Сорри, если было.
Можно как-нибудь настроить ТВ чтобы при создании нового сообщении оное открываться не в окне, а в новой вкладке. Порылся в настройках - не нашел. Может, дополнение нужно соответствующее?

Compose for Thunderbird

Спасибо!
Попробую!

ps Отлично! Спасибо!
pps Странно. В конторе возник небольшой нюанс - после установки дополнения не мог отправить письмо. Получал сообщение, дескать "невозможно отправить, проверьте параметры учетной записи" Отключил и снова включил аддон - заработало. А дома так и не смог заставить работать. Пока отключил.

Все заработало как надо. Правда, так и не понял причины... Ну да ладно.
Вопрос из той же серии: а можно и адресную книгу открыть во вкладке?

Goldberg пишет

а можно и адресную книгу открыть во вкладке?

AddressBookTab

=Agasfer=
Спасибо. К сожалению, AddressBookTab пока не совместимо с ТВ5. Будем ждать обновлений. Честно говоря, я надеялся что в новом ТВ будет более продвинутая работа с вкладками, или хотябы предусмотрена возможность включения работы во вкладках где-нибудь в настройках... На Win7 это было бы очень удобно.

Goldberg пишет

=Agasfer=
Спасибо. К сожалению, AddressBookTab пока не совместимо с ТВ5.

Вы уверены? https://addons.mozilla.org/ru/thunderbi … /versions/

George Yves пишет

пока не совместимо с ТВ5.

Хм.... А я и не знал, чио установленная у меня версия 1.3.2 не должна работать на ТБ5 и продолжал ею пользоваться.

George Yves пишет

Вы уверены? https://addons.mozilla.org/ru/thunderbi … /versions/

Спасибо за ссылку.

А в 11-й версии тоже придется ставить дополнение для того, чтобы создаваемое сообщение открывалось во вкладке, а не в отдельном окне?

Судя по всему, и в 15-й версии тож без изменений...
Жаль. :(
ps Compose for Thunderbird не работает. Есть аналогичные дополнения? Поиск дополнений по "Tab" подходящих аддонов не нашел.

А у меня просьба наоборот: чтобы письма по двойному клику открывались не в новой вкладке, а в новом окне. Как это сделать?

sunny1983
Настройки - Дополнительные - Чтение и отображение - в новом окне