Тоесть - обновлялка нашла несколько xpi или jar с более новыми версиями расширений\тем. Может скачать. В принципе - можно найти потом скачанные файлы в кеше и выдрать их оттудова. Но очень неудобно и мне так и не удалось найти все xpi который скачались при попытке так обновиться.

В LocalInstall вроде бы есть опция автоархивирования - судя по всему оно должно бы автоматически сохранять устанавливаемые расширения по указанному в настройках-же пути но почему-то не работает. И при попытке поставить xpi перетаскиванием файла на винте в окошко расширений, и при попытке например скачать тему через окошко тем (прогрессбар загрузки в окне выбора тем) - в указанных каталогах никаких файлов не появляется.

Собсно вопрос - есть ли работающее расширение которое бы сохраняло все устанавливаемые xpi и jar куда-нибудь чтоб это потом можно было подобрать. Без этого обновлялка которая в принципе удобная штука - за всеми обновлениями ведь не уследиш - почти бесполезна - после переустановки файрфокса опять ведь придется искать обновления расширений и скачивать...

Sagrer

В LocalInstall вроде бы есть опция автоархивирования - судя по всему оно должно бы автоматически сохранять устанавливаемые расширения по указанному в настройках-же пути но почему-то не работает.

По-моему, в версии 3.1.0 это пофиксено, но утверждать не буду. Посмотри список изменений. Хотя бы вот тут.

Посмотри список изменений.

А чего на русский-то язык не перевел?

у меня сейчас 3.1.0 как раз стоит.