Уважаемые админы.
Не кажется ли вам, что функциональности и безопасности на сегодняшний день на форуме мало? На дворе давно уже не 2005 год. Можно заметить, что на форуме всё больше становиться фейков и спамеров, которые портят темы или забывают об аккаунтах. Нельзя ли как-нибудь решить эту проблему? Например, начинающий пользователь, который написал не более 10 сообщений (не больше, не меньше) не может вставлять текст как URL и если он так не написал их и не входил в течений 60 дней, то он автоматически удаляется с форума, а если он написал сообщения как тему, то статус участника помечается как удалённый. Прошу обратить на это внимание. Могу предложить ещё решения.
P.S. Ещё хотелось перейти в группу Extentions. Но на мои просьбы почему-то не обращают внимания.

Stepovanyi
Есть такое правило: лучше отпустить виновного, чем посадить невиновного. Мне кажется, что оно вполне действует и здесь. Нужно очень веско обосновывать каждое жёсткое ограничение, иначе можно сильно осложнить жизнь добропорядочным пользователям. Настолько сильно, что они просто откажутся от того, чтобы задать свой вопрос, который, вполне возможно, будет иметь важное значение для всего сообщества.

P.S. Ещё хотелось перейти в группу Extentions

А нет такой группы! ;) Есть Extensions.

Но на мои просьбы почему-то не обращают внимания.

Попробуйте достаточно убедительно их обосновать.

MySh пишет:

Попробуйте достаточно убедительно их обосновать.

Его расширение уже в соответствующем разделе, а он не может продолжить там тему (её просто модератор перенёс). Редакт.: грамматика :-)

Stepovanyi

P.S. Ещё хотелось перейти в группу Extentions. Но на мои просьбы почему-то не обращают внимания.

Если не писали, то напишите об этом администраторам. А если писали то для отказа, наверное, есть причины.

Ну как так? Теперь ещё и через E-Mail спамят, даже если он скрыт на форуме :mad:
http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/SpamLive.png

Stepovanyi
Скорее через PM.

Stepovanyi
А вам не кажется, что и без вас администрация разберется как бороться со спамом и "заброшенными" аккаунтами?
Кстати про заброшенные аккаунты уже разъяснялось как то давно.
Вообще пользуйтесь форумом и общайтесь.

Не удаляйте, а заблокируйте бота custom screen printing 1
Несколько раз уже регистрируется.

okkamas_knife
Лишняя нагрузка на движок?

okkamas_knife пишет:

ну а другие варианты есть?

К капче добавить проверку вроде

http://playingforchange.com/img/common/15.png - четыре.
Напишите, что получится.

okkamas_knife
Это не лишняя: регистрация - один раз, а отправка писем - чаще.

Забаньте спамера 73160. Под предлогом создания неведомой подписки пишет по нескольку одинаковых сообщений в сутки, просит её ещё и на чужом хостинге разместить и т. д.

ЕСЛИ ДОСТАЮТ ОТВЕТЫ С ПРОСЬБАМИ ВЕЖЛИВО ИГНОРИРУЙТЕ, ИЛИ Я БУДУ ПАЧКОВАТЬ И УДАЛЯТЬ ПРОФИЛИ И РАЗБАНИВАЯСЬ ПОПРОШУ ВАС ЗАБАНИТЬ ЗА УГРОЗЫ И ПОПЫТКИ БАНИТЬ ЧУЖЫЕ ПРОФИЛИ, Я ВАС ВЕЖЛИВО ПРОШУ НЕ ТРОГАТЬ НЕПОВИННЫХ УЧАСТНИКОВ ИЗ ЗА ВАШЕй ТУПОЙ АГРЕССИИ И ЭГОИЗМА СООТВЕТСТВЕННО, Я ВАМ ЧТО ТО ПРОДАЮ ВЕДЬ НЕТ, ВОТ И НЕ ЛАПАЙТЕ ДРУГИХ А ТО ВАМ САМОМУ НЕ ПОЗДАРОВИТСЯ КАК МНЕ И МОЕЙ СИСТЕМЕ ИЗ ЗА ВАС!

Последнюю фразу можно подчеркнуть.

Пандёнок
А с админами пробовал общаться по этому поводу? Бороться со спамом конечно надо, но не совершая самому  дурно пахнущих поступков.

Пандёнок
Готово.

voqabuhe

voqabuhe пишет:

Бороться со спамом конечно надо, но не совершая самому  дурно пахнущих поступков.

Так это вы или нет? «Не поздаровится» о чём?

Пандёнок пишет:

Так это вы или нет?

Если ты про мой пост, который цитируешь, то ты поразительно догадливый, это я.:D А если про свой спам

Пандёнок пишет:

«Не поздаровится» о чём?

То разочарую, это не я, просто в разговор встрял, проходя мимо.:)

№3120
№3129
№3131
По-моему это один и тот же человек. Осадил тему Юмора. :angry:

Все вышеописанные методы-фигня.Лучше всего Фильтр Злоупотреблении (такая технология есть в Lurkmore,wikipedia и др.). Суть ее в том,что она автоматически банит того,кто совершает действие из списка действии(список пишут админы).Спама нет,и администрации работы меньше (фильтр сам банит спамеров и при том работает круглосуточно),админам нужно всего лишь обновлять список.

aleks_123 пишет:

Только что пришло в ЛС спам

Да он, по-моему, всем разослал. Трудолюбивец чертов!

aleks_123 пишет:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Я тоже жертва.

Vladimir_S
Нет, старательный бот. Мне не пришло, аж жаль.

okkamas_knife
Им за переходы на сайт платят или за факт рассылки.

Vladimir_S
Мне не прислал. Как он мог?! :mad:

Забанен !

тема и автор http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=59659

скрытый текст
удалено.

Нарушение п.3.3

Всё-таки снова предлагаю удалить без бана аккаунты, зарегистрированные 28 марта с. г. Их более 100, и спам с них как сыпался, так и сыплется. И будет сыпаться, если не удалите.

Администрация, можно что-нить сделать? чтобы - в RSS ленту не приходил спам! :dumb:

скрытый текст
https://forum.mozilla-russia.org/uploaded/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20-%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.PNG

Хотелось бы не наблюдать таких сообщений вообще https://forum.mozilla-russia.org/upload … %D0%B5.jpg Заходишь почитать новые записи. А попадаешь на бред или какие-нибудь сомнительные услуги. Мне нажать на Сообщить модератору не тяжело(пользовался неоднократно.) но, от посещения неприятный осадок.

япогс
у форума есть недостаток - нельзя выбрать пользователя и удалить сразу все его сообщения. Приходится по одному тыкать и удалять.

RED
Вообще-то при удалении пользователя есть такая галочка, "удалить все его сообщения". Что с ней не так?

lakostis
Модераторы же не могут удалять пользователей, только банить. Или я не прав?

RED
Не уверен, надо посмотреть, если нет такой возможности, типа "забанить и удалить все сообщения", то можно ее предусмотреть, или просто делегировать модераторам и удаление пользователей.

lakostis пишет:

RED
Не уверен, надо посмотреть, если нет такой возможности, типа "забанить и удалить все сообщения", то можно ее предусмотреть, или просто делегировать модераторам и удаление пользователей.

Было бы очень здорово, потому что спамеры иногда оставляют по 10 и больше сообщений и каждый раз приходится вручную чистить по одному.

на счот антиспама кульный пост это давить их негативом,- это воздействие непосредственно на заказчика и спамера, а не технические войны. технику нужно постоянно развивать а двиги к такому не готовы... ну или по крайней мере запрет одному пользователю в двух сообщениях подряд употреблять латиницу,- без ссылки нет спама. или при включении ссылки в пост требовать ввод капчи (естественно различной по алгоритму) и если объект не прошол её то удаление всех его постов и писем...

без ссылки нет спама. или при включении ссылки в пост требовать ввод капчи (естественно различной по алгоритму)

Что-то новое, но мне нравится! :angel:

если объект не прошол её то удаление всех его постов и писем...

"только хардкор, только..." :/

если объект не прошол её то удаление всех его постов и писем...
"только хардкор, только..." :/

ну можно немного смягчить,- удаление постов и писем в которых есть ссылка или удаление сообщений с похожестью выше хх%

Я раньше всегда переживал за ссылки, будто не дай Бог у меня на форуме будут не закрытые ссылки, а потом понял, что я дурак полный и открыл их и сайту стало лучше, но спамеров все ровно придется контролировать.