САБЖ. Надо бы пароли из Лиса в Дельфина перекинуть, но как - незнаю.

seamonkey -migration?

Ignat пишет

seamonkey -migration?

???

MozBackUp - там есть опция сохранения только паролей. Сначала сохраняем (выбрать только нужную опцию!), затем восстанавливаем (указав путь).

А просто файлики перекинуть не катит?

Сначала сохраняем (выбрать только нужную опцию!), затем восстанавливаем (указав путь)

Таки это хорошо бы, но он сообщает что для дельфина профиль бэкапа от огнелиса не подходит, даже при том что только и исключительно одни пароли сохранены в бэкапе. Можно конечно попробовать ручками пошаманить... Но блин возиться неочень радует... Хотелось бы чтоб просто - ткнул кнопку типа: Экспорт паролей и закладок и всё отработалось самостоятельно.

Ну всмысле импорт в SeaMonkey, а не экспорт...

ЗЫ.
Глянув файлы бэкапа созданные: MozBackup.exe я понял, что моего уровня интеллекта недостанет, чтобы ручками всё это перелопатить, ибо я надеялся увидеть XML, а увидел who иво знает что ??? %)))) Карочи тупой я для этой задачи...

Так а как насчёт запустить SeaMonkey с ключом -migration?
//правда, у меня под [linux] на 2.1RC не прокатывает, но всё же…

signons.sqlite
key3.db
signons3.txt

Так а как насчёт запустить SeaMonkey с ключом -migration?

Ну вот в Volkov Commnander запустил и... Ничего...

Ну всмысле запустилось всё, но как обычно.

signons.sqlite
key3.db
signons3.txt

Это в Лисе, а в SM таких файлов нет.

Иль они есть, но названы по другому ???

антигерой
Да я что-то давно не экспортировал.))
Но я бы скопировал всё, что есть парольного в папке Фокса, в папку Симки, запустил-закрыл-запустил и посмотрел бы подхватилось ли. А потом остальные варианты.

я бы скопировал всё, что есть парольного в папке Фокса, в папку Симки, запустил-закрыл-запустил и посмотрел бы подхватилось ли

Это извините всёравно, что пытаться засунуть в автобус реактивный двигатель и думать, что он поедет от этого быстрее %))))))

Если бы это чисто теоретически могло подхватиться, то наверное сделали бы экспорт по нормальному и написали об этом - правильно ? :-))))))))))))

Я конечно согласен - что пока не проверишь - не узнаешь, но могу спорить на 15 баксов: что не получится - даже если попробую.

антигерой

Это извините всёравно, что пытаться засунуть в автобус реактивный двигатель и думать, что он поедет от этого быстрее %))))))

Двигатель у СМ 2.0 абсолютно идентичен двигателю у ФФ 3.5, и у СМ 2.1 - ФФ 4.0.1 так что аналогия не канает.))

А signons.sqlite и key3.db - один и тот же формат. То есть реактивный двигатель и там и там.
Ну может и не получится, хотя может быть в каких-то сочетаниях и поличится.

Та не, ты ж меня понял. Я не знаю про формат - наверное он один и тот же как и двиг (хотя почему тогда SM жрёт оперативки в ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ???). Просто в FF есть бэкап паролей и восстановление, а в SM нет. И экспорта нет.

И если возможность экспорта была-бы методом который ты говоришь - то разработчики точно бы сообщили об этом, ибо это есть основная проблема при миграциях с одного браузера которым пользовался много лет на другой. Куча паролей несущественных по БД, которые даже не запоминал - но которые периодически нужны.

антигерой

в FF есть бэкап паролей и восстановление

Эт где он в Фоксе?
И из какой версии в какую переноситься собираешься?

У меня стоит FF 4.0.1

Tools => Options => Security => Import/Export Password

Tools => Options => Security => Import/Export Password

антигерой Password Exporter? ;)

Незнаю, может и от него такая кнопочка появилась. Точно утверждать не берусь, полагаю тебе лучше знать.

Password Exporter

В формате csv - переносит из Фокса 4.0.1 в Симанки 2.0 и в Симанки 2.1
несколько записей ему не понравились, бум разбираться.

03-06-2011 12:42:25
антигерой

Незнаю, может и от него такая кнопочка появилась

Ну конечно от него. В Фоксе такой функции нет.

Вообще, что-то странное с ключом -migration. В хелпе он есть, но ни у кого не работает :/

Ignat
У меня когда-то работал :D , но после краха винта ушли записи и скрины шо я там делал.
Надо заново разбираться, а лень.))

Тема прояснилась ?

Появилась возможность экспортировать из версий Portable в версии Portable ???

антигерой
поконкретнее куда из чего экспортировать? (продукт-версия,и для источника и для назначения)

FF => Opera
FF => SeaMonkey

Практика показала - опера жрёт меньше оперативы и не убивается на флешках.

SeaMonkey - тоже жрёт меньше FF, но как и FF тоже иногда убивается на флешках.

антигерой

okkamas_knife пишет

(продукт-версия,и для источника и для назначения)

оперу можешь не упоминать.