Эта проблема уже поднималась здесь: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=48815 Но решения там нет, там просто перешли на другую тему.

Мне же нужно, чтоб было 2 кнопки: одна справа от вкладок, вторая - статичная на панеле инструментов. Через настройку панелей можно добавить только одну кноку (или там, или там), а одновременно не получается. Мне же нужно, чтоб их было две. Как это сделать?

Через расширение Custom Buttons. Там должна быть возможность добавить такую кнопку.

Там есть возможность создать новую кнопку, но вот что писать в соответствующие поля?

Я, честно говоря, не пользовался этим расширением, вопрос лучше задать в теме, ему посвященной.

У меня эта проблема возникла сегодня, когда я полез в настройки панели. Я просто добавил кнопку открытия окна загрузок, нажал ОК и плюсик исчез. Потом я выяснил, что его можно перетащить с панели инструментов. А вот как сделать 2 сразу - не знаю.

Kemaweyan
Custom buttons и вешай хоть десяток кнопок
(см в готовых кнопках там и хелп есть.)

У Firefox нету системной возможности дублировать кнопки. Можно только пользоваться соответствующими расширениями, создавать кнопки в Custom Buttons, использовать закладки с JavaScript, или сделать собственное расширение.

okkamas_knife пишет

Custom buttons и вешай хоть десяток кнопок
(см в готовых кнопках там и хелп есть.)

Не нашел ни одной готовой кнопки - только новый пункт в меню панели: Add new button. Он открывает окно создания новой кнопки.

Kemaweyan
а подпись мою прочитать и нажать на ссылку?

Открыл спойлер со списком всех кнопок. Искал поиском по странице по словам "вкладк" и "tab" - кнопку открытия вкладки не нашел.

Готово. Вот код для кнопки:

Выделить код

Код:

document
.getElementById("content")
.webNavigation
let newTab = gBrowser.addTab()
gBrowser.selectedTab = newTab;

Если что, поправьте.

кнопка открытия страницы или группы страниц во вкладках была нужна:lol:
просто вписать в качестве адреса пустую странцу (или ту которая нужна,если новая страница быстрый старт типа как у фастдиала или яб или еще кучи подобных расширений то просто берём адрес оттуда)

Выделить код

Код:

getBrowser (). selectedTab = getBrowser (). addTab ("about:blank");

19-10-2011 03:55:19
иконку кстати можно взять отсюда
http://www.google.com/search?as_st=y&tb … mO4gTl_vEk
выбираем подходящую сохраняем, далее пкм по кнопке - редактировать - обзор выбираем сохранённый файл и потом жмём
=>base64 чтоб иконка сохранилась в кнопке и не зависела от наличия файла на диске

19-10-2011 03:57:59
лучше выбирать форматы gif или png там есть прозрачность

Есть вариант
New Tab GYF 1.0

Ищущий да обрящет.
Вот тут описан хороший способ. Перескажу для тех, кто нихт шпрехен по английски:
1. Открываем в Firefox страницу about:support .
2. Находим поле "Папка профиля". Нажимаем кнопку "Открыть папку". Закрываем Firefox
3. В открывшейся папке открываем папку chrome, создаем в ней документ с именем userChrome.css , если такого там нет.
4. Открываем созданный документ блокнотом, добавляем в него строку

Выделить код

Код:

.tabs-newtab-button{visibility: visible !important;}

5. Сохраняем документ, закрываем блокнот. Открываем Firefox.
6. Счастье-праздник-конфетти.


P.S. Проверено на Firefox 9.0.1

P.P.S. Пруф: 10189905.png

velter пишет

. 6. Счастье-праздник-конфетти.P.S.

Это точно! Работает. :)