Всем привет! подскажите как быть:
когда вылезает такое окошко

333qae.th.jpg

Кнопку "Разрешить" (показана стрелкой) не нажать, просто как сквозь неё кликается, пробовал жать Tab, чтоб она выделилась и пробел, всё равно не нажимается. приходится заходить в расширенные настройки флеш плеера и там вручную менять параметр "запросить действие при обращении к микрофону/камере" на "разрешить"
такая же байда с роликами вконтакте, спрашивает "разрешить использовать пиринговую сеть?" а кнопку "разрешить" не нажать :(

версия флеша то какая?

Shockwave flash 10.3 r181 оно?

...такая же байда с роликами вконтакте, спрашивает "разрешить использовать пиринговую сеть?"

xakerz, zit
ага, и у меня вчера выскочило подобное :lol: , хотя версия флеша и поновее будет - 10.3.183.5 , обновление от 19 августа :sick:

02-09-2011 00:43:49
... и то уже успел устареть :dumb: >Adobe Flash Player 10.3.183.7

02-09-2011 00:51:04
а про пиринговую сеть оказывается в настройках Flash Player есть :)
4343.png

Крошка Ру
у меня че то перестал спрашивать на контакте про пиринг...
но у меян вообще 11.0.1.98 версия с лаба.

Крошка Ру
да я также делал, как у тебя на скрине, но запаривает вручную всякий раз в настройках чтото менять, лучше бы кнопку както исправить :)

xakerz пишет

лучше бы кнопку както исправить

ну так кнопка то флэшовая тут либо к создателям той флэшки либо к самому адобу надо обращаться.
плагин то флэшовый не создатели фф выпускают а адобовцы.

okkamas_knife
дааааа? а в опере, почему-то все нормально нажимается, и в IE тоже :/

xakerz пишет

дааааа? а в опере, почему-то все нормально нажимается, и в IE тоже

так к фф  к опере и к ослу плагины разные.
а плагины пишет адоб.

понятно, если это так, то это печально... хотя мне кажется гдето в фоксе проблема

Подскажите за одно, полностью ли удаляется flash player, uninstaller-ом, я к тому безболезненны ли откаты на более старые версии? Например, дрова nvidia тянут за собой глюки. Хочется посмотреть как ведут себя крайние версии с моим конфигом.

vom
если будете использовать официальную удалялку с адобовского сайта то проблем возникнуть не должно.

okkamas_knife
Да, так и делаю.

Еще вот интересно, у всех ли не сохраняется размер видео окна на YouTube? После перезагрузки браузера, все видео открываются в самом маленьком окне для 360p.

vom пишет

okkamas_knifeДа, так и делаю. Еще вот интересно, у всех ли не сохраняется размер видео окна на YouTube? После перезагрузки браузера, все видео открываются в самом маленьком окне для 360p.

а что стоит в настройках фф насчет удаления куков и прочего при закрытии?

vom пишет

у всех ли не сохраняется размер видео окна на YouTube

У меня вообще стоит SmartVideo For YouTube и потому подобной проблемы быть не может (:

okkamas_knife
Куки в порядке. Быть может, опять меня не верно поняли, имелось ввиду, что окно, после перезагрузки браузера, возвращает свой прежний, минимальный размер. На новом дизайне, так-же, из трех размеров возвращается минимальный.

скрытый текст
a7edd0592747.jpg

Tiger.711
А что оно дает, кроме буфера, мою ситуацию решает?

Да, там можно указать, какой размер использовать.
Настройка называется Player Size.

Tiger.711
Вау, работает, спасибо большое за наводку, сам бы не нашел, нерелевантно. :) Значит у всех так, не запоминается, еще лет 6 назад заметил это, неужели им сложно ввести опции "Всегда в макс. качестве" и "Макс. окне". Удивляет отсутствие таких элементарных моментов, и что это особо никого не беспокоит, правда, слышал многие даже не меняют качество при просмотре. :blush:

vom

а это не оно?

Качество воспроизведения видео
-У меня медленное соединение. Не воспроизводить видео в высоком качестве.
-Всегда выбирать наилучший вариант, соответствующий размеру моего проигрывателя.
-Всегда воспроизводить видео в высоком разрешении при переключении в полноэкранный режим (если доступно)

LongLogin
Если бы, я эти настройки часто посещаю, дело в том, что окно всегда открывается минимальное, предназначенное для 360p, как на скрине. В новом дизайне они, наконец, внедрили окно 720p, но оно тоже не запоминается.

скрытый текст
a7edd0592747.jpg

vom пишет

В новом дизайне они, наконец, внедрили окно 720p, но оно тоже не запоминается.

У меня запоминается.
Может действительно, очистить куки YouTube?

Ещё на плеере есть Локальное хранилище, где спрашивают - Какой обьём информации с .. может храниться на вашем компьютере
может там ползунок подвинуть?

Впрочем, если работает расширение - то ничего трогать не надо.

LongLogin
Вот поставили 720p окно, выключили -> включили Firefox, без сохранения сессии и вкладок (открывать пустое окно), и размер остался прежним? :rolleyes:

vom пишет

LongLoginВот поставили 720p окно, выключили -> включили Firefox, без сохранения сессии и вкладок (открывать пустое окно), и размер остался прежним?

Так нет.

А вот если выйти с YouTube, а остальные сайты Сохранить и выйти, то запомнит.

LongLogin
Вот о чем я, казалось бы элементарно должно запоминать выбор пользователя или хотя бы опционально. :/

скрытый текст
e778a201d0f9.jpg

vom пишет

казалось бы элементарно должно запоминать выбор пользователя или хотя бы опционально

Ну значит выяснили, сайт YouTube такого сервиса как запоминание размера окна - не предоставляет.

Да, отлично, теперь предоставляет, благодаря Tiger.711. :beer:

vom пишет

Да, отлично, теперь предоставляет, благодаря Tiger.711.

Я бы не стал так уж напиваться, код сайта YouTube очень часто изменяют, и дополнени может отказать в любую секунду, просто в любую секунду, и тогда вы вновь окажетесь вынуждены видеть мир через  маленькое окошко и смотреть "как бы сквозь тусклое стекло, гадательно" 1 Коринфянам 13:8-13.

LongLogin
В курсе, но надеюсь, момент масштабирования они особо копошить не будут, ну и на автора аддона. Просто это неожиданное решение того, о чем я особо и не думал, но что было неприятно на протяжении многих лет.

Вообще интересно, никогда не задумывался, и смотрел в полноэкранном режиме, а тут, действительно, поставил 720, и можно лишний раз не щёлкать. Дополнение я, конечно, устанавливать не буду, ибо у него всего 6 772 пользователя (и это вместе с пресловутым vom-ом и приснопамятным Tiger.711-ом) и рейтинг 3 звезды - не кошерно как-то, а буду просто сохранять сессию, и все дела.

LongLogin пишет

ибо у него всего 6 772 пользователя <...> и рейтинг 3 звезды

Это главный критерий для Вас? О__о
Я, почему-то пользуюсь тем, что мне удобней (8

многие, а особенно в России не имеют такого инета)).. Даже средний (360) не у всех тянет...  :angry:

Fantomass
Вот у меня 256кбит/сек интернет. И я смотрю видео в 720px по возможности, да.
Просто жду, пока оно прокешируется, а в это время серфлю в другой группе панорамы.

Я флеш вообще поставил бета 11, с ним никаких проблем )

Dimon4ik
Зато есть с 11м флешем у ночнушек проблемы (=

Tiger.711
почему у меня их нет?

zit
Видимо, Вам повезло. Писалось в ветке про ночнушки, кстати.

Tiger.711
знач точно везет,кстати у тебя стоит тот плагин что ты советовал юзать для выставления размера окна на ютубе? у меня падало на яндексе и много где пока его не снес.

zit
Нет, не стоит ^__^

06-09-2011 00:51:53
Хотя в безопасном режиме всё нормально, значит, либо расширение, либо настройка глючит... Буду копать (:

Tiger.711
хм...ну тогда не знаю даж:)
у меян из за него точно падат т.к. после его отключения\удаления все ок.

zit
Ну не обязательно же источником мирового зла должно быть какое-то одно расширение (:

zit
Могу посоветовать поставить версию дополнения 0.8
В отзывах много пишут, что "Только она работает нормально, остальные глючат"

Tiger.711 пишет

zitНу не обязательно же источником мирового зла должно быть какое-то одно расширение (:

если после его установки падает сразу же ,а после удаления все в норме то кто виноват еще?)

а где ее взять?

я кстати так и не понял ты свою проблему решил? и если да то как?)

zit пишет

кто виноват еще?)

В моём случае это было другое дополнение, а обсуждаемое не стояло (:

zit пишет

а где ее взять?

Direct!

zit пишет

я кстати так и не понял ты свою проблему решил? и если да то как?)

[url=http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=516405#p516405 пишет

Tiger.711[/url]]

Tiger.711 пишет

Я вообще внимательно слежу, чтобы расширения не сильно замедляли использование браузера. Например, предпочитаю Progress Bar on Tab вместо Informational Tab

Как оказалось, именно он оказался виновником падений. Пришлось поставить Informational Tab, оно хотя и тяжелее, зато браузер с ним не глючит.