У меня проблема, лиса просто уничтожает память. Только на старте занято 680 метров и это далеко не предел. Компьютер тормозит из-за непомерных аппетитов браузера. Его приходится закрывать и еще потом убивать процесс, если хочется еще что-то поделать помимо сёрфинга.
Если ли какое-нибудь решение?

Ну если вы про утечки, то в версии 3.6 я их совсем не наблюдал (вот в 4.0 бывают изредка), и насколько знаю, винить в них нужно не браузер, а дополнения. Если же вы просто про аппетиты Лисицы, тогда ищите её менее прожорливые модификации. К примеру http://www.palemoon.org/ - сам не тестил толком, но разрабы говорят что эта версия кушает меньше.

Raf-9600
Больше семёрки.

palemoon ваще бред

мне вот другое не понятно- почему фф жрет память но и тормозит при этом? ладно пусть слопает пол гига, так не тормози! но нет, нахапал памяти и наверно сам не знает что с ней делать- думает
речь идет о фф4, возможно это изза фаер бага, но неужели нельзя сделать ограничение чтобы зажравшееся расширение поставить на место?

conrad
Ждём нечто подобное в ночнушках.

16-06-2011 18:32:33
Кстати, из всех браузеров не ведёт себя подобным образом только ослик и опера. Остальные текут нещадно.

Рекомендую использовать Firefox + AnVir Task Manager, тогда проблем с RAM небудет.

bunda1
Не использую AnVir Task Manager, проблем с RAM нет. Всё зависит от расширений.