Rapidshare Links Checker

Автор: hosts

Описание: каждая ссылка со страницы ведущая на какой-либо из более чем 50 поддерживаемых файлообменников будет проверяться на её жизнеспособность. Файлы на файлообменниках часто размещаются на время и по истечению какого-то срока более невозможно скачать выложенный файл по такой ссылке. Чтобы узнать жив ли ещё файл или уже был удалён - не обязательно кликать по ссылке и вручную проверять ту страницу - это можно делать автоматически этим скриптом.

Использование: установите скрипт, зайдите в настройки скрипта и выберите те, что вам больше подходят. Теперь, если на страницах встретятся ссылки на файлы, размещённые на файлообменнике - они будут обработаны скриптом и вы сможете быстро узнать - "жив" ли ещё файл по ссылке, или был удалён и ссылка более не актуальна.
Чтобы зайти в настройки - нужно нажать Tab+Z, либо выбрать соответствующий пункт в меню вашего скрипт-менеджера (вашим скрипт-менеджером может быть scripts.pngScriptish,  greasemonkey.pngGreasemonkey или ещё что-то).
В scripts.pngScriptish надо кликнуть по иконке дополнения ПКМ (или ЛКМ по стрелочке рядом с иконкой) и в открывшемся меню выбрать пункт User Script Commands, который содержит выпадающий список всех команд всех включённых скриптов.

large.jpg?1287599849

Примечание: у скрипта имеются настройки, можно выбрать ссылки на какие из файлообменников надо проверять и как производить проверку ссылок: сразу всех, что имеются на странице или только при наведении курсором на ссылку, зачёркивать ли ссылку если она мертва, или показывать инфо во всплывающем окне (при наведении), и т.д.
Несмотря на то, что скрипт называется Rapidshare Links Checker - он поддерживает множество обменииков, а не только Rapidshare.

Критика: скрипт добавляет рекламу на каждую 25-ую страницу. Можно вручную вырезать все вызовы функции addad в коде скрипта или же поиском по "24" найти каунтер и заменять на астрономически большое число. Адблок режет эту рекламу нормально, лично мне был просто не приятен сам факт наличия рекламы.
Ссылки на IMDB добавляют какой-то мусор на страницу.

Аналоги: The Cavern Links Checker

Установить: с USO.

Код скрипта не вмещается в сообщение из-за ограничений форума в 64кб на 1 сообщение.