Доброго времени суток! Прошу совета, как решить проблему. Выражается в следующем. Версия 5.0 final (да и 4.0.1 тоже). Работаешь в ней минут 20-40, все хорошо. Затем загрузка страниц начинает жутко тормозить, браузер как будто останавливается вовсе, индикация на вкладках о загрузке либо крутится рывками, либо мертво стоит. Проходит около минуты, страница переворачивается. Хотя все пункты меню самого браузера открываются и работают. Решает проблему лишь закрытие и открытие браузера, но снова ненадолго. С 3-й версией и в помине подобного не было. Что я пытался предпринять:


1) отключил аппаратное ускорение, яваскрипты включены

2) создавал новую чистую учетную запись и работал с нее

3) полностью с ручной подчисткой следов в реестре удалял AF Player и устанавливал по-новой
 (версия последняя с оф. сайта)
4) полностью с ручной подчисткой следов в реестре удалял сам браузер и устанавливал по-новой

Не помогает ничего. Из сторонних надстроек лишь Download Statusbar, который имеет совместимость и с 4й, и с 5й версиями (при ее отключении ситуация не меняется). 
Основное железо: AMD Athlon 5000+ 2.6 ГГц, RAM 4x512mb, GF 9800 512mb, система 7 Ultimate x86. 
Ну вот не хочет работать толком, хоть плачь. Как еще можно заставить браузер работать? Буду благодарен за любой действенный совет. Сейчас приходится работать в Mozilla FF 3.6.18

На скриншоте установленные плагины

1owo.jpg

Mozilla Default Plug-in - это что за зверь? За всю свою историю использования FF не припомню, чтобы сталкивался с таким.
Для того, чтобы выяснить, что дело в стороннем софте, выключьте вообще все плагины, и проверьте в безопасном режиме.

29-06-2011 11:11:24
А, вот, нашел: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=1212. В принципе, можно вполне обойтись без этой штуки (что я всё время и делал).

hydrolizer пишет

Mozilla Default Plug-in - это что за зверь? За всю свою историю использования FF не припомню, чтобы сталкивался с таким.
Для того, чтобы выяснить, что дело в стороннем софте, выключьте вообще все плагины, и проверьте в безопасном режиме.

29-06-2011 11:11:24
А, вот, нашел: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=1212. В принципе, можно вполне обойтись без этой штуки (что я всё время и делал).

Сейчас удалил 3.6.18 и поставил 5.0. Кстати, после установки новой версии браузера в списке плугинов Mozilla Default Plug-in пропал. Пока наблюдаю, как оно будет...

Profismart
Я сомневаюсь, что дело в этом плагине - у меня подозрения в сторону плагинов от nvidia. Как-никак, плагины от производителя видеокарты с 99%-й вероятностью как-то влияют на отрисовку страниц.

hydrolizer
Я как то тоже, признаться, грешил на них :blush:
====================================
P.S.: Просьба к модераторам не закрывать пока тему. Вдруг всё таки плагины nVidia не при делах.

hydrolizer
:( Неа. Пол-дня 5-ка поработала и снова проблема вернулась. Значит дело не в плагинах от nVidia. Что ж быть то может? Вот эти пол-дня ходил в безопасном режиме. Всё в браузере было отключено.

Profismart пишет

...полностью с ручной подчисткой следов в реестре удалял AF Player и устанавливал по-новой
(версия последняя с оф. сайта)
...полностью с ручной подчисткой следов в реестре удалял сам браузер и устанавливал по-новой

Посмотрите на форуме тему про adobe flash player. Там очень подробно написано.
Или...
Один. Используйте при удалении браузера бесплатную программу RevoUninstaller. В расширенном режиме.
Два. На официальном сайте Адоб есть специальная утилита для удаления флэш плеера. Используйте только её! Сразу после удаления рекомендуется перезагрузить вашу ОС.

kiko-pro
Сейчас сделал следующее:
1) Скачал Uninstall Flash Player, запустил и удалил AF Player, AF Player Active X, перезагрузился
2) Открыл Revo Uninstaller Free, в нём всё же ещё отображались AF Player, AF Player Active X, прошёлся в расширенном режиме и удалил ещё раз оставшиеся хвосты
3) Открыл RegOrganizer, в Поиске по реестру вычистил оставшееся от AF Player (немного, но всё же было), ещё раз перезагрузился
4) С помощью Revo Uninstaller Free в расширенном режиме удалил Mozilla FF 3.6.18, перезагрузился
5) С помощью той же RegOrganizer Поиском по реестру удалил всё, связанное с Mozilla FF (около 200 записей), перезагрузился
6) Ещё раз с оф. сайта с помощью IE8 скачал FF 5.0, установил её
7) Запустил браузер, тут же зашёл в плагины и отключил всё. Дополнения пока никакие не ставил, только восстановил из рез. копии свои закладки
8) Установил Adobe Flash Player v. 10.3.181.34 и Adobe Flash Player Active X 10.3.181.14, перезагрузился.
9) Зашёл в настройки и проверил, включена ли поддержка ява-скриптов (вкл.) и отключил возможность использовать аппаратное ускорение.

Теперь вот снова пишу с 5-ки. Но как она будет работать - не знаю. Уже полон отчаяния. Хочется наконец решить эту проблему. Ну в самом деле, не переустанавливать же систему только из-за проблем с браузером??? Если бы я ещё много вкладок одновременно открывал - нет, не более 5-8 штук

Может быть даст ключик к решению проблемы скрин, где видно, что у меня установлено в системе? Какой нибудь конфликт? Но ПОЧЕМУ же тогда с 3.6.18 никаких проблем нет?

2aya.jpg

Всё! Сдохла 5-ка снова. На 4 часа хватило, чтоб комфортно работать. Как я зол...:mad:

Profismart
С KIS пробовал договориться?
Ну и в конце-концов на вирусы провериться (не KIS`ом).

Artem_S
В KIS разрешено всё, что только можно для MFF (Или нужно что то ещё? Если можно, подробнее, пожалуйста). На вирусы проверял с помощью Dr.Web Cureit. 5-ка вела себя так, когда стоял Avast. Всю голову сломал уже. Почему у других нет этой проблемы, а у меня есть:(

Profismart пишет

Если можно, подробнее, пожалуйста

Нельзя. :) Не пользуюсь. Просто предположил. Может попробовать его вообще временно отключить?

Profismart пишет

На вирусы проверял с помощью Dr.Web Cureit.

Кроме него есть еще пара-тройка сканеров. Можно попробовать их. Тут на форуме их часто советуют.

Profismart пишет

5-ка вела себя так, когда стоял Avast.

У меня он уже года 2. Проблем никаких.

Я бы обратил внимание на висящие в трее программы. Помнится, у моей знакомой была проблема с [firefox] при висящем в трее Babylon.

Artem_S пишет

Я бы обратил внимание на висящие в трее программы

uTorrent постоянно что то качает, при серфинге по сети я его отключаю. AdGuard, System Explorer я поставил недавно. Но и до их установки у меня был такой косяк с 4.0.1, и затем уже с 5.0. А больше ничего и нет... Ну кроме KIS. Может быть какая то несовместимость с железом? Хотя по логике, железо то тут причём? Такое чувство, что проблема именно из-за явы-скриптов. Начиная с 4-й версии мозилловцы ведь усиленно работали над оптимизацией их работы.

С железом - вряд ли.

Пожалуй, возвращусь к вышеизложенной проблеме. Всё это время я пытался заставить версию 5 работать нормально. Но ничего не вышло. Более того. Я переустановил систему (Win 7 Ultimate x86), и даже на чистой системе, в которой кроме MFF и Adobe Flash Player ничего нет, 5-ка работает так, как я тут жаловался. Система - не сборка от дяди Васи. Установлена копия с лиц. дистрибутива, даже драйвера родные от своего железа не стал ставить, всё оставил встроенное в Windows. Вот такие пироги несладкие. А теперь будут какие либо соображения? Сейчас пользую версию 3.6.19 и никаких проблем. Но всё же согашусь с тем, что 5-я версия работает гораздо быстрее и так же быстрее открывает страницы.

А Вы пробовали отключать аппаратное ускорение?

Tiger.711 пишет

А Вы пробовали отключать аппаратное ускорение?

Да. Я ведь выше всё написал, что было предпринято.

Я всё не бросил решение проблемы с версией 5. Через некоторое время всё же выяснилось, но я не уверен. Надеюсь на совпадение... 5-ка не хочет работать ещё у двоих моих товарищей. У обоих, как и у меня, установлена видеокарта GF 9800 GT 512 MB. Симптомы у парней такие же, как и у меня: браузер через некоторое время использования перестаёт грузить страницы. Всё один к одному. Сразу скажу, что поюзать MFF 5 с другой видеокарточкой у меня возможности нет, к сожалению. В свете открытия подобной информации есть ли какое либо решение данной проблемы? Всё, что посоветовано выше в этой теме, я испробовал. Результата нет :( Может быть существуют какие либо настройки видеокарточки? Или что то нужно изменить в значениях через about:config?

Ниже инфа из about:support. Но повторюсь, что даже на чистой системе и без всяких дополнений проблема одинакова.

скрытый текст
Сведения о приложении

        Имя
        Firefox

        Версия
        3.6.19

        Папка профиля

          Открыть его папку

        Установленные плагины

          about:plugins

        Конфигурация сборки

          about:buildconfig

  Расширения

        Имя

        Версия

        Включено

        ID

        Kaspersky Virtual Keyboard
        11.0.2.579
        true
        virtualKeyboard@kaspersky.ru

        Anti-Banner
        11.0.2.579
        true
        KavAntiBanner@Kaspersky.ru

        Kaspersky URL Advisor
        11.0.2.579
        true
        linkfilter@kaspersky.ru

        Quick Translator
        0.9
        true
        {5C655500-E712-41e7-9349-CE462F844B19}

        Download Statusbar
        0.9.8
        true
        {D4DD63FA-01E4-46a7-B6B1-EDAB7D6AD389}

  Изменённые настройки

      Имя

      Значение

        accessibility.typeaheadfind.flashBar
        0

        browser.history_expire_days.mirror
        180

        browser.places.smartBookmarksVersion
        2

        browser.startup.homepage

        browser.startup.homepage_override.buildID
        20110707182747

        browser.startup.homepage_override.mstone
        rv:1.9.2.19

        browser.tabs.loadInBackground
        false

        browser.tabs.warnOnOpen
        false

        dom.disable_open_during_load
        false

        dom.ipc.plugins.java.enabled
        true

        extensions.lastAppVersion
        3.6.19

        network.cookie.prefsMigrated
        true

        places.database.lastMaintenance
        1311414100

        places.history.expiration.transient_current_max_pages
        64404

        places.last_vacuum
        1311506288

        privacy.sanitize.migrateFx3Prefs
        true

        security.OCSP.disable_button.managecrl
        false

        security.OCSP.enabled
        0

        security.disable_button.openCertManager
        false

        security.disable_button.openDeviceManager
        false

        security.warn_viewing_mixed
        false

С версии 5.0.1

скрытый текст
Сведения о приложении

        Имя
        Firefox

        Версия
        5.0.1

        User Agent
        Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:5.0.1) Gecko/20100101 Firefox/5.0.1

        Папка профиля

          Открыть его папку

        Включённые плагины

          about:plugins

        Конфигурация сборки

          about:buildconfig

  Расширения

        Имя

        Версия

        Включено

        ID

        Download Statusbar
        0.9.8
        true
        {D4DD63FA-01E4-46a7-B6B1-EDAB7D6AD389}

        Quick Translator
        0.9
        true
        {5C655500-E712-41e7-9349-CE462F844B19}

        Anti-Banner
        11.0.2.579
        false
        KavAntiBanner@Kaspersky.ru

        Kaspersky URL Advisor
        11.0.2.579
        false
        linkfilter@kaspersky.ru

        Kaspersky Virtual Keyboard
        11.0.2.579
        false
        virtualKeyboard@kaspersky.ru

  Изменённые настройки

      Имя

      Значение

        accessibility.typeaheadfind.flashBar
        0

        browser.history_expire_days.mirror
        180

        browser.places.smartBookmarksVersion
        2

        browser.startup.homepage

        browser.startup.homepage_override.buildID
        20110707182747

        browser.startup.homepage_override.mstone
        rv:5.0.1

        browser.tabs.loadInBackground
        false

        browser.tabs.warnOnOpen
        false

        dom.disable_open_during_load
        false

        dom.ipc.plugins.java.enabled
        true

        extensions.lastAppVersion
        5.0.1

        gfx.direct2d.disabled
        true

        layers.acceleration.disabled
        true

        network.cookie.prefsMigrated
        true

        places.database.lastMaintenance
        1311414100

        places.history.expiration.transient_current_max_pages
        64404

        places.last_vacuum
        1311506288

        privacy.sanitize.migrateFx3Prefs
        true

        security.OCSP.disable_button.managecrl
        false

        security.OCSP.enabled
        0

        security.disable_button.openCertManager
        false

        security.disable_button.openDeviceManager
        false

        security.warn_viewing_mixed
        false

  Графика

        Описание видеокарты
        NVIDIA GeForce 9800 GT

        Код производителя
        10de

        Код устройства
        0614

        Объём видеопамяти
        512

        Драйвера видеокарты
        nvd3dum nvwgf2um,nvwgf2um

        Версия драйвера
        8.17.12.7533

        Дата разработки драйвера
        5-20-2011

        Direct2D включён
        false

        DirectWrite включён
        false (6.1.7601.17514, font cache 1,99 MB)

        Визуализатор WebGL
        Google Inc. -- ANGLE -- OpenGL ES 2.0 (ANGLE 0.0.0.611)

        Аппаратно ускоренные окна
        1/1 Direct3D 9

P.S: Ещё какую интересную фишку заметил. Когда начинается глюк с подвисанием загрузки страницы, я вожу курсором по экрану, тогда и индикатор активности крутится нормально, и страница загружается чётко. Но стоит курсор остановить, как загадочным образом замирает и инд. активности, и загрузка страницы, соответственно. Я поражён!

Profismart
Загрузка страницы по движению курсора мыши.

Спасибо!)) Хоть что то продвинулось в решении. Но. Мышь у меня новая, работает через USB. С дополнениями или без них, с новым профилем или без него - всё одинаково. Но кое что я всё таки попытался предпринять. Я щёлкнул ПКМ по раб. столу и в контекстном меню зашёл в настройки nVidia. Там изменил все настройки с умолчаний в пользу самой видеокарточки. Проще говоря, всю нагрузку отдал именно видео. Пока всё ровно. И ещё. Попробую я ка сменить uTorrent на другой клиент.

P.S: Да уж... Залез в Гугл в поиске альтернативы uTorrent. Есть только сам uTorrent, BitTorrent и qBitTorrent. Когда то давно я юзал BitTorrent и у меня сложилось впечатление, что u и Bit работают на одном движке, в них до боли всё одинаково. А какой Вы сами посоветуете мне торрент-клиент, что моя любимая [firefox] -ка стала с ним дружить? :blush:

Profismart
Я использую uTorrent. Проблем не было и нет. Есть еще BitComet и BitSpirit.
Советовать не могу - смотрите, сравнивайте, выбирайте.:)

Artem_S
А помните, мы в теме про качалки обсуждали FDM и uTorrent? У меня процессор кушал чуть-чуть uTorrent и совсем не кушал FDM, а у кого-то ещё было с точностью до наоборот. ИМХО, подобные вещи сильно зависят от железа.

Artem_S пишет

ProfismartЯ использую uTorrent. Проблем не было и нет. Есть еще BitComet и BitSpirit.Советовать не могу - смотрите, сравнивайте, выбирайте.
                    Отредактировано Artem_S (Сегодня 19:18:37)

BitComet на многих трекерах не рекомендуют использовать!

Kamui
Почему?

Artem_S
Не знаю, может грузит сильно трекер, может еще чего. Давно правда, читал на рутрекере (торрентс.ру) и еще на каких не помню, не рекомендовали его :/

Kamui
Сейчас посмотрел на рутрекере. Последняя не рекомендованая версия 1.0.2 (3 июня 2008 года) Все последующие, как я понимаю, можно использовать, в том числе и последнюю на данный момент. Так что всё не так страшно.:)

Неа. Использование торрент-клиентов, отличных от u/BitTorrent, проблему не решило. [firefox] тупо виснет, как и раньше. Ну не дёргать же мышью постоянно???

Попробуйте поставить ночнушку, отпишитесь, есть ли проблемы на ней.

Profismart пишет

Неа. Использование торрент-клиентов, отличных от u/BitTorrent, проблему не решило.  тупо виснет, как и раньше. Ну не дёргать же мышью постоянно???

У меня стоит Client for Google translate, вот у него недавно появилась фича, для использования pro версии можно сделать donate cpu idle time, короче когда комп стоит просто, то он помогает в каких то вычислениях, так вот, я заметил что когда смотрю фильм и не двигаю мышкой у меня начинает жестко лагать видео, долго разбирался в чем причина, оказалось проблема в этой "фиче". Может у вас такая же ситуация?

Tiger.711 пишет

Попробуйте поставить ночнушку, отпишитесь, есть ли проблемы на ней.

Не проработала и 15 минут:( Ну что ж за напасть то такая...

04-08-2011 12:44:48
Kamui
Нет. У меня никогда и не было такой программы.

Profismart пишет

... Залез в Гугл в поиске альтернативы uTorrent. Есть только сам uTorrent, BitTorrent и qBitTorrent. Когда то давно я юзал BitTorrent и у меня сложилось впечатление, что u и Bit работают на одном движке, в них до боли всё одинаково. А какой Вы сами посоветуете мне торрент-клиент, что моя любимая [firefox] -ка стала с ним дружить? :blush:

Еще есть отличная программа-торрентино "Vuze". :music:
С прошлого года установил чтобы протестировать...так и осталась.

З.Ы. кстати, у меня на одном ПК установлены [firefox] 5, [firefox] бета 6 и конечно [nightly] и все это прекрасно работает с Vuze.

Profismart
Можно попробовать следующее:
1 Удалить дрова на мышь, если они есть
2 Удалить дрова NVidia, скачать последние с сайта и установить Выборочной установкой только Графический драйвер и PhysX (драйвера для 3D и NVidia updater не ставить)

Artem_S
4blb.jpg
Отдельно никаких драйверов я не ставил для мыши. У меня ЮСБ-мышь. Я её всунул в разъём, как помню, система её проглотила. Посмотри, пожалуйста, что тут можно сделать с этой дровиной. С видеодровиной сейчас сделаю.

Посмотрел скриншот с вашими установленными программами еще раз, нужны ли вам:
adguard, conduit engine, HyperSnap,  inflix (может чего ставит в браузер, чтобы он читал pdf), драйвера nvidia 3d vision?
Самые проблемные на мой взгляд adguard, hypersnap и 3d vision. Думаю стоит попробовать их удалить.

Profismart
В принципе ничего не надо с этой дровиной делать, стандартная она.

Kamui
:( Я могу абсолютно без них обойтись, хотя и привык очень. Но ведь я пробовал [firefox] 5.0.1 даже на абсолютно чистой системе. И глюк вылазил сам по себе. Сейчас удалил/установил видеодрайвер, как выше советовали. Никаких 3D и обновлений. Только графика и PhysX.

Artem_S пишет

...Удалить дрова NVidia, скачать последние с сайта и установить

Последний набор драйверов с оф.сайта имеет очень удобную функцию "установить драйвера с заменой предыдущих".

Да всё уже, парни... :( Снова браузер помер. Я уж надеялся, что всё наладилось... Так долго он ещё никогда не работал. Торрент-клиента ни одного в системе нет. Сейчас пост отправлял и мышью крутил, чтоб сообщение дошло.

04-08-2011 18:39:39
Вероятно, уже всё что можно, испробовано. Видно всё же не судьба мне юзать последние версии [firefox] . Понимаю, что нужно смириться, но ... :( Всем-всем большущее спасибо за всестороннюю помощь и участие

Profismart
Может стоит всё-таки на вирусы проверить максимальным количеством антивирусов, ведь не может просто так быть, что долго работает а потом раз и перестает, может вирусяшка какой-нибудь не работал не работали бах, опять заработал? Или какая-то аппаратная проблема?

Попробуйте у друга/соседа одолжить другую мышь (не шутка)

Kamui
Вирусов точно нет. Проверял всем, что только в сети нашёл из портабельного. А аппартная проблема какого рода может быть? Вроде всё штатно работает... Ведь 3.6.19 вообще никаких признаков на нестабильность не подаёт...

Tiger.711
Мышь... Есть у меня старая мышка. Вернее не старая, а новая, но с интерфейсом PS/2. Я от неё отказался, потому что громко щёлкает. Семью по ночам нервирует)) Попробую!

Чистая система, с ноля установленная [firefox] 5.0.1. На всякий случай дефолтный профиль создал. Adobe FP последняя версия. Никаких антивирусов, ЭдБлоков и дополнений в [firefox] Только Win 7 и [firefox] Ну и соответственно, новенькая мышь с интерейсом PS/2. 15 минут работы и [firefox] умирает вышеописанным мной способом.

Kamui пишет

Или какая-то аппаратная проблема?

Нет никаких аппаратных проблем. Сандрой в "стрессе" всю машину прогнал. Что скажете, парни?

Ну если не вирус, значит какой-то уникальный аппаратный конфликт. [nightly] пробовали? (на чистой машине)

Tiger.711 пишет

Ну если не вирус, значит какой-то уникальный аппаратный конфликт. [nightly] пробовали? (на чистой машине)

Да, пробовал. Такая же история, как и с обычной [firefox] Есть у меня чистая XP в акронисовском образе. Сейчас накачу её, посмотрю. Может в 7-ке дело... Хотя ...

Нет, вряд ли. Я бы посоветовал какую-нибудь убунту поставить, и попробовать в ней.

Tiger.711
oftop//  :D Убунта - это жесть для меня. Первый опыт её установки был крайне печален. Целый терабайт коллекции музыки в лосслесс ушёл, как дети в школу. Далее, чем юзание LiveCD я не ушёл. А если по делу, то пока нагружаю на XP [firefox] по полной программе. Устанавливаю потиху привычный софт. Буду следить. изучать. Истина где рядом. Я это точно знаю. Мы тут все вместе уже чего только не перепробовали. На работе парни прикалываются с моего тупого, по их мнению, упорства :/ Я ведь, когда 7-ка появилась, тоже с ней проблемы имел. Частоту камня система видела ровно вдвое меньше, чем на самом деле есть. В итоге после долгих мучений я дошёл до прошивки BIOS. И чудо произошло! 7-ка пошла, как положено. Так что я перестал отчаиваться насчёт [firefox] 5. К чему нибудь мы вместе да придём ;)

Profismart пишет

Убунта - это жесть для меня. Первый опыт её установки был крайне печален.

Это да. Если без подготовки и должного внимания. :)
А вообще есть Wubi. Ставится из винды на любой диск где есть 4-5 гигов свободного места в свой контейнер и удаляется тоже из винды. А грузится как отдельная система. Риск минимален.

Tiger.711 пишет

Ну если не вирус, значит какой-то уникальный аппаратный конфликт.

Согласен с Tiger.711 ищите решение в установленных программах,начиная с антивируса заканчивая bittorentом(особенно) мозиле в принципе не нужны никакие плагины,так что смело можно удалять nvidea и тому подобные.

Установите Java и quick time с оф. сайта на комп.Может их не хватает.

А я предложу еще вариант: скачать портабл, установить его на флешку или внешний хард и посмотреть, как он будет себя вести в этом случае.

Profismart пишет

Чистая система, с ноля установленная [firefox] 5.0.1.

Если все уже перепробывали, тогда можно и с самой ОС поэкспериментировать. Установите ОС с другого (отличного от первого) дистрибутива.

R2dtw пишет

Установите Java и quick time с оф. сайта на комп.Может их не хватает.

Если можно, поточнее, что это, с чем едят и где взять? :blush:

12-08-2011 22:12:48
kiko-pro
У меня коробочная версия 7-ки, лицензия. Подарок друзей... Куда уж тут другой дистр.

Profismart пишет

Если можно, поточнее, что это, с чем едят и где взять?

Взять можно с оф. сайтов  Quick Time и Java  скачайте их,потом при выключенном браузере установите по отдельности.

R2dtw
Хорошо. Всё сделаю, как Вы говорите. Ох и [firefox]-ка... :(

Попробовал и портабельную на флешку ставить, и QuickTime с явой - не работает. Всё по-старому :angry::angry::angry:

А как работают ресурсоёмкие приложения типа фотошопа и игры с трехмерной графикой?

Artem_S
Отлично работают... Что Фотошоп. Я в Adobe Illustrator работаю без каких либо намёков на тормоза или глюки. AI кушает гораздо больше ресурсов, чем ФШ. Игрушки тоже идут чётко. Поседний Кризис, например, на макс. настройках великолепно работает. Во время глюка [firefox] никаких отклонений в потреблении ОЗУ или нагрузки на ЦП нет вообще. Всё штатно. [firefox] как малый ребёнок - захотела и остановилась.

Profismart,вы пробовали отключать антивирус и работать так?

R2dtw
Да. Пробовал. Только [firefox] на абсолютно чистой системе. Даже архиватор не ставил. Хотя обычно я его в 1-ю очередь ставлю)

А как ведут себя другие браузеры?
Обычно конфликты вызывают программы блокирующие трафик,антивирусы,анишпионы,торренты.

Откройте RUN и наберете devmgmt.msc,далее раскройте весь список девайсов,посмотрите нет желтых флажков?

R2dtw
Нет, в дисп. устройств всё в порядке. IE9 нормально работает, Google Chrome тоже, Opera. Макстон пробовал, тоже нормально работает, но не моё, как и выше указанные браузеры.  [firefox] любой версии из 3-й линейки никаких поводов для беспокойства не даёт. А почему торрент-клиенты могут конфликтовать с MFF? Пусть у меня и неплохой по скорости безлимит, но если я работаю в браузере, то загрузки/раздачи останавливаю полностью, не включая ни ограничение отдачи, ни загрузки. То есть налево трафик не уходит. Всё отдаётся браузеру. Сейчас выключил KIS. Конечно, странички в пару раз быстрее открываются)) Но ведь это ж не выход?

Profismart пишет

торрент-клиенты могут конфликтовать с MFF?

Потому что они очень сильно забивают канал,а у каждого канала свой пропускной порог.
Ладно уже ночь,завтра на свежую голову будем думать чем вам бы помочь и что за такой глюк у вас.

R2dtw
OK.

Profismart пишет

Да. Пробовал. Только [firefox] на абсолютно чистой системе. Даже архиватор не ставил. Хотя обычно я его в 1-ю очередь ставлю)

Вы смотрели на абсолютно чистой системе без установленных программ?
Возможно у вас записан Webmoney на другой диск,если так то ваша версия считается устаревшей,так же если вы используете Webmoney agent для браузера,или даже просто записан,советую обновить,или удалить старую версию.

У вас стоит Adguard для блокировки рекламы,попробуйте удалить его.
А что в с версией [nightly] ? Как она себя ведет?

R2dtw пишет

на абсолютно чистой системе без установленных программ?

В том то и дело, что именно так. Там не было ни AdGuard, ни WebMoney. Просто вновь, только что установленная система и больше ничего. Вот на эту без ничего систему я и ставил [firefox] Ну ещё, единственное, я видеодрайвер утсановил. Затем я вообще никаких софтин не ставил, даже драйвер. Просто система со всеми виндовыми драйверами. Абсолютно голая. Не хочет работать [firefox] А WebManey-агента я только один раз поставил и больше никогда к нему не возвращался. Он любой браузер на колени ставит со своими заморочками. Поэтому у меня всегда в системе только один кошелёк. Если честно - я уже сам не знаю, на что ещё можно думать. Может с какой железкой несовместимость? Да, ночные сборки тоже ведут себя, как и обычная версия.

13-08-2011 20:38:19
Может мне какую сборку скачать? Я имею ввиду образ 7-ки, расколупанный умельцами, если на лицензии [firefox] работать не хочет.:|

Profismart пишет

Если честно - я уже сам не знаю, на что ещё можно думать.

Запустить систему в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов.

Profismart
Раз уже разговор зашел про сборки, может стоить попробовать сборки типо Pale Moon или Blazing Fast, которые оптимизированы под определенные процессоры?

Kamui пишет

может стоить попробовать сборки типо Pale Moon или Blazing Fast, которые оптимизированы под определенные процессоры?

А может проще самому собрать с оптимизацией под своё железо? Сложного там ничего нет. Я вот ежедневно собираю свежую версию из mozilla-central - слепил простенький скриптик, набираю в консоли 3 (три!) буквы команды и через 23 минуты получаю свежую сборку с оптимизацией -O3

=Agasfer=
Вы бы написали мануалчик как это сделать, я думаю многие были бы признательны, в частности я был бы очень признателен :blush:

Kamui
Могу написать мануальчик, как это сделать под линуксом. Но.... боюсь, что он не понадобится, ибо присутствующие здесь ( на форуме) пользователи линя и без моей помощи прекрасно могут это сделать.
А вот с мануальчиком под винду не получится - там я пользовался готовеньким, компилировать не приходилось. Это на лине я "вошёл во вкус" сборки программ из исходников. Могу только дать ссылку на страничку с мануалом - https://developer.mozilla.org/en/Build_Documentation

=Agasfer= пишет

присутствующие здесь ( на форуме) пользователи линя и без моей помощи прекрасно могут это сделать.

Я не умею. Научи плиз. :)

Profismart пишет

Просто система со всеми виндовыми драйверами.

Подождите,у вас же  вроде Windows 7?Так о каких драйверах идет речь?В ней они уже по умолчанию стоят.

Artem_S
Это будет оффтопом в данной теме. Но, если модераторы не будут ругаться, то могу выложить под спойлером инструкцию.

=Agasfer=
Можно и в личку.

R2dtw пишет

Так о каких драйверах идет речь?В ней они уже по умолчанию стоят.

Так Profismart о том и говорит, что никаких дров не ставил, всё на встроенных "искаропки". Но можно ведь и отдельно поставить на всё что есть, несмотря на наличие встроенных.

2 Artem_S

ман
  Для начала скачиваем самые свежие исходники

       

Выделить код

Код:

hg clone http://hg.mozilla.org/mozilla-central

Переходим в каталог с исходниками

         

Выделить код

Код:

cd ~/mozilla-central

Далее устанавливаем необходимые для сборки пакеты

       

Выделить код

Код:

sudo apt-get build-dep firefox

Создаём в домашнем каталоге пустой файл и называем его  .mozconfig  Открываем его любимым текстовым редактором

       

Выделить код

Код:

gedit ~/.mozconfig

и вписываем вот такие строки

Выделить код

Код:

ac_add_options --disable-crashreporter
        ac_add_options --disable-updater
        ac_add_options --disable-gnomevfs
        ac_add_options --disable-libnotify

        ac_add_options --enable-application=browser
        ac_add_options --enable-debug
        ac_add_options --enable-logging
        ac_add_options --enable-faststart
        ac_add_options --enable-optimize=-O3

        mk_add_options MOZ_CO_PROJECT=browser
        mk_add_options MOZ_OBJDIR=@TOPSRCDIR@/../compiled

Для увеличения скорости сборки можно добавить вот такой параметр

Выделить код

Код:

mk_add_options MOZ_MAKE_FLAGS="-j5"

где -j5 - количество ядер процессора + 1 поток. Но, предупреждаю, хоть в таком случае сборка проходит намного быстрее, процессор грузится на 100% и, соответственно, греется. Разница во времени сборки на моём компе: без указания количества потоков сборки - 1 час 20 минут, с -j5 ( четырёхядерный проц) - 23 минуты.

Сохраняем. Далее копируем (именно копируем! оригинал нам пригодится в будущем) полученный конфиг в каталог с исходниками

       

Выделить код

Код:

cp ~/.mozconfig  ~/mozilla-central

Приступаем к компиляции

       

Выделить код

Код:

make -f client.mk

Когда компиляция будет закончена, можно приступать к сборке

       

Выделить код

Код:

cd ../compiled && make package

Тут времени много не потребуется. Переходим в каталог ~/compiled/dist и забираем готовый тарбол. Можно и не забирать тарбол - в одном каталоге с ним есть подкаталог firefox, содержащий скомпилированную, но не сжатую в тарбол, программу.

Далее, удаляем каталог ~/compiled

Выделить код

Код:

rm -rf ~/compiled

Запускаем готовую сборку.

При следующей сборке, если каталог ~/mozilla-central не был удалён, необходимости перекачивать исходники полностью нет, достаточно лишь скачать изменённые файлы. Весь процесс будет выглядеть так

Выделить код

Код:

cd ~/mozilla-central
hg pull
hg up
make -f client.mk
cd ../compiled && make package

С опциями конфигурации можно поиграться немного, но меня и эти вполне устаивают.
Всё. Будут вопросы - пишите в личку.

Artem_S пишет

Так Profismart о том и говорит, что никаких дров не ставил, всё на встроенных "искаропки". Но можно ведь и отдельно поставить на всё что есть, несмотря на наличие встроенных.

Profismart пишет

Ну ещё, единственное, я видеодрайвер утсановил

R2dtw
Ну можно его удалить, для чистоты эксперимента. Но сомневаюсь, что это поможет. Да и не дело это, на втроенных дровах сидеть. На родных все должно работать. А оно не работает.

Artem_S пишет

Да и не дело это, на втроенных дровах сидеть

Смотря для чего используете комп,если только хотите запускать серьезные игрушки с  графикой,тогда надо ставить драйвер,а если комп для работы можно обойтись тем что есть,к тому же можно играть игрушки 2010 года.

Profismart пишет

Установлена копия с лиц. дистрибутива,

В этих случаях разве компания не предоставляет техническую поддержку?

Согласен.
Можно попробовать без драйвера. Там более, что вариантов уже практически не осталось. Какой-то уникальный случай....

Artem_S пишет

Там более, что вариантов уже практически не осталось. Какой-то уникальный случай....

Да да,случай особенный какой-то.Надо перепробовать все подручные средства,на худой конец,придется ставить новую винду(можно и оригинал,просто должным образом подобрать key настроить) :) А лучше переходить на Open Source)

R2dtw пишет

В этих случаях разве компания не предоставляет техническую поддержку?

По идее должна. Но как этого добиться? Честно, и не очень хочется этим заниматься. Что от них можно добиться??? Но ко всему, у меня автоматическая установка обновлений. Я вот вчера пробовал кое что, прошу прощения, не отписался сразу, почти заснул. Я скачал со wzor'а образ Win 7 Pro, установил систему, грохнул её активатором от Daz'a, больше не трогал ничего и не устанавливал тоже. Кроме MFF 5.0.1. Через 20 минут [firefox] умерла. Сейчас пришёл с работы, Акронисом вкинул свою 7-ку старую, и по совету выше установил Pale Moon 5.0. Вот, испытываю теперь. Очень хочется надеяться на лучшее. Согласен, случай совершенно уникальный :( А, дровину на видео действительно можно и не ставить от разраба карточки. В игры я просто не играю. Перестал, нет времени.

Там чуть выше была мысль об аппартных проблемах. Скажите, пожалуйста, о чём речь? Какие, например, аппаратные проблемы могут влиять на работу [firefox] ? Я ведь прогнал всё железо Сандрой... Результаты хорошие. Напомню ещё раз основные компоненты ПК:

AMD Athlon 64x2 Core Dual 5000+, 2.6 GHz
GF 9800 GT 512 Mb
DDR2 4x512 Mb
Motherboard MSI K9Neo
HDD WDC WD10EALS-00Z8A0 ATA Device
Блок питания 500 W
UPS Vivaldi 650 VA

Profismart пишет

Там чуть выше была мысль об аппартных проблемах. Скажите, пожалуйста, о чём речь? Какие, например, аппаратные проблемы могут влиять на работу [firefox] ? Я ведь прогнал всё железо Сандрой... Результаты хорошие. Напомню ещё раз основные компоненты ПК:

AMD Athlon 64x2 Core Dual 5000+, 2.6 GHz
GF 9800 GT 512 Mb
DDR2 4x512 Mb
Motherboard MSI K9Neo
HDD WDC WD10EALS-00Z8A0 ATA Device
Блок питания 500 W
UPS Vivaldi 650 VA

Независимо от задач ПК, я бы посоветовал устанавливать все драйвера, либо с прилагающегося диска, либо скачав с оффициального сайта. Начиная от процессора и закачивая периферией. Те драйвера что по-умолчанию в "7" они нужны лишь для временного отображения информации до тех пор пока не установят с диска/скачают с [windows] Update "родные".

Проблема так же может заключаться в сервис паке,особенно SP 1.

Profismart пишет

со wzor'а образ Win 7 Pro, установил систему,

Советовал вам не ставить сборки,в них непонятно что запиханно.Лучше ставить оригинал.Не хочу рекламировать,но Вот попробуйте установить эту,а потом крякнуть.Сам использовал эту версию,она очень хорошо работала,целый Год без каких либо нариканий,единсвенно нужно установить родные дрова от звука(обязательно с оф.сайта).Я правда сейчас был вынужден перейти на Xp(временно,из за нехватки озу).Не смотрите что версия английская,Win 7 можно русифицировать,благо у него есть языковые пакеты.

R2dtw
Во взоровских образах ничего не напихано.:)

Artem_S пишет

Во взоровских образах ничего не напихано

В точку :)

Появилась такая же беда, как раз после перехода на 5 версию[firefox], только мне [firefox] еще и одно ядро в 100% загружает.
Перепробовал уже все что только можно.
AMD Athlon 64x2 Core Dual 5200+, 2.6 GHz
GF 8600 GTS 256 Mb
DDR2 2x2048 Mb
Motherboard ASUS M2N-Sli

Сегодня предпринял ещё одну попытку как то наладить отношения с [firefox] 5. Установил Driver Genius, который отыскал и обновил в системе следующие драйвера:

- NVIDIA Display Drivers
- NVIDIA nForce
- Realtek High Definition Audio Drivers
- Realtek Ethernet Controller Drivers

В итоге с [firefox] ничего не изменилось. Хоть плачь :angry:

Profismart
Насколько я понял, проблема даже на свежеустановленной виндовс, причём даже на оригинальной от майкрософта, а не сборке от Зверя (зверь-си-ди, зверь-дивиди и т. п.) или ещё кого?
Можно попробовать запустить виндовс в режиме загрузки с стандартным VGA-драйвером или в «безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов». Если помогает, то проблема в видеокарте и драйверах, если нет — то остаётся менять или браузер (рекомендую [chrome] с расширениями), или операционную систему (хоть другая версия виндовс, хоть линукс ([firefox] для линукса есть)).

Йцукен
В безопасном с поддержкой сети не получается подключиться к интернету. Пишет ошибку 711. А в режиме загрузки с низким разрешением экрана (640х480, это?) на мониторе вообще всё размыто. Как же испытывать то Мозиллу? У меня 19", 1280х1024. Но интернет работает.

Profismart
Попробуйте поставить ночнушку и отпишитесь, сохраняется ли проблема.

Tiger.711
:( Ночнушку уже советовали, ставил. Проблема, к сожалению, никуда не делась.

Йцукен пишет

или операционную систему (хоть другая версия виндовс

Скачал со wzor'a MSDN-образ Vista SP2 x86. Буду пробовать...

:) В 12 часов дня полностью установил Vista SP2 x86. Первое, что сделал, активировал, установил Driver Jenius и обновил все драйвера. С диска, что был в комплекте с мат.платой, я не стал ничего ставить, потому как драйверам этим уже 4 года. Затем поставил [firefox] 5.0.1. Потиху восстановил весь софт. Всё, по ходу проблема решилась. Уже более 8 часов браузер бегает, как молодой)) Без каких либо намёков на глюканутость. Для себя сделал вывод: остаюсь на Vista, пусть и на пиратской. Моя коробка-7 ведь никуда не денется до лучших времён? Тем более мне Vista понравилась гораздо больше 7-ки. Зато теперь я со своим любымым браузером :sick: Огромное всем спасибо, кто пытался мне помочь, кто участвовал в моей проблеме! Вы - лучшие!!! С уважением, Виталий

вау :blush:

Profismart,поздравляю!Хоть одна хорошая новость за сегодня про [firefox]