http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=24100&start=8&limit=1&m=1#1 Каждый раз спрашивает сохранение...

Давно никто не отвечает, даже странно. А вообще, ответа конечно полного не дам, но....    В FF в адресную строку вбиваем "about:config", далее фильтруем в поиске по "browser.download" и меняем параметры, они вроде как очень "humanreadable". Как найдешь необходимый тебе, отпишись плизь! Может кому-нибудь пригодится!