Недавно я узнал что существует Опера  для мобильников, для брожжения по wap ресурсам. А чем Мозилла хуже?! Даёшь народу вап-браузер.
Я не знаю может он уже и есть...
Я владельцем "навороченного" телефона не являюсь но думаю что другим этот "девайс" пригодился бы...

Он уже есть. Если поиск разглючит, то кто-нибудь ссылку на веточку с обсжудением даст ;)

Про Minimo я уже знал. Но хотелось бы что-нибудь не для смартфона или КПК. И памыти жрёт многовато (судя по обзору).

лазить в инете с телефона, имхо, изврат :(
смартфон - еще ничего, там и проц нормальный, и ось неплохая...

смартфон - еще ничего, там и проц нормальный, и ось неплохая...

Со смартфона тоже изврат, экран мелкий, ничего не сделать, все тупо и криво. Тогда уж с ноута.

Тогда уж с ноута.

Ага, или сразу с десктопа. :lol:

Нормально с телефона лазять, если сайт соответствующий

wml

Расписание там посмотреть, анонс

Недавно я узнал что существует Опера  для мобильников, для брожжения по wap ресурсам.

Вообще-то та Опера для мобильников, бродит не только по wap ресурсам, а и по самым обычным html-страницам. Даже говорят, скрипты какие-то выполнять может.

Реальная Опера для мобил... Работает через сервак в Норвегии (типа прокси :-) - пережимает страницы). Нормальная навигация. Не без затупов, конечно :-) но сами понимаете - усе маленькое такое.... как туды много умного уместить :-)
Смотри на wap.bodr.net - там ребята для разных моделей выкладывали (уже с переводом), или (по моему) wap.opera.com

Опера мини работает на любом девайсе с java ME
а для смартфонов = для КПК

У нее своего рендера нет, рендерит сервак и дает уже код, готовый для мини
JS поддерживается через сервер то есть при нажатии на конопку на сервак посылается команда и
скрипт выполняется на серваке

Штучка хорошая, но не единственая
у меня на сименс C65 и дефолтовый брауз, и coolbrowser поддерживают HTML

Прикольно конечно но:
первое: нигде не могу найти сколько весит opera и сколько весит minimo...если знаете то киньте ссылки плиз!!!

2Skayler
Хорошие моды Opera Mini здесь: http://x-portal.wen.ru/om/dg-sc.html
Работает у меня на обычном k750.
Последняя версия весит 146 кб

Skayler
Ха, ссылки. Ну сам оцени - опера для десктопов весит под 4 метра, а браузер на Гекко - под 6 метров. Соответственно, и примеряй.
Ссылка на Минимо, если мне память не изменяет: mozilla.org/projects/minimo
А оперу вообще легко найти. Добавь к имени .com

Кто знает mobile Mozilla под symbian будет

Wasabi
Нет

Unghost пишет

Wasabi Нет

это печально...

как включить flash player в ней?
В опере работает, а в Mozille нет.