Добрый день. Проблема избитая, но, как мне кажется, до сих пор не решенная. [firefox] ужасного много кушает ОЗУ после нескольких часов работы за ним. Что можно сделать, чтобы исправить эту проблему? Прочитал кучу информации о утечке памяти в фф, но решений, как таковых, кроме как прописать что-то (уже забыл, что прописывал) в конфиге, я не нашёл. Как я понял, плагины, которые созданы для решения этой проблемы, делают тоже самое. Сейчас было открыто каких-то 25-30 вкладок, работал в фф часа 4, использовал всеми любимый ФБ, открыл диспетчер задач - а там показывает, что ФФ кушает уже 1.6гб. Для меня это много, мне нужно 3-4 браузера держать + другие приложения, а всего 3гб озу. Что делать?.. Не знаю. Менять браузер очень не хочется.

фаербаг отключить, попробовать новый профиль

Yakove пишет

фаербаг отключить, попробовать новый профиль

А зачем мне фаербаг отключать, если я работаю, используя это дополнение?

Юзаем поиск.

Hixon10 пишет

А зачем мне фаербаг отключать, если я работаю, используя это дополнение?

Потому что это очень часто основная причина утечки. Почитайте например здесь

Если он необходим, заведите два профиля — для работы и для серфинга

Yakove
А ночнушках он тоже течёт?

Я много читал о том, что ФБ причастен к этому, но я им работаю постоянно...
Поставил Memory Fox, поглядим, что изменится.

Tiger.711 пишет

А ночнушках он тоже течёт?

Я не пользуюсь и не знаю, но подозреваю, что если ошибка в дополнении, то оно будет течь на любой версии браузера

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:8.0a1) Gecko/20110719 Firefox/8.0a1

Если поставить [nightly] и dev-версию Firebug, то утечка хоть и есть, но не такая ощутимая. Всего 50 мегабайт натекло за это время...

А можно ли как-то установить 5 и скажем   [aurora] или [nightly] паралельно, чтобы сравнить насколько сильна утечка памяти?

Можно. При установке выберите каталог, отличный от дефолтного и ставьте туда. Также рекомендую создать новый профиль, желательно иметь под каждую версию свой профиль. Как это сделать и как запускать фокса с разными профилями одновременно описывалось на форуме неоднократно ( о профилях есть статья в FAQ)