FireFox 8 зависает на открытии ссылок wincmd.ru / forum.wincmd.ru.
Дело наверное не в аддонах - пробовал их отключать. да и не ставил новых аддонов. Началось после апдейта 7 на 8.
Дело не во флеше (флеш роликов там нет)

Выглядит это так:
удалено
(Video)

Процесс зависает и показывает 99% в task manager.
Поль-ли сайта этого не видят (у них тоже FF8).
Пробовал переуст-ть FF. Не помогает

Лично у меня идет скачивание файла....
Скорее всего у вас есть плагин, который пытается его открыть, но безуспешно. (не путайте плагины и расширения) попробуйте по отключать некоторые из них, и выявляйте виновника.
Намекну что плагины ставятся в систему, а не в браузер - поэтому проблемы бывают на всех браузерах сразу.

feas
1. Не путайте ссылки на страницы wincmd.ru, и файлы. я про ссылки на страницы. Они зависают
2. Плагины не при чем. я пробовал отключать флеши|Java|NET и тп. Не помогло
3. все браузеры? - нет, другие работают. FFox 8 Portable работает

Alextp пишет

1. Не путайте ссылки на страницы wincmd.ru, и файлы. я про ссылки на страницы. Они зависают

Извиняюсь

Alextp пишет

2. Плагины не при чем. я пробовал отключать флеши|Java|NET и тп. Не помогло
3. все браузеры? - нет, другие работают. FFox 8 Portable работает

у меня работает... повторил ваши действия.
Попробуйте https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … 48/?src=ss (поставить в режим экстремальный) она оптимизирует скорость открытия страниц.

Попробовал это доп-е (c режимом Экс.).. не помогло.

А в безопасном режиме заработает??? (перед этим почистите кеш и куки)

Alextp пишет

Дело не во флеше (флеш роликов там нет)

Вообще-то флеш там есть, на главной странице по крайней мере (баннер слева вверху). Попробуйте аппаратное ускорение в [firefox], либо в Adobe Flash Player отключить (для Adobe вроде как-то через Панель управления это делается).

adidharma
1. Флеш пробовал отключать- не помогло. К тому же виснет еще на forum.wincmd.ru. (там нет баннера)

feas
безопасный - это "Перезапуск с отключ. дополнениями."? Пробовал. Что не пробовал - удалять профить, может в нем бяка?

Удалять не обязательно, сначала просто создайте новый и попробуйте в нём. В FAQ написано, как перенести в новый профиль закладки и пароли.

Вроде ок. Удалил профиль (в нем был глюк. КАКОЙ??). Импортнул из старого пароли и ОК

13-11-2011 17:58:08
заметил - стоял Status-4-Evar. Он был включен. А после создания нового профиля было сообщ "Этот аддон не совместим с FF8". Но он работал с FF8!!

Alextp пишет

заметил - стоял Status-4-Evar. Он был включен. А после создания нового профиля было сообщ "Этот аддон не совместим с FF8". Но он работал с FF8!!

Просто обновите его, у меня он работает без нареканий.