Подскажите как вернуть глубину шрифта в версии 7.0 к 5.0.1 .Смотрите  допустим 5.0.1 http://www.fotonons.ru/?v=701.jpg ..... 7.0.1 http://www.fotonons.ru/?v=501klk.jpg

Подтверждаю, очень неприятные шрифты стали в 7 версии Firefox. До этого стояла 6 версия, обновился - результат налицо - такое ощущение, что шрифты на большинстве сайтов сглаживаются по другому алгоритму. Смотрится действительно более контрастно, даже глаза режет. Особенно заметно на сайтах vkontakte.ru, google.ru..

Что делать, кто посоветует?

Может быть, переключить алгоритм сглаживания?
Введите в адресной строке about:config и измените параметр gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode как больше нравится.

Tiger.711 пишет

Может быть, переключить алгоритм сглаживания?
Введите в адресной строке about:config и измените параметр gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode как больше нравится.

На практике оказалось подобрать не так просто,и сделать именно как было в 5.0.1 не удалось,скажите конкретно что нужно вписать.

30-09-2011 01:23:04
Плюс с версии 6.0 появились проблемы с открытием страниц,разные страницы в разное время открываются по пол часа,а могут и вообще не открыться,такие сообщения идут не только от меня,Как можите это прокаментировать?

Вписывать нужно либо "-1" - системные настройки, либо "2" - будет как в [ie]9. Это уже что лучше смотрится.
[firefox]5 многие ругали за то, что она не совсем корректно рисовала сглаживание.

Ну можно ещё потыкать соседние параметры, если уж прямо как в [firefox]5 хочется...

Raul_Gonsales пишет

Плюс с версии 6.0 появились проблемы с открытием страниц,разные страницы в разное время открываются по пол часа,а могут и вообще не открыться,такие сообщения идут не только от меня,Как можите это прокаментировать?

покажите настройки из about:config по фильтру pipe. и желательно about:support тоже показать.

Установил gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode в значение 4 - вроде стало как в Firefox 6, хотя немного жирнее, но все же устраивает. Спасибо.

Tiger.711 пишет

Вписывать нужно либо "-1" - системные настройки, либо "2" - будет как в [ie]9. Это уже что лучше смотрится.
[firefox]5 многие ругали за то, что она не совсем корректно рисовала сглаживание.

Ну можно ещё потыкать соседние параметры, если уж прямо как в [firefox]5 хочется...

Начнём с того,что -1 и так стоит по умолчанию в 7.0, а 2 это не такой шрифт как в в версии 5.0.1 ,я его ставил не похож нужно жирнее,со сглаживанием вроде проблем нет.

30-09-2011 15:47:33

z_mashine пишет
Raul_Gonsales пишет

Плюс с версии 6.0 появились проблемы с открытием страниц,разные страницы в разное время открываются по пол часа,а могут и вообще не открыться,такие сообщения идут не только от меня,Как можите это прокаментировать?

покажите настройки из about:config по фильтру pipe. и желательно about:support тоже показать.

Вот  http://www.fotonons.ru/?v=pipe.jpg   ,а по about:support вообще пусто.

Raul_Gonsales пишет

Вот  http://www.fotonons.ru/?v=pipe.jpg

первый и четвертый параметр попробуйте сбросить.

Raul_Gonsales пишет

а по about:support вообще пусто.

about:support это такой же адрес как и about:config (меню Help>Troubleshooting Information).

30-09-2011 19:12:57

Raul_Gonsales пишет

Начнём с того,что -1 и так стоит по умолчанию в 7.0, а 2 это не такой шрифт как в в версии 5.0.1 ,я его ставил не похож нужно жирнее,со сглаживанием вроде проблем нет.

описание  значений параметра gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode

для себя выставил в 2, как самый приемлемый вариант, а немножко жирнее можно сделать настройкой виндового ClearType. у вас на скрине жирный шрифт очень жирный, ИМХО. мне такой не нравитя и в интерфейсе фокса смотрится плохо.

z_mashine пишет
Raul_Gonsales пишет

Вот  http://www.fotonons.ru/?v=pipe.jpg

первый и четвертый параметр попробуйте сбросить.

Raul_Gonsales пишет

а по about:support вообще пусто.

about:support это такой же адрес как и about:config (меню Help>Troubleshooting Information).

30-09-2011 19:12:57

Raul_Gonsales пишет

Начнём с того,что -1 и так стоит по умолчанию в 7.0, а 2 это не такой шрифт как в в версии 5.0.1 ,я его ставил не похож нужно жирнее,со сглаживанием вроде проблем нет.

описание  значений параметра gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode

для себя выставил в 2, как самый приемлемый вариант, а немножко жирнее можно сделать настройкой виндового ClearType. у вас на скрине жирный шрифт очень жирный, ИМХО. мне такой не нравитя и в интерфейсе фокса смотрится плохо.

По ссылке сразу проблемы 1)пункт драйвера видюхи поменять не могу,т.к последние драйвера не держут параметры настройки рабочего стола,стоят вроде 265.28 бэта,единственно что я нашёл подходящее. 2)пункт обновления винды стоят,и вот цитата "патч будет полезным для пользователей Firefox версий 4,5,6. А что касается Firefox 7, то устанавливать KB2545698 нет необходимости, поскольку рендеринг там и так более-менее нормальный".3)пункт установлен ,4) уже надо настраивать после первых трёх.А по поводу фильта  pipe буду пробовать после решения выше изложенных проблем.СПасибо.

Raul_Gonsales пишет

1)пункт драйвера видюхи поменять не могу,т.к последние драйвера не держут параметры настройки рабочего стола,стоят вроде 265.28 бэта,единственно что я нашёл подходящее.

а что за видео такое специфическое?

Raul_Gonsales пишет

2)пункт обновления винды стоят,и вот цитата "патч будет полезным для пользователей Firefox версий 4,5,6. А что касается Firefox 7, то устанавливать KB2545698 нет необходимости, поскольку рендеринг там и так более-менее нормальный".

ну, "более-менее нормальный" это уже неплохо, но давайте сделаем шаг навстречу людям, пытающимся вам помочь. выложите два скрина в .png под спойлер для сравнения. адекватный хостинг типа http://ompldr.org/ приветствуется.

1) 560 Ti Asus.2)Тут gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode что выставить?

Raul_Gonsales пишет

1) 560 Ti Asus.

странно. а что если удалить эти дрова и поставить те, что предложит винапдейт?

Raul_Gonsales пишет

2)Тут gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode что выставить?

я имел ввиду скрины из вашего первого поста. когда я смотрел, их уже и след простыл.

z_mashine пишет

странно. а что если удалить эти дрова и поставить те, что предложит винапдейт?

Не сохронятся настройки параметров цвета рабочего стола.

z_mashine пишет

я имел ввиду скрины из вашего первого поста. когда я смотрел, их уже и след простыл.

я их удалил думал уже насмотрелись,сделать?

Raul_Gonsales пишет

сделать?

да.

z_mashine пишет
Raul_Gonsales пишет

сделать?

да.

Обоих версий 5.0.1 и 7.0.1 ?

Raul_Gonsales пишет

Обоих версий 5.0.1 и 7.0.1 ?

да.

z_mashine пишет
Raul_Gonsales пишет

Обоих версий 5.0.1 и 7.0.1 ?

да.

7.0.1 gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode  стоит 4  tYW0zcA    5.0.1   tYW0zcQ  Драйвера поставил 285.38 бэта настройки сохроняют, а whql 280.36 нет.
1 и 4 параметры сбросил проверяю

Raul_Gonsales
ну теперь все понятно. выставьте значение параметра gfx.font_rendering.cleartype_params.enhanced_contrast в районе 300-350.

дело в том, что фокс 5 значения параметров ClearType берет из винды, а фокс 6 и выше имеет свои параметры.

z_mashine пишет

Raul_Gonsales
ну теперь все понятно. выставьте значение параметра gfx.font_rendering.cleartype_params.enhanced_contrast в районе 300-350.

дело в том, что фокс 5 значения параметров ClearType берет из винды, а фокс 6 и выше имеет свои параметры.

НУ вот спасибо с этим разобрались,Осталась проблема с открытием страниц по прежнему некоторые очень долго грузятся ,сброс тех параметров не помог.БУквально каждая 3 ссылка весит по пол часа:usch::sick:

Raul_Gonsales
AdBlock+ стоит?

Tiger.711 пишет

Raul_Gonsales
AdBlock+ стоит?

Стоит ,только вот он и на 5.0.1 стоял проблем таких не было.

Raul_Gonsales пишет

Осталась проблема с открытием страниц по прежнему некоторые очень долго грузятся ,сброс тех

Fasterfox lite - режим экстремальный (мне помогает)

feas пишет
Raul_Gonsales пишет

Осталась проблема с открытием страниц по прежнему некоторые очень долго грузятся ,сброс тех

Fasterfox lite - режим экстремальный (мне помогает)

А остальные настройки?

Raul_Gonsales пишет

А остальные настройки?

а какие - таймер загрузки страниц чтоли))):)

Fasterfox lite - смотрит все соединения до сайта и сокращает число обращений к сайту, что порой в разы увеличивает скорость загрузки страниц (Экстремальный самый эффективный)

feas пишет
Raul_Gonsales пишет

А остальные настройки?

а какие - таймер загрузки страниц чтоли))):)

Fasterfox lite - смотрит все соединения до сайта и сокращает число обращений к сайту, что порой в разы увеличивает скорость загрузки страниц (Экстремальный самый эффективный)

Нет еще есть где Advanced options,там две галочки.

Raul_Gonsales пишет

Нет еще есть где Advanced options,там две галочки.

Оставьте в умолчании)) вы же не будете IPv6 выключать.

feas пишет
Raul_Gonsales пишет

Нет еще есть где Advanced options,там две галочки.

Оставьте в умолчании)) вы же не будете IPv6 выключать.

Вот в том и вопрос у меня по умолчанию стояло выключено.Вообщем буду тестить сенькс.

Вообщем всё по прежнему не открываются как быть?

Никто не знает?

Друзья, научите меня писать коменты жирным и курсив шрифтом на этом сайте: DELFI

bar22890 пишет

Друзья, научите меня писать коменты жирным и курсив шрифтом на этом сайте: DELFI

и где???

feas пишет
bar22890 пишет

Друзья, научите меня писать коменты жирным и курсив шрифтом на этом сайте: DELFI

и где???

В смысле где? На этом сайте DELFI хочу написать комент и что-то выделить, некоторые это делают, а я не умею, фишки форумов не проходят, значит там как то по другому.:(

bar22890 пишет

хочу написать комент и что-то выделить, некоторые это делают, а я не умею, фишки форумов не проходят, значит там как то по другому.:(

Не бери в голову пиши не выделяя, там тебя и так поймут. На крайняк  нажми Caps Lock и зафигач большими :D

voqabuhe пишет
bar22890 пишет

хочу написать комент и что-то выделить, некоторые это делают, а я не умею, фишки форумов не проходят, значит там как то по другому.:(

Не бери в голову пиши не выделяя, там тебя и так поймут. На крайняк  нажми Caps Lock и зафигач большими :D

Это всё понятно, но хочется уметь. Ну ладно, наверно не так всё просто.:)

bar22890
Попробуйте использовать вместо квадратных скобок угловые.
ЗЫ: В чата Google _такое выделение_ приводит к написанию курсивом.

littleleshy
ЗЫ: В чата Google _такое выделение_ приводит к написанию курсивом.

Друг! это прокатило, теперь жирный шрифт остался.

bar22890 пишет

теперь жирный шрифт остался

По аналогии — *жирный*.

Sid
По аналогии — *жирный*.

Всё отлично друзья!!! Теперь покажим этим правящим "Куськину мать".

03-12-2012 21:33:41
Всем спасибо за помощь.:)[firefox]