Можно ли заменить черную иконку Nightly в окнах программы на оранжевую Firefox? А то, она как-то не очень смотрится.
Спасибо!

Чето я не совсем понял, о чем. Если иконку программы надо сменить, так взять любой редактор ресурсов и заменить иконку в firefox.exe на стандартную.
Если о кнопке меню речь идет, то есть стиль, чтобы стандартный цвет вернуть: Nightly/Aurora App Button - Restore Orange Color

Расширение Stratiform. И надпись можно любую сделать, и цвет. И много ещё возможностей подправить другие элементы стандартного интерфейса.

Да, в редакторе ресурсов изменил иконку. И Stratiform нужно опробовать.
Всем спасибо за ответы!

А у меня раньше скриптик был. Каждую ночь, в два часа, менеджер закачек скачивал последнюю ночнушку.
По завершении скачивания запускался скрипт, который сначала прибивал процесс лисы (при чём, выводился запрос, давая пользователю пятнадцать секунд на раздумья) распаковывал свежую ночнушку, а потом ещё и подменял иконку лисичкой.

Tiger.711
Этот скрипт решил бы все проблемы. А то, менять иконку после каждого обновления - не самый удобный вариант.

Tiger.711 пишет

А у меня раньше скриптик был. Каждую ночь, в два часа, менеджер закачек скачивал последнюю ночнушку.
По завершении скачивания запускался скрипт, который сначала прибивал процесс лисы (при чём, выводился запрос, давая пользователю пятнадцать секунд на раздумья) распаковывал свежую ночнушку, а потом ещё и подменял иконку лисичкой.

Три раза ку!

Tiger.711 пишет

А у меня раньше скриптик был. Каждую ночь, в два часа, менеджер закачек скачивал последнюю ночнушку.
По завершении скачивания запускался скрипт, который сначала прибивал процесс лисы (при чём, выводился запрос, давая пользователю пятнадцать секунд на раздумья) распаковывал свежую ночнушку, а потом ещё и подменял иконку лисичкой.

А вы, батенька, извращенец :blush:

Это было в те времена, когда переодически ломалось автообновление. К тому же фитиль, торчащий из иконки смотрелся убого.
Сейчас иконка в [nightly] устраивает чуть более, чем полностью (:

А у меня раньше скриптик был.

Tiger.711 А вот бы скриптик обновляющий локализацию :angel:

В принципе, не кажется сложным... Где у нас в профиле лежит локализация?

Tiger.711  в папки со всеми расширениями :)

C:\Documents and Settings\Ed\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\<имя профиля>\extensions\langpack-ru@firefox.mozilla.org.xpi

Крошка Ру
Ну вот. Берёте FDM. Скачиваете лангпак (он ведь лежит в динамичной FTP-папке по типу latest-ux, верно?) напрямую в эту папку с заменой файла. А затем просто планируете закачку ежедневно в такое-то время.

Ну вот. Берёте FDM. Скачиваете лангпак (он ведь лежит в динамичной FTP-папке по типу latest-ux, верно?) напрямую в эту папку с заменой файла. А затем просто планируете закачку ежедневно в такое-то время.

Tiger.711 да, итересно :) ... а Qrbit вроде такого не может :whistle: :angel:

Крошка Ру
У меня, собственно, ночнушка так обновлялась. Скачивался архив, а затем FDM сам запускал простейший скрипт:

Выделить код

Код:

@Echo off
taskkill /f /t /im firefox.exe
"C:\Program Files\7-Zip\7zG.exe" x "D:\Install\firefox-4.0b12pre.ru.win32.zip" -o"C:\Program Files (x86)" -y
"D:\Install\Patch_firefox.exe" -noBackup -guiless -dir "C:\Program Files (x86)\firefox"

P.S.: Видимо, со временем, я отказался от задержки перед убийством процесса (:

Tiger.711
ага, он не с тем именем - вместо langpack-ru@firefox.mozilla.org.xpi сохраняется  как firefox-10.0a1.ru.langpack.xpi  :whistle:

Крошка Ру
FDM умеет переименовывать файл при сохранении.

FDM умеет переименовывать файл при сохранении.

Tiger.711 Да я искал по настройкам, но что-то не нашёл :lol: .... может у меня не тот FDM :dumb: :angel:

... и потом, его же надо будет в автозапуск добавлять - как-то громозко выходит из-за одного файлика :rolleyes: :angel:

Крошка Ру пишет

Да я искал по настройкам, но что-то не нашёл

А это не в настройках. Это при скачивании файла задаётся. Я не помню, как конкретно это делается, но если надо - посмотрю.

Крошка Ру пишет

его же надо будет в автозапуск добавлять - как-то громозко выходит из-за одного файлика

Так у меня он ещё и торренты раздаёт (8
Кроме того, я всё, что больше мегабайта качаю только им. Да и перехват для скачки видео со страницы с помощью него делаю.

Tiger.711 пишет

"D:\Install\Patch_firefox.exe" -noBackup -guiless -dir "C:\Program Files (x86)\firefox"

Patch_firefox.exe - это какая-то самописная утиль? Для замены иконок можно еще Reshacker заюзать, примерно так:

Выделить код

Код:

@echo off
"I:\totalcmd\Bin\ResHacker\ResHacker.exe" -script "C:\Downloads\Software\ff.txt"

ff.txt

Выделить код

Код:

[FILENAMES]
Exe = "C:\Program Files\firefox\firefox.exe"
SaveAs = "C:\Program Files\firefox\firefox.exe"

[COMMANDS]
-addoverwrite "C:\Downloads\Software\1.ico", ICONGROUP, 1, 
-addoverwrite "C:\Downloads\Software\2.ico", ICONGROUP, 2, 
-addoverwrite "C:\Downloads\Software\32512.ico", ICONGROUP, 32512,

adidharma
То ли ресхакер, то ли ресторатор умеет создавать патчер, который сам заменяет иконки при запуске. Он и используется.

Так у меня он ещё и торренты раздаёт (8
Кроме того, я всё, что больше мегабайта качаю только им. Да и перехват для скачки видео со страницы с помощью него делаю.

Tiger.711 а, ну ясно - используете по полной :D

А как поменять сами иконки в ЕХЕ-шном файле firefox? Установил редактор ресурсов и дальше не могу понять, там много иконок а что менять?

Anazoer пишет

А как поменять сами иконки в ЕХЕ-шном файле firefox? Установил редактор ресурсов и дальше не могу понять, там много иконок а что менять?

открываешь  фокса в редакторе ищешь ресурс с иконкой обычно там несколько иконок сразу
экспортируешь в  файл ресурса
закрываешь фокса открываешь ночнушку ищешь ресурс и заменяешь его через импорт сохранённым.
сохраняешь изменения