суть проблемы:
у меня постоянно открыто +40 вкладок (не люблю закладки)
когда открываю новую вкладку вся панель начинает сдвигаться (передвигается так, что вкладка из которой я открываю новую стремится в левую сторону, так и в тройке было) - с этим я смирился
но на четверке происходит еще ряд неприятных вещей. я сразу сделал так, чтобы новые вкладки открывались в конце списка. если я нажимаю ссылку из середины списка, то вся панель съезжает налево, а потом направо (дергается). если активна одна из последних вкладок, то панель может самопроизвольно сдвинутся так, что эта вкладка станет самой правой, а последующие видно не будет. ну и еще несколько подобных мелочей.

можно ли сделать так, чтобы панель вкладок прокручивалась исключительно колесом мыши и кнопками на панели? или хотя бы сделать так, как в тройке?

UPD
очень надеюсь на помощь, уже запарился я с этим волшебством
а дергается постоянно, при любом удобном случае. например когда я переключаюсь из любого окна в окно FF

HOwy пишет

можно ли сделать так, чтобы панель вкладок прокручивалась исключительно колесом мыши

Tab Wheel Scroll
В Tab Utilities много настроек поведения панели вкладок (в том числе и прокрутка).
А еще можно в настройках [firefox] снять галку Переключаться на открываемую вкладку, если она стоит.

первый плагин вообще не в тему
второй - штука полезная, но там ни слова о моей проблеме (
особенно раздражает, когда после перезагрузки FF вкладки загружаются в совершенно рандомном порядке, в следствии чего панель начинает биться в конвульсиях и нужную вкладку выбрать просто невозможно

может как-то через эбаут:конфиг? никто не знает нужное свойство?

HOwy пишет

...можно ли сделать так, чтобы панель вкладок прокручивалась исключительно колесом мыши ....

- Установить FireGestures и в его настройках так -
49488eeeb34d8b8b0e8764c28e07e1fa.jpg

Для TU
В настройках:
jbxN3o.png

В about:config

extensions.tabutils.centerCurrentTab; true

HOwy
Может быть, вам есть смысл попробовать использовать многострочное расположение вкладок? Вот как это выглядит:

скрытый текст
ff4tab2.gif
Это можно сделать разными способами, например, с помощью расширения Tab Mix Plus.

так, еще раз:

скрытый текст
фокус не меняется, активная вкладка - одна и та же. проблема в панели вкладок, которая постоянна двигается, причем непредсказуемо и очень быстро
когда я перезагружаю ФФ, я просто не могу выбрать нужную из-за мельтешения. или, я закрываю вкладку, ФФ в этот момент сдвигает вкладки, и я закрываю что-то другое посередине (не критично, но и не приятно). еще очень раздражает, когда активная вкладка, пятая с конца, например, встает правой крайней. колесом прокручиваешь в конец, пара минут и она опять правая крайняя

попробовал выставить для ТУ - ничего не изменилось,  с ФГ - то же самое, все так же дергается ((
многострочное расположение мне никогда не нравилось, но, наверное, придется переходить, если не найдется решения. или тройку поставить ;)


UPD
раньше эта проблема не беспокоила, т.к. обычно сижу на хп с тройкой (3.0.19, жаль что ее бросили :( ). но тут время прибавилось, начал играть в игрушки включил семерку, настроил ФФ 4, но эта фигня никак не поддается дрессировке.

HOwy
Информацию для решения проблем под спойлер.

HOwy
насчёт проблемы твоей не совсем понял но вроде похоже на ту которая у меня...панель вкладок предвигаеться влего если закрывать любую вкладку которая находить левее последней..но самое смешно если мышку убрать с панели вкладок то после движения панеле вкладок влего она опять в конец права уходит...моментально.на сегоднешний день для моего случая решения проблемы этой вот такое

скрытый текст
установить версию TabMixPlus{0.3.8.6pre.110402b}.xpi ..что смешное с новыми версиями TabMixPlus та же история что стоит что не стоит TabMixPlus один и тож же глюк..похоже это фитча новых версий мозилы..неотклчаемая

HOwy Добрый вечер! Нашлось все таки решение данной проблемы или нет?
Перешел с 3ей версии сразу на 11ую и тут этот Трабл. Это дерганье вкладок неслабо нарушает мое душевное равновесие..((
Яркий пример поведения:
активная вкладка где то посередине панели, нажимаю "свернуть все окна", разворачиваю лиса обратно, иии бац вкладки едут вправо и активная вкладка оказывается крайней справа. Ужас.

Mr.Pum@, решил свою проблему переходом на симанки [seamonkey]