Я использую Firefox 2.0.0.20. Всем был доволен, но сейчас ситуация такова, что многие сайты некорректно отображаются или постоянно вылазит сообщения об обновлении версии Firefox. Читал, что все версии старше 2.0.0.20 сильно страдают от утечки памяти и нестабильности, часто вылетают. Использую следующие дополнения: Adblock plus, Flashblock, Imglikeopera, No squint, Tab mix plus и User agent switcher. Вот под эти дополнения мне нужна самая стабильная версия без утечки памяти. Обновляться не буду снова лет 5. Красивости и "гламур" не нужны абсолютно. Что посоветуете?

censor
Посоветую Аврору поставить.

> Я использую Firefox 2.0.0.20. Всем был доволен
Вы бы не были довольные версией 2, если бы постоянно обновлялись и сравнивали ее с более новыми версиями.
Я посоветую обновляться постоянно.

Hate Forest пишет

Я посоветую обновляться постоянно.

Поддержу полностью

Почему вы мне предложили самую последнюю версию? Ведь эта версия еще альфа. Я предпочитаю полные, стабильные версии, проверенные годами и зарекомендовавшие себя как наиболее стабильные. Я никогда не гнался за новшествами. И, если бы не некорректно отображаемое содержимое сайтов, то так и остался бы на 2.0.0.20. Обновляться постоянно? Зачем? Мне нужно что-то полное,стабильное и лет на 5.

censor пишет

Почему вы мне предложили самую последнюю версию? Ведь эта версия еще альфа. Я предпочитаю полные, стабильные версии, проверенные годами и зарекомендовавшие себя как наиболее стабильные. Я никогда не гнался за новшествами. И, если бы не некорректно отображаемое содержимое сайтов, то так и остался бы на 2.0.0.20. Обновляться постоянно? Зачем? Мне нужно что-то полное,стабильное и лет на 5.

Хотя бы попробовали)))

Я то знаю что 6-ка и 7-ка кардинально отличаются от 8-ки))

Значит по вашему разработчики браузеров - садисты, и только и думают: а как бы еще в следующей версии ухудшить браузер, каких еще багов добавить, как сделать, что бы он кушал больше памяти, как сделать его более неудобным?

censor пишет

все версии старше 2.0.0.20 сильно страдают от утечки памяти

memoryfox вам нужен))) поможет - отвечаю за свои слова.

Да не течёт ничего, всё это грязные инсинуации

feas пишет

Хотя бы попробовали)))

Так попробовал, увидел, что альфа и сразу снес, не к добру эти альфы и беты.

Hate Forest пишет

Значит по вашему разработчики браузеров - садисты, и только и думают: а как бы еще в следующей версии ухудшить браузер, каких еще багов добавить, как сделать, что бы он кушал больше памяти, как сделать его более неудобным?

Ну, почему сразу садистами, просто они думают, как бы добавить красивостей всяких, всяких примочек для социальных сетей и рекламы и прочих молодежных прибамбасов.
А мне много не надо - стабильность, корректное отображение сайтов, нормальная работа с перечисленными выше дополнениями, нормальная работа с памятью.
Поймите, я не за понтами гонюсь. Просто вынуждают обстоятельства немного подвинуться в линейке версий.

censor пишет

Вот под эти дополнения мне нужна самая стабильная версия без утечки памяти. [u]Обновляться не буду снова лет 5[/u]. Красивости и "гламур" не нужны абсолютно. Что посоветуете?

Скажу одно - ответили вам абсолютно верно.
8-ка уже осенью выйдет))

feas пишет

8-ка уже осенью выйдет))

М-да, нормальное предложение. Версия еще "сырая", а вы мне ее уже предлагаете.
Хорошо, что скажете про 3.0.0.15 ? Все плюсы и минусы этой версии. Пожалуйста, напишите отзывы.

> просто они думают, как бы добавить красивостей всяких, всяких примочек для социальных сетей и рекламы и прочих молодежных прибамбасов.

А кроме Вас об этом кто то знает? Ну что они именно это добавляют в браузер? Просто это прямо перечет официальному списку изменений.

> и рекламы
И 10 версию положат на depositFiles?

> Хорошо, что скажете про 3.0.0.15 ?
Архаичное тормозящее говно (если сравнивать с текущими версиями).

censor пишет

просто они думают, как бы добавить красивостей всяких, всяких примочек для социальных сетей и рекламы и прочих молодежных прибамбасов.

Смотрим release notes к последнему релизу (6.0):

скрытый текст

  • The address bar now highlights the domain of the website you're visiting
  • Streamlined the look of the site identity block
  • Added support for the latest draft version of WebSockets with a prefixed API
  • Added support for EventSource / server-sent events
  • Added support for window.matchMedia
  • Added Scratchpad, an interactive JavaScript prototyping environment
  • Added a new Web Developer menu item and moved development-related items into it
  • Improved usability of the Web Console
  • Improved the discoverability of Firefox Sync
  • Reduced browser startup time when using Panorama
  • Fixed several stability issues
  • Fixed several security issues


Из красивостей - ну разве что первые два пункта. Никаких соц. сетей и "молодежных прибамбасов" нет. Фактически, то, что и просили.

Я прошу прощения, и понимаю, что это не корректно (на форуме мозиллы, холивар и все такое), но...

Асинхронный ответ
можно поставить хром, там всего одна версия, обновлений можно сказать нет... т.е. они есть, но не все пользователи о них знают ;)

censor
:) Посоветую Моя сборка Firefox 3.6.20 lite - Портативная сборка с минимальным интерфейсом

censor, попробуй сам определиться, какая линейка на сегодняшний день больше тебе подойдёт 6.0.2 или 3.6.22 а может и 3.5.19 приглянется. Рекомендую пробовать портабельный вариант дабы потом было проще  сносить. Взять можно здесь

censor пишет

Хорошо, что скажете про 3.0.0.15 ? Все плюсы и минусы этой версии. Пожалуйста, напишите отзывы.

+ - стабилен а "-" - показывает белый экран. (ну как и 2-ка)
3.6 - еще можно пользоваться, но уже тоже старушка уже.
4-5 уже много багов имели и восстанавливаться на них нет особого смысла Поскольку...
6-ка уже много чего пофиксено и исправлено (текущий релиз)
7-ка во многом аналогична 6-ке - изменения лично мне не заметны, как пользователю. (бета)
8-ка уже использует другое ядро и её разница в работе видна сразу)) (аврора)

censor, попробуй сам определиться, какая линейка на сегодняшний день больше тебе подойдёт 6.0.2 или 3.6.22 а может и 3.5.19 приглянется. Рекомендую пробовать портабельный вариант дабы потом было проще  сносить. Взять можно здесь

он лет 5 не хочет обновлятся)))

можно поставить хром, там всего одна версия, обновлений можно сказать нет... т.е. они есть, но не все пользователи о них знают

Можно и в  [firefox] поставить автоматическое обновление))) Заглючит [chrome] - кирдык репутации))

Hate Forest пишет

Архаичное тормозящее говно (если сравнивать с текущими версиями).

Вы ее тестировали, да? Жаль, что эта версия такая плохая.
Возможно "восьмерка" оптимизирована по Windows-7, но у меня-то Windows XP SP3 (я останусь на ХР до последнего).

censor пишет

но у меня-то Windows XP SP3

Ну и что? У меня из-за специфики некоторых требований на работе то же самое - WinXP SP3. Установлена FF7.0b5, работает стабильно и без нареканий.

> Можно и в  [firefox] поставить автоматическое обновление))) Заглючит [chrome] - кирдык репутации))
Фишка как раз в том, что в ff можно включить, а в chrome нельзя выключить. И хром более "обезличен" в плане версии, например даже на официальной странице для скачивания в хроме не указана версия, в ff указана маленькими буквами.

> Windows XP SP3 (я останусь на ХР до последнего).
Еще лет на 10 - 15 ?)

censor
Предлагаю вам поставить [firefox] 3.6.22 http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=51353

aleks_123 пишет

Предлагаю вам поставить [firefox] 3.6.22 http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=51353

Вот спасибо, буду пробовать.

Hate Forest
и все-таки зря вы не ставите Win7 SP1. Стабильность вам обеспечена хоть на века)

aleks_123 пишет

и все-таки зря вы не ставите Win7 SP1. Стабильность вам обеспечена хоть на века)

Мне и на Win XP SP3 хорошо, всем устраивает. Сказал же, буду до последнего  на ХР-шке и это не обсуждается. И это другая тема, модератор может разозлиться и покарать за холивар.

censor
Нет-нет, я не настаиваю на обязательном переходе. :) Меня просто всегда интересовали такие консервативные люди. Понимаю, вам важна привычность и стабильность системы. Я вообще боялся переходить с xp на 7, особенно учитывая негативные отзывы от висты. Но после полугода использования освоился и привык, что даже иногда, приходя к знакомым помочь им в системе и видя у них xp, немного теряюсь в ней. Но  все понимаю вы консерватор и т.д. Ну чтож отпишитесь позже о работе [firefox] 3.6.22 :)

aleks_123 пишет

Меня просто всегда интересовали такие консервативные люди.

Так ведь шестой десяток мне, потому и консервативен. Неизвестно еще, насколько вы в моем возрасте будете консервативны, может быть и меня переплюнете.

Hate Forest пишет

Значит по вашему разработчики браузеров - садисты, и только и думают: а как бы еще в следующей версии ухудшить браузер, каких еще багов добавить, как сделать, что бы он кушал больше памяти, как сделать его более неудобным?

А при чем здесь садисты? Просто со временем разработчики различных программ не знают как сделать свой продукт лучше и дабы угодить пользователям начинается нагромождение в программу всякой ненужной фигни, причем иногда об этой фигне просят, образно говоря, два человека. Такое видел не один раз. Вот допустим зачем в лису добавили синхронизацию, панораму, компактное меню и т.п. вещи, возможно они и не воздействуют на браузер не могу по этому поводу ничего сказать, но дело даже не в этом, ведь лис всегда славился тем, что это конструктор. Т.е. ты берешь абсолютно чистый браузер и при помощи дополнений лепишь из него то, что конкретно тебе нужно, а они изменили своим принципам и вставили то, чем возможно большинство и не пользуется. Допустим тот же xmarks намного удобнее, он позволяет проводить синхронизацию между браузерами, в отличие от  встроенного sync, и рейтинг амо это подтверждает (4 звезды против 2х), да и не все пользуются синхронизацией, некоторые например делают бэкап, а кому-то синхронизация вообще до лампочки. Причем, что самое интересное, они лепят разную фигню, а допустим настройки вкладок все так же скудны как и в третей версии, нет элементарной подсветки непрочтенных вкладок, свыше полутора миллионам пользователей приходится пользоваться tab mix, раз уж влепили ненужную синхронизацию, могли бы и настройки вкладок расширить. Уже давно пора было внедрить Download Statusbar в браузер, т.к. встроенное окно загрузок выглядит просто нелепо, да и 2,5 млн пользователей со мной согласны, даже у хрома есть подобная вещь. Менеджер скриптов, судя по 3,5 млн пользователей Greasemonkey, тоже не был бы лишним. В общем много чего более нужного можно было бы добавить в браузер, чем та же синхронизация. Уж либо добавляли бы и эти вещи, либо не добавляли бы вообще ничего.

aleks_123 пишет

Hate Forestи все-таки зря вы не ставите Win7 SP1. Стабильность вам обеспечена хоть на века)

Особенно на 3 Гц процессоре с гигом оперативы и интегрированной видеокартой. Прежде чем давать совет стоит подумать, возможно человек не просто так сидит на хр и не просто так игнорирует новые версии браузера.

censor в принципе если позволяет железо, то можно переходить на последние версии в целом они работают не плохо, если же компьютер слабенький, то ветка 3.6.х самое то. Сложно что-то подсказать не зная параметры компьютера и допустим число вкладок которое обычно открывается, ведь при тех же 5-10 вкладках разница не ощутима, при большем количестве в новых версиях идет значительная нагрузка на проц и где-то раза в 1,5 большее потребление оперативки.

censor пишет

Я использую Firefox 2.0.0.20. Всем был доволен, но сейчас ситуация такова, что многие сайты некорректно отображаются или постоянно вылазит сообщения об обновлении версии Firefox. Читал, что все версии старше 2.0.0.20 сильно страдают от утечки памяти и нестабильности, часто вылетают. Использую следующие дополнения: Adblock plus, Flashblock, Imglikeopera, No squint, Tab mix plus и User agent switcher. Вот под эти дополнения мне нужна самая стабильная версия без утечки памяти. Обновляться не буду снова лет 5. Красивости и "гламур" не нужны абсолютно. Что посоветуете?

censor, оставайтесь на 2.0.0.20 или ставьте сразу стабильную версию 5.0 или 6.0.2. (Можно попробовать эти же версии портабле...) Все промежуточные версии 3.0, 3,5, 3.6 и т.д. ставить не имеет смысла поскольку все версии после 2.0.0.20 - делались другими людьми, детьми, по сути, ... и для Вас все "отличия" между ними будут несущественными, да и не только для Вас... Утечек памяти у Вас не будет так как Вы не используете молодежные "рюшечки", но само потребление памяти немного возрастет, просто по другому современные "писатели" делать не умеют и это уже - навсегда...

Ну что же, раз пошел такой флуд, позволю себе пару-тройку слов.

censor пишет

Так ведь шестой десяток мне, потому и консервативен. Неизвестно еще, насколько вы в моем возрасте будете консервативны, может быть и меня переплюнете.

Прежде всего - мне тоже. Шестой. И давно причем.

Moz.com пишет

Просто со временем разработчики различных программ не знают как сделать свой продукт лучше и дабы угодить пользователям начинается нагромождение в программу всякой ненужной фигни, причем иногда об этой фигне просят, образно говоря, два человека. Такое видел не один раз.

Абсолютно согласен! И если, например, FF я отслеживаю, поскольку вижу реальные улучшения, то с ТВ я прочно остановился на двойке, все последующие версии для меня, что рвотный порошок, уж извините.

ignorecheats пишет

Утечек памяти у Вас не будет так как Вы не используете молодежные "рюшечки", но само потребление памяти немного возрастет, просто по другому современные "писатели" делать не умеют и это уже - навсегда...

Не надо так категорично-пессимистично.
Censor, мой Вам совет таков: подождите еще полторы недели до выхода релиза седьмой версии, её и  установите. Там как раз в плане потребления памяти есть определенные подвижки.

Hate Forest

Значит по вашему разработчики браузеров - садисты, и только и думают: а как бы еще в следующей версии ухудшить браузер, каких еще багов добавить, как сделать, что бы он кушал больше памяти, как сделать его более неудобным?

Вот так и есть. Садисты в натуре.
Иначе бы зачем разрабам Фокса впендюривать в движок в Фокс 3.0 выскакивание окна ошибки загрузки для каждой заблокированной картинки?
Из-за одной этой дебильности я не могу юзать последние версии Симанки, потому что задалбывает при сохранении одной страницы закрывать иногда десятки совершенно бесполезных окон.

vladmir
Они не садисты, а просто халтурщики. Одноразовое все сейчас, "на века" никто не делает, не хочет да и не может просто, не научен.

Хм, я вот тоже скачал сейчас переносимую 2.0.*.14 (20 не нашел, да и не важно), и наверное таки да, садисты ;) Работает в меру шустро, правда при загрузке фоновых вкладок интерфейс полностью виснет при попытке переключения на другую вкладку. И памяти потребляет наверное раза в два меньше. В целом милый и приятный ретро обозреватель, с теплыми такими иконками.

> Так ведь шестой десяток мне, потому и консервативен. Неизвестно еще, насколько вы в моем возрасте будете консервативны, может быть и меня переплюнете.
В таком случае Вы держитесь молодцом. Я сразу хочу попросить прощения за немного язвительный тон, которым было бы хорошо наставлять на путь истинный (в плане версий и вообще работы с ПК) неопытного школьника, но уж точно не такого дядю (дедушку?) как Вы. У меня кстати тоже отец, когда ему на работе ставили убунту попросил выключить все обновления, что бы все было "по старому".

Вам есть смысл действительно, если есть возможно попробовать поставить разные версии, попробовать их в работе. Кстати, а какое у Вас железо?

Hate Forest пишет

20 не нашел

Здесь попробуйте
ftp://archive.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/2.0.0.20/win32/ru/Firefox%20Setup%202.0.0.20.exe

Hate Forest пишет

попробовать поставить разные версии, попробовать их в работе

Не мое это. Не люблю эксперименты и "приключения" всякие. Остаюсь на 2.0.0.20.

Hate Forest пишет

Кстати, а какое у Вас железо

В 2008 г. сын выбирал для меня компьютер. Не знаю что там за содержимое.

censor
На самом деле, я бы посоветовал Вам всё-таки разрешить браузеру обновляться. В любом случае, есть этот форум, где помогут, если будет что-то непонятно.

censor

Не знаю что там за содержимое

Надо же быть таким нелюбознательным.))
Самая краткая инфа - по процессору и памяти - видна внизу окна, которое открывается в проводнике по правой кнопке на "Мой компьютер" - Свойства.

Хы, недавно подивился на мозиллазайн - зачем до сих в инфе по Симанки пишут в числе другого, что она подойдёт и для юзеров Нетскейпа 4-х версий, а мне один из разрабов отвечает, что не так уж и мало до сих пор таких - обращаются к ним за советами всякими.
По сравнению с Нетскейпом 4 Фокс 2 ещё огого какой свежий.)))

vladmir пишет

в проводнике по правой кнопке на "Мой компьютер" - Свойства.

Я начинал с Нортон Коммандера, а сейчас на Тотал Коммандере и других файловых менеджеров не признаю, а особенно проводник с его "перетаскиваниями мышью".
Есть Эверсет, в нем и посмотрю.

censor пишет

Я начинал с Нортон Коммандера, а сейчас на Тотал Коммандере и других файловых менеджеров не признаю, а особенно проводник с его "перетаскиваниями мышью".

Можно и без проводника. Щелчок ПРАВОЙ клавишей мыши по иконке рабочего стола "Мой компьютер" и в открывшемся контекстном меню - щелчок ЛЕВОЙ клавишей по последней строчке "Свойства".

Нет, я спрашивал о компьютере что бы узнать, можно ли Вам рекомендовать современные браузеры вообще, и думаю да, можно, работать будет комфортно.

> и других файловых менеджеров не признаю

А я начинал со спектрума, там вообще файловый менеджер был крутой - что бы загрузить игрушку - надо было перематывать кассету на магнитофоне, а сейчас что? клик, клик, клац - и готово. Олдфаг негодует.

Hate Forest пишет

А я начинал со спектрума

был у меня "Кворум-64" - мой первый компьютер (играл в Элита-2) в наследство от сына достался

А кстати, если количество некорректно отображаемых сайтов невелико - можно продолжать сидеть на 2 версии, и поставить лябой современный браузер, что бы некоторые сайты открывать в нем. Это так, в завершение темы.

censor пишет

постоянно вылазит сообщения об обновлении версии Firefox

Чтобы избавиться от этой глупости сайтоделов, достаточно сделать вид, что у вас самая современная версия ;)
1. На пустой вкладке введите в адресную строку - about:config
2. В любом месте огромного списка нажмите правую кнопкой мыши, потом "создать"-"строка".
3. Вставьте имя настройки - general.useragent.override
4. Далее вставьте значение настройки:
Mozilla/99.0 (Windows; U; Windows NT 99.9; ru; rv:99.9.9.99) Gecko/20991219 Firefox/99.0.0

Для гарантированной сохранности сделанного, закройте и снова запустите Firefox. Вот и всё, теперь у вас он версии 99 (как у меня сейчас) :)
Если вдруг понадобится вернуть настоящий UserAgent, то для этого достаточно очистить строку в созданной настройке "general.useragent.override".

По поводу вашего вопроса: попробуйте SeaMonkey! Хорошая версия 2.1, более поздние не пробовал. Именно его я использую вторым, точно по совету оратора выше. Кстати, хороший совет, тоже поддерживаю. Качать отсюда. У него есть две загвоздочки: очень много настроек (но это хорошо!), и не вполне удобный. В остальном буквально аналог классического Firefox (того, что сегодня считается устаревшим).

Hate Forest пишет

Хм, я вот тоже скачал сейчас переносимую 2.0.*.14 (20 не нашел, да и не важно), и наверное таки да, садисты ;) Работает в меру шустро, правда при загрузке фоновых вкладок интерфейс полностью виснет при попытке переключения на другую вкладку.

Если их наоткрывать 50 или 100 штук, то, конечно, будет подтормаживать, но если - в меру, то все летает. Я уже около недели как продаугрейдился на 2.0.0.20 portable  и рад, что это сделал! я уже забыл, что значит "тормозит прокрутка", что значит "вылетает", что значит "потерялась история, закладки", что значит "расширение не работает". Работает все!, что мне нужно, и работает прекрасно! Некоторые говносайты, с .... не буду говорить с кем включительно, :rolleyes: криво отображаются и не увеличивают кортинки, ну, и что из этого? Не нужны мне картинки на сайте с расширениями, я перейду на сайт разработчика и там посмотрю или просто установлю себе тот аддон и посмотрю вживую его интерфейс, благо тех портабельных двоек можно установить столько, сколько хочешь. :cool:
Короче, вывод простой из всего из этого, censor, спасибо, что напомнили, я вернулся! :D

скрытый текст
Wartys
клуб двоечников создавать будем? ;)

скрытый текст
ignorecheats
Обязательно :beer: Современные отличники гордятся ошеломительной оптимизацией памяти [firefox], ежеверсным ускорением выполнения JS в 2-5 раз, высокими оценками гоп-версий... А мы уж как-нибудь по-простому, на лучшей в мире лисичке поездим. Которой и память не надо оптимизировать, и быстрая она, и удобная, и всё в ней есть: от пустой единственной вкладки до строки состояния, не говоря уж, прости ты ослик, об http// :P Лисичке, которую сделали как браузер, а не как конкурент всяким ёперам с хромыми сафаристами.
Таких как мы - мало. Мы элита :)

ignorecheats пишет

я уже забыл, что значит "тормозит прокрутка", что значит "вылетает", что значит "потерялась история, закладки", что значит "расширение не работает". Работает все!

Хм... UX-ночнушка, версия 10.
Работает всё, проблем никаких. ЧЯДнТ?

Tiger.711 пишет

Да не течёт ничего, всё это грязные инсинуации

Не течет, да? Ок, смотрим дальше.
Запуск FF, вроде бы все как обычно
00a1a9b8.png
только открываем вторую вкладку, и привет. Это даже не утечка памяти, это слив какой то  - 400 метров за 5 секунд, еще через 10 секунд эта цифра становится равно полутора гигам. Даже если я закрою вторую вкладку, утечка все равно продолжится. И это произошло именно после перехода с 6й версии на 7ю.
c7e78bf0.png

Я вообще то оч большой фанат FF, у меня даже гребаный хром то не ставится - соединения не видит, видимо, магия какая то, но, честно говоря, после таких вот закидонов, когда за полминуты система вешается просто намертво, чет как то у меня отношение к разработчикам то подпортилось.

Я вижу ябар. Отключаем ябар и пробуем снова (:

> у меня даже гребаный хром то не ставится - соединения не видит, видимо, магия какая то
firewall ?

Hate Forest пишет

> у меня даже гребаный хром то не ставится - соединения не видит, видимо, магия какая тоfirewall ?

Вообще никакого, даже виндовый отключен.

Tiger.711 пишет

Я вижу ябар. Отключаем ябар и пробуем снова (:

Окэ, спасибо, помогло, но как бы теперь возникает вопрос - а у кого руки то кривые? У девелоперов из яндекса (что навряд ли - раньше то я.бар проблем не вызывал), или у тех, кто интерфейсы для плагинов писал в этой новой лисе? Как бы стабильность работы - эт когда приложение в любом случае стабильно работает, а если не может, то сообщает тебе об этом и тихо мирно умирает. А не вызывает полный коллапс системы.
Да и я.бар мне весьма удобен был...

/ninjaedit
Помогло то помогло, да не совсем. Теперь начинается отжиралово при попытке зайти в свое уютненькое вконтакте.  При этом у меня и плагинов то, с ним связанных, нет. 37e0b0b7.jpg Какие еще есть идеи?

Плагины? (не расширения, а плагины, может там чего затесалось?)

Для начала запустить Лиса с -p (D:\firefox\firefox.exe -p например), создать чистый профиль, и немного покататься на нем - посмотреть, будет ли проблема повторяться. Если да - снова запустите его с данным флагом, зайдите на старый профиль, и пробуйте по одному отключать расширение. Если найдете виновника - напишите кто он, возможно постоянные пользователи помогут Вам найти полноценную замену. Вот как то так ;)

ignorecheats пишет

скрытый текст
Wartys
клуб двоечников создавать будем? ;)

Wartys пишет

скрытый текст
ignorecheats
Обязательно :beer:

Готово!

:D

Hate Forest пишет

Плагины? (не расширения, а плагины, может там чего затесалось?)

Для начала запустить Лиса с -p (D:\firefox\firefox.exe -p например), создать чистый профиль, и немного покататься на нем - посмотреть, будет ли проблема повторяться. Если да - снова запустите его с данным флагом, зайдите на старый профиль, и пробуйте по одному отключать расширение. Если найдете виновника - напишите кто он, возможно постоянные пользователи помогут Вам найти полноценную замену. Вот как то так ;)

2e3f932d.jpg да вроде как то вообще нечему
И, допустим, если проблема не возникнет на новом профиле, то что тогда? Какой из этого вывод?

DrumminMan пишет

И, допустим, если проблема не возникнет на новом профиле, то что тогда? Какой из этого вывод?

Вывод - виновато одно из расширений. И у меня на подозрении в первую очередь Text Link - оно активно парсит контент каждой страницы при загрузке.

hydrolizer пишет
DrumminMan пишет

И, допустим, если проблема не возникнет на новом профиле, то что тогда? Какой из этого вывод?

Вывод - виновато одно из расширений. И у меня на подозрении в первую очередь Text Link - оно активно парсит контент каждой страницы при загрузке.

На чистом профиле та же фигня, только с другого бока. Равно как и на старом профиле со всеми отключенными расширениями и плагинами (вообще все отключил). И все в том же чертовом контакте. Теперь, правда, нормально работает на первой странице, но как только начинаешь переходить по всяким друзьям-сообщениям-фотографиям, то начинается все то же, что и раньше. И опять же, все эти плагины и расширения раньше работали и никаких проблем не вызывали. Обновил до 7й версии - и привет. Немножко уже раздражать начинает.

DrumminMan
Удалите сначала заразу с компа: посмотрите на значок фокса в Вашем UA и сравните с другими, хотя бы с UA  hydrolizer
h_1317576660_2630917_b7335613b3.png

Попробуйте переустановить firefox. (hint: можете ставить его в соседнюю папку, не обязательно поверх, профили он должен подхватить).

У меня есть также подозрения на нестабильность системы в целом - лиса течет, хром не ставится.

Еще, указан в UA WebMoneyAdvisor... Я не знаю что это, но видел на форуме упоминания. Воспользуйтесь поиском по форуму - что то можете найти.

Hate Forest пишет

Еще, указан в UA WebMoneyAdvisor.

Если б только он.....

И где ж эта дрянь окопалась, если не секрет?

Кстати, я прошелся поиском, но WebMoney Advisor встречаются слова только "гадость" и "удалить". Есть ли где то толковое пояснение, почему это гадость и подлежит удалению? Было бы неплохо сделать нормальную ветку и поместить в FAQ.

Hate Forest пишет

Есть ли где то толковое пояснение, почему это гадость и подлежит удалению?

Хотя бы потому, что он наглухо блокирует изменения юзерагента, т.е. UA фиксируется на момент установки этого дополнения. А потом на нашем форуме раздаются вопли: как же так, у меня установлен последний Фокс, а сайты требуют обновления браузера? Наводишь мыша - и действительно: отображается какой-нибудь 2.0.0.3 (ну и Advisor, естественно), а реально у человека 4.0-5.0-6.0.

Vladimir_S пишет
Hate Forest пишет

Есть ли где то толковое пояснение, почему это гадость и подлежит удалению?

Хотя бы потому, что он наглухо блокирует изменения юзерагента, т.е. UA фиксируется на момент установки этого дополнения. А потом на нашем форуме раздаются вопли: как же так, у меня установлен последний Фокс, а сайты требуют обновления браузера? Наводишь мыша - и действительно: отображается какой-нибудь 2.0.0.3 (ну и Advisor, естественно), а реально у человека 4.0-5.0-6.0.

Это понятно, а выковыривать то его откуда? Упоминания о нем нет ни в реестре, ни в каких либо вообще файлах. Тем более что я им и не пользуюсь то уже версии наверное с 3.6-4.0. И опять же вопрос, почему в 6.х эта дрянь никаких проблем не вызывала, а тут вдруг на те.

DrumminMan пишет

Это понятно, а выковыривать то его откуда? Упоминания о нем нет ни в реестре, ни в каких либо вообще файлах. Тем более что я им и не пользуюсь то уже версии наверное с 3.6-4.0. И опять же вопрос, почему в 6.х эта дрянь никаких проблем не вызывала, а тут вдруг на те.

Вот - то, о чем я говорил (совсем свежий топик): http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 37#p522337
А насчет как выковыривать и прочее - ну Вы же, как утверждаете, гоняли по нему поиск, и об этом сто раз писалось (а вовсе не одни эпитеты). Например:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 97#p408697
Но это после удаления его из списка дополнений (Инструменты - Дополнения).

P.S. Ну вот, кстати и =Agasfer= подробную статью в FAQ написал, за что ему низкий поклон. А то с этим WebMoney Advisor'ом какое-то прям осеннее обострение...

Написал в FAQ - http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 61#p522361

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как откатить Лисицу с седьмой версии обратно на 4??
Эта версия еще оч сырая, не работает подовляющее количество дополнений

В общем хочу откатить ее обратно, но не "начисто" а с сохранением всех моих настроек и дополнений

Спасибо

leex
Установите add-on compatibility reporter, перезагрузите браузер, проверьте наличие обновлений для дополнений и пользуйтесь. Сырая как раз 4я версия, и там есть незакрытые уязвимости движка.

Tiger.711
Аdd-on compatibility reporter уже установлен, но толку с него в ФФ7 нет.
Гугл тулбар не работает, флешгот тоже, abp blok не отображается значок
Хотя в списке дополнений написано что все вышеперечисленные дополнения включены.
Но  все это работало на шестой версии Лисицы, пока не скачал обновления до семерки.
Мне самое главное чтоб гугл тулбар работал. - без него как без рук (((

leex пишет

все это работало на шестой версии

Всё это, кроме гуглобара, прекрасно работает даже на 10-й! А про гуглобар можете забыть - гугл отказался от его дальнейшей разработки, обновлений больше не будет. Так что ищите замену.

leex пишет

Tiger.711
Аdd-on compatibility reporter уже установлен, но толку с него в ФФ7 нет.
Гугл тулбар не работает, флешгот тоже, abp blok не отображается значок
Хотя в списке дополнений написано что все вышеперечисленные дополнения включены.
Но  все это работало на шестой версии Лисицы, пока не скачал обновления до семерки.
Мне самое главное чтоб гугл тулбар работал. - без него как без рук (((

Аналогичная проблема. В 6рке не возникало вообще никаких проблем, даже с учетом застрявшего в ней адвизора. В 7рке они вдруг волшебны образом проявились. И дело здесь явно не в стабильности моей системы, она уже пару лет без сбоев работает.
И да, товарищи знатоки. Мне жаль это констатировать, но устранение последних следов адвизора из FF проблемы не решило - память все равно на контакте жрется, причем он даже страницу то не грузит. И как выяснилось, не только с контактом у семерки такие проблемы. Плагины и расширения все так же полностью отключены. Какие еще будут варианты?

03-10-2011 22:53:29

=Agasfer= пишет
leex пишет

все это работало на шестой версии

Всё это, кроме гуглобара, прекрасно работает даже на 10-й! А про гуглобар можете забыть - гугл отказался от его дальнейшей разработки, обновлений больше не будет. Так что ищите замену.

Уже и 10й есть? Мне одному кажется, что чет как то они зачастили номера то менять?

DrumminMan пишет

Уже и 10й есть?

нету! только преальфа! самый свежий релиз - 7.0.1

leex пишет

Мне самое главное чтоб гугл тулбар работал. - без него как без рук (((

Googlebar Lite
googlebar
Google Shortcuts - All Google Services at a glance

=Agasfer= пишет
DrumminMan пишет

Уже и 10й есть?

нету! только преальфа! самый свежий релиз - 7.0.1

Не суть важно. Проблема осталась, и найти бы того, кто знал ее решение.

LongLogin пишет

leex wrote: Мне самое главное чтоб гугл тулбар работал. - без него как без рук (((Googlebar LitegooglebarGoogle Shortcuts - All Google Services at a glance
                    Last edited by LongLogin (Today 22:59:45)

Спасибо конечно же вам LongLogin,
Все это установил, но ничего не работает(((((((((((

DrumminMan пишет

Проблема осталась

Создайте новый чистый профиль и пробуйте на нём, без всякиз сторонних аддонов и настроек.

=Agasfer= пишет
DrumminMan пишет

Проблема осталась

Создайте новый чистый профиль и пробуйте на нём, без всякиз сторонних аддонов и настроек.

Уже предлагалось. И результат тот же. Я выше про это уже писал.
Собственно, вот
51fccea3.jpg

Я отказываюсь это понимать. :/ Единственный вариант - конфликт 64-битной оси и 32-битного браузера. Других вариантов у меня нет.
Пробуйте 64-битную 10-ку на чистом профиле - http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … taller.exe (неруссифицированная!)

leex
Если установлено расширение NoScript, то попробуйте сделать это.

=Agasfer= пишет

Я отказываюсь это понимать. :/ Единственный вариант - конфликт 64-битной оси и 32-битного браузера. Других вариантов у меня нет.
Пробуйте 64-битную 10-ку на чистом профиле - http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … taller.exe (неруссифицированная!)

Удивительно, но работает. Причем на обычном профиле. Вообще, странно все это.
Только, как я понимаю, он еще дико сырой, и того Flash Player под него еще нет?

DrumminMan
Уже есть

DrumminMan пишет

=Agasfer= wrote: Я отказываюсь это понимать.  Единственный вариант - конфликт 64-битной оси и 32-битного браузера. Других вариантов у меня нет.Пробуйте 64-битную 10-ку на чистом профиле - http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … taller.exe (неруссифицированная!)Удивительно, но работает. Причем на обычном профиле. Вообще, странно все это.Только, как я понимаю, он еще дико сырой, и того Flash Player под него еще нет?
                    Last edited by DrumminMan (04-10-2011 23:28:08)

Ребята, подскажите где можно посмотреть все версии FF?
Нужна 64 битная Русифицированная

Vladimir_S пишет

... совет таков: подождите еще полторы недели до выхода релиза седьмой версии, её и  установите. Там как раз в плане потребления памяти есть определенные подвижки.

У меня был ФФ3.5.??.  Совсем недавно поддался на рекламные "уговоры" (не гонюсь за новыми версиями, дожидаюсь стабильности) и поставил ФФ7. Всё нормально, кроме  "ВКонтакте" - не включаются "Мои аудиозаписи". Обратился  к "ВКонтакте" - молчат неделю.  Ищу помощи здесь.  Скорее всего проще вернуться к старым версиям. Если так и посоветуете, то подскажите на какую именно - в плане стабильности и других достоинств. И как именно. Я не специалист, а также плохо знаю термины, поэтому - побольше русского языка.

Сергей Яковлев пишет

Если так и посоветуете, то подскажите на какую именно

Рекомендую вернуться на восьмую. Она стабильна и вполне себе хороша, хотя и бета (:

Очень полезная информация!

Привет камрады. Новую тему не вижу смысла создавать, так как из просмотренных это более подходит к моей проблеме.
Буквально сколько дней назад была необходимость сменить версию FF на более новую, потом вернулся к той, к которой я привык и не хочу с неё уходить
(MF 3.6.28 - "динозавры" меня поймут почему)
И вот получил неприятный сюрприз! - перестали нормально отображаться страницы - ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Полностью снёс всё что с Мозиллой связанно, перепробовол несколько разных версий, в основном 3-ей - ничего не помогает!
Новые версии категорически не хочу! меня всё устраивает в тройке.
Как решить проблему?!
(не хочу грузить большие изображния, дам одно, остальные ссылками)

так стало

xvOEq.jpg

так было

http://s4.uploads.ru/3kKHz.jpg

это так я вижу в FF форум

http://s5.uploads.ru/E2luk.jpg

Сейчас заново скачал и поставил 3.6.28 - косяки остались!

leex пишет
DrumminMan пишет

=Agasfer= wrote: Я отказываюсь это понимать.  Единственный вариант - конфликт 64-битной оси и 32-битного браузера. Других вариантов у меня нет.Пробуйте 64-битную 10-ку на чистом профиле - http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … taller.exe (неруссифицированная!)Удивительно, но работает. Причем на обычном профиле. Вообще, странно все это.Только, как я понимаю, он еще дико сырой, и того Flash Player под него еще нет?
                    Last edited by DrumminMan (04-10-2011 23:28:08)

Ребята, подскажите где можно посмотреть все версии FF?
Нужна 64 битная Русифицированная

ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/

Valery dnepr
>ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Проверьте: browser.display.use_document_colors;true (✔Разрешить веб-сайтам использовать свои цвета вместо установленных)

где есть все версии я знаю
http://www.oldapps.com/firefox.php
http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html

hftp://hftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/  - Тип адреса неизвестен или не поддерживается

negodnik пишет

Valery dnepr >ЧТО ДЕЛАТЬ?!  Проверьте: browser.display.use_document_colors;true (✔Разрешить веб-сайтам использовать свои цвета вместо установленных)

куда это вставить - подскажите
=====================
не совсем понял про скрины:. как вставлять скрины - проблем нет, дал ссылками чтобы не грузить большие скрины,
но могу и грузануть.
Кстати: плюнул на всё, загрузил MF 17 - эта версия вообще ужОс!, но даже не в этом: косяк остался!
Думаю что в настройках. Сделал "откат"- не помогло.
Какие варианты есть?

QyrWs.jpg

Valery dnepr
>где есть все версии я знаю
Про версии человек писал не Вам.
>как вставлять скрины - проблем нет
Это просто подпись.
>Думаю что в настройках
Так и проверьте: 1.Настройки➜Содержимое➜Цвета➜ ✔Разрешить веб-сайтам...свои цвета...     2. В адресную строку вставить about:config, перейти и найти там (вставить в поиск) browser.display.use_document_colors, значение должно быть true    3.user.js (если он есть!)) — browser.display.use_document_colors; true    4. userContent (если он есть!) *{ background:...........}

ок! спасибо, буду пробовать!

21-07-2013 01:47:31
Е-Е-Е-Й-С-С!!!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!! СПАСИБО , КАМРАД!!!

P2a5c.gif

21-07-2013 01:59:14
Просто настолько привык к 3.6 что другие варианты ну никак не вмещаются.!
Разработчики - хорошие парни, но только они думают что их экспиременты всем нравятся:
почему-то они решили что мне на Майбахе будет ехать приятней, НО я привык к Жигулям!
Почему они не оставляют пользователям право самим решать какой версией пользоваться?
За два с лишним года они наштамповали столько верси! - на хрена? Но самая удачная (это не только моё мнение0
3.6 А новые версии не успевают выходить одна за другой, и по большому счёту у каждой "боков" и глюков хоть отбавляй -
им наверное за колличество платят? Лучше бы поддерживали  старые, доводя их до совершенства!

Valery dnepr
Вот у меня лиса 3.x падала , а лисицы 21/22 нет. То что ест память - ну ест... сейчас вообще похоже такая мода и скорее всего проблема даже не в руках кодеров которые пишут программы... по-моему судя по количеству таких багов - это проблемы уже тех , кто пишут языки программирования и компиляторы. Хотя возможно я и ошибаюсь.

Всем добрый вечер. Не знаю в ту тему пишу или нет, ну что поиск выдал. Позавчера обновилась до последней версии, 29, я бы даже смирилась с новым интерфейсом, но очень тяжеловесная и тормозная от версии к версии, а это вообще ужас. Пока лазила искала, какую бы версию скачать, кучу комментариев перечитала на всяких форумах, кто что пишет, кому-то и последняя понравилась, кто-то на 10 до сих пор сидит - нравится. Кто-то посоветовал скачивать eps - стабильнее - вот этому совету я последовала, скачала 24.5. Но что-то не нравится мне, как раньше не летает мозилка, не хочет никак.
В общем, вопрос, посоветуйте версию более-менее нормальную для слабенького компьютера. До 20 вроде были неплохие версии. (?) Я уже и расширения все посносила, оставила, без которых ну никак, привыкла. На всякий случай список:

- Adblock Plus 2.6
- Clippings 4.1
- DblClicker 1.7.6
- Download Status Bar 9.7.5
- DownloadHelper 4.9.22
- DownThemAll! 2.0.17
- Empty Cache Button 2.6
- Extension List Dumper 1.15.2
- Grab and Drag 3.2.5.2
- gTranslate 0.9
- Image Toolbar 0.6.15
- Image Zoom 0.6.3
- Memory Restart 1.18
- Menu Editor 1.2.7
- NoScript 2.6.8.24
- Omnibar 0.7.22.20140501
- Paste Email Plus 5.0
- Personas Plus 1.7.3
- Private Tab 0.1.7.1
- Quick Translator 1.0
- QuickDrag 2.1.3.23
- SaveFrom.net помощник 2.37
- Simple Mail 2.86.6
- Simple Timer 2.0.2
- Textarea Cache 0.9.3.2
- Tile Tabs 11.7
- Vkontakte Download 2.8.1

Ничего тяжеловесного нет вроде, проверяла каким-то там расширением даже пару месяцев назад.

3,11 ГГц, 1,75 Гб ОЗУ - о компьютере, не знаю, если честно, какие еще параметры нужны, чтобы посоветовали, какая бы версия у меня не тормозила. И интернет неплохой - 80 мбит... "shock что-то там flash не отвечает, остановить или продолжить" - замучило уже при просмотре фильмов, после какого обновления стало выскакивать окно, к сожалению, не запомнила, сначала думала, что перестанавливать пора ос, когда переустановила все равно та же хрень. И еще в соцсетях люблю в игрушки поиграться, вот там тоже это окно стало выскакивать, раньше такого не было. На другой браузер ооооооооооооооочень не хочется переходить. Да еще, пользуюсь только портаблами.
Еще вспомнился комментарий, что не надо на слабых компьютерах стремиться к обновлениям постоянным, большой риск, что компьютер навернется. Лучше остановиться на том, что хорошо работает. В общем, буду рада любому совету.

Yulisanna пишет

В общем, вопрос, посоветуйте версию более-менее нормальную для слабенького компьютера. ...
- Adblock Plus 2.6

адблок в таком случае не выше 2.4.1 надо ставить, ибо начиная с 2.6. - это жуткие тормоза, или полностью снести адблок и поставить легкий не тормозящий вариант -  URLFilter 4.24
что касается ФФ - как по мне 32-я найтли шустрее любого из последних релизов...

Что-то маловато пользователей URLFilter 4.24)), опробую.

Yulisanna пишет

Personas Plus 1.7.3

лишнее

Yulisanna пишет

Vkontakte Download 2.8.1...SaveFrom.net помощник 2.37....DownloadHelper 4.9.22

DownloadHelper 4.9.22 - универсален и полностью делает то что и 2 предыдущие.

Yulisanna пишет

Download Status Bar 9.7.5...DownThemAll! 2.0.17

имеют общие функции

Yulisanna пишет

Quick Translator 1.0....gTranslate 0.9

первая может также как и второе, но вторая увеличит вес ещё на 70Мб (в 64 битной)

Yulisanna пишет

Simple Mail 2.86.6

нужно оповещение или встраивание интерфейса почтовика?

18-05-2014 09:24:54

Yulisanna пишет

- DblClicker 1.7.6

в новой вкладке можно открыть и нажав на колесо, расширение ставить необязательно.

Personas Plus - да, я ее случайно скопировала - это удалила уже давно.
В контакте немножко по-другому работает - удобнее музыку скачивать, и там убирает похожие, показывает битрейт. Хелпер для видео оставила. Сэйв фром нет качает пачками фото и музыку с контакта (ну да, вот его можно удалить, редко используемое).
DownThemAll - удален))), извиняюсь, скопировала из старого экспорта расширений. Все хвалят, а мне вот неудобным он кажется.
Переводчики - сталкивалась, когда первый не работает, зато второй справляется. Вообще искала долго "перевод всей страницы", и кнопки у меня были всякие разные на панели, привязанные к гуглу-переводчику, только они все тормозили. В итоге остановилась на этих двух переводчиках. Увеличивает на 70???????? У меня вся папка мозиловская весит 80. (Это без почты, никак нем могу перетащить письма.) Надо разобраться.) У меня 32-битная.
Кликер - мышка у меня дженьюс старенькая - колесо не нажимается.))

Про версию мозиллы все-таки никто не скажет? Все на последней?

Симпл мэйл - встроенный нужен!!! Я когда-то долго не могла окончательно перейти с оперы на мозиллу, опера у меня как почтовик была. Потом обнаружила расширение и все, оперу снесла. А тут начинаются фокусы с ним (я там задала вчера вопрос и насчет сипл мэйл), одни расстройства.

м.б. firefox-17.0.11esr Windows Installer (32 бит)??? только учтите часть расширений могут оказаться несовместимыми и придется устанавливать их старые версии
497127_kiss_50kb.jpg

Yulisanna пишет

Увеличивает на 70????????

потребления ОЗУ.

Yulisanna пишет

У меня вся папка мозиловская весит 80.

это сама программа =) у меня 71.0 если быть точным.
а вот профиль как раз съест ваши письма и растолстеет =)
C:\Users\***\AppData\Mozilla

okkamas_knife пишет

переходите на [seamonkey] там и почтовик встроенный полноценный и австралиса нету
насчет мышки - неужто жалко сто рублей потратить и взять новую?
внешний вид настраивается также как в фф через юзерхром
опять же в комплекте идут две темы новая и классическая.
всякие вконтактные штуки думаю можно адаптировать
зы про ДТА это вы зря, его просто надо настроить

Да внешний вид - это мне без разницы. Привыкла я к мозилле - лет 5 уже, да какие там 5, больше... Насчет мышки - да есть там кнопочка маленькая - двойное нажатие, только мне неудобно, я по старинке или правой или левой. ДТА - решающее было, что не качает с контакта, вернее, что перестало качать, раньше нормально все было, даже ускорение загрузок мне как-то..., я и подождать могу. Австралис что такое я не знаю. Другой браузер? Я посмотрю, конечно, но сомневаюсь, что будет удобно так же, как с моими расширениями.

18-05-2014 15:20:43

feas пишет

это сама программа =) у меня 71.0 если быть точным.
а вот профиль как раз съест ваши письма и растолстеет =)
C:\Users\***\AppData\Mozilla

Так у меня портабл, я писала, что только ими пользуюсь.)) Все в одном месте. С письмами у меня версия лежит...

Залезла посмотрела - 700!!!

В общем, я сейчас сижу в версии обновленной, т.е. почта и все дела, замусорена. 700.

Вчера сидела в esr 24 опробывала (те же расширения, только без писем), и поигралась и налазилась везде. Перезагружалась несколько раз - было стабильно 80. Сейчас навела мышку - 200. Что за дела?


Ой, ОЗУ не увидела.))) Чуть полегче. Если выбирать между квик и gtranslate, я бы выбрала второй. Квик был найден много позже в помощь.

18-05-2014 15:42:19
Почистила кэш в esr - 90 метров. 10 все-таки прилипло откуда-то. Обновленная по-прежнему 700 со всеми чистками весит. Залезла в нее - почта 550 мегабайт. Это влияет на работу браузера? Ну лежат там письма и никого не трогают.)

Доброй ночи всем! Ребята, подскажите пожалуйста, как отключить автоматическое обновление в FF 28? В настройках запретила обновление и для программы, и для плагинов, и для дополнений, а он все равно после перезапуска на 29-ю версию переходит.

В 28ой, Гл.кнопка-настройки-Настройка-Дополнительно-Обновление-Никогда не проверять наличие обновлений.
А вот галочку "плагины для поисковых систем"-можно оставить

lesnaja пишет

Доброй ночи всем! Ребята, подскажите пожалуйста, как отключить автоматическое обновление в FF 28? В настройках запретила обновление и для программы, и для плагинов, и для дополнений, а он все равно после перезапуска на 29-ю версию переходит.

Попробуйте вот эту штуку удалить.
Image2.1400465344.png

Pups пишет

В 28ой, Гл.кнопка-настройки-Настройка-Дополнительно-Обновление-Никогда не проверять наличие обновлений.
А вот галочку "плагины для поисковых систем"-можно оставить

Pups, спасибо за отзыв, но в том-то и дело, что в настройках проверку обновлений запретила, сначала на плагины галку не убирала, потом уже все галочки сняла, все равно обновляет

ffx2014 пишет
lesnaja пишет

Доброй ночи всем! Ребята, подскажите пожалуйста, как отключить автоматическое обновление в FF 28? В настройках запретила обновление и для программы, и для плагинов, и для дополнений, а он все равно после перезапуска на 29-ю версию переходит.

Попробуйте вот эту штуку удалить.

ffx2014, спасибо, проверяла, у меня этой штукенции нет в установленных программах, вообще ничего нет, относящегося к лисе, только сам браузер

Перепробывала вчера установку несколько старых версий, получилось пока только ff 17 поставить, чтобы обновления отключались

В папке профиля user.js присутствует?

extensions.update.enabled
app.update.auto
app.update.enabled
что-то вроде этого... :) все в false

Как отключить обновления браузера Firefox | Форум Mozilla Россия
Самое радикальное. https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 69#p644269

feas пишет

В папке профиля user.js присутствует?

extensions.update.enabled
app.update.auto
app.update.enabled
что-то вроде этого... :) все в false

Feas, огромнейшее спасибо!!!:heart: То, что нужно, подправила профиль, проблема решилась!:beer:

Сайты пишут, что старый браузер, хотя у меня 26 версия. Что это может быть?

19-05-2014 19:36:51
Всё. Нашёл сам http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24227

Sundar пишет

Всё. Нашёл сам http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24227

Не то Вы нашли, сударь! Вам сюда.

Друзья, подскажите, что делать. Была установлена довольно старая версия FF. Чтобы не было беды запретил обновления и пр. прелести. Но сегодня обновилась до FF 29.01. Ладно, пусть будет так. Но в этой версии приемы перемещения панели закладок вниз не срабатывает.
Поэтому два вопроса:
1 Есть ли где-нибудь архив старых версий?
2. Есть ли способ в версии 29.01 переместить панель закладок вниз?

baraban пишет

1 Есть ли где-нибудь архив старых версий?

https://mozilla-russia.org/products/fir … story.html

Всем добрый вечер. Я все еще никак не определюсь с версией мозиллы для старого компа (если кто видел, я тут выше глупые вопросы задавала.)) В общем SeaMonkey пока никак - нет моих расширений для него, неудобно. Последовала совету https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55624, скачала 10, оставила минимум расширений, поотключала все обновления, плеер 11.2 - он постоянно запросы выдает, что устарел, обновить не обновить, разрешить... А 11.9 не выдавал - вроде не намного новее. Раздражает. Также по совету поставили юрлфильтр, но он лишнее блокирует, не понравился. Вопрос: какую версию точно эдблока поставить на 10 мозиллу. Также где скачать портабл версию нормальную, дайте ссылку на оф., если есть. Еще хочу спросить, я отскринила, что у меня диспетчер показывает, когда я в игре сижу. Это в 10 мозилле. Что-то мне кажется все равно большая нагрузка... хотя я в этом не разбираюсь. Посмотрите, пожалуйста.

Только зашла в игру.

скрытый текст
61545_2014-06-02_192727.jpg

скрытый текст
92115_2014-06-02_192801.jpg

Вышла из игры.
скрытый текст
95982_2014-06-02_193518.jpg

скрытый текст
46677_2014-06-02_193533.jpg

На процессор не большая нагрузка? Нельзя никак уменьшить? Может в about config еще что-ть подкрутить? XP, 32, 1,8 ОЗУ, 3,11 ГГц. Выделение памяти бывает под 2,5 Гб... Игра, если интересно, клондайк в ок.