Делюсь хорошей сборкой:

http://waterfoxproj.sourceforge.net/

1) Не тот раздел форума
2) А где описание? Где список включённых в сборку расширений? Где список изменённых настроек?
Или Вы считаете, что все тут же кинутся скачивать, не зная, сколько в ней троянов и куда она сливает сохранённые пароли? :/ Незачёт!

18-08-2011 20:23:47
Что самое интересное, ни на sourceforge.net, ни на домашней странице этой сборки нет никаких данных о том, что именно там изменено и что туда добавлено! Вывод - очередное поделие для увода у хомячков паролей от их аккаунтов на фейсбуке, в почтовых сервисах и прочее. Весьма популярное, по нынешним временам, занятие. И прибыльное.

Тема перенесена из форума «Программы и ОС» в форум «Другие программы на движке Mozilla».

=Agasfer= пишет

1) Не тот раздел форума2) А где описание? Где список включённых в сборку расширений? Где список изменённых настроек?Или Вы считаете, что все тут же кинутся скачивать, не зная, сколько в ней троянов и куда она сливает сохранённые пароли?  Незачёт!Добавлено Сегодня 11:23:47Что самое интересное, ни на sourceforge.net, ни на домашней странице этой сборки нет никаких данных о том, что именно там изменено и что туда добавлено! Вывод - очередное поделие для увода у хомячков паролей от их аккаунтов на фейсбуке, в почтовых сервисах и прочее. Весьма популярное, по нынешним временам, занятие. И прибыльное.
                    Отредактировано =Agasfer= (Сегодня 11:23:47)

Ну, у меня есть MSE на всякий случай. Для параноиков есть линуксы.

А так ничего не изменено, аддонов нет, все работает отлично.

Еще инфа: http://www.overclock.net/other-software … -08-a.html

vn пишет

А так ничего не изменено, аддонов нет

Чем же она тогда отличается от стандарного Firefox 6.0 с официального сайта? И почему это она работает лучше и быстрее, если там ничего не изменено? Нестыковочка, однако!
И вот это

Compiled with more optimisation flags

по-вашему называется "ничего не изменено"?
Какие флаги были добавлены при компиляции? Где, в конце концов, исходники??? Почему автор сборки нарушает лицензию и не выкладывает в открытый доступ исходный код?

В общем, моё мнение таково - сборка явно левая, что туда понавтыкал её автор и почему не выкладывает исходники и подробные данные о компиляции одному ему известно, следовательно можно прировнять её к вредоносному ПО.

Модераторы! Закройте, пожалуйста тему о вредоносном ПО и удалите ссылки, пока кто-нибудь не скачал эту гадость и не заразил комп!

Я запросил у него сорцы на форуме.

По логике вещей вряд-ли кто-то будет компилить 64-bit онли узкоизвестную сборку только для троянов, не пиаря ее почти нигде.

vn пишет

Я запросил у него сорцы на форуме.

Не-не-не! Это не тот вариант! С таким же успехом я могу тоже предоставить исходники, благо они у меня есть ( фокса собираю сам ) Не надо, чтоб он их кому-то куда-то пересылал! Пусть он их выкладывает в свободный доступ, чтобы любой желающий мог скачать, посмотреть, проверить.  Пусть выложит все данные о том, какие именно изменения он вносил в исходники, какие флаги добавлял при компиляции и т.п. Вот тогда, с некот орой долей уверености,  можно будет сказать, что сборка нормальная. А пока что.... Пока что всё это уж слишком подозрительно "пахнет"
Может данная сборка и работает пошустрее, спорить не берусь. Но что ещё она делает помимо основной задачи браузера...... Остаётся под вопросом.

Похоже, что Waterfox больше потому, что не так упакован (причём не только инсталлятор, но и отдельные исполняемые файлы).
Заметил падения при просмотре видео (3 или 4 раза подряд на одном сайте), но кто скажет, что в [firefox] таких проблем нет?
Баги исправлять стараются, вот я пользуюсь w-favicon.png 13 PL1.

Вышел Waterfox 15.0
Страница загрузки: http://waterfoxproject.org/downloads/
Имеются установщик и переносная (portable) версии.

Вот как же мне нравятся эти "быстрые" сборки фокса…
В одних тестах быстрее WaterFox, в других — Pale Moon (PM показывает PeaceKeeper, WF - несколько разных, но только не пискипер).
А в V8 оба слили оригиналу, который "такой не оптимизированный"…

Lain_13 пишет

Вот как же мне нравятся эти "быстрые" сборки фокса…

Лично мне плевать на к-во "попугаев" в "писькомерках".

littleleshy
Ну я вижу ты и пользуешься 15м фоксом, а не одной из его «быстрых» сборок. Если, конечно, WF не умалчивает о том, кто он, в UA. А похоже, что умалчивает.

Lain_13
Разве это обычный [firefox] 15: :::: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64; rv:15.0) Gecko/20120830 Firefox/15.0? :)

littleleshy
Твой UA из предыдущего сообщения: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:15.0) Gecko/20100101 Firefox/15.0

Lain_13
Это я писал с работы:D, там, понятное дело, обычный [firefox].

littleleshy
Но если тебе пофиг писькомерки, тогда зачем пользуешься «оптимизированной» версией?

Lain_13
А какая Вам-то разница? o_0
Ну, он кагбэ x64, нативность и всё такое :rock:.
Ну и раз он скомпилен с отимизационными флагами, хуже от этого точно не будет.
Зависонов нет, работает отлично. Что ещё надо?
А что есть подбор под x64 ось x64 приложений - педантичность или паранойя, решайте сами:D

littleleshy
Я соответствия между словом и делом не увидел, вот и удивился почему тебе на словах плевать, а на деле — всё равно поставил эту версию.
А так это педантичность, однозначно. Паранойю тут и не приткнёшь.

littleleshy пишет

Ну и раз он скомпилен с отимизационными флагами, хуже от этого точно не будет.

Не факт. Я почему-то заметил противоположное. И так и не понял, в чём заключается их оптимизация. На моём компьютере браузеры не бывают совсем медленными в принципе, но чем Waterfox, так лучше SeaMonkey, поскольку в последнем удалось решить проблемы с флешем, в отличие от первого.
По скорости похожи или [seamonkey] шустрее, несмотря на то, что Waterfox 64-хбитный вроде как.

Пандёнок
Компиляция с оптимизационными флагами может дать довольно много (экспериментировал с компиляцией собственных проектов).
Для меня тема скорости работы того или иного браузера не актуальна. Мне важны удобство и настраиваемость.
[seamonkey] лично меня вообще не интересует.

littleleshy
Чем по настраиваемости Waterfox отличается от [firefox]?

Пандёнок пишет

Чем по настраиваемости Waterfox отличается от [firefox]?

Я и не говорил, что отличается. Waterfox порадовал тем, что он откомпилен под x64-платформу.

Так для 64 битной системы сейчас же есть английские версии Nightly 64 bit или я ошибаюсь?

IDOLE пишет

есть английские версии Nightly 64 bit

Да есть и русские, но это тестовые сборки.

IDOLE пишет

Так для 64 битной системы сейчас же есть английские версии Nightly 64 bit или я ошибаюсь?

У меня вотерфокс быстрее работает, чем найтли. Да и зачем мне по минному полю ходить.

Нашёл сборку получше, Cyberfox. Релизят её быстро, в том числе и обновления, исходники имеются.
http://sourceforge.net/projects/cyberfox/

vn пишет

Cyberfox

Мне кажется, или это название уже зарегистрировано?

не знаю как насчёт названия, но сборка шустрая и стабильная. я доволен ж)

Ещё одна есть, не знаю, быстрее ли она.
http://www1.ocn.ne.jp/~htguard/

UPD: должен предупредить, что автор этой сборки попался на мухлеже. Его 18-й фокс на деле оказался 17-м.

Как избавится от закрытия Adobe Flash Player при запуске его?

Собственно вопрос ещё раз... чем отличается WF и FF24 x64 ? Вот ссылка по которой есть FF24 x64 : ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/night … taller.exe , какова совместимость с плагинами ? Вопрос поднимался здесь : http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=59394 и здесь : http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=59406 , о разнице между FireFox 24 x 64 и WaterFox я так ничего и не услышал. А мне важно знать как с обратной совместимостью по плагинам.

Тем ято одно собирается в оф. виде, а WF нет.
Зарежут разработку x64, то не будет никаких WF.

А какая несовместимость может быть?

Kuja
C WF самое неприятно это отсутствие в текущем виде в версии 18.0 руссифкации (причём в упор не ставится) и отсутствие при этом режима приватный/обычный в смешанном состоянии.
Что посоветуете ? Или когда WF начнёт поддерживать смешанный режим и включать в себя русскую локализацию ? Не удобно когда ставиш , а русского нет. Или для WF пока подход такой что англоязычная часть населения это некая элита которой можно подавать браузер в разрядности x64 , а всё остальное это так , не достойные иметь 64-ёх битный браузер ? У меня никогда кстати не удавалось локализовывать WF как положено , он всегда получался на английском.

C WF самое неприятно это отсутствие в текущем виде в версии 18.0 руссифкации (причём в упор не ставится) и отсутствие при этом режима приватный/обычный в смешанном состоянии.

Наверно потому, что это 18 древняя версия, не?

Нафиг вам х64 WF, когда есть х64 ночнушки?
WF - это как какая-нибудь сборка винды. Вроде и что-то полезное сделано, но собирается фиг знает кем и кое как.

Весь оффтоп удален.

RED
А всё таки , как прикнутить к FF 24 / 64 русский ? Я попробовал что мне рассказывали - встают другие языки , но русский в упор не хочет. WF - аналогично. Что деать ? Ну или где обсуждаете именно вот эту проблему ?

FireFox Future
http://mozilla-russia.org/products/firefox/l10n.html

Сложно, не правда ли?

Kuja
Мы о разном методе  вы о локализации профиля , а я о вшивании локализации в инсталлятор. Попробуйте сами локализовать английскую версию FF 24 / x64 двумя файлами omni.ja , скачайте английскую версию FF , скачайте 32-х битную арабскую версию FF , скачайте 32-х битную русскую версию FF. Далее распакуйте FF английский , у вас получится содержание папки core и файла Setup.exe... затем , распакуйте арабскую версию , выдерните из core omni.ja и скопируйте его в папку Core английской версии... попробуйте поставить. Вы увидите английский инсталлятор , но сам FF будет потом написан арабской вязью.... после этого , УДАЛИТЕ то что установили.... скопируйте этот же файл но уже из русского FF в туже английскую версию.... попробуйте поставить. Думаю если вы проделаете это в точности как написал , у вас будет точно такой же вопрос как и у меня. Локализовывать только профиль мне не интересно. А вот то , почему происходит именно то чего я описываю , объяснению не поддаётся.

RED
Кстати вы тоже попробуйте проделать именно то о чём написал. Для меня сиё загадка.

PS : разница между двумя методами локализации в том , что если локализовываю профиль , то мне надо делать целый сценарий на установку лисы... сначала извлечь профиль из SFX , потом извлечь из этого SFX саму лису , потом установить лису , потом пользоваться.... а если вшить локаль как надо , то всё существенно проще в сценарии... распаковываем во временную папку FireFox , а потом запускаем Setup.exe и ставим.

Мы о разном методе  вы о локализации профиля , а я о вшивании локализации в инсталлятор. Попробуйте сами локализовать английскую версию FF 24 / x64 двумя файлами omni.ja , скачайте английскую версию FF , скачайте 32-х битную арабскую версию FF , скачайте 32-х битную русскую версию FF.

А зачем мне садомазохизмом заниматься?
У меня нет проблем с английским. Меня полностью устраивает установка локализации в качестве языка расширения. Разницы никакой.

PS : разница между двумя методами локализации в том , что если локализовываю профиль , то мне надо делать целый сценарий на установку лисы... сначала извлечь профиль из SFX , потом извлечь из этого SFX саму лису , потом установить лису , потом пользоваться.... а если вшить локаль как надо , то всё существенно проще в сценарии... распаковываем во временную папку FireFox , а потом запускаем Setup.exe и ставим.

Это называется ССЗБ.

Kuja
Тем не менее этот факт остаётся. Коли подсказать некому , то оставляю эту тему как есть... может , RED всё таки разберётся и попробует дать такому поведению FF 24 / x64 какое-то объяснение.

Это тестовая ночная сборка. Никаких объяснений не будет.

Kuja
Видишь в чём дело... если почитать новости в интернете , то нет ясности выйдет ли официально FF x64 или нет. Там где я читал , пишут что вот эта самая версия 24.0a1 так и будет заброшаной. То есть как бы ничего хорошего не ждать. На официальном сайте мозилы тоже ничего ясного по этому поводу не говорится.

на предыдущей 18 версии сохранял ярлыки страниц из строки адреса ватерфокс перетаскиванием , обновился и ярлыки перестали сохраняться, беда прямо, помогите !!!!

Какие расширения стоят.

Waterfox поддерживает все расширения от [firefox]. Скоро планируется выход WF26

zertyuiop
Я знаю, я думал, DEMYJAN поможет решить свою проблему.

У меня при запуске Waterfox запускается обычный Огнелис. Это нормально?

AbsorbeR пишет

У меня при запуске Waterfox запускается обычный Огнелис. Это нормально?

"Не знаю насчет того, нормально ли это, но это норма" :D
Чтобы запускался Waterfox в системе должен быть установлен он один, без огненного брата Firefox.
Я думаю у браузера большое будущее, в свете последних событий и радикальных изменений Firefox...

AbsorbeR пишет

У меня при запуске Waterfox запускается обычный Огнелис. Это нормально?

:lol::lol::lol:

gutentag пишет

Я думаю у браузера большое будущее, в свете последних событий и радикальный изменений Firefox...

Ну какое будущее, своих фич они не вводят, а просто собирают из исходников с определенными параметрами. Будут собирать 29-ю версию и у них австралис будет.

Kamui пишет

Будут собирать 29-ю версию и у них австралис будет.

Пусть соберут на основе esr

Недавно увидел упоминание о браузере на portableappz , скачал онлайн инсталятор, вписал 28 и обломался, пришлось искать сайт wf, вот такая фигня получилась.
W7 64, сборки портативные.
peacekeeper/sunspider
wf 28       3984    138
ff 29           2820    143
pm24.5x32 2550    180
pm24.5x64 2111    194
WF в тестах быстрее даже визуально, но лучше поискать забитый рекламой сайт.
Доставляет что pale moon 64 работает заметно медленнее 32 , зачем его пакуют непонятно.
Портативный WF как оказалось конфликтует с FF, да и обычный думаю тоже может. Разработчикам было лень поставить чтото своё. Хотя с PM идёт запускатор 32 и 64 и не конфликтует с лисом и nsis исходники в комплекте.
С ночными сборками тоже неоднозначно, больших отличий нет
ff32.0a1x64  3551    165   
ff32.0a1x32  3143    158

Скормил профиль с ff 29 в wf 28 , чтото с дополнений отвалилось, но если поковырять всё равно работает.
Дополнениям вообще всё равно в какой сборке работать, никто этот кусок ковырять не будет хотябы потому чтоб самому не исправлять.

Вопрос 64 сборки остался, к WF просто нет доверия, слишком крив и официально тоже ничего путного, лишние сборки из за нескольких попугаев бессмысленны.
---
Ещё в оригинальном FF есть 3 не удаляемых дополнения каспера, в сборках этих дополнений нет. В системе стоит каспер.
Обновив портативную фф28 до 29 с выключенными этими дополнениями так и не смог ничего с ними сделать, постоянно висело сообщение о несовместимости.
Закрыл браузеры, установил обычный фф29 и удалил, после в портативном фф эти дополнения стало можно включить.

Подскажите, наши браузеры на [firefox]-основе в принципе взлетают под Win XP, если и браузер, и OS - x64 ?

Это я к чему. У меня XP x64, и простой огнелис (x64 27.0.1 и x64 33.0.1) не запускается, ругается на расово неправильную OS.

Douglas
Не запускается сам Firefox или его инсталлятор?

banbot
Инсталлятор. После распаковки.

Douglas
Используйте вариант без установщика, например http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … x86_64.zip. Просто распарковать и запустить firefox.exe.

littleleshy
Работает! Спасибо огромное.
Не знаю в версии ли дело, но работает намного шустрее (даже 27 x64 по сравнению с 17esr x86). Теперь найду боковую панельку, типа All In One Sidebar, чтоб не сбрасывала положение скрола при свёртывании (после [firefox] 17 или 19 появилась проблема), и русский язык, и будет счастье.

Здравствуйте всем!

Проблема в следующем:
Пропала проверка правописания, нет она как бы есть, но после перезагрузки или открытия нового окна в браузере слетает настройка.
Необходимо каждый раз нажимать кнопку "проверка орфографии"
Словари установлены, галочка в настройке стоит.Браузер WaterFox 32.0 X64
Подскажите, посоветуйте что нибудь?
Скриншоты:

скрытый текст
cf24f50d2122t.jpg
ddc11720b9ddt.jpg

на прошлой версии Waterfox сохранял ярлыки страниц из строки адреса перетаскиванием , обновился до 35 версии и ярлыки перестали сохраняться, беда прямо, помогите !!!!

по тестам самий бистрий:D, после cyberfox)

Что за...?! Что Waterfox, что Cyberfox под XP x64 не фунциклирует. Это маму их не фича, это баг!

А Cyberfox не запускается даже Portable. Скачивал его же в версии "инсталлирован в архиве" - тоже не работает.

Версию Waterfox "инсталлирован в архиве" не нашёл. Из всего это запустилась только его версия portable.


Подскажите пожалуйста, может где есть их (Waterfox) ftp со сборками в архиве?

Проц с инструкцией SSE2?
Там будут работать, только старие версии waterfox(последняя вроде 18.0.1 работает,если нет, то ниже), читай минимальние системние требования, там нету xp), зачем тебе XP64 ето отстой),техподдержка xp64 закончилась давно, лучше уже xp32, создай на ней ram-диск и кинь туда файл подкачки (на скоко памяти осталось)
Вроде есть palemoon для xp64, из свежих вот http://binaryoutcast.com/software/projects/pm4xp64/
По скорости на xp64 хз, тестируй онлайн) вот 2 сайта speed-battle.com и browsermark.rightware.com
И кстати прикол, если будут дание от других версий waterfox по адресу C:\Users\ник-пк\AppData\Roaming\Mozilla, то portable версия не запустится) (замечено на win7-64bit)
Нужно следи чистить :sick:

barth пишет

Проц с инструкцией SSE2?

MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2.

barth пишет

зачем тебе XP64 ето отстой)

И семёрка ацтой, обмылок тупорылый... Попользовал и вернулся на XP. А восьмёрка вообще адово днище для твиттердрочеров и окончательных блондинок.
В чём профит - я пока не вижу. Даже игрушки почти все идут на XP. Предпослений Autocad тоже.

barth пишет

техподдержка xp64 закончилась давно

Для меня это как "эта шляпа не модна в это время суток" :D Что мне с этой поддержки? Как-будто она избавит меня от антивирусов и стенок.

barth пишет

лучше уже xp32, создай на ней ram-диск и кинь туда файл подкачки (на скоко памяти осталось)

Быстродействие HDD слабовато. Тогда надо переходить на SSD, а это рассово неправильный шаг. Ресурс SSD в качестве системного - одна большая непредсказуемость.


barth пишет

C:\Users\ник-пк\AppData\Roaming

Понял, запомню. Я на всякий случай и запускал сначала инсталяторы, а потом только portable.


barth пишет

Вроде есть palemoon для xp64, из свежих вот http://binaryoutcast.com/software/projects/pm4xp64/
По скорости на xp64 хз, тестируй онлайн) вот 2 сайта speed-battle.com и browsermark.rightware.com

Вот за вкусные ресурсы спасибище огромное. Буду изучать.

Ещё бы нарыть заархивированный Waterfox. Напишу им в суппорт, пожалуй. Заодно и последнюю версию под XP x64 попрошу.

обезательно установи  Microsoft Visual х64
тебе SATA-Express c 10 гбит/с мало)

barth пишет

Проц с инструкцией SSE2?
Там будут работать, только старие версии waterfox(последняя вроде 18.0.1 работает,если нет, то ниже), читай минимальние системние требования, там нету xp), зачем тебе XP64 ето отстой),техподдержка xp64 закончилась давно, лучше уже xp32, создай на ней ram-диск и кинь туда файл подкачки (на скоко памяти осталось)
Вроде есть palemoon для xp64, из свежих вот http://binaryoutcast.com/software/projects/pm4xp64/
По скорости на xp64 хз, тестируй онлайн) вот 2 сайта speed-battle.com и browsermark.rightware.com
И кстати прикол, если будут дание от других версий waterfox по адресу C:\Users\ник-пк\AppData\Roaming\Mozilla, то portable версия не запустится) (замечено на win7-64bit)
Нужно следи чистить :sick:

Установил Waterfox 32.03 на XP64.
Скачал инсталяторы Waterfox и Firefox одной и той же версии. Распаковал их архиватором в отдельные папки. После распаковки в каждой папке обнаружил файлы setup.exe и папки core. Скопировал с заменой setup.exe из папки  Firefox в папку Waterfox и установил Waterfox инсталятором Firefox (в распакованной папке Waterfox запустил setup.exe скопированный из папки Firefox). При установке поменял папку для программы с  Program Files (x86)/Mozila Firefox на Program Files/Mozila Waterfox.
После установки указал ярлыкам Firefox пути к Waterfox.exe в Program Files/Mozila Waterfox и переименовал их.
Waterfox запустился, но запускался первый раз долго. Работает быстрее Portable, но первый запуск после включения компа происходит долго. Подскажите - корректна ли такая установкa?

ibarg пишет

Waterfox запустился, но запускался первый раз долго. Работает быстрее Portable, но первый запуск после включения компа происходит долго. Подскажите - корректна ли такая установкa?

Спасибо, добрый человек.
Распаковалось тоталом на ура (не допёр сам раньше). Быстро запустилось, на счёт быстродействия не скажу (но конечно быстрее Portable). Поджирает чуть больше оперативки, и немного неохотнее её освобождает (но освобождает, эта функция очень радует в последний [firefox] ). Всё это в виртуалке, так что надо переносить.

Бекап от [firefox] накатился, но думаю всё-таки корректнее установить настройки и расширения заново.

Douglas пишет
ibarg пишет

Waterfox запустился, но запускался первый раз долго. Работает быстрее Portable, но первый запуск после включения компа происходит долго. Подскажите - корректна ли такая установкa?

Спасибо, добрый человек.
Распаковалось тоталом на ура (не допёр сам раньше). Быстро запустилось, на счёт быстродействия не скажу (но конечно быстрее Portable). Поджирает чуть больше оперативки, и немного неохотнее её освобождает (но освобождает, эта функция очень радует в последний [firefox] ). Всё это в виртуалке, так что надо переносить.

Бекап от [firefox] накатился, но думаю всё-таки корректнее установить настройки и расширения заново.

В папке core перед установкой или в папке с установленным фоксом, может быть, надо поменять имя Waterfox.exe на firefox.exe.
В реестре по этому пути он определяется так. После перезагрузки компа проверить клинером реестра ассоциации.

Установка Waterfox последних версий на Windows XP x64

Вспомнил как устанавливал MS Office 2010 на Windows XP x64. Применил ту же схему.

Используется Application Verifier (microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=20028). Можно установить и 32 битную и 64 битную версии, но в данном случае нужна 32 битная.

Нужно предварительно распаковать установщик  (например: Waterfox_32.0.3_Setup.exe) в отдельную папку.

1. Запускаем Application Verifier.
2. Идем на вкладку File - Add application, находим и выбираем файл setup.exe из папки, в которую был распакован установщик.
3. В окошке tests снимаем галочку с Basics, раскрываем Compatibility (нажимаем на +) и ставим галочку на HighversionLie.
4. Нажимаем правой кнопкой мыши на HighversionLie и заходим на вкладку Propirties.
5. На раскрывшейся вкладке Propirties заполняем данные ОС, которую требует установщик (например пусть это будет Vista 6.0 сборки 6001 с сервис паком 1, заполняем: Major version-6, Minor version-0, Build numer-6001, Service pack major-1), и нажимаем на ОК.
6. Нажимаем снизу под окошком tests на Save.
7. Запускаем setup.exe обычным способом из папки, в которую был распакован установщик.
8. После установки Waterfox идем на вкладку File - Restore Defauits и нажимаем Save.
9. Идем на вкладку File - Delete application, нажимаем Save и закрываем Application Verifier.

Таким образом возможна установка другого ПО, которое официально не поддерживает Windows XP x64, но может в нем работать.

Не работает about:support в Waterfox 33.0.2. При введении в адресную строку или через справку браузер закрывается.

waterfox сделаний под intel, правда что nightly 64-bit, что cyberfox по тестам одно и тоже.

кто нибудь подскажет что это? вылазит при запуске waterfox
03774c8cc29c.png

DIMCHELA
В сторону Download Master смотрите и его расширений.

FMRUser пишет

DIMCHELA
В сторону Download Master смотрите и его расширений.
                    Отредактировано FMRUser (Вчера 22:31:44)

Download Master Media Monitor 1,3 - был причиной этого, отключил, все стало нормально. а так то мне нравилось это расширение, буду по другому скачивать. FMRUser спасибо за совет.

Браузер нравится, плавно работает скроллинг с моим набором дополнений, когда как на релизном [firefox] бывают подтормаживания, а также Waterfox прекрасно себя чувствует с большим количеством вкладок и также плавно работает.
Но есть какая-то закономерность, что нормальная версия выходит через раз.

ibarg пишет

Установка Waterfox последних версий на Windows XP x64

Вспомнил как устанавливал MS Office 2010 на Windows XP x64. Применил ту же схему.

Используется Application Verifier (microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=20028). Можно установить и 32 битную и 64 битную версии, но в данном случае нужна 32 битная.

Нужно предварительно распаковать установщик  (например: Waterfox_32.0.3_Setup.exe) в отдельную папку.

1. Запускаем Application Verifier.
2. Идем на вкладку File - Add application, находим и выбираем файл setup.exe из папки, в которую был распакован установщик.
3. В окошке tests снимаем галочку с Basics, раскрываем Compatibility (нажимаем на +) и ставим галочку на HighversionLie.
4. Нажимаем правой кнопкой мыши на HighversionLie и заходим на вкладку Propirties.
5. На раскрывшейся вкладке Propirties заполняем данные ОС, которую требует установщик (например пусть это будет Vista 6.0 сборки 6001 с сервис паком 1, заполняем: Major version-6, Minor version-0, Build numer-6001, Service pack major-1), и нажимаем на ОК.
6. Нажимаем снизу под окошком tests на Save.
7. Запускаем setup.exe обычным способом из папки, в которую был распакован установщик.
8. После установки Waterfox идем на вкладку File - Restore Defauits и нажимаем Save.
9. Идем на вкладку File - Delete application, нажимаем Save и закрываем Application Verifier.

Таким образом возможна установка другого ПО, которое официально не поддерживает Windows XP x64, но может в нем работать.

сделал по етой инструкции с 36 версией Waterfox - после запуска Waterfox появляется вот ета штуковина:
HKWauK5.jpg
так что наверно придется на XPx64 всю жизнь оставаться на 35 версии ((((:angry:

версия 36.0.4 без проблем установилась на ХР х64 - я удивлён чесно говоря ))))
....и - кстати на https://html5test.com/ показывает 502 очка, на 35 версии показывало 500
pYCPgDT.jpg

Скажите этот браузер официальный от Mozilla?

Поставил для проверки это чудо, погонял на тяжелых лентах(вконтакте, фликр) и Youtube
Из плюсов:
1) работает немного быстрее лисы.
2) поддерживает все варианты MSE, включая WebM VP9 на Youtube

Минусы:
1) расход опреративы на 15-20% больше
2) не работает плагин Ace Stream

routir пишет

Минусы:
1) расход опреративы на 15-20% больше
2) не работает плагин Ace Stream

ети минусы у всех 64-разрядных арбузов а не только у Waterfox

казявка
Отмечу, что несмотря на больший расход памяти, Waterfox продолжает работать без тормозов при 2гб рамы, в то время как любые версии лисицы заметно у меня подтормаживают.
Прекрасная оптимизация!

routir пишет

...Прекрасная оптимизация!

а я что против Waterfox чтоль ? у меня у самого на XP x64 стоит Waterfox 36.0.4 и я сильно очень доволен ! ага

....кстати на https://html5test.com/ уже 507 балллов показывает :P

всем у кого ось XP x64 радостно докладываю - версия 37.0.1 успешно установилась ! УРА !

казявка пишет

всем у кого ось XP x64 радостно докладываю - версия 37.0.1 успешно установилась ! УРА !

А с 38.0 такие же проблемы как и с 36.0. Устанавливается даже без Application Verifier, но не запускается. Не запускается даже лортативная версия.

Исходя из темы, решил сравнить с Cyber. Ставил последние версии обоих. Прогнал тесты на своем железе и соединении, разница в баллах минимальна. Память едят примерно тоже одинаково. В каком тесте преимущество у одного, в другом у друго. Так что каждый выбирает для себя, кому что больше нравится. И утверждать, что Water быстрейший, с моей точки зрения я бы не стал.

Здравствуйте! Ранее без проблем пользовался браузером Waterfox, переустановил ОС, заного установил Waterfox, синхронизировал данные (только дополнения, вкладки и пароли) Всё работает, но перестало работать видео HTML5 на некоторых сайтах (cxz.to; seria-z.net и т.д), Flash видео воспроизводит без проблем.  До переустановки ОС всё работало. На сервисе Youtube проблема не замечалась.

Информация для решения проблем

скрытый текст
Сведения о приложении

Имя: Firefox
Версия: 38.0
ID сборки: 20150512005755
Канал обновления: release
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64; rv:38.0) Gecko/20100101 Firefox/38.0
Многопроцессные окна: 0/1 (по умолчанию: false)

Сообщения о падениях за последние 3 дня
---------------------------------------

Все сообщения о падениях

Расширения
----------

Имя: Adblock Plus
Версия: 2.6.9.1-signed
Включено: true
ID: {d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}

Имя: Element Hiding Helper для Adblock Plus
Версия: 1.3.2.1-signed
Включено: true
ID: elemhidehelper@adblockplus.org

Имя: Russian Hunspell spellchecking dictionary
Версия: 1.0.20131101
Включено: true
ID: hunspell-ru@dictionaries.addons.mozilla.org

Имя: YouTube™ HD Plus
Версия: 1.1.1-signed
Включено: true
ID: jid1-wkCmfgboni3B1Q@jetpack

Имя: Fasterfox Lite
Версия: 3.9.9Lite.1-signed
Включено: false
ID: FasterFox_Lite@BigRedBrent

Имя: FlashGot
Версия: 1.5.6.12.1-signed
Включено: false
ID: {19503e42-ca3c-4c27-b1e2-9cdb2170ee34}

Имя: Google Docs Viewer
Версия: 1.8.9.1-signed
Включено: false
ID: adonis.cuhk@gmail.com

Имя: Google Documents Viewer
Версия: 0.10.1.1.1-signed
Включено: false
ID: jid0-BRAJAX3fUCLqytnbXp3pcmBpMK8@jetpack

Имя: Locale Switcher
Версия: 3.1-signed
Включено: false
ID: {338e0b96-2285-4424-b4c8-e25560750fa3}

Имя: Open Document in Google Docs Viewer
Версия: 1.1.2.1-signed
Включено: false
ID: jid0-YsfoH9UOyD2AHLMzoKlEDy5AZBg@jetpack

Имя: Open in Google Docs Viewer
Версия: initial.rev4.1.1-signed
Включено: false
ID: jid0-SQqz0FvZAHJtkvlT9nQ4I0O9fIw@jetpack

Имя: View in Office Online Viewer
Версия: 1.3.0.1-signed
Включено: false
ID: viewinofficeapps@huhsiaotao

Графика
-------

Direct2D включён: true
DirectWrite включён: true (6.2.9200.16571)
GPU #2 активен: false
windowLayerManagerRemote: true
Аппаратно ускоренные окна: 1/1 Direct3D 11 (OMTC)
Версия драйвера: 9.18.13.5286
Визуализатор WebGL: Google Inc. -- ANGLE (NVIDIA GeForce GT 610 Direct3D11 vs_5_0 ps_5_0)
Дата разработки драйвера: 5-11-2015
Драйвера видеокарты: nvd3dumx,nvwgf2umx,nvwgf2umx nvd3dum,nvwgf2um,nvwgf2um
Код подсистемы: 35461458
Код производителя: 0x10de
Код устройства: 0x104a
Объём видеопамяти: 1024
Описание видеокарты: NVIDIA GeForce GT 610
AzureCanvasBackend: direct2d 1.1
AzureContentBackend: direct2d 1.1
AzureFallbackCanvasBackend: cairo
AzureSkiaAccelerated: 0

Важные изменённые настройки
---------------------------

accessibility.typeaheadfind.flashBar: 0
browser.cache.disk.capacity: 358400
browser.cache.disk.smart_size.first_run: false
browser.cache.disk.smart_size.use_old_max: false
browser.cache.frecency_experiment: 3
browser.download.importedFromSqlite: true
browser.places.importBookmarksHTML: false
browser.places.smartBookmarksVersion: 7
browser.sessionstore.upgradeBackup.latestBuildID: 20150511212419
browser.startup.homepage: about:home
browser.startup.homepage_override.buildID: 20150511212419
browser.startup.homepage_override.mstone: 38.0
browser.tabs.warnOnClose: false
dom.mozApps.used: true
extensions.lastAppVersion: 38.0
font.internaluseonly.changed: true
general.useragent.locale: ru
gfx.direct3d.last_used_feature_level_idx: 0
media.gmp-eme-adobe.autoupdate: true
media.gmp-gmpopenh264.enabled: true
media.gmp-gmpopenh264.lastUpdate: 1432984412
media.gmp-gmpopenh264.version: 1.4
media.gmp-manager.buildID: 20150511212419
media.gmp-manager.lastCheck: 1433261649
network.cookie.prefsMigrated: true
network.predictor.cleaned-up: true
places.database.lastMaintenance: 1432985517
places.history.expiration.transient_current_max_pages: 104858
plugin.disable_full_page_plugin_for_types: application/pdf
plugin.importedState: true
privacy.sanitize.migrateFx3Prefs: true
storage.vacuum.last.index: 1
storage.vacuum.last.places.sqlite: 1432985517

Важные заблокированные настройки
--------------------------------

JavaScript
----------

Инкрементальный GC: true

Поддержка доступности
---------------------

Активирована: false
Отключение поддержки доступности: 0

Версии библиотек
----------------

NSPR
Ожидаемая минимальная версия: 4.10.8
Используемая версия: 4.10.8

NSS
Ожидаемая минимальная версия: 3.18.1 Basic ECC
Используемая версия: 3.18.1 Basic ECC

NSSSMIME
Ожидаемая минимальная версия: 3.18.1 Basic ECC
Используемая версия: 3.18.1 Basic ECC

NSSSSL
Ожидаемая минимальная версия: 3.18.1 Basic ECC
Используемая версия: 3.18.1 Basic ECC

NSSUTIL
Ожидаемая минимальная версия: 3.18.1
Используемая версия: 3.18.1

Экспериментальные возможности
-----------------------------


Плагины
скрытый текст
Видеокодек OpenH264, предоставленный Cisco Systems, Inc.

    Файл: 1.4
    Путь: C:\Users\GAMER\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\9ug8r0f2.default\gmp-gmpopenh264\1.4
    Версия: 1.4
    Состояние: Включён
    Воспроизведение веб-видео и поддержка работы видеочатов

Тип MIME    Описание    Суффиксы
Плагин расшифровки контента Primetime, предоставленный Adobe Systems, Incorporated

    Файл:
    Путь:
    Версия: null
    Состояние: Включён
    Воспроизведение защищённого веб-видео

Тип MIME    Описание    Суффиксы
Shockwave Flash

    Файл: NPSWF64_17_0_0_188.dll
    Путь: C:\Windows\system32\Macromed\Flash\NPSWF64_17_0_0_188.dll
    Версия: 17.0.0.188
    Состояние: Включён
    Shockwave Flash 17.0 r0

Тип MIME    Описание    Суффиксы
application/x-shockwave-flash    Adobe Flash movie    swf
application/futuresplash    FutureSplash movie    spl


http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/youtube.JPG - на всякий случай, провел проверку

Падений программы нет, запуск в безопасном режиме не помог, антивирус и фаерволл не имеется.

Подскажите плиз, как сделать Яндекс в поиске?
Есть готовые репаки - и русифицированы и с Яндексом. Но чото они у меня сбоили. Скачал с офф.сайта, русифицировал – всё отлично работает!
А как теперь Яндекс прикрутить?
Спасибо.

NoNickName

add-to-search-bar

routir
Как-то немногословно:cool:
Спасибо, но bar мне врядли нужен...

Возможно я не ясно выразился? попробую картинкой...

3.jpg_9063258_17732907.jpg

NoNickName

Ну так поставьте расширение, зайдите на страницу поиска Яндекс, щелкните правой кнопкой в поле поиска и добавьте поисковую машину, а потом уже отсортируйте, передвиньте Яндекс наверх, установите по умолчанию, если нужно.

С помощью расширения можно добавлять  к себе любой поиск, включая трекеры.

NoNickName

скрытый текст
s-5556.png

oleg.sgh

А ведь точно работает! Спасибо! В Мозилле такого нет, почему-то)))

routir
Яндекс и многие другие поисковые системы так добавляется в [firefox] ...испокон веков.
пс. скрин сделан в [firefox]

oleg.sgh пишет

NoNickNameскрытый текст
                    Отредактировано oleg.sgh (Сегодня 19:08:52)

я решил поиграться Ватером буквально пару дней как.
всё это конечно прекрасно, впрочем добавляются поисковые в Waterfox не так. не суть.
суть в том, что на странице https://addons.mozilla.org/ru/firefox/search/?atype=4
куда и отправляют
нет Яндекса.

mafser Нулевый

скрытый текст
s-5557.png

Яндекс

oleg.sgh пишет

mafser Нулевый


Яндекс

что-то у нас не сходится =)

у меня  в Waterfox 38.1.0 вот так

скрытый текст
44f01b01896a.jpg
нажимаем изменить настройки поиска и там
016f7793fbad.jpg
жмем Добавить другие поисковые системы...

и перебрасывает на эту ссылку


не могу я там найти яндекс =) беда какая -то

19-06-2015 22:20:36
P.S. тьфу... я понял... нада это делать на странице самого яндекса =)
раньше это проиcходило как-то иначе =)
P.P.S. пост оставлю, вдруг кто так же по граблям, как я =)

routir
oleg.sgh
Спасибо. Получилось добавлением на странице самого яндекса.:rock:

ibarg пишет

всем у кого ось XP x64 радостно докладываю - версия 37.0.1 успешно установилась ! УРА !

А с 38.0 такие же проблемы как и с 36.0. Устанавливается даже без Application Verifier, но не запускается.

((((( к сожалению ты прав, я тож попробывал и так и сяк и через косяк - но не запускается зараза никак :mad:
ну чтож - бум ждать следующий выпуск арбуза - авось там исправят баг - АГА

Это скорее всего не баг. Версии 38.0 и 38.1 возможно компилировали с помощью VS 2013. Браузеры будут работать, если в ОС установлен Framework 4.5. Т.е. они будут работать на ОС Vista SP2, Seven SP1 и выше, ну и соответсвуюших серверных ОС, поддерживающих Framework 4.5.

ibarg пишет

....Т.е. они будут работать на ОС Vista SP2, Seven SP1 и выше,....

тогда почему в примечании о выпуске в изменениях написано вот что, цитата:

What’s New in 38.1.0 (Waterfox)?
Fixed an issue that caused Waterfox not to run on XP and Vista computers
Fixed an issue that caused websites such as Google Music and Speedtest.net to not load due to having dom.webcomponents.enabled set to true
Fixed an issue where the user agent did not append Waterfox to the end
Fixed a regression causing JavaScript performance to be lower than usual
Disabled Pocket by default due to its closed source nature and availability of already existing plugin

ну тоесть пишут что исправлен баг с запуском на XP, значит лгут лгут они все !!!!

пишут что исправлен баг с запуском на XP, значит лгут лгут они все !!!!

Да. Что-то об этом писали в отзывах. Обещали исправить. www.waterfoxproject.org/blog/waterfox-3 … e-download

ibarg пишет

Обещали исправить.

ждёмс ждёмс надёжливо :whiteflag:

.....пока временно пересел на Slimjet x64 (кстати тож не плохой и вкусный арбуз)

всем у кого XPx64 ось радостно объявляю - версия 39.0 успешно запустилась !! ура !!!!
3d0e79f45d820067b717e597174864ab.jpeg

казявка
На офф.сайте 38.1.0. Откуда вести, что релиз 39.0 вышел? Вроде тема про Waterfox. Скорее к FF относится, да и там х32. У FF х64 появилось только с 40.0 в тестовых версиях.

age001 пишет

На офф.сайте 38.1.0. Откуда вести, что релиз 39.0 вышел? Вроде тема про Waterfox.

именно про Ватефокс, а вести отседава

казявка
Я тоже оттуда скачал. На оф.сайте нет языкового пакета для 39.0, поэтому 38.1.0.
Ничего особенного. Остался на 38.1.0. Чуть шустрее будет у меня. Думаю, что надолго. Подождем, когда появится многопроцессность.

age001 пишет

На оф.сайте нет языкового пакета для 39.0, поэтому 38.1.0.

при установке 39.0 языковой пакет у меня автоматически установился САМ

казявка пишет

всем у кого XPx64 ось радостно объявляю - версия 39.0 успешно запустилась !! ура !!!!

....и 40.0.2.

Как Waterfox чувствует себя на процессораз AMD? Стоит устанавливать? Может нужна вот это программа к браузеру  Intel (R) C++ Redistributables for Windows* on Intel (R) 64   ???

Откуда вы беретесь то с такими вопросами?

waterfox вроде скомпилирован под Intel, пробуй Cyberfox для Amd + сравни тест) http://www.speed-battle.com/speedtest_e.php

Ребят а почему в waterfox нет поиска в яндекс? что-то не втыкну. И плагина для добавления яндекса тоже не нашёл.

Dave_Scream
Настройки - Поиск - и выбираем Яндекс или что другое на свое усмотрение

age001 пишет

Dave_Scream
Настройки - Поиск - и выбираем Яндекс или что другое на свое усмотрение

там не было яндекса. я нашел какую то тему и добавил. Попользовался waterfoxом гдето недели полторы, Но вернулся в гугл хром.

- подтормаживает интерфейс
- неудобно расположена кнопка обновить
- последней каплей стало то, что звук на сайте freesound.org не проигрывался! видать какая-то проблема с ява скриптами. Проверьте у вас нажимается кнопка "плей" и играет звук?
например вот этот семпл ну или любой другой удалено

41.0 задерживается из-за проблем с компиляцией. Ждем.

age001 пишет

Ждем.

мдааас - чет долго они кашу варят - я тож жду жду ЖДУУУУ :angry:

Уже 42 можно компилить :) А вы сидите, сидите на небезопасном старье :|

littleleshy
Лучше на старом WF, чем на FF x64 42 .0. Пусть сначала мозила затратит на доведение до ума свою х64, столько же времени сколько потратили PM, CF, WF. Некоторые старые версии работают быстрее и надежнее новых. Или мы говорим о разном? Я о WF, а вы о чем, может темы попутали? И где же WF 41.0 взять. Если иметь ввиду FF то можно и 43.0a2 x64 поставить.

age001
Я вас сильно обрадую. Название темы я прочесть в состоянии. Более того, сам когда-то использовал WF. Даже помню, был проект BlazingFast.
Лично я ощутимой (заметной на глаз) разницы между WF/[firefox] x86/[firefox] x64/PM x86/PM x64 не вижу. И чего же там доведено-то до ума в этих проектах? Перековыряли интерфейс (только PM), да скомпилили с флагами оптимизации? Ну прям герои.
WF уже не первый раз сборку задерживает. Сидите дальше с незакрытыми уязвимостями, чо.

littleleshy
Тогда причем здесь тогда 42.0?

littleleshy пишет

Лично я ощутимой (заметной на глаз) разницы между WF/[firefox] x86/[firefox] x64/PM x86/PM x64 не вижу

И как это понимать я не знаю.

littleleshy пишет

Сидите дальше с незакрытыми уязвимостями, чо.

Да неужели мне так плохо будет? Не замечал. Специально ушел на х64, потому что стабильные и защищенные. У меня нет проблем, крахов не видел ни разу. На FF x64 в ближайшем будущем переход не планирую. Мне и на Cyberfox, Waterfox очень комфортно.

И как это понимать я не знаю.

Значит и не дано.

Специально ушел на х64, потому что стабильные и защищенные.

И как битность влияет на безопасность, просветите?

Kuja пишет

И как битность влияет на безопасность, просветите?

так и быть - Я просвещу - влияет напрямую вот как : 64- битных вирусов на пальцах пересчитать можно а 32- битных - КУЧА ПОЛНАЯ ОГРОМНЕЙШАЯ cундук !

так и быть - Я просвещу - влияет напрямую вот как : 64- битных вирусов на пальцах пересчитать можно а 32- битных - КУЧА ПОЛНАЯ ОГРОМНЕЙШАЯ cундук !

Не позорился бы.
JS, XSS и т.д. от битности не зависят.

Kuja пишет

И как битность влияет на безопасность, просветите?

Возьму в помощники гугл. Ввиду ограничения на объем поста, развернутый ответ можете получить обратившись к помощнику.

age001
Понятно. Слился так слился.

Меня очень забавят личности, которые в железе/софте ни в зуб ногой, но уверяют, что из выбор самый верный, Firefox скатился и при этом никак не могут сформулировать почему.

неть Кузя ты не прав Кузьма - вот цитату прочти внимательно и потом ссылку на источник и признайся нам всем что ты изменил своё мнение - цитата :
Кроме того, XP x64 несколько безопаснее 32-разрядных версий XP, благодаря способности использовать аппаратные средства для реализации защиты с помощью Data Execution Protection (DEP).
Источник

казявка
И что? JS скриптам, инъекциям, XSS пофиг на DEP.
И х64 и DEP не имеют никакой связи. Ибо для х32 DEP так же есть и так же работает.

Я понимаю, что кидать ссылки и при этом не включать мозг это нормально для некоторых.

И это не функция браузера, а возможность ОС.

короче Кузя остаёмся ты при своём а мы при своём - и разбежались ! АГА :dumb:

Так никто и не смог обосновать в чем у х64 преимущество в безопасности и чем все эти клоны и форки FF лучше оригинала.

Кузя ! ку ку - я снова прибежал ! преимущество 64 браузеров не ток в безопасности а ещё вот в чём - цитирую :

Как же работают в данном случае 32-битные браузеры, всё очень просто, из-за поддерживаемой архитектуры, они не способны видеть более 4 гигабайт оперативной памяти, это может серьёзно ограничить браузер в скорости работы с большим количеством открытых вкладок.

64-битные версии Firefox решают данный вопрос, а также могут получить улучшенную производительность и безопасность.

01-11-2015 18:55:25
Кроме того, 64-битный FF просто работает быстрее. Он лучше оптимизирован под современные CPU и компиляторы, содержит обновлённый набор инструкций и соглашение о вызовах, позволяющее большему числу параметров быстрее проходить через регистры. Как говорил Google при выпуске 64-битного Chrome, при работе с графикой и мультимедийными материалами наблюдается прирост производительности в среднем на 25%. Улучшаются также стабильность и безопасность браузера, в том числе за счёт более эффективной работы механизма рандомизации адресного пространства ASLR.

Кроме 64 бит, в Firefox 38 Developer Edition сделан ряд других усовершенствований. К примеру, теперь поддерживается несколько медиапотоков (камера, передача экрана, звук) в рамках одного соединения mozRTCPeerConnection, что упрощает организацию видеочатов по WebRTC в браузере.

казявка
А если не сыпать цитатами с рунета, а собственную голову включить? 32-разарядное приложение можно скомпилировать так, что оно будет работать быстрее 64-разрядного.
Рассказать, как высосан факт о более высокой безопасности x64 ПО, чем x86?
И кто-нибудь, расскажите мне, ЧТО нужно делать в Firefox, чтоб он больше 4 ГБ памяти съел?

И да, тот же ASLR никакого отношения непосредственно к x64-архитектуре не имеет. К тому же его применение, ЕМНИП, как раз потенциально снижает безопасность.

И кто-нибудь, расскажите мне, ЧТО нужно делать в Firefox, чтоб он больше 4 ГБ памяти съел?

Открыть огромную галерею. Или 4к, 8к видео. Но это скорее частные случаи, чем общие.

Никто не отрицает, что 64 битный софт в 64 битной винде работает чуть-чуть быстрее. Но не более.

Вопрос то был другой - чем х64 безопаснее х32 и почему форки FF лучше оригинала?
Так никто и не смог сформулировать.

Kuja пишет

Вопрос то был другой - чем х64 безопаснее х32 и почему форки FF лучше оригинала?

х64 работают стабильнее, чем х32, можно менее опасаться, что слетит. Хотя бы так, гугл в помощь, может докажете обратное.:)
Для меня лучше, мнение субъективное, как и ваше.

age001
https://arewestableyet.com/

Не стабильнее.
Что должно слететь?

age001
Зачем доказывать обратное, когда не доказано прямое?
x86 и x64 в плане стабильности и безопасности равнозначны - исходник-то у них один (КЭП).
И таки шо значит "слетит"?

засёк один баг - не работает живой поиск в гугле - кто знает как исправить ?

....сам допёр как - тревога отменяется люди спите спокойно )))):rock:

littleleshy
Kuja
Я сознаюсь, что я чайник, который нахватался всего из гугла.  Только вы гуру, чем можете подтвердить свои доводы основанные на имхо.

Kuja

age001 пишет

Не стабильнее.
Что должно слететь?

Ссылка на х32 а где х64. Ее не будет, потому как нет и стабильной х64. Не забудьте про WF отчет выложить, все-таки тема про WF.

И чего вы треск поднялия, дождитесь появления стабильной версии, тыкнете меня носом в факты, и умойте руки. А пока вопрос остатеся открытым, ваше имхо меня мало интересует. Факты, пожалуста.

age001
В двух моих сообщениях перед этим личное мнение отсутствует.

age001 пишет

нет и стабильной х64

А как же linux, osx...? :P
А в факты вас уже тыкали ;).

littleleshy
Вы в теме WF, который только под windows x64, так что сравнивайте корректно.
Вы свои факты оставьте для своего имхо.:D

age001
ёпрст, где же там МОИ факты? o_0

Kuja пишет

Меня очень забавят личности, которые в железе/софте ни в зуб ногой, но уверяют, что из выбор самый верный, Firefox скатился и при этом никак не могут сформулировать почему

Меня тоже забавят личности-чайники, возомнившие себя гуру. Вы дали ссылку на стабильную FF х64? Нет. Вы дали ссылку на отчет по стабильности WF?  Нет.На основании чего выводы? Где доказательства, для меня, чайника, опровергайте фактами, а не своим имхо.
А том,что FF скатывается, говорит тот факт, что до сих пор нет стабильной версии х64, хотя обещали вроде бы в 39.0 сделать, сколько времени уже прошло, а воз и ныне там.

littleleshy пишет

ёпрст, где же там МОИ факты? o_0

Если ваши посты - ваше ИМХО, основанное на воздухе, тогда действительно фактов нет. Признаю, не прав.:|

https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/42.0/

Вы дали ссылку на отчет по стабильности WF?

А их и нет.
Т.к. Waterfox это просто Firefox собранный с нужными ключами под х64 из кода Firefox. Автор делает ровном счетом ничего.
https://github.com/MrAlex94/Waterfox/commits/master

...And so he made Waterfox, a 64-Bit browser based on Mozilla's free and open source platform.

Офигенно, правда? Слить открытый код Firefox из ресурсов Mozilla, прикрутить свое название, лого и выдавать за новый браузер. Стабильный типа.
Да х64 ночнушки уже как пару лет стабильны как танк.

https://github.com/MrAlex94/Waterfox/commit/0016ae1ee002f92a48e425480ba34246f3fa2d5c

Showing with 1 addition and 9,664 deletions.

Автор этого проекта вообще умеет пользоваться git? Зачем он прикладывает все какими-то гигабайтными патчами, да еще так, что отследить историю изменений не представляется возможным? Ужас.

Kuja пишет

А их и нет.

На нет и суда нет.

Kuja пишет

Т.к. Waterfox это просто Firefox собранный с нужными ключами под х64 из кода Firefox.

Чего мешало мозиле сделать то же самое, только сегодня 42.0 Final х64 вышла.

Kuja пишет

..And so he made Waterfox, a 64-Bit browser based on Mozilla's free and open source platform.

А кто против этого возражает? Для чего версия Dev сделана? Отдали, и что теперь кричать:"Украли!". Никто не просил.
Alexandros Kontos MrAlex94 И чего он должен делать, если взял FF с открытым кодом и с дырами. Берет и ставит заплатки.

Kuja пишет

Слить открытый код Firefox из ресурсов Mozilla, прикрутить свое название, лого и выдавать за новый браузер

То же самое можно сказать и про хромоногих, однако претензий, типа вашей не встречал. Зачем проблемы на ровном месте строить?

Чего мешало мозиле сделать то же самое, только сегодня 42.0 Final х64 вышла.

Ты знаешь, что такое форк?
Мозилла не выпускала x64 потому, что считала, что есть критичные баги и недоработки. Автора форка водяной лисы это не волновало.
С тем же успехом можно было поставить ночнушку Firefox. Все было бы тоже самое.

Берет и ставит заплатки.

Какие заплатки? Нет никаких залаток. Он просто сливает код от Mozilla раз в релиз.

То же самое можно сказать и про хромоногих, однако претензий, типа вашей не встречал. Зачем проблемы на ровном месте строить?

Это форум не про хром потому что.

age001 пишет

Если ваши посты - ваше ИМХО, основанное на воздухе

О, боги, да где ж там воздух-то. Я указал просто очевидные вещи.
Ну если уж кому-то хочется свято верить в целебность x64 ПО, пожалуйста. Жалко что ли? Только вот это не более, чем заблуждение.
Как я уже сказал, исходники одни и те же.
И всё-таки я расскажу.
Более высокая безопасность x64 ПО - миф, высосанный несколько лет назад на основе статистических данных. Тогда x64 ПО ещё только появлялось и использовалось преимущественно определённым контингентом людей. Отсюда и меньшая степень заражения таких систем вредоносным ПО и пр.
Большинство вредоносного 32-разрядного ПО успешно работает на x64 ОС. К тому же есть универсальные приложения, написанные с использованием .NET Framework. Такое ПО работает на системе любой разрядности (при наличии установленного .NET Framework, разумеется) как родное.

Kuja пишет

Какие заплатки? Нет никаких залаток. Он просто сливает код от Mozilla раз в релиз.

Хоть сами-то смотрели выложенное MrAlex94? Правильно, берет сливает заплатки от мозилы, на те ошибки, которые были ее допущены?

Kuja пишет

Это форум не про хром потому что

Я не посещаю сайты хромоногих, за исключением пары сайтов. Вполне возможно, что есть персоны со схожими с вашими претензиями. Вы бы претензии к мозиле предъявили, зачем они сделали код в открытом доступе, может вам и спалось бы лучше.

02-11-2015 22:00:01
littleleshy
Я не собираюсь обсуждать ваше ИМХО. Пока.

age001 пишет

Пока

Ну если вы не способны отличить личное мнение от очевидных фактов, то действитеельно.

age001 пишет

сливает заплатки от мозилы, на те ошибки, которые были ее допущены

Без обид, но это шедевр.

Это реально клиника.

Кузьма ! я ещё раз повторю сказанное мною и кем то стёртое - Waterfox x64 отличается от Firefox x64 тем что он устанавливается на XP x64 ось а Firefox НЕТ !

XP x64

И зачем?
Мало того, что это кривая реализация x64, так она не актуальна и не поддерживается вообще.

Это из разряда - а я умею пердеть подмышкой. А зачем? Но ведь умею.

littleleshy
На посошок, если пытаются что-то доказать, то по правилам хорошего тона дают ссылку на источник для формирования ИМХО, чего нет в ваших постах, сплошь типа "всем известно" и тому подобное. Kuja в отличие от вас ссылки дает.
Продолжайте в том же духе, но только без меня.

Kuja пишет

XP x64

И зачем?

эт ты спроси у миллионов юзеров котоые юзают ету ось - а не ток у меня одного - ага

Они х32 юзают. Никак не х64.
Большая часть стоит во всяких терминалах.

Чем нынче Watefox отличается от оригинального Firedox x64 под Windows? Раньше это ведь просто была неофициальная 64 битная сборка Firefox под винду. Не пойму, зачем они до сих пор свои сборки выкладывают.

Hunter_t1000 пишет

Чем нынче Watefox отличается от оригинального Firedox x64 под Windows? Раньше это ведь просто была неофициальная 64 битная сборка Firefox под винду. Не пойму, зачем они до сих пор свои сборки выкладывают.

Люди привыкли, что разрабы, что пользователи. Не все ж знают что [firefox] есть и в 64-битной версии. Вот и сидят. Потому как другой браузер это ж все переносить, обновлять...Как сказали мои пользователи "заморачиваться надо, а нет ни времени, ни желания". Я про большинство.

Hunter_t1000
Скомпилирован с дополнительными флагами? Не?

Разработчик Waterfox поделился планами развития браузера

Установил сегодня сие чудо (Waterfox),решил потестить.Все Мазиловские дополнения и расширения подхватились и работают....
Кроме «Яндекс-Бара» (Элементы Яндекса),мне нужны на панели браузера ярлыки почты,погоды,курс валют,радио и т.д.
Может кто знает как выкрутиться в данной ситуации?

Неплохо, но до CyberFox ему далеко

Друзья,такой вопрос - Waterfox 55.2.2, почему-то перестали устанавливаться дополнения с addons.org - после скачивания дополнения процесс зависает на этапе "Проверка..." ,то есть висит это уведомление и ничего не происходит.
Подскажите с чем это может быть связано и как исправить.  Вообще началось это совсем недавно, скорее всего после обновления дизайна сайта с Дополнениями. Что за проверка такая?? И как ее пройти?

UPD: сегодня всё заработало, видимо был какой-то глюк на сервере дополнений

Установил этот браузер. Скопировал профиль с обычной старой лисы. Пока не тупит, старые плагины работают вроде.
Какие у Waterfox могут быть недостатки?

ezh Mozilla планирует удалить из AMO все старые аддоны

Кто-нибудь знает, как на Ватерфоксе одновременно два профиля загружать? На ФФ портабельном без проблем, а тут никак.

Проехали.. Ватерфокс быстрее, но зажирает памяти больше, чем есть..........

Поставил ФФ 52.7.3 ESR x64 - всё отлично работает. Ничего не тормозит, всё летает. В отличие от ФФ 52.0 х32.

Установил актуальную нынче версию Waterfox 56.2.12 (64-bit) для Windows, а там русский язык никак не хочет включаться.

Поставил последнюю версию Waterfox 2019.12 (64-bit) для Windows- как писали выше-  "а там русский язык никак не хочет включаться".
в about:config и в настройках самого браузера все на русский включено, а его так и нет.
Может кто-нибудь помочь?

epson950
Отвечу вам здесь также, как и на ru-board

1. Заходите в меню Иструменты - Настройки
2. Выбираете раздел Основные
3. Меняете пункт Locale Select на Russian - Русский 
4. Перезапускаете Waterfox.

Это работает. Если нет, то возможно у вас Waterfox криво стал. Переустановите заново.

Впечатлён. В связке с дополнениями это старый добрый фокс уровня v2-3, но умеющий всё современное. И действительно быстрый, явно и много быстрее даже чем SeaMonkey. Почему этого браузера нету на радио? Реально, ведь [firefox] сам по себе внутрях отличная вещь, если бы не глубокое охромевание, а Waterfox, для которого тут даже иконки нет — это он, но без всего телеметрически-маркетингового дерьма. Господа, это вещь. Способная на оба типа дополнений — и XUL, и WE, что в очередной раз доказывает: навязки лукавого гугеля — лишь коммерческий пшик, а если захотеть — всё возможно. И главное — можно вырубить обновления. Всё подконтрольно.
Трудно найти к нему классические дополнения. Особенно беда со Status-4-evar, но и она решена! А Classic theme restorer теперь содержит готовое поле для юзерских CSS, которые работают, те, что работали в Fx2-3! Делюсь своим пакетом:
http://file.sampo.ru/zggdn8/

Там есть:
Classic theme restorer.xpi
FoxyProxy.xpi
MAFF.xpi
MinimizeToTray.xpi
Status-4-evar.xpi
ToolbarButtons.xpi
Ublock origin.xpi
Useragent switcher.xpi

Единственный глюк: портативная версия при запуске на другой тачке, нежели где настраивалась, отрубается дополнения. Нужно просто выключить их все, а потом снова включить — и проблемо финито.

И ещё, стандартный набор для about:config:

скрытый текст
ОТКЛЮЧЕНИЕ СТУЧАЛОК И ТРАФИКОЖОРОВ в about:config

Геолокация
geo.enabled                        установить "false"

Предзагрузка поискковых запросов
network.http.speculative-parallel-limit    установить "0"

Проверка дополнений
extensions.blocklist.enabled            установить "false"

Предзагрузка DNS
network.dns.disablePrefetch            установить "true"

Стучалка о заряде батареи
dom.battery.enabled                    установить "false"

Доступ JS к сенсорам
device.sensors.enabled                установить "false"

Доступ JS к буферу обмена
dom.event.clipboardevents.enabled        установить "false"

WebRTC
media.peerconnection.enabled            установить "false"


Всех с Новым годом, всех с новой надеждой на толковый браузинг :)

01-01-2020 03:32:47

Dan Dare пишет

Кто-нибудь знает, как на Ватерфоксе одновременно два профиля загружать? На ФФ портабельном без проблем, а тут никак.

У меня добавлена кнопка "Список всех вкладок" (по умолчанию вырублена), по которой выпадает просто перечень открытых вкладок. Так вот именно там есть команда "Новая вкладка в контейнере", а контейнеры следует заранее приготовить в настройках (или пользоваться теми, что даны по умолчанию). Каждый контейнер = профиль, и их может быть сколько угодно.

Мне не хватает FoxyProxy: последняя версия несовместима. Но есть старая, однако в связи с некоторыми праздничными обстоятельствами не готов её тестировать :)
А ещё мне бы где найти инструкцию к Ublock origin: у него кнопки во всплывающем окошке не имеют подсказок о том, что это, плюс я хочу частичное разрешение скриптов на странице, не понял как это делать.

Waterfox web browser (вслед за Startpage) sold to System1.
System1 стремится сделать рекламу лучше и безопаснее.
Красота же!

negodnik пишет

System1

Чем транслировать испорченные телефоны , лучше прочитать - что сам Алекс написал : https://www.waterfox.net/blog/waterfox-has-joined-system1

"In December we finalised everything and Waterfox became a part of System1."
Ну да, это в корне меняет дело.

AlAvis пишет

Чем транслировать испорченные телефоны , лучше прочитать - что сам Алекс написал

Лучше для кого?

AlAvis Интересно, вы текст этот до конца дочитали?

FireForce пишет

вы текст этот до конца дочитали?

Мы до конца . А вот кто то выхватывает только отдельные , нравящиеся , фразы . Остальное дофонтазировывают .

AlAvis пишет

Мы до конца . А вот кто то выхватывает только отдельные , нравящиеся , фразы . Остальное дофонтазировывают .

Ой да ну. Всю простыню текста прям прочитали? А чего сами тогда сидите на Firefox'е 73-м?

FireForce пишет

чего сами тогда сидите на Firefox'е 73-м

О general.useragent.override слышать приходилось ?

AlAvis
Зацените дополнение "User-Agent Switcher": могучая и удобная вещь ;)

Новость о том, что Wx получает очки для сверхэнтузиастной разработки — хорошая. Да, скатятся, как и всё в этом мире; сейчас разработчик божится, что не позволит, хотя мы всё это проходили и, вероятно, это до поры. Но пока это произойдёт, у нас есть потенциал на пару-тройку лет выбирать сравнительно толковый браузер. Вон, на [seamonkey] посмотрите: тяжело, медленно, рук не хватает, но весь современный WEB робит и ни в какую не загибается. Живём, товарищи! У нас есть варианты, которые можно настроить, дополнить, отключить/включить что-то по-своему.

SeaVo пишет

Зацените дополнение "User-Agent Switcher": могучая и удобная вещь ;)

Давно знакомо, но практически не нужно. Уже несколько лет мне не приходилось менять UA, но если что, всё настраивается в about:config без расширений.

AlAvis пишет

О general.useragent.override слышать приходилось ?

Waterfox 2020.09 Current / Classic

Waterfox Classic 2021.01
Release Notes

Waterfox G3.1.0
Release Notes

Waterfox 2021.02 Release

Waterfox G3.1.1 Windows

Недавно заметил баг, при котором в версии g3.1.1 подвисает прокрутка при смене направления. Иногда, но она ощутимо мешала (на 0,5-1 секунду происходило подтормаживание). Даже на достаточно мощном R5 2600*. Но я убрал эту проблему таким способом:
набрал в about:config  все команды с сочетанием букв apz, и отключил все (или присвоил значение 0), кроме последних 18. Иначе проявляется недогрузка страницы при листании вверх или вниз. И да, я не трогал команду apz.autoscroll.enabled, иначе происходит вакханалия (по порядку - это 9 команда сверху).

Ещё можно установить русификатор, пользуюсь уже им 2 месяца без проблем.

скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=2gSKZApXdTE

Лучший браузер, как я считаю. Нет ошибок при работе, и оптимизация 78 версии просто великолепна.

Waterfox Classic 2021.03
Windows
Portable
macOS
Linux

Waterfox Classic 2021.04
Windows
Portable
macOS
Linux

Waterfox Classic 2021.06
Windows
macOS
Linux

Waterfox G3.2.2
Windows
macOS
Linux

Waterfox G3.2.3
Windows
macOS
Linux

Waterfox Classic 2021.07
Windows
macOS
Linux

Waterfox G3.2.4
Windows
macOS
Linux

Waterfox G3.2.4.1
Windows
macOS
Linux

Коллеги подскажите как решить проблему отображнения сайта leroymerlin.ru в данном браузере как в мобильной версии? Другие сайты не имеют такой проблемы, почему-то именно этот сайт открывается урезанный! В других браузерах открывается нормально.
Спасибо.

Waterfox G3.2.5
Windows
macOS
Linux

Waterfox Classic 2021.08
Windows
macOS
Linux

Waterfox G3.2.6
Windows
macOS
Linux

Waterfox Classic 2021.09
Windows
macOS
Linux

Подскажите пожалуйста как в Waterfox Classic 2021.07 включить подчёркивание ошибок в русском языке. Английский подчёркивает. С русским что только не делал - никак. Видимо не сделал что-то самое главное.

dm_rut пишет

что только не делал

Я что собственно не делал, или верней - что делал?

Ставил как расширения какие-то словари русской орфорграфии (пара и сейчас стоит), лазил в конфиг и там ковырялся. Английский как подчёркивался так и подчёркивается, русский никак.
Есть рабочий 56-ой Фаерфокс, может из него какой файл выдернуть и в Ватерфокс вставить.

dm_rut
Скачать с этой страницы файл english_russian_dictionary-1.4.1webext.xpi, распаковать 7-зипом.
Файлы ru-English.aff и ru-English.dic положить в папку Waterfox\dictionaries\, а английский словарь en-US.dic и en-US.aff удалить

Словарь установил, установленные ранее удалил. Подскажите: где взять файлы ru-English.aff и ru-English.dic и как найти папку Waterfox\dictionaries\.

dm_rut пишет

Словарь установил

Читайте внимательно то, что я выше вам написал. Я не писал устанавливать. На указанной выше странице правый клик на кнопке Добавить в Firefox -> Save Link As... -> сохранить файл english_russian_dictionary-1.4.1webext.xpi
Затем распакотвать его как обычный зип-архив. В папке dictionaries\ будут нужные файлы.

dm_rut пишет

как найти папку Waterfox\dictionaries\

В Ватерфоксе Гамбургер-меню (три полоски справа-вверху) -> Открыть меню Справка (внизу знак вопроса) -> нажать Информация для решения проблем -> В таблице Сведения о приложении пункт Application Binary (это папка, где находится файл waterfox.exe, там же должн быть папка \dictionaries)

Файлы нашёл, спасибо. Осталось найти папку Application в которой будет что-нибудь про waterfox. Пока нашёл одну совсем пустую и одну с Тор-ом.

dm_rut
Если устанавливали штатным образом, то ищите в C:\Program Files

Получилось. Оказывается надо в папке Программы (где все программы лежат) нажать двумя пальцами на Waterfox Classic и в появившемся меню выбрать "показать содержимое пакета". Зайти Contents/Resources/dictionaries, удалить файлы en-US.aff и en-US.dic и поместить вместо них ru-English.aff и ru-English.dic из приложения english_russian_dictionary-1.4.1webext.xpi
Этот путь совсем не похож на  /Applications/Waterfox Classic.app/Contents/MacOS/waterfox что предлагает пункт Application Binary.

В меню "добавить словари" русский не появляется. Ну и фиг с ним.

Waterfox Classic 2021.10
Windows
macOS
Linux

Waterfox G4.0.2
Windows
macOS
macOS ARM
Linux

Waterfox нет просмотра фильмов на многих сайтах или только у меня?

https://radikal.ru/fp/3gaae297pil5r

demanov
На каких сайтах?
Скрин не открывается — Радикал погиб.

Версия G4.1.5 устанавливается, но не запускается. Даже процесс в диспетчере задач не появляется. Переустанавливал, даже предыдущую версию попробовал. Безполезно!

Пандёнок пишет

устанавливается, но не запускается. Даже процесс в диспетчере задач не появляется.

Я не в тему наверное, но у меня подобное недавно было на ультрабуке на десятке при отключенном интернете: ФФ и Хром пытались запуститься, но сразу же исчезали. Обычно тот ультрабук у меня без интернета был, а тут я  решил с телефона интернет брать для него, а браузеры не запускались (устанавливал оффлайн), я ничего не мог понять какое-то время.:)

Radiation
Хмм… Может быть, дело в VPN, который установлен и запускает свой процесс в системе, но отключен…
Или в том, что интернет я раздаю с телефона.
В любом случае, ещё один глюкобраузер мне не нужен. :) Firefox в тех же условиях работает, запускается и с интернетом, и без него, всё открывает.

Привет, хочу поделиться результатом изысканий 3 версии как отключить сохранение файлов с созданием альтернативных потоков в системе NTFS

Открыть файл omni.ja в главной папке установки, в архиве найти файл modules/DownloadIntegration.jsm
найти и изменить до такого вида и после этого ко всем вашим скачанным с интернета файлам не будет цепляться невидимая срань, которая описана здесь https://www.digital-detective.net/forensic-analysis-of-zone-identifier-stream/

Пустые подпрограммы оставил для совместимости, хотя похоже и их можно удалить.
Далее файл заархивировать обратно и модифицированный omni.ja скопировать в рабочую системную папку.

Не путать с одноименным файлом в папке browser\omni.ja

Нам никакая Зона не нужна, и тем более управляемая полицией системы :lol::lol::lol: как было написано в исходном коде браузера

Работоспособность изменения можно проверить на скачанных файлах через DIR /R
или
NIRSOFT alternatestreamview.exe
https://www.nirsoft.net/utils/alternate_data_streams.html


 

/**
   * Checks whether downloaded files should be marked as coming from Internet Zone.
   *
   * @return true if files should be marked
   */
  _shouldSaveZoneInformation() {

    // !!! delete all code about ":Zone.Identifier:$DATA" !!!
      return false;
  },

  /**
   * Builds a key and URL value pair for the "Zone.Identifier" Alternate Data Stream.
   */
  _zoneIdKey(aKey, aUrl, aFallback) {

    // !!! delete all code about ":Zone.Identifier:$DATA" !!!
      return "";
  },

  /**
   * Performs platform-specific operations when a download is done.
   *
   * aParam aDownload
   *        The Download object.
   *
   * @return {Promise}
   * @resolves When all the operations completed successfully.
   * @rejects JavaScript exception if any of the operations failed.
   */
  async downloadDone(aDownload) {
    // On Windows, we mark any file saved to the NTFS file system as coming
    // from the Internet security zone unless Group Policy disables the
    // feature.  We do this by writing to the "Zone.Identifier" Alternate
    // Data Stream directly, because the Save method of the
    // IAttachmentExecute interface would trigger operations that may cause
    // the application to hang, or other performance issues.
    // The stream created in this way is forward-compatible with all the
    // current and future versions of Windows.


    // !!! delete all code about ":Zone.Identifier:$DATA" !!!


    // The file with the partially downloaded data has restrictive permissions
    // that don't allow other users on the system to access it.  Now that the

    // download is completed, we need to adjust permissions based on whether
    // this is a permanently downloaded file or a temporary download to be
    // opened read-only with an external application.
    try {
      // The following logic to determine whether this is a temporary download
      // is due to the fact that "deleteTempFileOnExit" is false on Mac, where
      // downloads to be opened with external applications are preserved in
      // the "Downloads" folder like normal downloads.
      let isTemporaryDownload =

30-04-2023 00:15:59
Почистить диски от этой срани ":Zone.Identifier:$DATA" можно с помощью простой проги streams.exe
https://learn.microsoft.com/en-us/sysinternals/downloads/streams

streams.exe -d -s C:\

:offtopic:

NIRSOFT alternatestreamview.exe

Им же и удаляется. Или каждый раз править omni.ja — это интереснее?
Впрочем некоторые мусьё с особенными вкусами просто советуют сохранять всё на раздел FAT32 с последующим перемещением в нужные директории и не париться с потоками.


Впрочем какое отношение это к теме имеет — не ведаю.

Проще исправить файлы, как делают в ESR версиях, и пользоваться долго и успешно, чем постоянно каждый раз обновляться и ждать очередную каку от разработчика.
Для интереса, посмотрите запуск Waterfox G3.2.6 первый раз после установки

Выделить код

Код:

location.services.mozilla.com
                              shavar.services.mozilla.com
                                 detectportal.firefox.com
                                   shavar.prod.mozaws.net
                                   shavar.prod.mozaws.net
               prod.detectportal.prod.cloudops.mozgcp.net
               prod.detectportal.prod.cloudops.mozgcp.net
                                 detectportal.firefox.com
                                push.services.mozilla.com
                                     accounts.firefox.com
                                 autopush.prod.mozaws.net
                                 autopush.prod.mozaws.net
                                     accounts.firefox.com
                                     accounts.firefox.com
                                        ocsp.digicert.com
                   locprod2-elb-us-west-2.prod.mozaws.net
                   locprod2-elb-us-west-2.prod.mozaws.net
                                              mozilla.org
                                           r3.o.lencr.org
                                              mozilla.org
                                 detectportal.firefox.com
                                    a1887.dscq.akamai.net
                                    a1887.dscq.akamai.net
                                 autopush.prod.mozaws.net
                                        ocsp.digicert.com
                                    fp2e7a.wpc.phicdn.net
                                    fp2e7a.wpc.phicdn.net
                                    fp2e7a.wpc.phicdn.net
                                    fp2e7a.wpc.phicdn.net
                                         aus5.mozilla.org
                     prod.balrog.prod.cloudops.mozgcp.net
                     prod.balrog.prod.cloudops.mozgcp.net
                                 ciscobinary.openh264.org
                                    a19.dscg10.akamai.net
                                    a19.dscg10.akamai.net
                              services.addons.mozilla.org
                              services.addons.mozilla.org
                              services.addons.mozilla.org

02-05-2023 18:36:48
запуск второй раз Waterfox G3.2.6 ничего не меняя в настройках

Выделить код

Код:

detectportal.firefox.com
               prod.detectportal.prod.cloudops.mozgcp.net
               prod.detectportal.prod.cloudops.mozgcp.net
                                              mozilla.org
                                 detectportal.firefox.com
                                         aus.waterfox.net
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                                         aus.waterfox.net
                                         aus.waterfox.net
                                 detectportal.firefox.com
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                                push.services.mozilla.com
                                    a1887.dscq.akamai.net
                                    a1887.dscq.akamai.net
                                push.services.mozilla.com
                                         www.waterfox.net
                                 autopush.prod.mozaws.net
                                 autopush.prod.mozaws.net
                                         www.waterfox.net
                                         www.waterfox.net
                                 autopush.prod.mozaws.net
                                         aus5.mozilla.org
                     prod.balrog.prod.cloudops.mozgcp.net
                     prod.balrog.prod.cloudops.mozgcp.net
                                    fp2e7a.wpc.phicdn.net
                                 ciscobinary.openh264.org
                                    a19.dscg10.akamai.net
                                    a19.dscg10.akamai.net

02-05-2023 18:38:47
Первый запуск базовой сборки Firefox 78.14.0 с которой лепилась версия G3.2.6

Выделить код

Код:

firefox.settings.services.mozilla.com
                           incoming.telemetry.mozilla.org
                                        ocsp.digicert.com
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                                 normandy.cdn.mozilla.net
                        normandy-cdn.services.mozilla.com
                        normandy-cdn.services.mozilla.com
                                           r3.o.lencr.org
                                    a1887.dscq.akamai.net
                                    a1887.dscq.akamai.net
                     classify-client.services.mozilla.com
    prod-classifyclient.normandy.prod.cloudops.mozgcp.net
    prod-classifyclient.normandy.prod.cloudops.mozgcp.net
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                                 detectportal.firefox.com
               prod.detectportal.prod.cloudops.mozgcp.net
               prod.detectportal.prod.cloudops.mozgcp.net
                                          www.mozilla.org
                                         aus5.mozilla.org
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                                     www.mozorg.moz.works
                                     www.mozorg.moz.works
                     prod.balrog.prod.cloudops.mozgcp.net
                     prod.balrog.prod.cloudops.mozgcp.net
                                              mozilla.org
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                                              mozilla.org
               prod.detectportal.prod.cloudops.mozgcp.net
                                    fp2e7a.wpc.phicdn.net
                                    fp2e7a.wpc.phicdn.net
              prod.ingestion-edge.prod.dataops.mozgcp.net
              prod.ingestion-edge.prod.dataops.mozgcp.net
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                                     accounts.firefox.com
              prod.ingestion-edge.prod.dataops.mozgcp.net
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                    firefox.settings.services.mozilla.com
              prod.ingestion-edge.prod.dataops.mozgcp.net
                                     accounts.firefox.com
                                     accounts.firefox.com
                              shavar.services.mozilla.com
                                     download.mozilla.org
                                   shavar.prod.mozaws.net
                                   shavar.prod.mozaws.net
                                push.services.mozilla.com
                                 snippets.cdn.mozilla.net
                                 autopush.prod.mozaws.net
                                 autopush.prod.mozaws.net
                            location.services.mozilla.com
                            d228z91au11ukj.cloudfront.net
                            d228z91au11ukj.cloudfront.net
                   locprod2-elb-us-west-2.prod.mozaws.net
                   locprod2-elb-us-west-2.prod.mozaws.net
                                    fp2e7a.wpc.phicdn.net
                       download-installer.cdn.mozilla.net
                      tracking-protection.cdn.mozilla.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                                    a1887.dscq.akamai.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                    firefox.settings.services.mozilla.com
              prod.ingestion-edge.prod.dataops.mozgcp.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                      tracking-protection.prod.mozaws.net
                                        www.wikipedia.org
                                          www.youtube.com
                                         www.facebook.com
                                  youtube-ui.l.google.com
                                  youtube-ui.l.google.com
                                       dyna.wikimedia.org
                                       dyna.wikimedia.org
                              star-mini.c10r.facebook.com
                              star-mini.c10r.facebook.com
                                           www.reddit.com
                                              twitter.com
                                    reddit.map.fastly.net
                                    reddit.map.fastly.net
                                              twitter.com
                                              twitter.com
              prod.ingestion-edge.prod.dataops.mozgcp.net
                              safebrowsing.googleapis.com
                              safebrowsing.googleapis.com
                              safebrowsing.googleapis.com
                                            ocsp.pki.goog
                                    pki-goog.l.google.com
                                    pki-goog.l.google.com
              prod.ingestion-edge.prod.dataops.mozgcp.net
               prod.detectportal.prod.cloudops.mozgcp.net
               prod.detectportal.prod.cloudops.mozgcp.net
                                              mozilla.org
                     prod.balrog.prod.cloudops.mozgcp.net
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                                 ciscobinary.openh264.org
                                    a19.dscg10.akamai.net
                                    a19.dscg10.akamai.net
                                      redirector.gvt1.com
                                      redirector.gvt1.com
                                      redirector.gvt1.com
                                      redirector.gvt1.com
                                    pki-goog.l.google.com
                             r1---sn-hja50u-j3jz.gvt1.com
                               r1.sn-hja50u-j3jz.gvt1.com
                               r1.sn-hja50u-j3jz.gvt1.com
              prod.ingestion-edge.prod.dataops.mozgcp.net

02-05-2023 18:40:58
Второй запуск базовой сборки Firefox 78.14.0 с которой лепилась версия G3.2.6

Выделить код

Код:

ocsp.digicert.com
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                                 detectportal.firefox.com
                             contile.services.mozilla.com
               prod.detectportal.prod.cloudops.mozgcp.net
               prod.detectportal.prod.cloudops.mozgcp.net
                             contile.services.mozilla.com
                             contile.services.mozilla.com
               prod.detectportal.prod.cloudops.mozgcp.net
                                              example.org
                                              example.org
                                            ipv4only.arpa
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                                           r3.o.lencr.org
                                    a1887.dscq.akamai.net
                                    a1887.dscq.akamai.net
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                                 normandy.cdn.mozilla.net
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                     classify-client.services.mozilla.com
                        normandy-cdn.services.mozilla.com
                        normandy-cdn.services.mozilla.com
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                                    a1887.dscq.akamai.net
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                    firefox.settings.services.mozilla.com
    prod-classifyclient.normandy.prod.cloudops.mozgcp.net
    prod-classifyclient.normandy.prod.cloudops.mozgcp.net
                                    a1887.dscq.akamai.net
                                push.services.mozilla.com
                           incoming.telemetry.mozilla.org
                                 autopush.prod.mozaws.net
                                 autopush.prod.mozaws.net
              prod.ingestion-edge.prod.dataops.mozgcp.net
                    firefox.settings.services.mozilla.com
              prod.ingestion-edge.prod.dataops.mozgcp.net
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                                    a1887.dscq.akamai.net
                                    fp2e7a.wpc.phicdn.net
                                    fp2e7a.wpc.phicdn.net
                    firefox.settings.services.mozilla.com
                                          www.youtube.com
                                        www.wikipedia.org
                                         www.facebook.com
                              star-mini.c10r.facebook.com
                              star-mini.c10r.facebook.com
                                  youtube-ui.l.google.com
                                  youtube-ui.l.google.com
                                           www.reddit.com
                                       dyna.wikimedia.org
                                       dyna.wikimedia.org
              prod.ingestion-edge.prod.dataops.mozgcp.net
                                              twitter.com
                                    reddit.map.fastly.net
                                    reddit.map.fastly.net
                                              twitter.com
                                              twitter.com
                    firefox.settings.services.mozilla.com
              prod.ingestion-edge.prod.dataops.mozgcp.net

02-05-2023 18:44:28

=Agasfer= пишет

1) Не тот раздел форума2) А где описание? Где список включённых в сборку расширений? Где список изменённых настроек?Или Вы считаете, что все тут же кинутся скачивать, не зная, сколько в ней троянов и куда она сливает сохранённые пароли?  Незачёт!Добавлено 18-08-2011 19:23:47Что самое интересное, ни на sourceforge.net, ни на домашней странице этой сборки нет никаких данных о том, что именно там изменено и что туда добавлено! Вывод - очередное поделие для увода у хомячков паролей от их аккаунтов на фейсбуке, в почтовых сервисах и прочее. Весьма популярное, по нынешним временам, занятие. И прибыльное.
                    Отредактировано =Agasfer= (18-08-2011 19:23:47)

Вот, что есть Firefox и Waterfox в близких сравнениях, какое количество точек соединения производится только запущенными браузерами где еще не было нажато пользователем ни одной кнопки!!!
Много сторонних серсисов то предзагрузка плиток.
Я не рекламирую конкретные ссылки и программы, лишь указываю на то, что не всегда за красивой и гламурной вывеской скрывается что-то полезное именно для вас, а не для тех, кто разрабатывает программы.

Привет, все получилось!
Удалось сконфигурировать так,чтобы при любом запуске браузер сам никуда не лез и ничего не делал.
Что бы браузер был браузером, а не чем то другим и непонятным.
Кроме как проверки версии в самом екзешнике при старте, где есть линк в самом файле.
Отредактировал несколько функций и изменил настройки в конфигах.
Если кому то интересно, могу описать подробнее как сконфигурировать.

Для експериментов оба файлы omni.ja можно разархивировать в папки расположения этих файлов, а тех удалить.
Браузер так же само прекрасно работает.

Некоторые файлы с кодом пришлось редактировать для того, чтобы удаллить чекинг браузера в их системе, и это как оказалось никак не отключается в настройках и конфигах.
Разработчики в коде наставили прямых линков на их датацентры для принудительной конфигурации браузера перед стартом, даже игнорируя пользоветельские настройки в конфигах.
В исходниках разработчики пишут что это типа непофиксенный баг, но его исправить пару минут, а это все у них висит уже много лет и никому почему-то нет дела все это исправить :)
Для того, что бы была возможность со стороны гугля, мозиллы, местного интернет провайдера :D видеть все запуски браузера, и синхронизировать настройки.

Интересно, почему мозилла не сделала настройку пользователя указывать его личный сервер синхронизации, а принудительно все цепляет на свои датацентры????


Даже если у вас нет в браузере интеграции з акаунтом фаерфокса  https://www.mozilla.org/uk/firefox/new/  ( ватерфокса так же само! https://www.waterfox.net/  ), в фоне он все одно коннектится и анономно синхронизируется.


https://www.ghacks.net/2022/10/31/firefox-106-0-3-fixes-a-crash-and-hangs-on-windows/#comment-4551863

Tom Hawack said on October 31, 2022 at 9:26 pm

What happens is that up to FF106 I’ve always been able to update extensions (manually) with all connections to various Mozilla servers blocked at startup:

1 [ firefox.settings.services.mozilla.com ]
If not blocked calls :
2 [ content-signature-2.cdn.mozilla.net ]
If not blocked calls :
3 [ prod.content-signature-chains.prod.webservices.mozgcp.net ]

So I have to let all three connect at startup to be able to update my add-ons! What the heck?!
This was never required before Firefox 106. Never!

Moreover,

[ firefox.settings.services.mozilla.com ] : ISP = GOOGLE-CLOUD-PLATFORM
[ content-signature-2.cdn.mozilla.net ] : ISP = GOOGLE
[ prod.content-signature-chains.prod.webservices.mozgcp.net ] : ISP = GOOGLE-CLOUD-PLATFORM

Even the server required to check for add-ons’ update availability is:

[ versioncheck.addons.mozilla.org ] : ISP = GOOGLE-CLOUD-PLATFORM (which I *never* block of course)

For someone as myself who avoids Google, its services, its servers to the maximum extent of my possibilities, such a mix between Firefox and Google servers is annoying, to put it mildly.

At this time the alternative is between allowing all three mentioned above OR keeping them all blocked together with [ versioncheck.addons.mozilla.org ] given the latter won’t update if the former three are blocked at startup.

Not sure I won’t block them all and check/install updates from AMO only. Fed up of Google cancer. Can’t Mozilla proceed differently than with Google servers? Should this be part of the deal between Mozilla and Google? Why does Firefox have to connect to Google servers to work properly? WHY?

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=802108#p802108

Новые настройки внешнего вида приватного режима, которые включены по умолчанию начиная с Firefox 106.
С одной стороны, эти настройки якобы призваны «усилить ощущения уединения» (по словам Mozilla), а проще говоря — они вам напоминают, что история просмотров не записывается, и если вы не сохранили полезный сайт в закладках, то вы всё потеряете и можете больше никогда не найти.
С другой стороны, эти настройки делают приватное окно более заметным для людей за вашей спиной. :)
Так что выбирайте сами, что вам больше по душе:


Все это обеспечивается гуглем, судя по настройках промежуточных серверов, и получается, что гугль как бы прокси, но не прокси, и блокированные сайты всеравно не открывает.
Это илюзия. Оно может на локальном кеше и ничего не оставляет, но все сохраняется в гугле.

И простой вопрос.
В мире миллионы пользователей мозил и подобных движков, зачем этим большим компаниям таким как мозилла и гугль собирать все данные запусков и настроек каждого браузера?
И даже логины и пароли, и данные кредитных карт?:D
Это какой массив информации!!!!
Что с ней делать?
Иметь это как "капитал" в эпоху технологий?

А почему обычный пользователь не имеет этого капитала, а большие транснациональные компании уже миллиардеры?????
Эпоха цифрового рабства уже наступила?:D

vetall2000 пишет

Все это обеспечивается гуглем, судя по настройках промежуточных серверов

Причём тут "гугель" и какие именно "промежуточные сервера" ?
Вы сами то прочитали то - что цитируете ?

provider - google, читайте названия функций и линки и названия в них АЙ_ДИ :D


user_pref("browser.safebrowsing.id", "Firefox");                // These names are approved by the Google Safe Browsing team. Any changes must be coordinated with them.


Исходя из предварительно указаных настроек - что безопасно а что нет - решает гугель
А та цитата парня, так то написано, что происходит когда штатными средствами конфигурации поотключать все, что возможно, и оно далее не конфигурируется, и куда то само при запуске конектится.
Попробуйте поотключать и смотреть куда коннектится фаерфокс.
Когда ничего не получится, далее нужно менять программы.:D
У меня получилось, рекомендую.

пс - Я - НЕ ИД, наоборот читать не нада, хотя английские слова почти все такие интересно назад звучащие

а название pref - это точно не преферанс :lol:


Выделить код

Код:

pref("browser.safebrowsing.provider.google.lists", "goog-badbinurl-shavar,goog-downloadwhite-digest256,goog-phish-shavar,googpub-phish-shavar,goog-malware-shavar,goog-unwanted-shavar");
pref("browser.safebrowsing.provider.google.updateURL", "https://safebrowsing.google.com/safebrowsing/downloads?client=SAFEBROWSING_ID&appver=%MAJOR_VERSION%&pver=2.2&key=%GOOGLE_SAFEBROWSING_API_KEY%");
pref("browser.safebrowsing.provider.google.gethashURL", "https://safebrowsing.google.com/safebrowsing/gethash?client=SAFEBROWSING_ID&appver=%MAJOR_VERSION%&pver=2.2");
pref("browser.safebrowsing.provider.google.reportURL", "https://safebrowsing.google.com/safebrowsing/diagnostic?site=");
pref("browser.safebrowsing.provider.google.reportPhishMistakeURL", "https://%LOCALE%.phish-error.mozilla.com/?url=");
pref("browser.safebrowsing.provider.google.reportMalwareMistakeURL", "https://%LOCALE%.malware-error.mozilla.com/?url=");
pref("browser.safebrowsing.provider.google.advisoryURL", "https://developers.google.com/safe-browsing/v4/advisory");
pref("browser.safebrowsing.provider.google.advisoryName", "Google Safe Browsing");

pref("browser.safebrowsing.provider.google4.pver", "4");
pref("browser.safebrowsing.provider.google4.lists", "goog-badbinurl-proto,goog-downloadwhite-proto,goog-phish-proto,googpub-phish-proto,goog-malware-proto,goog-unwanted-proto,goog-harmful-proto,goog-passwordwhite-proto");
pref("browser.safebrowsing.provider.google4.updateURL", "https://safebrowsing.googleapis.com/v4/threatListUpdates:fetch?$ct=application/x-protobuf&key=%GOOGLE_SAFEBROWSING_API_KEY%&$httpMethod=POST");
pref("browser.safebrowsing.provider.google4.gethashURL", "https://safebrowsing.googleapis.com/v4/fullHashes:find?$ct=application/x-protobuf&key=%GOOGLE_SAFEBROWSING_API_KEY%&$httpMethod=POST");
pref("browser.safebrowsing.provider.google4.reportURL", "https://safebrowsing.google.com/safebrowsing/diagnostic?site=");
pref("browser.safebrowsing.provider.google4.reportPhishMistakeURL", "https://%LOCALE%.phish-error.mozilla.com/?url=");
pref("browser.safebrowsing.provider.google4.reportMalwareMistakeURL", "https://%LOCALE%.malware-error.mozilla.com/?url=");
pref("browser.safebrowsing.provider.google4.advisoryURL", "https://developers.google.com/safe-browsing/v4/advisory");
pref("browser.safebrowsing.provider.google4.advisoryName", "Google Safe Browsing");
pref("browser.safebrowsing.provider.google4.dataSharingURL", "https://safebrowsing.googleapis.com/v4/threatHits?$ct=application/x-protobuf&key=%GOOGLE_SAFEBROWSING_API_KEY%&$httpMethod=POST");
pref("browser.safebrowsing.provider.google4.dataSharing.enabled", false);

//@line 3896 "$SRCDIR/modules/libpref/init/all.js"
pref("browser.safebrowsing.reportPhishURL", "https://%LOCALE%.phish-report.mozilla.com/?url=");
pref("browser.safebrowsing.provider.mozilla.pver", "2.2");
pref("browser.safebrowsing.provider.mozilla.lists", "base-track-digest256,mozstd-trackwhite-digest256,google-trackwhite-digest256,content-track-digest256,mozplugin-block-digest256,mozplugin2-block-digest256,block-flash-digest256,except-flash-digest256,allow-flashallow-digest256,except-flashallow-digest256,block-flashsubdoc-digest256,except-flashsubdoc-digest256,ads-track-digest256,social-track-digest256,analytics-track-digest256,base-fingerprinting-track-digest256,content-fingerprinting-track-digest256,base-cryptomining-track-digest256,content-cryptomining-track-digest256,fanboyannoyance-ads-digest256,fanboysocial-ads-digest256,easylist-ads-digest256,easyprivacy-ads-digest256,adguard-ads-digest256,social-tracking-protection-digest256,social-tracking-protection-facebook-digest256,social-tracking-protection-linkedin-digest256,social-tracking-protection-twitter-digest256");
pref("browser.safebrowsing.provider.mozilla.updateURL", "https://shavar.services.mozilla.com/downloads?client=SAFEBROWSING_ID&appver=%MAJOR_VERSION%&pver=2.2");
pref("browser.safebrowsing.provider.mozilla.gethashURL", "https://shavar.services.mozilla.com/gethash?client=SAFEBROWSING_ID&appver=%MAJOR_VERSION%&pver=2.2");

04-05-2023 23:14:59
Тут гугель пишет как оно у них это сафе работает

Стандартная функция "старшего брата":lol:


https://developers.google.com/safe-browsing/v4

скрытый текст

Lookup API (v4)

The Lookup API lets your client applications send URLs to the Google Safe Browsing server to check their status. The API is simple and easy to use, as it avoids the complexities of the Update API.

Advantages:

    Simple URL checks: You send an HTTP POST request with the actual URLs, and the server responds with the state of the URLs (safe or unsafe).

Drawbacks:

    Privacy: URLs are not hashed, so the server knows which URLs you look up.
    Response time: Every lookup request is processed by the server. We don't provide guarantees on lookup response time.

If you are not too concerned about the privacy of the queried URLs, and you can tolerate the latency induced by a network request, consider using the Lookup API since it's fairly easy to use.
Update API (v4)

The Update API lets your client applications download encrypted versions of the Safe Browsing lists for local, client-side checks of URLs. The Update API is designed for clients that require high frequency, low-latency verdicts. Several web browsers and software platforms use this API to protect large sets of users.

Advantages:

    Privacy: You exchange data with the server infrequently (only after a local hash prefix match) and using hashed URLs, so the server never knows the actual URLs queried by the clients.
    Response time: You maintain a local database that contains copies of the Safe Browsing lists; they do not need to query the server every time they want to check a URL.

Drawbacks:

    Implementation: You need to set up a local database and then download, and periodically update, the local copies of the Safe Browsing lists (stored as variable-length SHA256 hashes).
    Complex URL checks: You need to know how to canonicalize URLs, create suffix/prefix expressions, and compute SHA256 hashes (for comparison with the local copies of the Safe Browsing lists as well as the Safe Browsing lists stored on the server).

If you are concerned about the privacy of the queried URLs or the latency induced by a network request, use the Update API.

vetall2000
Следующий вопрос : какое отношение safebrowsing имеет к приватному режиму ? ;)
Похоже всё таки не читали ...
Кстати , про safebrowsing : если загляните в настройки - обнаружите отключение без about:config .

Прямое. И презика и безопасника выдвинули в свое время из групы привата, оба два братки по разуму))))))))))))))

А по поводу настроек, которые типа отключены, так они могут быть в любой момент и включены, самим же браузером екзкешником, или яваскриптом.
Там есть соответствующие функции, и многие настройки формируются динамически, и только при полном старте браузера они становятся доступны и их можно изменять.
Нет предварительных настроек во внутренних файлах конфига. Можно их создать заранее, и залочить.
Еще как вариант неотключаемые настройки синхронизации могут подтягивать всякую фигню, типа "експеримент" потом запускать этот код, и далее изменять настройки как угодно.
Яваскрипт дерьмецо редкосное для использования в чем угодно, кроме веба, хотя и там он не нужен.
server-side код нужно использовать в вебе, а не перекладать головную боль на плечи пользователя.


Вот конструкция например такого вида, которой нет в предварительных настройках *.js

pref("toolkit.telemetry.enabled", false);

или это

setDefaultPref("network.trr.mode", mode, locked);


Пример подобного кода по динамическому изменению настроек из распакованных омов)))))))

var copyPref = document.getElementById("copyPref");
  copyPref.setAttribute("disabled", copyDisabled);


  var copyName = document.getElementById("copyName");
  copyName.setAttribute("disabled", copyDisabled);


  var copyValue = document.getElementById("copyValue");
  copyValue.setAttribute("disabled", copyDisabled);


  var resetSelected = document.getElementById("resetSelected");
  resetSelected.setAttribute("disabled", lockCol != PREF_IS_MODIFIED);


  var canToggle = typeCol == nsIPrefBranch.PREF_BOOL && valueCol != "";
  // indicates that a pref is locked or no pref is selected at all
  var isLocked = lockCol == PREF_IS_LOCKED;


  var modifySelected = document.getElementById("modifySelected");
  modifySelected.setAttribute("disabled", isLocked);
  modifySelected.hidden = canToggle;


  var toggleSelected = document.getElementById("toggleSelected");
  toggleSelected.setAttribute("disabled", isLocked);
  toggleSelected.hidden = !canToggle;

20-05-2023 15:18:54
Так же само нет полных настроек нормандского формата.


user_pref("app.normandy.optoutstudies.enabled", false);


Знаете же что за настройки нормандии? Диагностика, запуск тестовых функций, телеметрия.
Шоколадная заячья канфеточка от разработчика )))))))
Посмотрите, когда появилась настройка, и сколько нужно лет чтобы наконец понять, что в пользовательських программах практически не нужны никакие диагностики и телеметрии.
Это же не тестовые сборки?

Поэтому нужно выпиливать в коде целые функции, и полностью отучать браузера фирефокса ( не путать с "огнем" и "дружком фоксом" из кина про жиглова, так как тема про водяного фокса))))))) от "самостоятельного" подключения к серверам сбора информации.
Я про браузер, про программу, а не про какие то совпадающие по названию слова и выражения, акаунты, кликухи)))))

А то что может показаться что совпадает - так то отдельная история, кому то из разработчиков фырефокса было выгодно называть настройки такими названиями, уже после существования оных.
Примерно похожая история и с виндовсом и ихней архитектурой реестра и системы.
В этом - ответ, как оте с другой стороны земли видют наше новое "цифротрансформированное" будущее, так как у вас же нет своих подобных систем, то вам и впаривают "тревожные полицайские кнопки" госдепа в виде компа с виндовсом и фаерфоксом и хромом.

Но к счастью почти все это в виндовсе и браузере можно настроить и "допилить" путем удаления лишнего кода до нужного вида.