Что нового в Firefox 7:

    • Значительно уменьшено потребление и улучшено управление памятью

average2.png

peak.png

Firefox 6:

ff6.png

Firefox 7:

ff7.png


    • Добавлен новый движок рендеринга, ускоряющий работу Canvas в Windows

azureperfchart.png

    • Синхронизация изменений в закладках и паролях при использовании Firefox Sync теперь стала почти мгновенной
    • Префикс "http://" в строке адреса теперь скрыт по умолчанию
    • Добавлена поддержка text-overflow: ellipsis
    • Добавлена поддержка спецификации Web Timing
    • Улучшена поддержка MathML
    • Добавлена поддержка 8-й версии протокола WebSocket
    • Добавлена система, позволяющая пользователям отсылать данные о производительности в Mozilla, что позволит улучшить будущие версии Firefox. Система работает только при согласии на то пользователя.
    • Устранено несколько проблем со стабильностью работы
    • Устранено несколько уязвимостей в системе безопасности

   
Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии. Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 6.0.2.   

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 7 для разработчиков
Примечания к выпуску
Пост в блоге Mozilla
Новинки для разработчиков на сайте hacks.mozilla.org

Наконецто!!! Круто!:beer:

Проси помощи в форуме Firefox. Тут обсуждают новость о выходе Firefox 7.
--
banbot

Ура!
Со второй альфы использую - никаких проблем не было.

- Sorry, но Pale Moon 6.0.2 шустрее. Подожду Pale Moon 7.0. Буду посмотреть.:)

Волшебным образом после обновления пропал NoScript, установил заново, все настройки остались на месте. Шрифт стал отображаться как без поддержки аппаратного ускорения, хотя в настройках галка стоит.

KooL пишет

Волшебным образом после обновления пропал NoScript, установил заново, все настройки остались на месте. Шрифт стал отображаться как без поддержки аппаратного ускорения, хотя в настройках галка стоит.

Ну так то, в 7-ке исправили белеберду со шрифтами при включенном аппаратном ускорении;)

KooL, та же фигня:P сразу после перезапуска обновленного браузера исчезли из видимости NoScript, Торbutton, foxy poxy, saved passwords, и еще какие-то. Потом первые два из этого списка я доустановил, перезагрузил браузер, и всё вернулось на свои места, как ничего и не было. Редкий глюк фаера;) и не серьезный

Дурная мода на выключение http из адресной строки. Как включить ? В настройках не нашёл. Миграция у меня вроде успешна на 7 версию.

В Опере когда было аналгично убрано http, далее в настройках было сохранено включение http.

Без http сразу хочется снести firefox 7.

Кстати, по-моему, здесь кто-то говорил, что при выделении текста в адресной строке, там будет http://, но нету этого. Жаль, имхо при копировании ссылки http:// должно быть в строке адреса

torg
Спокойнее. Всего-то надо переключить browser.urlbar.formatting.enabled

mcfly пишет

Жаль, имхо при копировании ссылки http:// должно быть в строке адреса

Оно там есть. Возможно, у Вас конфликт с каким-то из дополнений.

Tiger.711 пишет

Оно там есть. Возможно, у Вас конфликт с каким-то из дополнений.

Обрадовали, надо проверить методом исключений

mcfly пишет

здесь кто-то говорил, что при выделении текста в адресной строке, там будет http://, но нету этого

Оно должно появляться при клике, даже одиночном, по адресной строке. Если не появляется - шерстите все дополнения, которые могут влиять на адресную строку.

fast dial отвалился, обновил, результата нет, показывает пустую вкладку.

torg пишет

Дурная мода на выключение http из адресной строки. Как включить ?

about:config -> browser.urlbar.trimURLs

=Agasfer= пишет

Оно должно появляться при клике, даже одиночном, по адресной строке. Если не появляется - шерстите все дополнения, которые могут влиять на адресную строку.

Отключил все дополнения, плагины и даже тему стандартную вернул. Никак :(

UPD: попробовал поиграться с browser.urlbar.formatting.enabled - никаких результатов.. http:// не выводится вобще

UPD2: Еще один неприятный глюк, в панараме когда раньше кликал по пустой обрасти где находятся вкладки - создавалась новая вкладка и я попадан на нее. Сейчас нет ни кнопки для добавления новой вкладки и не добавляется новая вкладка двойным нажатием. Это только я сегодня такой счастливый? :))

У меня такая же проблема с http://

mcfly пишет

Еще один неприятный глюк, в панараме когда раньше кликал по пустой обрасти где находятся вкладки - создавалась новая вкладка и я попадан на нее. Сейчас нет ни кнопки для добавления новой вкладки и не добавляется новая вкладка двойным нажатием.

У меня аналогичная ситуация.

mcfly
А в -safe-mode пробовали? Аддоны-то Вы отключили, а вот изменённые Вами настройки остались работать. Мало ли, что может влиять.... Может стиль какой из userChrome.css, может какая изменённая настройка в about:config.... Отключение дополнений не всегда даёт ожидаемый результат.

=Agasfer=
Сейчас попробую

banbot

Устранено несколько уязвимостей в системе безопасности

Судя по списку по ссылке - 0 :D

Шрифты!.. Нормальные шрифты!.. Не верю глазам! Ктулху перевернулся на дне Марианской впадины!

=Agasfer= пишет

mcfly
А в -safe-mode пробовали? Аддоны-то Вы отключили, а вот изменённые Вами настройки остались работать. Мало ли, что может влиять.... Может стиль какой из userChrome.css, может какая изменённая настройка в about:config.... Отключение дополнений не всегда даёт ожидаемый результат.

Я даже на чистую Fx переустановил. Все ровно не было. Весело блин :)

""

=Agasfer= пишет

Оно должно появляться при клике, даже одиночном, по адресной строке. Если не появляется - шерстите все дополнения, которые могут влиять на адресную строку.

неа - нету больше))) не работает переключатель)))

mcfly пишет

Я даже на чистую Fx переустановил

А смысл? Настройки-то так и остались в профиле. Тут не переустанавливать надо, а пробовать новый профиль.

27-09-2011 23:48:54

feas пишет

нету больше))) не работает переключатель)))

Работает в 8, работало в 9, работает в 10. У меня. Два разных компа, две разных оси (ubuntu на десктопе,xubuntu на ноуте, с которого сейчас пишу), три разных версии фокса с тремя разными профилями. ЧЯДНТ?

Команда IE уже прислала тортик :beer:

Так ну пока на аврорке так дело: Внешне адреса нет с любыми параметрами а копируется нормально опять же с любыми параметрами)))) посмотрю что с 7-кой бетой у меня)))

28-09-2011 00:04:22
[firefox] 7 бета и [aurora] 8 показали то же что и выше + Https:// - все-таки работает))(т.е. как была так и осталась) а вот Http:// нет. Один вопрос а что же делает этот пункт....

С шрифтами беда со старым и новым профилями.

=Agasfer=,
Таки не работает.
Может ты какую то настройку сделал еще в 7ке она и потянулась во все остальные версии?

скрытый текст
cqs1317157786w.png

При щелчке в адресной строке в windows ничего не появляется и не появлялось со времен внедрения этой фичи. При копировании префикс есть.

Чтоб появились http:// почитайте предыдущую страницу.
По мне так это должно быть вынесено в общее меню настроек...
А то какая то диверсия нафиг. Вроде релиз, а какая то херь все время вылазит.

PwrMusic пишет

С шрифтами беда со старым и новым профилями.

Аппаратное ускорение включать пробовали в настройках браузера?

Скачал портативную версию [firefox]6. Обновил её до [firefox]7. Префикс по клику не появляется. При копировании URL вкладки он есть.
В панораме новые пустые вкладки по клику не создаются.

Leo_T пишет

Скачал портативную версию [firefox]6. Обновил её до [firefox]7. Префикс по клику не появляется. При копировании URL вкладки он есть.
В панораме новые пустые вкладки по клику не создаются.

about:config -> browser.urlbar.trimURLs
и тогда все появится.
Панорама по клику не создает новую вкладку а вот по 2-м кликам все тип топ... Или я че то не понимаю?

lazy_man
Спасибо за совет, но изменения в about:config я вносить не хочу. Пусть разработчики исправляют. Тем более, что эта фишка с префиксом для меня особого значения не имеет.
По поводу панорамы: Я и имею ввиду двойной клик. В [firefox]7, в отличие от 6ой версии, по двойному клику можно создать новую вкладку в новой группе, а в уже существующей группе так создать новую вкладку не получается. Приходится использовать кнопку.

То что при копировании копируется с http:// - это еще лучше, чем если бы показывалось
ТРАБЛА с панорамой реально бесит. Приходится создавать пустую вкладку, потом ее переносить в новую группу в панораме чтобы в эту группу попасть и работать с ней.

А у меня после обновления на трёх разных компьютерах весь браузер переставал отвечать где-то на полминуты при открытии флэш-видео. На наиболее слабом отвисло с сообщением о крахе флэш-плагина, на других нормально. И это всё только по разу. Плагин самой наипоследней версии.

mcfly
Для копирования URL вкладки я использую меню Tab Mix Plus. Мне даже не нужно выделять URL. Очень удобно.

Сижу до сих пор на тройке и не парюсь)) :lol: :cool:

bamboo пишет

Сижу до сих пор на тройке

Не так долго осталось:

Первым релизом с длительным сроком поддержки вероятно станет Firefox 8 (решение ещё не утверждено, рассматривается также вариант присвоения ESR-статуса Friefox 9), выпуск которого запланирован на 8 ноября. Поддержка ветки Firefox 3.6.x будет прекращена спустя 12 недель с момента выпуска первого ESR-релиза

Во 1)всех  поздравляю с 7):):):)
во 2)непривычно все таки без префикса.(хотя может быть в чем то фишка)
в   3)быстрее работает)
в   4)новая вкладка открывается после 1 клика...не знаю..в чем у вас проблема..я читал тут у других про два клика..или я что то не до понял..

Fsingle пишет

новая вкладка открывается после 1 клика...не знаю..в чем у вас проблема..я читал тут у других про два клика..или я что то не до понял..

В панараме?

Как вернуть NoScript и словарь отот, чтоб при наведении курсора на англ.слово оно переводилось?:sick:

dok85 пишет

и словарь отот

Телепаты все пока ещё в отпуске, с морей не вернулись. Название дополнения в студию.

=Agasfer=
та я не знаю, просто наводил курсор на любое англ.слово и выскакивало манюсенькое окошко с переводом на русский.

как скоро ждать версию 9000?

dok85
Это в Яндекс.Бар есть такая кнопка "Перевод слов" сам пользуюсь!
Может быть она у тебя отключилась...

dok85 пишет

та я не знаю

Ну а мы тогда откуда знать могём? )))
У меня стоит похожее, но перевод не при наведении, а при выделении слов.
А про NoScript - ну поставьте его заново. Делов-то....

С префиксами конечно все чудесно придумано, типа когда копируешь он не виден, когда вставляешь он есть, а как же быть если ме надо скопировать без префикса, обычно, как приянто при работе с компьютером, пользователь копирует нужные ему кусок текста, ФФ велосипед изобретает, слующий шаг будет сокрытие GET-переменных? как, ну вы сами знаете где... а может быть пойди еще дальше и скрывать весь URI, а с ним заодно и поддомен, ну а там и зону можно убрать, к чем эта лишняя информация.

ganzales
Есть Locationbar2 - весьма удобная фишка. Хоть и несовместим официально, но прекрасно работает.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … bar%C2%B2/

28-09-2011 13:32:56
P.S. ganzales
Хром и опера уже давно префикс скрывают, однако никто дерьмо на вентилятор не бросает. Стоило разрабам фокса применить это в новой версии - тут же вой и стоны.
Хотя я более чем уверен, что абсолютное большинство стонущих раньше даже внимания не обращали на его наличие или отсутсвие.

=Agasfer=
И что я сейчас тебе должен доказать, что обращал на это внимание, потому что я работаю с этим каждый день? Или то что, если уж сдедали, то хотя бы, делали это логично, а не абы как в угоду модным трендам?

=Agasfer=
Вас пассаж этого же автора про версию 9000 на определенные мысли не навел?

скрытый текст
do-not-feed.gif

ganzales пишет

я сейчас тебе должен доказать

!) Мы вроде на брудершафт не пили, так что потрудитесь не тыкать!
2) Если бы Вы внимательно прочитали мой предыдущий пост, то обратили бы внимание, что я писал не "ВСЕ", а "БОЛЬШИНСТВО" Разницу между этими терминами, надеюсь, объяснять не требуется.

28-09-2011 13:46:50
hydrolizer
ОКи

Вот было бы как в опере а не как в хроме, щелкаешь по адресной строке префикс появляется и можно выделить то что надо
по-этому пользуюсь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/smart-text/

=Agasfer= кроме глубокого имхо,  по существу есть что сказать?
P.S. пост про дерьмо, вентиляторы, стонущих и воющих, не предрасполагал к высококультурной беседе, извиНИ.

ganzales
Если бы ты потрудился прочитать хотя бы часть темы, то увидел бы, что скрытие префиксов отключается. Элементарнейшим образом отключается, надо заметить. Наверное, это слишком сложно для понимания...

Tiger.711
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 57#p520857

Tiger.711
Кэп, я тебя ждал! Но речь, как бы, шла о реализации функции, надеюсь ты сам тему прочитал?

=Agasfer=
Иногда можно. Сальца, знаете ли, хочется иногда.
ganzales
Так ты и не понял ничего. Я, на всякий случай, ещё раз скажу: отключается. Это значит, что когда кому-то что-то не нравится, он берёт мышку и делает как было. Или, да, идёт сюда и плачет, что у него руки не могут сделать как было (:

Tiger.711
Ну слава богу, что ты все "понял", объяснять что-либо еще, я думаю смысла нет :) Такой вопрос: без подсказки на форуме, я уже не говорю про правку конфига, сам то отключил бы функцию, в течении какого времени?

ganzales
Не отключил бы. Она меня устраивает и я не собираюсь её отключать. Но если бы приспичило, я бы глянул в релиз-нотисы и увидел бы нужный параметр (:

для самых понятливых, я вот об этом, если что

ganzales пишет

когда копируешь он не виден, когда вставляешь он есть, а как же быть если ме надо скопировать без префикса

а вот, как это реализовано грамотными людьми, которые придумали фичу

2k1dmg пишет

Вот было бы как в опере а не как в хроме, щелкаешь по адресной строке префикс появляется и можно выделить то что надо

Специально для ganzales

Tiger.711 пишет

Это значит, что когда кому-то что-то не нравится, он берёт мышку и делает как было.

хахаха :lol:

28-09-2011 15:18:53
тогда уж так
Это значит, что когда кому-то что-то не нравится, он берёт мышку, ищет специализированный форум по ФФ, находит тему про релиз, читает ее всю, если повезет, находит там указание, как отключить функцию, через магическое about:config, потом читает, что такое about:config и как им пользоваться, за каких-то 1-2 часа разбирается во всем этом и делает как было.

ganzales пишет

Это значит, что когда кому-то что-то не нравится, он берёт мышку, ищет специализированный форум по ФФ, находит тему про релиз, читает ее всю, если повезет, находит там указание, как отключить функцию, через магическое about:config, потом читает, что такое about:config и как им пользоваться, за каких-то 1-2 часа разбирается во всем этом и делает как было.

А знаете... примерно так и есть. Без всяких "хахаха". А если Вы до сих пор не поняли, что такое Firefox, то вкратце объясню: это конструктор, позволяющий пользователю путем подключения дополнений, изменения настроек, внедрения скриптов и т.п. получить по сути индивидуальный продукт сугубо на свой вкус и под свои задачи. Да, это требует (особенно на начальном этапе освоения) неких усилий, чтения руководств, посещения форумов с задаванием вопросов и т.д. Не нравится? И не надо - к Вашим услугам по части браузеров вагон и маленькая тележка альтернатив, так что в добрый путь!

Привет Всем. А почему здесь  http://www.mozilla.org/ru/firefox/channel/   [firefox] 7.0 стоит в финале и в бета?? А 8.0 еще в авроре? Если смотреть сюда   https://wiki.mozilla.org/RapidRelease/Calendar#Future_branch_dates   то 7.0 должно была стать на место release(финала) 8.0 на место беты а на место авроры должна была стать 9.0 (ну а то так 10.0 на место central) Я думал скачать уже в версии бета 8.0 но вижу облом. Почему в финале и бета стоит 7.0 а 8.0 еще в авроре??? Когда примерные сроки сдвига? Если кно знает напишите пожалуйста.
Жду ответа.
Владислав.
P.S: Админы если этот вопрос не в тему прошу не банить меня. А перенести или оставить это сообщение в ту тему куда надо и пожалуйста дайте ссылку на ту тему. Заранее извините если что.

Vladimir_S
сейчас так сказали, как будто это вы великий создатель

WLAD.WLAD2010
В течение недели переход будет точно.

ganzales пишет

Vladimir_Sсейчас так сказали, как будто это вы великий создатель

Ох, голубчик, да Господь с Вами - я пользователь, притом, мягко говоря, непродвинутый (скриптов... эта... не умею), правда с многолетним стажем - начинал с версии 1.5.х.

http так же никак не отображается. И кстати, никто не замечал высокую нагрузку ЦП. Иногда, но жирно. При 1 тесте так вообще зажрался до 50-60.:sick: Теперь не память так цп:angry:

Лучше бы убрали это грёбанное размазывание почерка, невозможно сидеть за ним. И размытие с 4 версии уже. :\

краткое резюме новой версии: ... все работает быстрее, ... но то, что нужно, не работает. в очередной раз отвалились или заглючили расширения, похоже их разработчики не успевают их править под все нарастающий темп обновлений версий браузера, ... и почтовика, ... скоро на самом деле будет конструктор, ... собери сам браузер, допили расширения, пофиксь везде глюки, ... "куды катится мир?".

всем вечно что то не нравится...мда...)все думают чтоб разработчики сделали то то это то...)одно скажу я тоже согласен что FF- это не просто браузер а браузер который можно сделать под себя...)и это мне нравится)..я уже год 5-6 сижу..)и менять не собираюсь..)привык уже)

Yursulily пишет

грёбанное размазывание почерка

Cколько про него везде писалось...
Переставьте gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode в значение 2 и будет Вам счастье.

Zero-8 пишет

"куды катится мир?"

*nix-way (=

Fsingle пишет

всем вечно что то не нравится...мда...)все думают чтоб разработчики сделали то то это то...)одно скажу я тоже согласен что FF- это не просто браузер а браузер который можно сделать под себя...)и это мне нравится)..я уже год 5-6 сижу..)и менять не собираюсь..)привык уже)

я не против огнелиса, ... тока за, ... с 0.6 версии его пользую, ... но количество приключений при каждом обновлении растет слишком быстро, ... и не всегда оправданно.

краткое резюме новой версии: ... все работает быстрее, ... но то, что нужно, не работает. в очередной раз отвалились или заглючили расширения, похоже их разработчики не успевают их править под все нарастающий темп обновлений версий браузера, ... и почтовика, ... скоро на самом деле будет конструктор, ... собери сам браузер, допили расширения, пофиксь везде глюки, ... "куды катится мир?".

Zero-8 ;)
"все происходит вовремя, для того, кто умеет ждать." :angel:

аха, ... тока ждалка затягивается, ...

я, просто, обленился уже, ... не в меру.

Zero-8 пишет

тока ждалка затягивается

А Вы сразу на Nightly переходите.
Чтоб не мучится долго. :D
Вам тогда обновление раз в полтора месяца такой мелочью покажется после ежедневных...... :)

Странно, дом на Вин7 обновился, на работе XP - обновлений в упор не видит...

А у меня наоборот на win7 жму Проверить наличие обновлений, и тишина..

оптимизированная сборка sse2 pgo

=Agasfer= пишет
Zero-8 пишет

тока ждалка затягивается

А Вы сразу на Nightly переходите.
Чтоб не мучится долго. :D
Вам тогда обновление раз в полтора месяца такой мелочью покажется после ежедневных...... :)

))))))))), ... стар я уже, ленив стал, ... ну хочу лишних приключений.

Zero-8
Приключения лишними не бывают. За них опыт начисляют. И денежку иногда (:

Zero-8 пишет

стар я уже, ленив стал,

Ой, да ладно! Уж во всяком случае не старее меня. )))

Zero-8 пишет

ну хочу лишних приключений

У меня лично их с найтли куда меньше, чем было в своё время с релизами - опыт, знаете ли, он со временем растёт.

нормальный такой 7й фокс, аддоны не отвалились, правда под вин7 х64 сам обнову не увидел, пришлось врукопашную его обновить. по поводу http:// это скорее привычка видеть префикс в адресной строке чем необходимость, давно не обращаю внимания, тем более https:// префикс отображается, для отличая, что еще надо. адрес копируется нормально, с префиксом, кому то тут это было ну очень важно. и нефиг тут свой консерватизм навязывать остальным, оставайтесь на предыдущих версиях.

ganzales пишет

как скоро ждать версию 9000?

А посчитать самому слабо? Если темпы выхода останутся такими-же, как и сейчас (5 недель), то элементарно:


Выделить код

Код:

35 дней * 8993 / ~365 = ~ 862 года
stippi пишет

нормальный такой 7й фокс, аддоны не отвалились, правда под вин7 х64 сам обнову не увидел, пришлось врукопашную его обновить. по поводу http:// это скорее привычка видеть префикс в адресной строке чем необходимость, давно не обращаю внимания, тем более https:// префикс отображается, для отличая, что еще надо. адрес копируется нормально, с префиксом, кому то тут это было ну очень важно. и нефиг тут свой консерватизм навязывать остальным, оставайтесь на предыдущих версиях.

Зачем оставаться на предыдущих, когда можно включить и в этой.

KiRay пишет

Зачем оставаться на предыдущих, когда можно включить и в этой.

Зачем что-то включать, если можно поплевать ядом и побросать дерьмо на вентилятор?

=Agasfer= пишет

KiRay пишет: Зачем оставаться на предыдущих, когда можно включить и в этой.Зачем что-то включать, если можно поплевать ядом и побросать дерьмо на вентилятор?

ну и фантазия у тебя блин)

=Agasfer= пишет

Ога-ога! Ещё бы не поехать крышей, читая каждые пять недель сопли и вопли, что фокс дерьмо, разрабы козлы и вообще все вокруг сволочи, потому что кое-кто ленится поискать нужную инфу и сделать ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ своими кривыми ручёнками.Генофонд! Как любит говаривать Розенфельд.
                    Отредактировано =Agasfer= (Сегодня 20:57:57)

Ох, что за истерика, я лично в чём провинился перед вами о господин. Я всего лишь прокомментировал пост пользователя, о том что в 7 версии можно включить префикс http:// в строке адреса и собственно всё...

=Agasfer= пишет
Zero-8 пишет

стар я уже, ленив стал,

Ой, да ладно! Уж во всяком случае не старее меня. )))

Zero-8 пишет

ну хочу лишних приключений

У меня лично их с найтли куда меньше, чем было в своё время с релизами - опыт, знаете ли, он со временем растёт.

ребята, не хочу вас всех огорчать, ... но я сейчас зарабатываю совсем не на этом.

от того и лишние приключения мне не нужны, ...

28-09-2011 21:16:56
В похоронах дедушки Ленина дети не участвовали.
Было холодно, и он боялся, что они простудятся.

KiRay пишет

я лично в чём провинился

А я Вам претензий и не предъявлял. Я всего лишь прокоментировал поведение одного человека, писавшего в этом треде выше
Если же Вы приняли мой пост на свой счёт, то разве я в этом виноват?
Так что истерика на пустом месте не у меня.

Добавлена система, позволяющая пользователям отсылать данные о производительности в Mozilla, что позволит улучшить будущие версии Firefox.

Вот это совсем выпилить нужно.:mad:

amin01 пишет

Вот это совсем выпилить нужно.

Это выключено по умолчанию.

amin01 пишет

Вот это совсем выпилить нужно

В чём проблема? Элементарно отключается. И страшного в этой фишке нет ничего - никакие личные данные, история и т.п. не передаются. Только цифры об использовании памяти и загрузке процессора.

=Agasfer= пишет
amin01 пишет

Вот это совсем выпилить нужно

В чём проблема? Элементарно отключается. И страшного в этой фишке нет ничего - никакие личные данные, история и т.п. не передаются. Только цифры об использовании памяти и загрузке процессора.

Это у людей после Хрома параноя, я вот тоже чуток пользовался хромым, так теперь кукисы для всех гуглосайтов на сеанс ставлю и ещё кучу всяких фильтров/дополнений ставлю от шпионщины :D

ProFFeSSoR пишет

я вот тоже чуток пользовался хромым, так теперь

Правильный подход! :beer:

okkamas_knife
lol.gif   good.gif   appl.gif

ganzales пишет

С префиксами конечно все чудесно придумано, типа когда копируешь он не виден, когда вставляешь он есть, а как же быть если ме надо скопировать без префикса, обычно, как приянто при работе с компьютером, пользователь копирует нужные ему кусок текста, ФФ велосипед изобретает, слующий шаг будет сокрытие GET-переменных? как, ну вы сами знаете где... а может быть пойди еще дальше и скрывать весь URI, а с ним заодно и поддомен, ну а там и зону можно убрать, к чем эта лишняя информация.

В Sleipnir под MacOSX адресная строка как раз скрыта.
А, и заголовков табов нет.

2 okkamas_knife
Оформил чуток получше, чтобы потом можно было копипастить:

скрытый текст
Сожжение хром'2k11
По мотивам Уильяма Гибсона
Вот представь: ночь, темно,  а из под кровати к тебе тянутся щупальца google-analytics! Они внедряются в твой мозг и засевают его куками, и из них вырастают googlesyndication-ы, которые порабощают твой разум и начинают управлять тобой.
Или идёшь ты ночью по лесу, а на деревьях совы которые периодически кричат: гууууугл! гууууугл! И тут из чащи вылезает ГУУГЛ, и говорит: "Мне нужны твои куки, включённые скрипты и мотоцикл!" И тех, кто разрешит это, он хватает своими щупальцами и обматывает АДсенсовой паутиной...

Страшно?

2 all: Когда 8b1 ждать-то?

Mozilla обнаружила проблему, при которой после обновления Firefox некоторые дополнения пропадают из списка дополнений.
В ближайшее время будет выпущена новая версия устраняющая эту проблему. Пока пользователи могут решить проблему следуя этим инструкциям.

Автоматическое обновление на версию 7 пока приостановлено. Если ваш Firefox не находит обновления - не удивляйтесь.

Беда пришла откуда не ждали ))
Обломчики однако. Что удивительно я с ФТП стянул за день до релиза, и никуда не пропали мои дополнения.

banbot пишет

Автоматическое обновление на версию 7 пока приостановлено. Если ваш Firefox не находит обновления - не удивляйтесь.

А я на работе недоумевал, че й та у меня бравзер не обновляется то (

забавные на самом деле тут юзери... Не поленились найти форум, тему, зайти, зарегистрироваться/залогиниться, написать кучу гневных сообщений... В которых через одно упоминают, что у них нет времени разбираться что то выискивать в настройках )))) У меня одного подобные заявления вызывают диссонанс? )

lazy_man пишет

Беда пришла откуда не ждали ))Обломчики однако. Что удивительно я с ФТП стянул за день до релиза, и никуда не пропали мои дополнения.banbot пишет: Автоматическое обновление на версию 7 пока приостановлено. Если ваш Firefox не находит обновления - не удивляйтесь.А я на работе недоумевал, че й та у меня бравзер не обновляется то (забавные на самом деле тут юзери... Не поленились найти форум, тему, зайти, зарегистрироваться/залогиниться, написать кучу гневных сообщений... В которых через одно упоминают, что у них нет времени разбираться что то выискивать в настройках )))) У меня одного подобные заявления вызывают диссонанс? )

нет..вызывает лишь улыбку такое мельтешение..)

Товарищи, я так и не понял, у всех работает добавление новой вкладки в группе панорамы или это у меня локальный глюк какой-то?

mcfly пишет

Товарищи, я так и не понял, у всех работает добавление новой вкладки в группе панорамы или это у меня локальный глюк какой-то?

Дабл клик не работает, его давно в авроре 7-ой убрали, но там теперь кнопочкой создается, что ИМХО неудобно:/

Kamui пишет

mcfly пишет: Товарищи, я так и не понял, у всех работает добавление новой вкладки в группе панорамы или это у меня локальный глюк какой-то?Дабл клик не работает, его давно в авроре 7-ой убрали, но там теперь кнопочкой создается, что ИМХО неудобно

А где кнопочка? С плюсиком в нижнем левом углу группы, как раньше? Я ее там не вижу.. вообще, кроме кнопки закрытия группы, кнопок не виду в области группы.
Я тоже думаю, что двойным кликом было удобнее. Зачем убрали, никому же не мешало, а дополнительная фишка - больше пользователей, которым угодят.

mcfly пишет

А где кнопочка? С плюсиком в нижнем левом углу группы, как раньше? Я ее там не вижу.. вообще, кроме кнопки закрытия группы, кнопок не виду в области группы.
Я тоже думаю, что двойным кликом было удобнее. Зачем убрали, никому же не мешало, а дополнительная фишка - больше пользователей, которым угодят.

Да, кнопочка должна быть внизу слева, возможно у вас тема мешает отображению кнопочки, такое было у меня на теме Fxchrome.

mcfly пишет

Я тоже думаю, что двойным кликом было удобнее.

А у вас точно не работает двойной клик? У меня на восьмёрке и десятке работает, а кнопки тоже нет.

[firefox] 7.0.1 появился

Круть, а когда автоматическое обновление включится? )

aleks_123 пишет

7.0.1 появился

http://www.mozilla.org/en-US/firefox/all.html - тут ещё нет

29-09-2011 15:19:28
Да и тут http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/latest/ что-то не нахожу.....

29-09-2011 15:22:36
aleks_123
Может всё-таки выложите ссылку? А то чё-то нигде его нету. В релизах.
Только кандитдат http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/7.0.1-candidates/ в ночнушках

mcfly пишет

Кстати, по-моему, здесь кто-то говорил, что при выделении текста в адресной строке, там будет http://, но нету этого. Жаль, имхо при копировании ссылки http:// должно быть в строке адреса

ну и что нет ее в строке адреса? главное когда копируешь ссылку и вставляешь http:// присутствует. так в чем проблема или же то что визуально в строке адреса браузера отсутствие пару этих букв напрягает глаз?;)

=Agasfer= пишет

Только кандитдат http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/7.0.1-candidates/ в ночнушках

Думаю, что он и подразумевается.

Надо просто посмотреть, сколько времени сейчас в Калифорнии, а потом включить мозг и понять, что релизы обычно в 5 утра не выпускают.

banbot пишет

релизы обычно в 5 утра не выпускают.

Какие не трудолюбивые, эти американцы  :P

Зайчик Ben пишет

Какие не трудолюбивые, эти американцы

Да-да. Уж мы-то, русские, умеем быть трудолюбивыми!

sk9
YASS Вам нужен

sk9
Попробуйте отключить аппаратно ускорение для начала.

Akser пишет

ну и что нет ее в строке адреса? главное когда копируешь ссылку и вставляешь http:// присутствует. так в чем проблема или же то что визуально в строке адреса браузера отсутствие пару этих букв напрягает глаз?;)

Читайте ветку, перед тем как цитировать старое сообщение

sk9
Новый профиль пробовали?

Stepovanyi пишет

При загрузке [название расширения] произошла ошибка

Stepovanyi пишет

xpi-файлы - не скачиваются. Тоже ошибка.

Кэп намекает: проблемы у AMO

sk9
Это называется "подпрыгивание на границе" и отключается в настройках расширения.

Дайте пожалуйста ссылку на [firefox] 7.0.1.
Заранее благодарю.
Владислав.

Его ещё нет. Только кандидат.

banbot

Mozilla обнаружила проблему…

В ближайшее время будет выпущена новая версия…

… - не удивляйтесь.

А я и не удивляюсь. Чего-то подобного надо было ждать. Быстро родятся только кошки и проблемы, и то насчёт первых я не уверен.
Но это всё ерунда. Гораздо хуже будет, если из-за очередного скоростного обновления часть пользователей, достаточно значительная чтобы от неё можно было отмахнуться и списать всё на генофонд кривизну рук, потеряет критичные данные (особенно если среди них найдутся достаточно продвинутые и компетентные, чтобы привести неоспоримые доказательства) — вот тогда будет обильное представление с ТОННАМИ справедливой ненависти в адрес Firefox. В том числе и на этом форуме.

MySh пишет

Быстро родятся только кошки и проблемы, и то насчёт первых я не уверен.

Шесть котят за четыре часа это быстро? (:

Tiger.711

скрытый текст

Шесть котят за четыре часа это быстро? (:

Каждые четыре часа? :)

Выложили 7.0.1 на офф.сайт и 8.0b.

30-09-2011 02:13:08
http://www.mozilla.com/ru/firefox/channel/

Tiger.711 пишет
Yursulily пишет

грёбанное размазывание почерка

Cколько про него везде писалось...
Переставьте gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode в значение 2 и будет Вам счастье.

О какое счастье, таки узнала как исправить это :"D

MySh пишет

потеряет критичные данные (особенно если среди них найдутся достаточно продвинутые и компетентные, чтобы привести неоспоримые доказательства)

Хм.. сочетание "критичные данные"+"продвинутость/компетентность" обычно на выходе дает как минимум привычку эти данные регулярно бэкапить. Что, в свою очередь, позволяет избежать потери этих данных. Или вы к тому, что в один прекрасный день FF научится при сбоях форматировать жесткие диски? :)

hydrolizer
Назовите мне пользователя релизной [firefox], который бекапит профиль перед обновлением?

Tiger.711 пишет

Назовите мне пользователя релизной [firefox], который бекапит профиль перед обновлением?

А я вот бэкаплю. :)
И не только перед обновлениями.

Забекапил уже давно - и каждый раз после установки восстанавливаю. Но вот тестировать предпочитаю портабельки... :)

Имею под крылом почти две дюжины пользователей, которые не бекапят. Кто прав?

Tiger.711
А еще куча людей переходят дорогу на красный знак светофора. И я почему-то думаю, что таких больше, чем переходящих по светофору и зебре :)

Реально 7.0.1 быстро работает, еще бы запуск ускорить до скорости запуска IE9 и был бы ваще капец)))

IE9 использует уже загруженные ресурсы винды, т.е. если хром будет держать часть себя постоянно в памяти, как это происходит с Ослом то тоже так сможет. Да и вообще - ИЕ есть не увсех :D

Kamui пишет

такое было у меня на теме Fxchrome

У меня эта тема и да это она глючит :)

У меня на Ubuntu 11.04 после обновления с 6 до 7 версии, интерфейс оказался частично на английском...

156oMX96.png

Dimon4ik пишет

Реально 7.0.1 быстро работает, еще бы запуск ускорить до скорости запуска IE9 и был бы ваще капец)))

Можете считать, что "ваще капец" близок - у меня "холодная" загрузка FF 8.0 - где-то 2-3 секунды.
P.S. А еще настоятельно рекомендую Вам избавится от дряни под названием WebMoney Advisor, удалив саму приблуду и, зайдя в about:config, сбросив все параметры, где эта сволочь прописалась. Иначе будете иметь проблемы на свою (подставьте сами). Ох, уж сколько раз про то говорено...

Vladimir_S пишет

зайдя в about:config, сбросив все параметры, где эта сволочь прописалась

А можно поподробнее как это сделать?

Почему-то не запустить тест ,страница затемнена и на клики не реагирует ,в хроме нормально ссылка на новый тестинг кликабельна ,с отключенными Adblock и Flashblock тоже самое ,это только у меня так ?  s_1317381715_7842297_41689995c5.png

from08 пишет
Vladimir_S пишет

зайдя в about:config, сбросив все параметры, где эта сволочь прописалась

А можно поподробнее как это сделать?

Попробую. Правда, у меня этого бонуса никогда не было, но надеюсь, найдёте, где он: в списке дополнений или еще где. Как удалите (или хотя бы отключите), набиваете в адресной строке about:config, жмёте Enter, соглашаетесь быть осторожным. На открывшейся странице в строке фильтра (там она всего одна) набиваете webmo (думаю, что хватит), и все параметры, которые останутся после набора, сбрасываете, т.е. щелчок ПРАВОЙ клавишей мыша по параметру и дальше по "сбросить". Всё, вроде. Закрываете вкладку, проверяете с помощью нашего форума свой UserAgent.

30-09-2011 16:14:32

Electra пишет

Почему-то не запустить тест ,страница затемнена и на клики не реагирует ,в хроме нормально ссылка на новый тестинг кликабельна ,с отключенными Adblock и Flashblock тоже самое ,это только у меня

Да нет - у меня нормально запустился, проверил кодеки, а когда перешел ко всяким там цветовым гаммам, почему-то соединение сбросилось.
peacekeepers.jpg

Vladimir_S пишет

набиваете webmo (думаю, что хватит), и все параметры, которые останутся после набора, сбрасываете, т.е. щелчок ПРАВОЙ клавишей мыша по параметру и дальше по "сбросить". Всё, вроде. Закрываете вкладку, проверяете с помощью нашего форума свой UserAgent.

Сделал как ты посоветовал, оказалось 2 параметра: 1. extensions.WebMoneyAdvisor_kango.storage.advisor.userid , в его значении стояли некие цифры. Это значение я сбросил.
У меня вопрос по 2-му параметру - general.useragent.override, в его названии нет слов webmoney, но оно присутствует в значении. Выглядит это значение вот так - Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.2.10) Gecko/20100914 Firefox/3.6.10 ( .NET CLR 3.5.30729) WebMoney Advisor . Нужно ли мне сбросить и это?

from08
Да, именно его Вам и предлагали сбросить.
Насчет первого параметра, который Вы уже сбросили, я не уверен.

hydrolizer

сочетание "критичные данные"+"продвинутость/компетентность" обычно на выходе дает как минимум привычку эти данные регулярно бэкапить

Во-первых, не стоит забывать также забывать о том, что есть ещё «безалаберность» :P Во-вторых, проблемы могут возникнуть у менее компетентных пользователей, которые обратятся за помощью к компетентным друзьям/коллегам.

Tiger.711

Назовите мне пользователя релизной [firefox], который бекапит профиль перед обновлением?

Например, я это делаю. Уже.

Группа вкладок после закрытия последнего таба не исчезает с панели Panorama - это баг или фича? :sick:

У кого ФФ7 можете глянуть на эту страницу http://sfw.org.ua/1148988189-fotografii … rshou.html?
У меня внизу черная область, но в ie9 все тип топ.
вот картинка как это у меня выглядит http://polygon.web-developer.com.ua/bug2.png (Нажмите "сохранить как..." потому что очень  большая (36 метров)).

lazy_man пишет

У кого ФФ7 можете глянуть на эту страницу http://sfw.org.ua/1148988189-fotografii … rshou.html?У меня внизу черная область, но в ie9 все тип топ.вот картинка как это у меня выглядит http://polygon.web-developer.com.ua/bug2.png (Нажмите "сохранить как..." потому что очень  большая (36 метров)).

У меня всё нормально, никаких черных областей нету. :)

Что странно скрин делал с отключенными дополнениями...

Подтверждаю - в нижней части страницы действительно фон становится черным.

Vladimir_S пишет

Подтверждаю - в нижней части страницы действительно фон становится черным.

Привет! Это не чего страшного. Просто сайт так сказать выходит за межи оформления(сайта) это трудновато понять конечно но это так. Короч он через чур длинный, вот оформление(тема) и делает разрыв:).

WLAD.WLAD2010,
Я же написал что в IE9 все нормально )
Сейчас через оперу глянул, тоже все хорошо.

Врядли это баг верстки.

:::: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:10.0a1) Gecko/20111001 Firefox/10.0a1 - ничего чёрного не увидел

О! и о чем это говорит?

lazy_man пишет

о чем это говорит

О том, что дело не в вёрстке. )))

lazy_man пишет

У кого ФФ7 можете глянуть на эту страницу http://sfw.org.ua/1148988189-fotografii … rshou.html?У меня внизу черная область, но в ie9 все тип топ.вот картинка как это у меня выглядит http://polygon.web-developer.com.ua/bug2.png (Нажмите "сохранить как..." потому что очень  большая (36 метров)).

Да есть такое дело, в том же IE8 всё ок.

KiRay пишет

Да есть такое дело, в том же IE8 всё ок.

У меня и в [firefox] всё ОК, ройте у себя:)

lazy_man пишет

Я же написал что в IE9 все нормально )

И это подтверждаю. Более того - искажения фона нестабильны при перезагрузках и скроллинге. Например, появляются такие картины:
buffq.jpg
То есть ощущение, что Фокс не справляется с оптимизацией использования ОЗУ и подкачки, какие-то переполнения буфера.
Но вообще создавать подобные сверхперегруженные сайты - IMHO извращение.

02-10-2011 16:23:37

=Agasfer= пишет

ничего чёрного не увидел

mserv пишет

У меня и в [firefox] всё ОК, ройте у себя:)

Ну что же - скоро и мы, релизники да бетники, до десятки доползём и ужо тогда с этим сайтом оторвёмся! :lol:

mserv пишет
KiRay пишет

Да есть такое дело, в том же IE8 всё ок.

У меня и в [firefox] всё ОК, ройте у себя:)

Какая версия фокса используется? Судя по всему 10 найтли, а похоже что 10 фокс справляется с задачей. А теперь внимательно читаем название темы. Прочитали?  Высказывание "...ройте у себя" вообще не в тему.

8-ка на десктопе и 9-ка на ноуте тоже открывают страничу нормально.

Значит семерка лажает. Что обидно (. И смысла в том чтобы разрабам сообщать думаю нет ) Пошто скоро 8-ка выйдет в релиз.

=Agasfer= пишет

8-ка на десктопе и 9-ка на ноуте тоже открывают страничу нормально.

lazy_man пишет

Значит семерка лажает. Что обидно (. И смысла в том чтобы разрабам сообщать думаю нет ) Пошто скоро 8-ка выйдет в релиз.

Но у меня-то восьмерка - а лаги идут... =Agasfer=, Вы до конца-то докручиваете? Там первые 2/3 страницы нормально отображаются, неприятности начинаются ближе к самому концу.

Докручиваю

Подтверждаю: на 8-ке ближе к концу странице в бэкграунде начинают появляться черные полосы. Более того, они есть и в UX-найтли (с которой пишу сейчас). Возможно, тут есть какая-то специфика видеокарты/видеоадаптера/разрешения монитора, и т.п. На всякий случай: у меня Pentium Dual-Core E5700 3 GHz, 3 Гб оператива, видеокарта встроенная, видеоадаптер - Intel G41 Express Chipset. Разрешение - 1920х1080.

Так же попробовал на ноуте ОС с 0 поставлена, установил FF 7 чистую без всяких дополнений, результат тот же "чёрные полосы", очевидно, что данный веб сайт "не дружит" с FF 7.

У всех так на 7ке или это персональный глюк? ютуб.

2011-10-03_142512.jpg

lazy_man пишет

У кого ФФ7 можете глянуть на эту страницу http://sfw.org.ua/1148988189-fotografii … rshou.html?
У меня внизу черная область, но в ie9 все тип топ.

У меня всё ОК (FF7, Win7 x64). За блевотный сайт — спасибо. И для интереса загляните вот сюда, прежде чем винить Фокс или Винду: validator.w3.org

lazy_man пишет

У кого ФФ7 можете глянуть на эту страницу http://sfw.org.ua/1148988189-fotografii … rshou.html?
У меня внизу черная область, но в ie9 все тип топ.

Да, в седьмой лесе фон глючит. :( В IE9, opera и chrome все нормально.

Я знаю еще один сайт с похожим глюком: http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/. В верхней части слева от Sort by два значка. Нужно щелкнуть по правому что бы показать все сообщения на одной странице. В конце страницы белый фон текста леса меняет на серый фон страницы. В остальных оборзевателях глюка нет. Не знаю, добавлен ли глюк в багзилу или это проблема сайтов. :sick:
Аппаратное ускорение отключено.

Заодно проверил потребление памяти в четырех оборзевателях после загрузки и проматывания вышеуказанного блога. Адблок отключен. Расширений мало. В опере и осле их вообще нет. Вот результаты. Надеюсь хромой не врет? Леса победила. :cool:
96886m.png

CoolCmd пишет

В верхней части слева от Sort by два значка. Нужно щелкнуть по правому что бы показать все сообщения на одной странице. В конце страницы белый фон текста леса меняет на серый фон страницы

у меня не меняет, все корректно отображено

Yeesha пишет

У меня всё ОК (FF7, Win7 x64). За блевотный сайт — спасибо. И для интереса загляните вот сюда, прежде чем винить Фокс или Винду:

Интересна. У меня до этого начиная с 3.6 и заканчивая 06 версией работало нормально, а тут на тебе поломалось )
Валидатор конечно это тру, но почему же ишачок с Оперой справляются, а ФФ нет. Причем версии старше семерки опять работают нормально.

CoolCmd пишет

Я знаю еще один сайт с похожим глюком: http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/. В верхней части слева от Sort by два значка. Нужно щелкнуть по правому что бы показать все сообщения на одной странице. В конце страницы белый фон текста леса меняет на серый фон страницы. В остальных оборзевателях глюка нет. Не знаю, добавлен ли глюк в багзилу или это проблема сайтов. :sick:
Аппаратное ускорение отключено.

Ага есть такое дело.
Только уважаемый... Тут не FireForest обсуждают, а FireFox.
Любителям валидной верстки посвящается validator.w3.org

lazy_man пишет

почему же ишачок с Оперой справляются, а ФФ нет

Потому, что ишак и ёпера плевать хотели на соблюдение стандартов. А вот фокс - нет. Причём с каждой следующей версией рамки всё жёстче - новый фокс может не отображать или отображать некорректно глючный сайт, который нормально отображался в предыдущей версии. Такая вот политика. И менять её, к счастью, мофо не собирается.

03-10-2011 20:49:47
P.S. Небольшой пример - около месяца назад знакомый ваял сайт для некоей организации. Сваял, проверил валидатором, исправил ошибки, начал проверять в разных браузерах.... И усё! Засада! Опера 11.50 отказалась правильно отображать валидный сайт! Пришлось моему знакомому коверкать код, внося в него ошибки, чтобы сайт выглядел корректно не только в фоксе и хроме, но и в кривой норежской поделке! Вот такая вот валидация!

=Agasfer=
Про валидность, я могу долго и нудно говорить. Ну очень нудно и очень долго. Потому что сам делаю сайты. Вот на сайте мелкомягких, валидатор ругается на то что атрибуты, которые используются, но не должны по спецификациям, так же ругается на амперсанды которые не заменены на HTML сущности. Но если амперсанд используется в адресе то как его можно заменить сущностью то?
По моим личным наблюдениям, ФФ держит верстку до последнего, где ИЕ, Оперы и Хромы отваливаются.
Он корректно может закрыть, не закрытый тег. Бывали случаи что косячил когда делал сайт.

А то о чем вы говорите это обычный хак. Опера еще и жаваскриптовые скроллинги не очень любит.

Кроме некоторых изменений в интерфейсе (по сравнению с 3.6) ничего нового не заметил. Даже кэш по-прежнему вычищает не сразу после запуска новой сессии, а так, чуть-чуть погодя, чтобы юзвер ничего не заподозрил: ну, типа, пага лагает, а браузер тут не при чем конечно же.

20-10-2011 18:25:51

Но если амперсанд используется в адресе то как его можно заменить сущностью то?

Очевидно &

http://htmlhelp.com/tools/validator/problems.html

20-10-2011 18:28:39

Потому, что ишак и ёпера плевать хотели на соблюдение стандартов. А вот фокс - нет.

Ой, ну не надо. Забейте стрикт и радуйтесь жизни везде.

:offtopic:

скрытый текст

kostyanet пишет

Очевидно &

ну правильно, и при переходе по такой ссылке мы что имеем в адресной строке, вместо амперсанда?

Люди, реально как нибудь две кнопки "новая вкладка" сделать?

lazy_man пишет

У кого ФФ7 можете глянуть на эту страницу http://sfw.org.ua/1148988189-fotografii … rshou.html?
У меня внизу черная область, но в ie9 все тип топ.
вот картинка как это у меня выглядит http://polygon.web-developer.com.ua/bug2.png (Нажмите "сохранить как..." потому что очень  большая (36 метров)).

Подтверждаю - фон исчезает и прыгает внизу. В других браузерах все хорошо показывает.

Я и зарегистрировался здесь из-за аналогичной проблемы - на странице http://beoff.ru/?p=14845 с выходом 2х последних "стабильных" версий фаерфокса, табличные данные начинают вести себя внизу страницы по странному. Черный фон (background) залазиет на описание фильмов. Проблема в фаерфоксе т.к. в опере, ие и хроме - все отображается корректно. Специально всю ночь страницу приводил в валидный вид. Валидатор 4 ошибки показывает в итоге (не критично). Именно связано, наверное, с огромным dom-деревом в html . Но ведь у современных браузеров не должно быть ограничений на это?

Помогите советом.

система виндовс хр, фаерфокс 8.0.


p.s. провел эксперимент:

создал страницу (только на момент теста - думаю неделю ссылка актуальна будет) http://beoff.ru/?p=22587 высота страницы 32768 px и в фаерфоксе не отображается низ страницы я специально красным внизу текст сделал. Другие браузеры ведут себя отлично