Здравствуйте. Помогите решить проблему.
В FF 4.0.1 ни с того ни с сего начали тормозить сайты с js скриптами.
(Например, вот этот сайт: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/y1984/).
На многих страницах при работе с такими сайтами выдается сообщение: "Скрипт crome://.... <названиефайласкрипта>.js на странице не отвечает" и две кнопки: Продолжить - отмена.
Пробовал отключить все плагини - не помогло.
Останавливал антивирус (KIS 2011) - никакого результата.
Что еще подскажете ?

попробуйте новый профиль

Lumen2
chrome:// - это скрипт либо расширения, либо самого FF. Поэтому для начала нужен полный URL скрипта. Ну, и попробуйте на чистом профиле, как было сказано выше.

У меня на странице http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/y1984/
Не глохнут Симанки 1.1.19 Симанки 2.1 Файрфокс 4.0.1

Lumen2
Ну может быть у тебя процессор хиловатый. :rolleyes:

Процессор у меня нормальный. Заметил, что тормозит все дело плагин Kaspersky URL Advisor 11.0.2.579 (kis 2011). Что мне грозит, если я его вообще отключу ?. Или можно как то исправить ситуацию без отключения плагина ?

Лучше отключить.
Что касается безопасности, своевременные обновления браузера, Java-машины и Flash-плагина гораздо важнее чем подобные расширения.

Al_H пишет

Лучше отключить.Что касается безопасности, своевременные обновления браузера, Java-машины и Flash-плагина гораздо важнее чем подобные расширения.

:). Хорошо, наверно, такие советы давать :) когда у тебя Mac OS :). (Ладно, я шучу... :) Отключил ... там посмотрим че будет).

Я под Виндой когда-то сидел, и, честно, никогда не видел толку в этих спутниках антивируса.
Хотя, в чем-то Вы, конечно, правы – как раз Java (года полтора-два назад) и Flash в МакОСи (как и в других системах) несли уязвимости для переполнения стэка. Так или иначе, сила Фокса не в абсолютной непробиваемости, а в более или менее автоматических обновлениях, выходящих достаточно регулярно. У Сафари, например, обновления тоже проверяются автоматически, и всплывают в стандартном окошке системного апдейта... но таааааак редко.
Кстати, на Маке вирусов нет, но при должной сноровке и упорстве можно раздобыть себе трояна, их несколько штук все-таки есть. Правда, чаще всего такой троян надо вручную установить и сказать ему администраторский пароль, иначе он не запустится. Но есть даже штуки три которые работают сами. Вычищаются руками минут за 10.