Периодически мозилла подвисает (программа не отвечает) примерно на 5-10 секунд, потом работает дальше. Это происходит в произвольный момент времени, независимо от сайта. Началось такое где-то с августа, когда я решил обновиться наконец с 3 версии до 5, потом сразу вышли 6 и 7 - тогда и появилась проблема.
-Пробовал выключать все плагины-не помогло (собсно, у меня стоит только яндекс.бар).
-переустанавливал версию мозиллы от 3 до 7, на всех эта проблема. (удалял Revo Uninstaller'ом с полным удалением всех данных)
-другой профиль тоже не помог, все так же.
-чистка кэша тоже не помогла
При просмотре обычных страниц это некритично, при видео - терпимо, но при игре на флеш - критично, потому и обратился. Единственный сайт, где нет проблем - браузерные танчики на флеше (tankionline), там лаги бывают, но зависаний не было ни разу.
Моя версия Браузера 7.0.1, НО при попытке "отправить отзыв" меня выкидывает на страницу обновления, якобы у меня версия 3.6.3 !! (ей я очень долго пользовался, с ней проблем не было). ставил я эту версию повторно, на ней тоже эта фигня проявляется.
ОС Win 7 Pro x86 лицензия, стоит с октября 2009.
З.Ы. поиском похожих тем не нашел, краха плагина у меня не бывает.

Y0urec пишет

якобы у меня версия 3.6.3 !! (ей я очень долго пользовался, с ней проблем не было). ставил я эту версию повторно, на ней тоже эта фигня проявляется.

Ещё б ей не появляться, ведь WebMoney Advisor никуда не девается. )))
Читайте FAQ

Не очень подробный ответ... FAQ  я читал это http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=5093 , по ней и писал свой вопрос. там про вебмани не написано. кроме того, он у меня отключен (хоть и не удален), почему в инфе он указан, не понимаю...
FAQ большой, можно ли поконкретнее? я тут первый раз, поиск от гугл чет меня не порадовал...

Создайте новый профиль.
Удалите адвисор.
Удалите ябар (глючная кривая поделка от тындекса!)
Обновите флеш.
Попробуйте воспроизвести проблему после вышеперечисленных действий.

09-10-2011 15:04:57

Y0urec пишет

он у меня отключен (хоть и не удален)

!!!

А при удалении расширения - настройка из конфига удаляется? Если нет - может запостить баг на их багтрекере - что возможно изменения конфига, сделанные расширением надо откатить при его отключении/удалении. И написать, что у регулярно возникают проблемы из-за этого.

:(

Спасибо. похоже, проблема была в адвисоре... хотя на 100% пока не уверен, буду сидеть на новом профиле...

Этот новый профиль у Вас тоже побит. В FAQ написано, как избавиться от следов WebMoneyAdvisor в about:config

Жесть вебмани въедливый.. но инструкцию нашел, выполнил. ща после поста посмотрю, удалился ли окончательно) УРА! с этим покончено) спасибо форумчанам и мозилле вообще!

Ага, и особое спасибо Вебмани за такой замечательный адвизор!

Здравствуйте, у меня ситуация один в один, только никакой WebMoneyAdvisor не установлен, на всякий случай проделал все как описано но у меня даже в конфигурации не выскакивает такая надпись, что бы сбросить ее, да и вообще такого плагина нет и быть не может, по крайней мере кипера у меня никогда не было...., в чем может быть причина?

Заранее благодарен...