Столкнулся с такой проблемой: после перехода с версии 4.0 на 5.0 у меня при первом старте как обычно появилось сообщение о том, что некоторые плагины несовместимы с новой версией лисички. Все бы ничего, но теперь это окно проверки совместимости дополнений появляется каждый раз при старте лисички. При этом, когда я просматриваю список дополнение через Инструменты-Дополнения у меня отмечено, что только приложения касперского несовместимы. А со всем остальным все ок. Но в окне при старте производится проверка всех установленных дополнений. И кроме того каждый раз лисичка открывается на вкладке "Firefox обновлен". На работе обновил себе лисицу на эту же версию, и все ок. А тут уже достало. Уже подумываю, а не сделать ли откат обратно на версию 4.0, но не хотелось бы. может кто сталкивался с таким?

Aleks842 пишет

только приложения касперского несовместимы

Проблема в самом касперском,он постоянно включает свои дополнения.Смотрите в настройках касперского и отключайте их там.

У меня почти такая же ситуация, при запуске FF 7.0.1 происходит постоянная проверка совместимости дополнений.  Несовместимых дополнений нет. Касперского нет.  Что делать???

Masterlink пишет

У меня почти такая же ситуация, при запуске FF 7.0.1 происходит постоянная проверка совместимости дополнений.  Несовместимых дополнений нет. Касперского нет.  Что делать???

Мне помогла полная переустановка лисички. Сделал тщательное удаление программы с чисткой папки установки и реестра и удалением папки с плагинами, т.е. все что можно поудалял.  Потом установил заново и с тех пор все работает нормально. Потом обновлялся с 5 версии на 6, и затем с 6 на 7 - проблема больше не появлялась.

Aleks842 пишет

Мне помогла полная переустановка лисички.

Решил без переустановок.
Удалил деф профиль; запустил FF - он создал новый профиль; закинул в него все из старого и все заработало.

У кого возникнет такая же проблема - попробуйте просто удалить файл blocklist.xml из профиля. Мне помогло.

Что-то оно и у меня впервые вылезло при запуске... Ладно, посмотрим. Но за рекомендацию - спасибо.