Не работает. А очень хотелось бы. Есть что-либо похожее, убирающее титтлбар корректно? Спасибо

Hide Caption 0.8.3 работает корректно даже с Nightly. Более новые версии ломают интерфейс. Попробуйте. Если конечно удастся найти эту версию. Сам пользуюсь именно ею - работает на всех версиях фокса с 4 по 7 (у меня)

=Agasfer=
Спасибо. Но нету этой версии.:(

SMEH77
http://dl.dropbox.com/u/558961/Hide%20Caption.xpi - из личных запасов. И не забудьте отключить для него обновление.

=Agasfer=
Вещь! Спасибище Вам!:)

=Agasfer=
Странно... То работает то нет... Закономерность пока не понял, но после перезарузки браузера чаще не срабатывает.:(

У мну работает безотказно ещё со времён 3.6пре  Может конфликтует с чем-то? :angry:

=Agasfer=
може... Если отключено возможное расширение конфликта, не должно?..

Надо пробовать. Отключать по одному и смотреть. В первую очередь расширения, меняющие интерфейс - темы и т.п.

=Agasfer=
Кажется перемудрил с перетаскиванием из титла... Нажал восстановить и вродь все работает. Тьфу-тьфу...

Бывает )))

У меня сработал известный трюк для включения старых адд-онов.

1. Скачать .xpi файл последней версии адд-она с его страницы на сайте мозиллы (правый клик на надпись "Add to firefox", Сохранить как).

2. Переименовать hide_caption_titlebar_plus_smart-2.1.6-fx.xpi в hide_caption_titlebar_plus_smart-2.1.6-fx.zip. Распаковать.

3. Подредактировать ноутпадом файл install.rdf: вместо <em:maxVersion>4.0.*</em:maxVersion> вписать нужную версию.

4. Снова зазиповать и переименовать расширение обратно в xpi.

5. Двойной щелчок мыши. Всё должно заработать.

justified
Когда у вас таких расширений штук 20-30 (вполне реальная ситуация для использующих нерелизные сборки), то вы просто устанете перепаковывать все несовместимые расширения. В таких случаях обычно просто включают режим принудительной совместимости.
И да, переименовывать xpi в zip и обратно вовсе не обязательно - большинство нормальных архиваторов и так понимают, что имеют дело с zip-архивом (собственно, я ни разу пока еще не встречал архиватора, умеющего работать с zip, и не понимающего, что xpi - это тоже zip).

hydrolizer пишет

justified
Когда у вас таких расширений штук 20-30 (вполне реальная ситуация для использующих нерелизные сборки), то вы просто устанете перепаковывать все несовместимые расширения. В таких случаях обычно просто включают режим принудительной совместимости.
И да, переименовывать xpi в zip и обратно вовсе не обязательно - большинство нормальных архиваторов и так понимают, что имеют дело с zip-архивом (собственно, я ни разу пока еще не встречал архиватора, умеющего работать с zip, и не понимающего, что xpi - это тоже zip).

По всем пунктам совершенно с вами согласен. Я тоже отключал проверку в своё время, но потом у меня файрфокс стал глючить из-за несовместимости с каким-то из аддонов, и я её обратно включил.

justified пишет

По всем пунктам совершенно с вами согласен. Я тоже отключал проверку в своё время, но потом у меня файрфокс стал глючить из-за несовместимости с каким-то из аддонов, и я её обратно включил.

Но изменение install.rdf не влияет на работоспособность расширения если оно всё-таки несвоместимо, так что смысла обратно включать проверку совместимости в [firefox]. Если расширение не работает при отключенной проверке, то оно не будет и работать если подправить install.rdf:/

Kamui пишет

Но изменение install.rdf не влияет на работоспособность расширения если оно всё-таки несвоместимо, так что смысла обратно включать проверку совместимости в [firefox]. Если расширение не работает при отключенной проверке, то оно не будет и работать если подправить install.rdf:/

Смысл обратно включать проверку был в том, чтобы отключить все расширения, которые потенциально могли некорректно работать. Мне не хотелось тратить время на перебор всех расширений по одному, и среди них не было совершенно необходимых.

P.S. Собственно, всё это очевидно и не так уж важно в рамках данной темы, я лишь хотел сказать, что и последняя версия может работать и с пятым файрфоксом, надо лишь её немного подправить.

=Agasfer=
Hide Caption 0.8.3 потестил. Периодически  режет верх http://saveimg.ru/show-image.php?id=157 … 7ef5686393
И при появлении дополнительного окна прячется крестик "закрыть". Ну да ладно... Hide Caption Titlebar Plus обновился.

SMEH77
У меня работает безглючно. Правда у меня-то линух. Может на винде он ведёт себя иначе.

s_1311186848_e3a120c0aa.png

=Agasfer=
Красиво=)

Уж как вышло. Старался избавиться от всего лишнего.

=Agasfer=
Монитор 1600х1200? И на таком мониторе мало места?

Tiger.711 пишет

Монитор 1600х1200?

1920x1080  Просто фокс открыт на ~75% по ширине, чтоб коньки всегда были на виду (занимают 330pxl по ширине)  Привык  отслеживать состояние компа в режиме реального времени, т.к. частенько на других рабочих столах работают другие программы.
А то что места много не значит, что его нужно засирать тулбарами и прочей нечистью. Предпочитаю использовать пространство по максимуму.

=Agasfer= пишет

А то что места много не значит, что его нужно засирать тулбарами и прочей нечистью.

Но без урлбара неудобно. Разумеется, ИМХО. Я не собираюсь Вам навязывать необходимость урлбара (:

Тема перенесена из форума «Поддержка пользователей» в форум «Обсуждение расширений и дополнений».

Tiger.711 пишет

Но без урлбара неудобно

Less Chrome  :)

Ну если так... Хотя я пробовал, меня он немножечко раздражал.

=Agasfer= и другим
За Hide Caption 0.8.3 - спасибо, тоже пользуюсь, но имейте в виду, что это не Hide Caption Titlebar Plus, а расширение другого автора. :) А ещё, если не ошибаюсь, есть Hide Caption Titlebar (без плюса) - тоже удалён с AMO.

Йцукен
Лично я в курсе. :)

=Agasfer=
Всё равно отличия между ними ещё поискать надо. В линуксе работает Hide Caption 0.8.3, в виндовсе из-за проблем с Personal Titlebar в тестовых версиях поставил Hide Caption Titlebar Plus вместе с Firefox 4 UI Fixer - вид примерно одинаковый. Подробности я уже писал.

Я Personal Titlebar не использую. А от Hide Caption Titlebar Plus  мне ни разу не удалось добиться корректной работы.

=Agasfer= пишет

Я Personal Titlebar не использую.

Не удивительно: в линуксе он не работает, так как основная его функция - использование строки заголовка окна как ещё одной панели инструментов. В линуксовой версии даже разработчики файрфокса оранжевую кнопку там не сделали - что там Personal Titlebar. Хотя могли бы сделать: скрыть стандартный линуксовый неизменяемый заголовок окна и нарисовать его замену средствами [firefox]. В Хроме сделали же, и Hide Caption в [firefox] примерно так делает.
Но я использую Personal Titlebar в линуксе косвенно: на профиле в Виндовс переношу им вкладки вниз, на панель дополнений, а потом переношу этот профиль в линукс. Personal Titlebar не запустится при любых параметрах совместимости (его можно заранее удалить, в Windows), но изменения останутся!

Йцукен пишет

Не удивительно: в линуксе он не работает

Честно говоря, я даже не имел понятия, что именно он делает, т.к. нужных мне результатов добился прежде, чем впервые услышал название данного аддона. :)

=Agasfer=
Для меня самое важное, что нужно от него - то, что со вкладками делаю. Замены не знаю.
22-07-2011 23:47:32

нужных мне результатов добился прежде, чем впервые услышал название данного аддона. :)

Кстати, как без строк адреса и поиска? Я их объединил омнибаром, но совсем прятать неудобно вроде. Конечно, так, как у Вас, у меня не получится ещё и из-за маленького экрана.

Йцукен пишет

Кстати, как без строк адреса и поиска?

Вполне удобно. Мне. Они ведь не удалены полностью - я их объединил с помощью Foobar и спрятал с помощью LessChrome HD.
Кнопками я не пользуюсь, всё с помощью жестов. Поэтому панель навигации носит скорее  информационный характер. Поиск в большинстве случаев осуществляю с помощью Easy DragToGo++  - выделяю необходимое и перетаскиваю в сторону.  В зависимости от того, в какую сторону я перемещаю выделенное, используется тот или иной поисковый движок (Google, Nigma, Wikipedia.ru, Bing) Для перехода по текстовой ссылке (в том случае, если её не сделал активной Linkification) используется тот же метод с Easy DragToGo++. Это вообще один из моих любимых аддонов. Так что вводить что-либо вручную в адресно-поисковую строку приходится крайне редко.
Ну и в придачу, что касается поиска,  есть у меня вот такой апптаб - https://ssl.scroogle.org/
Так что, как сами видите, весь необходимый функционал сохранён.

23-07-2011 00:13:44
P.S. Маленькое уточнение к вышесказанному.
Я допустил небольшую ошибку, описывая, как я использую поиск с помощью Easy DragToGo++ - вместо Google используется тот поисковый движок, который на данный момент является активным (current) Просто в большинстве случаев это именно Google. Хотя так же использую поиск и по АМО, и по другим часто посещаемым ресурсам, поисковые движки которых добавлены в мой фокс. Просто переключаюсь на нужный и использую вышеописанную процедуру. Nigma, Bing и Wikipedia.ru фиксированы.

23-07-2011 00:29:09
P.P.S.
http://dl.dropbox.com/u/558961/desktop5.ogv - ну разве это не удобнее, чем вручную вбивать искомое слово в строку поиска?