http://contacts.rambler.ru/

imagewhite.jpg


«Рамблер» объединяет контакты пользователей

«Рамблер-Контакты» позволяют пользователю общаться через единый интерфейс с друзьями из различных социальных сетей и мессенджеров. Сегодня это «ВКонтакте», Facebook, ICQ, Mail.ru «Агент», Google Talk, «Я.Онлайн», QIP, Jabber. Не важно, на какой аккаунт или сервис было отправлено сообщение. Если пользователь подключил свои учетные записи к «Рамблер-Контактам», то сможет всегда оставаться на связи.

Работая над «Контактами», мы изучали опыт пользователей и думали, как сделать их общение проще и удобнее. Чтобы поддерживать связь с окружающими, человек сегодня пользуется 3–4 платформами одновременно. У многих есть аккаунты сразу в нескольких соцсетях, несколько e-mail-адресов, учетные записи в нескольких мессенджерах, иногда несколько мобильных телефонов. В итоге пользователь тратит много времени на навигацию в интернете, вместо того чтобы просто общаться. «Рамблер» объединяет контакты из самых популярных платформ в своем приложении и будет экономить время пользователя на общение.

Уже в beta-версии через «Рамблер-Контакты» можно обмениваться мгновенными сообщениями, читать письма и отвечать на электронную почту, отправлять СМС. Также пользователи приложения могут совершать онлайн-звонки друг другу c поддержкой видео.

Социальные и коммуникационные возможности приложения будут развиваться — уже в течение ближайших месяцев появится еще ряд новых функций. При этом никаких отвлекающих пользователя опций вроде игр в «Рамблер-Контактах» нет.

Начать пользовться «Рамблер-Контактами» можно, скачав приложение на странице contacts.rambler.ru и авторизовавшись через учетную запись на «Рамблере». Beta-версия доступна для пользователей операционной системы Windows. Приложения для Mac OS X и Linux будут представлены в ближайшее время.

Источник: http://tobecontinued.ru/2011/07/rambler-contacts/

Пошли по следам Яндекса и взяли открытую программку на Qt.
Внешний вид, кстати, ничего такой, от Рамблера я такого прямо не ожидал.

krigstask  я только не понял - они просто название поменяли?

Jabber клиент от Рамблера - Virtus :)

Virtus был в стадии альфа а этот уже вета :sick:

Чтоб я знал. По картинкам гадать не обучен (-:Е
Морду точно перепилили.

krigstask  ну выглядеть стал несомненно значительно лучше :)

Крошка Ру пишет

я только не понял - они просто название поменяли?

Да
Невозможно подключить 2 аськи (2 одинаковых протокола?) одновременно, поэтому в топку.

Крошка Ру
Чем vacuum? Ну не знаю.

Artem_S ага, видимо только по одной учётной записи для каждой сети :whistle: ... может в будущем добавят возможность :)

Чем vacuum? Ну не знаю.

krigstask ну он мне каким-то картонным на вид показался , хотя вид был вполне приемлемый :)

Идея похожа на ту, что сделали в windows phone 7

Крошка Ру пишет

krigstask ну он мне каким-то картонным на вид показался , хотя вид был вполне приемлемый :)

По крайней мере, у него вид родной для системы, а не прибитый гвоздями какими-то гражданами, для который седьмая винда — идеал.

Дизайн нравится. Но не хватает настраиваемости и импорта-экспорта из той же миранды.

И зачем спрашивается разработчики "Рамблер-Контакты" сделали стиль в духе "а-ля iOS"?

romanboss
Ну как? Тренд. :)