Wacom анонсировали новый профессиональный интерактивный дисплей Cintiq 24HD

wacom20110712800px1c.jpg

cintiq24hdstandcr.jpg

wacom20110711800px3c.jpg

dtk2400hdinuse.jpg

http://gagadget.com/desktops/2011-09-13 … dlya_profi

Официальная страница

Выглядит вкусно. Его, интересно, можно использовать вместо клавиатуры?

Выглядит... таки согласен)))
:angry: а вот стоит невкусно :usch:

Ну цена - не повод рисовать зелёные мордашки. Вы вообще когда-нибудь видели дешёвую технику от вакомов?

...можно использовать вместо клавиатуры?

Tiger.711   в  ролике  можно увидеть как прямо из него  выдвигается клавиатура .... а вот как там  с сенсорной обстоит дело - не в курсе :)


Вы вообще когда-нибудь видели дешёвую технику от вакомов?

а вообще впервые внимание на Wacom обратил :angel:

Disamang
а цена да ...:cry: :)

Я бы не сказал, что цена прям-таки заоблачная. Высокая - да. Через год она сизится вдвое.

А ваком выпустит ещё какую-нибудь вкусняшку, чтобы дизайнёры снова смогли пиписьками померяться.
У меня вот планшет от Genius за 1,2круб. Аналог от вакома (по характеристикам) стоил тогда порядка 5круб.

Ну так они же ориентируются не на простых пользователей. Данный девайс для обычного юзера не более, чем удобная игрушка. А вот мне бы в работе был весьма полезен. Будем ждать появления конкурентов и снижения цен.

Tiger.711 пишет

Вы вообще когда-нибудь видели дешёвую технику от вакомов?

Планшеты за 2500-3500-4500 р.

Tiger.711 пишет

У меня вот планшет от Genius за 1,2круб.

Сейчас такие Вакомы стоят порядка 2500-3800. По поводу аналогов. Скажите, Вы их сравнивали?

А, и еще вопрос. Вы основную часть времени для чего его используете?

15-09-2011 01:26:13
Я почему спрашиваю. Понятие аналог – функция от задач. Планшет – аналог мыши. В проектировании один планшет может быть аналогом другого. iPad аналог этого планшета. В каком-то смысле. Электронная книга аналог iPadа. Телефон аналог смартфона. А холст и краски – аналог планшета.

Al_H пишет

Сейчас такие Вакомы стоят порядка 2500-3800.

Сейчас таких нет (:
Ни гениусов ни вакомов.

Al_H пишет

По поводу аналогов. Скажите, Вы их сравнивали?

Сравнивал. Они действительно одинаковые, не только на бумажке. Гениус при этом был тоньше и больше понравился по дизайну.

Al_H пишет

Вы основную часть времени для чего его используете?

По большей части для попыток рисовать. Пробовал использовать как полную замену мыши, но привычка переселила (%

А вот знакомые, которые более-менее умеют рисовать, сравнивали. И оказывалось, что есть гениусы, трули и всякое еще, а есть графические планшеты Wacom. Кроме Wacom графических планшетов нет. Это Вам не копировальные аппараты или устройства пылесос+сканер+принтер, которых можно выбирать по характеристикам. Потому что Вакомом им рисовать удается, а чем-то еще – нет. А для попыток можно использовать что угодно.

Это как с фотоаппаратами. Вы же не думаете, что все фотоаппараты, на которых написано 14 мегапикселей, дают одинаковую картинку?

Al_H
Можно очень долго говорить, что есть ваком и остальное. Это тоже самое, что говорить что есть айфон и остальное.
Мой гениус вполне адекватный планшет, да ещё и за адекватную цену. Он ничем не хуже вакома.

Кстати, раз уж тут Wacom'оругань началась: http://www.youtube.com/watch?v=fXbBA1DRE84&html5=True

Вот это действительно революционно. Я себе это хочу больше, чем то, что в топике *___*

Tiger.711 пишет

Мой гениус вполне адекватный планшет, да ещё и за адекватную цену. Он ничем не хуже вакома.

Ну ладно, Вам виднее. Зависит от задач, говорю же.

Al_H
Вы правда думаете, что я голословно заявляю? Я пользовался вакомом. Разницы не увидел.

Tiger.711 пишет

Вы правда думаете, что я голословно заявляю?

А вы правда думаете, что тут нужно спорить?
просто есть люди, которые (по их утверждению, слышат лучше; есть люди, которые видят лучше; есть люди, которые много чего лучше. Спорить - бесполезно: они, и вы  - в разных вселенных. Поэтому одним - Genius, другим - Watcom. Опять же, это разделение ничего не значит без учета отдельно взятого человека - предлагаю вспомнить дискуссии про теплый ламповый звук) .

Tiger.711 пишет

Al_H
Вы правда думаете, что я голословно заявляю? Я пользовался вакомом. Разницы не увидел.

Вы правда думаете, что я или мои знакомые голословно заявляем? Я потому и говорю, что зависит от задач.